Перейти к публикации

Нарушение срока подачи документов на продление ВНЖ и срок действия решения

СолОМон
Решают в самой миграции. Минимальный штраф 20 левов.

От поведения провинившегося зависит, перед нами чуть ли не извинялись, за принесённые неудобства...:confused:.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
От поведения провинившегося зависит, перед нами чуть ли не извинялись, за принесённые неудобства...:confused:.

Моя теща несколько лет назад тоже опоздала на неделю, принесла справку от врача, что болела и ни штрафовали.;)

Pomidor66
От поведения

Да, и по моему опыту от знания языка и способности объясниться :) при мне люди (семья из трех человек) опоздали конкретно с подачей, карточки уже истекли, им грозил штраф 500 левов с каждого, но они предоставили справку из больницы на киндера (дитё болело и провело в клинике две недели) и штрафа не было.

Lizacanela

Подали документы на 3 год по браку 5 октября, разрешение заканчивается 5 ноября. Есть ребёнок от первого брака. Пришла в миграционной получила приглашение на интервью и попросили сделать новое согласие от отца дочки. Согласие прилетит только 29 в понедельник. Если я не успею оформить перевод и легализацию до 5 ноября, откажут ли нам?

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
откажут ли нам

Не откажут. Документы уже приняли.

Innochka

Скажите, пожалуйста, есть штраф за нарушение сроков подачи, мы его не платили еще с 2016 г. В миграции молчат, не требуют оплаты, говорят, когда сможете, тогда заплатите. Если штраф вообще не платить в Миграцию, то что будет. Можно ли выезжать за границу? Вопрос такой специфический. Никто ничего не знает.

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
Можно ли выезжать за границу?

Мне кажется, на форуме немного готовых так рисковать (не оплачивать штрафы за нарушение сроков подачи) своим ВНЖ. Но будет безумно интересен Ваш дальнейший опыт продления ВНЖ и выезда за границу :) Удачи!

Pomidor66
штраф вообще не платить в Миграцию, то что будет.

Максимум - депортация, мне ею даже грозили за просроченный срок (сииииильно меньше, чем у Вас). Не экономьте блин на таких важных вещах - а то влепят Вам «чемодан-вокзал-Родина». Вам прям как-то повезло с миграцией - у нас (Благоевград) все строго.

Taksa
Светлана, Казанлык
Не экономьте блин на таких важных вещах - а то влепят Вам «чемодан-вокзал-Родина».

Вот прямо с языка сняли, с миграцией шутки плохи. Вряд ли и ПМЖ-ДВЖ дадут так просто, на лицо нарушение.

Natalia4

Добрый день всем участникам! Подскажите, пожалуйста, как быть в моей ситуации.

В феврале 2018 года получила внж, карточку не забрала, оплатила стандартный срок оформления и уехала. У меня шенген действует до середины 2020 года. В июне 2018 года родилась дочь. До 27 февраля мне надо приехать и оформить продление внж (на самом деле не позднее чем за 14 дней, я помню). Но у меня перед Новым годом возникла проблема по женской части, связанная с кормлением грудью. Госпитализация не потребовалась, но я нахожусь в процессе лечения и ещё пару недель буду. То есть я приеду, когда карточка уже не будет действовать (планирую въехать по шенгенской визе, меня же пустят?). Приедем вместе с грудным ребёнком, будем ей гражданство оформлять.

Что мне грозит в моем случае? Разрешат оформить продление и выпишут штраф? Или все по-новой, с оформлением визы Д и так далее? Поможет ли мне документ из моего лечебного учреждения (в этом случае будем его переводить на болгарский)?

СолОМон
Поможет ли мне документ из моего лечебного учреждения (в этом случае будем его переводить на болгарский)?

Должен помочь, в МВР тоже люди сидят или как исключение 20 лева за просрочку, чья миграция?

СолОМон

@Natalia4, Самые благородные, сидят в столице...;).

Major

Может 30 лева глоба.

Natalia4

@СолОМон, очень надеюсь, что всё получится, я уж думала, что всё, всё заново.

@Major, главное чтобы не 500 все-таки. Это как-то очень болезненно.

СолОМон
я уж думала, что всё, всё заново.

Ну, это сильно заработать надо, быть злостным уклонителем.

DevNikolai

Здравствуйте! Скажите, а что будет, если опоздать по срокам не при продлении ВНЖ, а при первоначальной подаче? Причина - нахождение на лечении в третьей стране. Правильно я понимаю, что если действующая виза Д истечет, а документы на ВНЖ до сих пор не поданы, то уже без шансов и все придется начинать сначала?

Аля
Балчик-Владивосток

@DevNikolai, что то подобное было у знакомой. Она оформила визу Д и заболела серьезно, не смогла заехать в Бг., лечилась в РФ. Потом, они сходили в посольство, объяснили, документы приложили о лечении. Ей визу Д перенесли по датам, то есть как бы с другой даты сделали ее начало.

Они потом позже приехали в Болгарию.

Попробуйте узнать, пока еще не и стекла ва ш а виза, может и вам продлят ее, по причине "гуманитарен случай" как то так звучит на болгарском языке.

Natalia4

Наша ситуация прояснилось, к сожалению, не в нашу пользу. Напоминаю суть. Год назад подали документы на внж, ждать изготовления карточки не стали, уехали (я была беременна). После рождения дочери сразу приехать не смогли, карточку до истечения срока действия не забрали и, соответственно, не продлили. Постоянно живу в России.

Вчера были в офисе Миграции. Нам сказали следующее. Если бы я на момент истечения визы Д или карты внж находилась в Болгарии, то есть нелегально, то мне сказали бы ай-яй-яй, возможно, наложили бы штраф, но карту продлили. А так, как меня не было в стране, и я въехала по шенгенской визе, то все надо начинать заново.

Izhig

Вот хорошие новости для тех, кто не успел с этой дурацкой "короной" продлить ВНЖ-ПМЖ :

"

А сейчас новость для тех, кто потерял надежду ..

С сегодняшнего дня есть новые изменения в Законе об иностранцах в Болгарии...

Теперь каждый, у которого истек срок Разрешения на пребывание в Болгарии, может въехать до 13.02.2021 и продлить его, и это не будет считаться прерыванием срока пребывания...

Виза Д для них не нужна, как писали раньше!!!

Поздравляю Вас!!

(Нова - ДВ, бр. 28 от 2020 г., в сила от 13.03.2020 г.; изм., бр. 44 от 2020 г., в сила от 14.05.2020 г.; изм. и доп., бр. 98 от 2020 г.) Чужденец с разрешено продължително пребиваване в Република България, на който срокът за пребиваване изтича по време на обявено извънредно положение или в срок до 9 месеца след отмяната на извънредното положение, може да подаде заявление за продължаване на пребиваването в срок до 9 месеца след отмяната на извънредното положение, като този срок не се смята за прекъсване, когато чужденецът подаде заявление за дългосрочно или постоянно пребиваване. Продължително пребиваващ чужденец, на когото разрешеното продължително пребиваване изтича по време на обявено извънредно положение или в срок до 9 месеца след отмяната на обявено извънредно положение, може да влезе на територията на Република България без наличие на виза за дългосрочно пребиваване по чл. 15, ал. 1 до 9 месеца след отмяната на извънредното положение..."

Мурнат

@Izhig, добрый вечер. Извините, я не поняла откуда появилась дата 13.02.2021?

 

Перечитала много-много всего, напереводилась и поняла.

Гость alnic

Доброго дня!

Выше в теме уже писали о подобной ситуации, о просроченной подаче документов на ребенка, речь о продлении ВНЖ. Пожалуйста, отзовитесь, кто в теме, как повлияло данное обстоятельство на получение следующего статуса, ПМЖ либо ДВЖ? В 2017м просрочил 5 недель, оплатил штраф, следующее решение выдали, выезжать не пришлось. Заранее благодарю всех, кто откликнется. К сожалению, по известным причинам личные консультации в МВР г. Варна отменены.

Снежка
Свети Влас

Подскажите пожалуйста, может есть какая-то информация или ожидаются поправки в Закон об иностранцах о продлении просроченных карт ВНЖ после 13.02.2021??

У нас приятель приехал в августе, после 15, когда был первый срок просроченных карт. В миграции Бургаса у него карту просто забрали и выдали вместо нее справку, что он может находиться на территории Болгарии определенное время. Сейчас он приехал по шенгену и конечно очень сожалеет, что ничего не слышал про продления срока карт до 13.02.2021. В России подался на визу Д опять... Может можно как-то старые сроки и карту вернуть?...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
5 часов назад, Снежка сказал:

Может можно как-то старые сроки и карту вернуть?...

Нет, теперь всё с нуля.

Tomer
Томер, Плайя дель Кармен

Боже, как всё сложно (((.. Интересно, если у меня ВНЖ по воссоединению семьи.. И я просрочу не срок продления, а недостаточно положенных дней в году находился в Болгарии. Можно как то разрулить, мотивируя тем-что следующий год буду практически полностью проживать в Болгарии?. Работа, такое дело.. Лишат ВНЖ?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
18 минут назад, Tomer сказал:

Интересно, если у меня ВНЖ по воссоединению семьи.. И я просрочу не срок продления, а недостаточно положенных дней в году находился в Болгарии. Можно как то разрулить, мотивируя тем-что следующий год буду практически полностью проживать в Болгарии?. Работа, такое дело.. Лишат ВНЖ?

Вас никто не обязывает проживать в Болгарии если у Вас статус ВНЖ. Можете появлятся только раз в году подновить документы. Вопрос в том, что таким образом никогда не получите статус ПМЖ.

Павел7777
Ленинград
3 часа назад, Tomer сказал:

Лишат ВНЖ?

Нет

Tomer
Томер, Плайя дель Кармен

@Павел7777 спасибо.. Это хорошо..

@Skorpion_BG Спасибо, это не трагедия.. Через два года перееду окончательно.. И наверстаю. Спасибо, вы очень мне помогли

Tomer
Томер, Плайя дель Кармен

Очень извиняюсь, я попал, короче)) У меня виза Д по браку с българкой.
Д получена ещё в апреле, и я не торопился, спокойно работал, потому что в посольстве сказали-до ноября есть время.. И вот купил билет и надо лететь через 3 дня в Болгарию, Но.. Жена пишет, что взять ту папку документов, что на визу Д дадены были, но справку от полицию нужно валидную. Блиин! Но она закончилась пару месяцев назад. Получается виза Д до конца декабря годна. А справка-нет. Как быть? Билет пропадёт. Справку из полиции ждать как минимум 3 недели.. Потом апостиль.. И снова проблеммы с работой, я же как бы уже ушёл, взяли на месяц другого человека.. Есть ли выход из этой ситуации?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
30 минут назад, Tomer сказал:

Есть ли выход из этой ситуации?

При приезде идите сразу в миграцию, подавайте документы какие у Вас есть. И там на месте будете смотреть по ситуацией. Обычно идут навстречу, тем более если виза Д по браку.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость 123lazer123

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...