Перейти к публикации

Нарушение срока подачи документов на продление ВНЖ и срок действия решения

sergei107

И снова здравствуйте.

Заканчивается пока все хорошо.

Продлил пребывание.

Назначили штраф 20 лева.

Заплатил им еще 500 лв и 45лв. Через месяц обещали выдать карточку.

А пока я поеду в Москву.

Славко
И снова здравствуйте.

Заканчивается пока все хорошо.

Продлил пребывание.

Назначили штраф 20 лева.

Заплатил им еще 500 лв и 45лв. Через месяц обещали выдать карточку.

А пока я поеду в Москву.

Поздравляем! Мы тоже продлились, но пока на полгода. За карточкой планируете приехать?

Lizacanela

Всем привет. У меня срок карточки заканчивается 5.11.2017. Подавать на новую собираемся только 24 октября. Раньше не сможем, муж работает и ребенок маленький. Возьмут ли штраф?

Rexxx
Красная Пахра
24 октября

 

... Это не нарушение

Yaroslaw
... Это не нарушение

Не нарушение, если 23 октября. А 24 - это уже нарушение. Хотя, конечно, и не большое. Но лучше все же 23 постараться выкроить время.

Михаил С.
Забыл спросить: а что такое НАП?

nap.bg/

Налоговая.

Olyana

Срок действия личной карты закончен 5.12. Скажите, пожалуйста, можно ли ее восстановить? Если можно, то в течение какого срока? Или процесс оформления ВНЖ нужно начинать заново?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Или процесс оформления ВНЖ нужно начинать заново?

Если бы... Но заново нужно получить визу "Д" и так далее.

Лукерия
Добрич
Срок действия личной карты закончен 5.12. Скажите, пожалуйста, можно ли ее восстановить? Если можно, то в течение какого срока? Или процесс оформления ВНЖ нужно начинать заново?

 

Если есть основания для продления ВНЖ, то следует обратиться в Миграцию, заплатить штраф и вам выдадут новую карту. Сроки выдачи упираются в оплату. Можно срочно, а можно через месяц получить новую карту.

Olyana

Спасибо за ответ, Лукерия!

Муж оформлял ВНЖ как пенсионер, потом делали воссоединение+я и ребенок. Сейчас мы не в Болгарии. Большой ли штраф и сколько можно так опаздывать с подачей? Еще ведь визу оформить на въезд, надо как я понимаю.

Rexxx
Красная Пахра
заплатить штраф

Большой ли штраф и сколько можно так опаздывать с подачей?

 

... И есть ли какие предельные сроки просрочки?:thumbsdown:

 

@Olyana, а Вы как-то решили свои проблемы по опозданию продления?

 

А пока я поеду в Москву

 

... У Вас имеется ещё дополнительная виза?

Лукерия
Добрич
И есть ли какие предельные сроки просрочки?

А какие могут быть предельные сроки? Не успел за две недели подать доки, плати штраф. Штрафные санкции, если не ошибаюсь, находятся в вилке от 30 до 200 лев. Решает начальник миграции. Но это надо уточнять в Миграции.

Rexxx
Красная Пахра
Не успел за две недели подать доки

 

... Интересует вопрос подачи документов уже после окончании "срока" действия карточки?,- насколько это печально?!

Лукерия
Добрич
Интересует вопрос подачи документов уже после окончании "срока" действия карточки?,- насколько это печально?!

Ровно настолько же, как и опоздание за две недели.

Rexxx
Красная Пахра
Ровно настолько же, как и опоздание за две недели

 

... То есть возможно рассчитывать что по приезду на месяц позже срока, можно будет продлиться уплатив какой-то назначенный штраф?

Лукерия
Добрич
То есть возможно рассчитывать что по приезду на месяц позже срока, можно будет продлиться уплатив какой-то назначенный штраф?

Да, только пересечь границу придется уже с новой визой

Rexxx
Красная Пахра
придется уже с новой визой

 

... Имеется шенген :thumbsdown:

Pomidor66
Интересует вопрос подачи документов уже после окончании "срока" действия карточки?,- насколько это печально?!

500 левов штраф был в прошлом году.

Rexxx
Красная Пахра
штраф был

 

... За какой срок просрочки/опоздания?!

Pomidor66
За какой срок просрочки/

Неделя. Но вообще, даже 1 день - это уже нарушение.

Rexxx
Красная Пахра
даже 1 день

 

... Именно от окончания срока действия/валидности самой личной карты?

Tonybg
Варна
За какой срок просрочки/опоздания?

Документы на продление необходимо подавать не позднее чем за две недели до окончания действия личной карты. Штраф за позднюю подачу документов на продление: до 14 дней просрочки- 20 лв, после- 500 лв. МВР Варна. Т. Е. Проще говоря, если подаёте в течении 14 дней до окончания действия личной карты возьмут 20 лев штрафа, если подаёте после этого срока и личная карта соответственно уже просрочена, штраф -500 лв.

Rexxx
Красная Пахра

, вы просрочили карту на целую неделю?

Pomidor66
вы просрочили карту на целую неделю?

Ага, так обстоятельства сложились.

Rexxx
Красная Пахра
сложились

 

... Важно что Миграция идёт навстречу клиенту,-не отказывая в продлении!,- хотя и облагает штрафом :thumbsdown:

Мадалина

А мы опоздали на 1 день на продление ВНЖ. Сказали, что оштрафуют по минимуму. Но я не имею представление сколько это может быть.. Мы подали не за 14 дней, а за 13...

СолОМон

@Мадалина, 20 лева-за три дня опоздания.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Но я не имею представление сколько это может быть..

Как написал @СолОМон, 20 левов.

Pomidor66
20 лева-за три дня опоздания.

Ну, значит, Благоевград опять «впереди планеты всей»: знакомый за 1 день опоздания платил 30 левов в прошлом году :)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ну, значит, Благоевград опять «впереди планеты всей»: знакомый за 1 день опоздания платил 30 левов в прошлом году :)

Ну там от-до. Решают в самой миграции. Минимальный штраф 20 левов.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость 123lazer123

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...