Перейти к публикации

Нарушение срока подачи документов на продление ВНЖ и срок действия решения

Nastix
Не припомню, чтобы срок был установлен законодательно.

Спасибо. Сегодня пойду, опоздав на 5 дней от назначенного ими ... вот и думала готовить денег в виде штрафа или еще что... ну раз нигде в законе не прописано, будем надеяться, что легко отделаюсь) отпишусь вечерком...

Rexxx
Красная Пахра
опоздав на 5 дней от назначенного ими

 

... так получается так что уже Вы ранее приходили в Миграцию, когда Вам и вынесли "разрешение" ,да ещё и выдали отдельный талон на явку на "продление"?

Nastix
... так получается так что уже Вы ранее приходили в Миграцию, когда Вам и вынесли "разрешение" ,да ещё и выдали отдельный талон на явку на "продление"?

нет получилось так, я пришла туда с талоном, сказали Вам разрешили пребывание, приходите на следующий рабочий день на подачу на ЛК и фотографироваться. 3 года я исполняла всегда указания, но в этот раз просто не получалось придти на следующий рабочий день для подачи на ЛК и фоткаться, вот я и запереживала что меня "глобят" ...вот...

 

Но все обошлось, слова даже не сказали про это, зато несколько минут обсуждали между собой отсутствие визы Д в паспорте :D но ето уже другая история) вообщем если приходим подавать на ЛК на несколько дней позже - не страшно.

Rexxx
Красная Пахра
сказали Вам разрешили пребывание, приходите на следующий рабочий день на подачу на ЛК и фотографироваться.

 

... весьма " интересные" условия продления ЛК в Вашей Миграции :thumbsdown:

Vikvs

Добрый день!

если кто сталкивался в 2016 году с такой же проблемой как у нас напишите, поделитесь пожалуйста опытом. У меня муж должен был прилететь 10.08.2016 на продление ЛНЧ, т. к. срок действия ЛНЧ до 24,08,2016. Но 2 недели назад у него в Москве украли паспорта, в том числе и загранпаспорт. Он подал заявление на новый паспорт, но готов он будет только 15.08.2016, получается, что в Бургасе он сможет быть только 16.08.2016. Что могут в этом случае сделать в миграции и какие при этом документы им надо предоставить.

DenGT
Добрый день!

если кто сталкивался в 2016 году с такой же проблемой как у нас напишите, поделитесь пожалуйста опытом. У меня муж должен был прилететь 10.08.2016 на продление ЛНЧ, т. к. срок действия ЛНЧ до 24,08,2016. Но 2 недели назад у него в Москве украли паспорта, в том числе и загранпаспорт. Он подал заявление на новый паспорт, но готов он будет только 15.08.2016, получается, что в Бургасе он сможет быть только 16.08.2016. Что могут в этом случае сделать в миграции и какие при этом документы им надо предоставить.

Могут выписать штраф, но вам лучше показать бумаги об утере паспорта, если есть, а при подаче на продление показать дачу выдачи паспорта. И не лишнее будет написать объяснение о причинах просрочки и отнести начальнику миграции.

Vikvs

Спасибо

Alexpiter

Мы с женой 26 мая в Миграцию Варны подали заявление на продление ВНЖ. Но через 3 дня из за болезни жены были вынуждены срочно вылететь в СПб. Я предполагаю, что на днях будет положительное решение по нам (предыдущие 4 года было без проблем). Но приехать в Болгарию врачи разрешат не ранее сентября. Будет ли действительным это решение тогда и сможем ли мы оформить личную карту в сентябре? Или наше ВНЖ прервется? Въехать мы сможем без проблем –есть Шенген.

Nikita M

Друзья, а какой самый ранний срок возможен для подачи? Месяц или как?

Я слишком рано подал на сертификат и возможно на момент подачи он уже будет старше одного месяца. Кто-нибудь сталкивался с таким?

DenGT
Мы с женой 26 мая в Миграцию Варны подали заявление на продление ВНЖ. Но через 3 дня из за болезни жены были вынуждены срочно вылететь в СПб. Я предполагаю, что на днях будет положительное решение по нам (предыдущие 4 года было без проблем). Но приехать в Болгарию врачи разрешат не ранее сентября. Будет ли действительным это решение тогда и сможем ли мы оформить личную карту в сентябре? Или наше ВНЖ прервется? Въехать мы сможем без проблем –есть Шенген.

Ничего страшного не будет. Если решение будет готово и будет ждать вас в миграции. Прилетите и оформите карту.

Dbear
Друзья, а какой самый ранний срок возможен для подачи? Месяц или как?

Я слишком рано подал на сертификат и возможно на момент подачи он уже будет старше одного месяца. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Я за 2,5 месяца раньше подал. Спросили, почему так рано подаюсь - сказал что по работе обстоятельства, лететь надо раньше. Но на этот срок потом будет меньше карта.

sergei107

Уважаемые товарищи, а какие на сегодняшний день последствие за опоздание подачи документов на продление? В Бургасе.

У меня ВНЖ по представительству. Не смог получить сертификат из БТПП. Собственно, я уже опоздал с подачей заявления. ВНЖ заканчивается через 5 дней.

Есди я сейчас срочно впишусь в другое представительство, то я смогу подать заявление после окончания действия карточки?

Или все равно придется заново получать визу Д в Москве?

И какие перспективы по получении визы Д заново?

Rexxx
Красная Пахра
смогу подать заявление

 

... Сможете, - заплатите штраф от 20 до 500 лэва

Михаил С.

@sergei107, есть смысл визу Д заново делать?

Rexxx
Красная Пахра
есть смысл визу Д заново делать?

 

... Если только запрашивать годовую :cigar:

sergei107

Ничего не понял. Как мне продлить ВНЖ если вышел срок действия предыдущего?

Rexxx
Красная Пахра
Есди я сейчас срочно впишусь в другое представительство, то я смогу подать заявление после окончания действия карточки?

 

... Только так

Adriana_Like_U
Причём если причина уважительная, например по болезни, то и штрафа не будет. Вот что будет если уже прошёл срок подачи..вот тут конечно могут начаться проблемы более серьёзные чем штраф в 20-50 лева

Ничего подобного, у меня была болезнь и уважительная причина - и пришла я не за 14 дней (в пятницу был последний), а в понедельник и все равно штраф, 50 лев

Svetulaya
Ничего не понял. Как мне продлить ВНЖ если вышел срок действия предыдущего?

Идите в миграцию и подавайте полный пакет за исключением сертификата + напишите мольбу (заявление) на имяначальника миграции с просьбой продлить действующее разрешение на месяц в целях приведения док-тов в порядок. Вам выпишут штраф 20 лев и в течении этого срока (месяца) вы впишитесь и поднесёте необходимые документы по представительству. Новую визу Д получать не надо, иначе начинаете все с нуля. Как то так.

sergei107
аете вс

А документы примут?

Я в июле в Бургасе видел, что люди пришли в начальнику на прием с подобным заявлением.

Потому что работница в окне не принимала документы. Сейчас легче стало?

Svetulaya

И в июле так же было, начальнику вопросы задают, а в окна документы сдают и оформляют продление. Алгоритм действий я описала, размер штрафа зависит от сроков задержки с подачей доков, если Лк ещё действительна, то отделаетесь легким испугом и 20 лев, если сроки карты истекли то штраф, что то в районе до 500 лев.

sergei107

Отлично, спасибо.

Завтра поеду в Бургас попробую все отдать. ТОлько все равно странно.

Начальницы не будет, она только по четвергам бывает.

У меня в окне документы примут то? И мольбу?

Rexxx
Красная Пахра
Начальницы не будет

 

... Такие "решения" принимает только ОНА

Svetulaya

Документы принимают и мольбу на её имя приминают, главное в этой ситуации предпринимать действия. Это практически стандартная ситуация на сегодняшний день, если этого будет не достаточно, то в четверг сходите и к начальнику. Главное, соберите и сдавайте стандартный полный пакет документов (за исключение доков по пред-ву) по этим документам, скажите вознили сложности и доки в работе. Проверено неоднократно.

Михаил С.

Мне без опоздания по сроку подачи дали неделю на донести сертификат. Грубо говоря, срок выходил через три дня, я приехал без готового пакета док-ов. Без штрафа. То есть я на четыре дня пролетел, но бесплатно м

sergei107
Мне без опоздания по сроку подачи дали неделю на донести сертификат. Грубо говоря, срок выходил через три дня, я приехал без готового пакета док-ов. Без штрафа. То есть я на четыре дня пролетел, но бесплатно м

 

Кто дал?

Начальница или работница в окошке?

 

А нет ли образца мольбы на болгарском?

Михаил С.

@sergei107, отсрочку дала служителка в окне.

Она же и молбу продиктовала.

Единственно что, я напихал штук несколько оправдательных бумажек. Почему вовремя не собрал.

Славко
Отлично, спасибо.

Завтра поеду в Бургас попробую все отдать. ТОлько все равно странно.

Начальницы не будет, она только по четвергам бывает.

У меня в окне документы примут то? И мольбу?

Здравствуйте! У нас такая же история... С налоговой декларацией у нас проблема... Но нам пообещали сделать сертификат, правда не знаю как... Нам подавать максимум 3 октября и видимо будем сдавать без сертификата... Так вот- если сертификат не получим то нужно будет вписываться в другое представительство... Можете дать совет и вашу практику по этому вопросу? Мы живём в Святом Власе, рядом с Солнечным берегом... Дадите свои координаты или телефон? Спасибо, Владислав 0877726892

sergei107
Здравствуйте! У нас такая же история... С налоговой декларацией у нас проблема... Но нам пообещали сделать сертификат, правда не знаю как... Нам подавать максимум 3 октября и видимо будем сдавать без сертификата... Так вот- если сертификат не получим то нужно будет вписываться в другое представительство... Можете дать совет и вашу практику по этому вопросу? Мы живём в Святом Власе, рядом с Солнечным берегом... Дадите свои координаты или телефон? Спасибо, Владислав 0877726892

 

У меня пока идет все более менее по плану. У меня заканчивалась карточка 28.09.2017. Я подал заявление 27 числа. Написал им мольбу, что, мол, прошу дать мне еще 1 месяц на сбор документов. Но эту мольбу служительница у меня не приняла. Она выдала мне свое какое то, заранее подготовленное заявление про отсрочку. ПРичем всего на 2 недели. Типа того, что я обязуюсь принести недостающие документы (3 шт: сертификат, булстат, НАП) в течение 2 недель. А вот если я не успею, то тогда она примет мою мольбу на месяц. Еще мне выписали какое то постановление о нарушении. ТО что я подал документы с нарушением срока. (документы надо полавать за не позже чем за 2 недели до окончания срока личной карты. А я подал за 1 день до окончания). Сказали, что я буду платить штраф. А вот сколько штрафа платить, это будет решать начальница миграции.

Славко
У меня пока идет все более менее по плану. У меня заканчивалась карточка 28.09.2017. Я подал заявление 27 числа. Написал им мольбу, что, мол, прошу дать мне еще 1 месяц на сбор документов. Но эту мольбу служительница у меня не приняла. Она выдала мне свое какое то, заранее подготовленное заявление про отсрочку. ПРичем всего на 2 недели. Типа того, что я обязуюсь принести недостающие документы (3 шт: сертификат, булстат, НАП) в течение 2 недель. А вот если я не успею, то тогда она примет мою мольбу на месяц. Еще мне выписали какое то постановление о нарушении. ТО что я подал документы с нарушением срока. (документы надо полавать за не позже чем за 2 недели до окончания срока личной карты. А я подал за 1 день до окончания). Сказали, что я буду платить штраф. А вот сколько штрафа платить, это будет решать начальница миграции.

Спасибо за информацию. Напишите потом, чем у Вас все закончится, у нас пока ещё ситуация не ясна.

 

У меня пока идет все более менее по плану. У меня заканчивалась карточка 28.09.2017. Я подал заявление 27 числа. Написал им мольбу, что, мол, прошу дать мне еще 1 месяц на сбор документов. Но эту мольбу служительница у меня не приняла. Она выдала мне свое какое то, заранее подготовленное заявление про отсрочку. ПРичем всего на 2 недели. Типа того, что я обязуюсь принести недостающие документы (3 шт: сертификат, булстат, НАП) в течение 2 недель. А вот если я не успею, то тогда она примет мою мольбу на месяц. Еще мне выписали какое то постановление о нарушении. ТО что я подал документы с нарушением срока. (документы надо полавать за не позже чем за 2 недели до окончания срока личной карты. А я подал за 1 день до окончания). Сказали, что я буду платить штраф. А вот сколько штрафа платить, это будет решать начальница миграции.

Забыл спросить: а что такое НАП?

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость 123lazer123

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...