Перейти к публикации

Временное строительство (торговые павильоны, металлоконструкции). Ограничения назначения?

IvanSanuch

В России, крупные сетевики благополучно выдавили маленькие магазинчики, наша "дума" одобрила законы по которым нельзя торговать алкоголем во временных постройках и с площади менее 50 кв. М. Как следствие, на одних продуктах, магазины типа "у дома" сдулись и закрылись... А как обстоят дела с временным строительством в Болгарии? Есть ли подобные проблемы или тенденции к ним? Заранее благодарен за ответ.

Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...
olgaA

Вы спрашиваете про временное строительство типа павильонов - здесь это так называемое строительство по чл. 56 от ЗУТ. На такие павильоны не выдается строительное разрешение, а разрешение на установку. Ограничения по площади впринципе нет. Это может быть и больше 50 м2, зависит от конкретных условий, от общинских правил и Гл. Архитектора;). Собственник такого павильона в большинстве случаев не собственник земли, а имеет договор об установке сооружения с другим собственником, например Общиной. Плохо то, что как изтечет срок такого договора- обычная практика 5 лет, то всегда могут попросить убрать такой павилион. И тут же на этом месте разрешат поставить другой - своему человеку...:) мотивировав, что не вписывается в архитектурную среду... Насчет торговать алкоголем в таких постройках - не знаю, вроде торгуют в нонстопах, просто я внимания не обращала, както надобности такой не было... А сдуваются в общемто не от того что кто-то их гонит, просто не выдерживают конкуренции с сетевиками, не могут поддерживать конкурентные цены (это касается маленьких магазинчиков), а палатки типа закусок и всяких сувениров и т. П мне кажется только увеличиваются:). Обычно с приходом к власти нового руководства Общины всегда пересматривается план разположения временных сооружений, тоесть здесь скорее не политика Народного собрания (в см, сле государства), а решение местного общинского совета:D

  • Похожие темы

    • Право на строительство, нотариальный акт

      Добрый день, у меня следующий вопрос: недвижимость покупалась по пред. Договору, комплекс построен, частично заселен 2 года назад, но акта 16 еще нет, в пред. Договоре прописана уступить квартиру нотариальным актом, к этому моменту покупатель должен заплатить ряд доп. Платежей, в т. Ч. 1000 евро за "расходы на оформление нотар. Акта." - не указано, какого. В 2010 году что-то поменялось в законах (так сказали) и срочно оформили мне нотариальный акт на право на строительство, в кот. Прописаны все
Наверх
  • Создать...