Перейти к публикации

Экскурсии в Румынию из Болгарии

Велики Жупан
А что так мало отзывов? Не нашёл актуальных от этого года. Уважаемые форумчане, кто уже посетил эту экскурсию, отпишитесь, пожалуйста. Ваш опыт очень полезен. Я сам с семьёй хочу поехать в ближайшее время и хотелось бы знать, чего могу ожидать и на что рассчитывать. Заранее благодарю.

Были в мае (20-21)

Это зАмок дракулы-Влада Пелеша...

Это Его корона...

Орудия пыток в зАмке Дракулы...

А это во внутреннем дворике зАмка Дракулы... Это надо видеть... Лепота.

Это уже Резиденция правителей Румынии, внутри фотографирование платное (это надо видеть!), такого шика и в России не увидеть...

Это Я у подножия зАмка...

Съездить очень даже стоит... Есть ещё много фото, всех не высложить... Виктории спасибо, экскурсия класс... Но, для мелких детишек тяжеловата, информативна очень...

Это напротив отеля в Синайи, где ночевали, - изумительные номера, двухместные - шик...

Это слева во дворе отеля здание... Красивенный парк...

Экскурсия на два дня... - замечательная, по моему и не дорого, а ужин, завтрак и обед отменные..., но выпивка за свой счёт...

Regbred

Добавлю... Валюту не меняйте на границе. Лучше во время пешей прогулки в Бухаресте. Сколько менять - вопрос сугубо индивидуальный... Смотря что будете покупать. Цены на уровне болгарских. Пара сотен леев пригодиться... Это точно. А вообще, присоединюсь к предыдущему оратору) экскурсия великолепна... Виды отличные... Отель в Синае... Самый лучший из тех, где я когда-либо останавливался на одну ночь... Ну очень шикарен... Старый такой... Ощущение что ты аристократ 19 века. Единственное... Дорога очень долгая... Имейте ввиду. Для детишек тяжко... Правда с нами было 3 детей... Мальчик 6 лет и две девочки. Одна совсем маленькая.. Годика 4. Ни капризов... Ни хныканья. Правда дети были с Норильска.. Северные)

Велики Жупан

,

А что так мало отзывов? Не нашёл актуальных от этого года. Уважаемые форумчане, кто уже посетил эту экскурсию, отпишитесь, пожалуйста. Ваш опыт очень полезен. Я сам с семьёй хочу поехать в ближайшее время и хотелось бы знать, чего могу ожидать и на что рассчитывать. Заранее благодарю.

Ещё добавлю: На подходах и на выходах и подалее от..., лучше (дешевле) подалее от зАмков продают шикарные овчинные (меховые) безрукавки для взрослых и детишек. Очень жалею, что внучке Катеньке не прикупил..., подумал, что и в Болгарии прикуплю..., - увы, таких красивых и подобных не увидел... Если надумаете, на таможне (на границе в Джорджиу (Георгиу) можно поменять 150 евро на леи, за глаза на всё хватит, если останутся назад обменяете в Болгарии на Левы..., а можно и потом поменять уже в Румынии, может это и выгоднее будет. Да, если, что, то и на месте поменяете, но менее выгодно, процента на 3). Съездить стоит... Не верите мне - спросите regbred,

Экскурсовод

@Велики Жупан, , спасибо Вам за положительные отзывы, рада, что Вам понравилось и что Вы поделились впечатлениями. :)

@Велики Жупан, Николай, отдельное благодаря за фотографии :thumbsup:

Radist
Спасибо:) Я тут просто прочитал в отзывах о туалетах на остановках, когда 40 человек стоит в очереди. Как-то такие перспективы не радуют.

Имею 20-летний опыт автобусных поездок по Европе включая до Шотландию, Испанию и Норвегию.

Очереди на остановках только в женские туалеты. Мужчинам с этим проще. А вот автобусные туалеты лучше не использовать, особенно когда пользуешься автобусом 2 недели, а очистка - в лучшем случае 1 раз за поездку

Лисанька

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Планируем и Стамбул, и Румынию. Можно ли это сделать с болгарский туристической мультивизой? В этом году ничего не изменилось? Спасибо!

Экскурсовод
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Планируем и Стамбул, и Румынию. Можно ли это сделать с болгарский туристической мультивизой? В этом году ничего не изменилось? Спасибо!

Здравствуйте,

Да, если у Вас болгарская мультивиза, то можете посетить и Стамбул, и Румынию.

Лисанька
Здравствуйте,

Да, если у Вас болгарская мультивиза, то можете посетить и Стамбул, и Румынию.

Спасибо!

trawnik

@Экскурсовод, хотим съездить с вашей фирмой в Румынию - двухдневную.

А как же быть - если нет румынкой визы?

Или эта экскурсия считается "транзитным проездом" - для которого виза не нужна?

Экскурсовод
@Экскурсовод, хотим съездить с вашей фирмой в Румынию - двухдневную.

А как же быть - если нет румынкой визы?

Или эта экскурсия считается "транзитным проездом" - для которого виза не нужна?

Здравствуйте,

Для поездки в Румынию достаточно болгарской двукратной визы (если второй въезд еще не использован), болгарской мульти визы или шенгенской мульти визы. Спецаильно румынскую визу получать не требуется.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
,

Ещё добавлю: На подходах и на выходах и подалее от..., лучше (дешевле) подалее от зАмков продают шикарные овчинные (меховые) безрукавки для взрослых и детишек. Очень жалею, что внучке Катеньке не прикупил..., подумал, что и в Болгарии прикуплю..., - увы, таких красивых и подобных не увидел... Если надумаете, на таможне (на границе в Джорджиу (Георгиу) можно поменять 150 евро на леи, за глаза на всё хватит, если останутся назад обменяете в Болгарии на Левы..., а можно и потом поменять уже в Румынии, может это и выгоднее будет. Да, если, что, то и на месте поменяете, но менее выгодно, процента на 3). Съездить стоит... Не верите мне - спросите regbred,

Спасибо за подробный отчет, очень заинтересовало нас. А фото безрукавки у Вас нет? :confused:

Велики Жупан
Спасибо за подробный отчет, очень заинтересовало нас. А фото безрукавки у Вас нет? :confused:

Увы, оч. Жалею, что не купил. Так вот и ходил присматривался, щупал..., отличные безрукавочки..., для взрослых тоже есть... Но детские разных размерчиков..., ну такие классные..., я и про фотоаппарат забыл... - любовался всё... Так вот и обмишулился.:(

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Увы, оч. Жалею, что не купил. Так вот и ходил присматривался, щупал..., отличные безрукавочки..., для взрослых тоже есть... Но детские разных размерчиков..., ну такие классные..., я и про фотоаппарат забыл... - любовался всё... Так вот и обмишулился.:(

Сколько стоят не вспомните? :)

Велики Жупан
Сколько стоят не вспомните? :)

Были от 140 до 250 лей, это примерно от 35 до 70 евро... :thumbsup: Торг уместен был... Только начинал уходить сбрасывали процентов 10 сразу...

Regbred
Были от 140 до 250 лей, это примерно от 35 до 70 евро... :thumbsup: Торг уместен был... Только начинал уходить сбрасывали процентов 10 сразу...

Я что-то не помню где их продавали. В Бране или в Синае?

Велики Жупан
Я что-то не помню где их продавали. В Бране или в Синае?

И в Бране были, но подороже, а в Синаи когда из замка Фердинандов возвращались пешком к автобусу, белые и бежево-шоколадного цвета из классно выделанной овчинки...:)

Regbred
И в Бране были, но подороже, а в Синаи когда из замка Фердинандов возвращались пешком к автобусу, белые и бежево-шоколадного цвета из классно выделанной овчинки...:)

Я видать не заметил) искал подарки поменьше :)

Экскурсовод

Многие в своих запросах интересовались 3-х дневной экскурсией в Румынию: Бухарест-Брашов-Бран-Синая. В этом году даты проведения такой экскурсии следующие

- 17.07 - 19.07.2015,

- 21.08 - 23.08.015,

- 11.09 - 13.09.2015.

Программа экскурсии -

3 дня/2 ночи:

1-й день: Рано утром выезд из Бургаса/Помория/Равды/Несебра/СБ/Св. Власа/Елените - через Варну.

Переход границы в Русе. Панорамная экскурсия по Бухаресту. Свободное время (в том числе и для обеда).

Посещение музея села, где представлены все области и регионы с характерными для них занятиями и архитектурой.

Отправление в Синая. Размещение в отеле. Ужин. Ночевка.

2-й день: Завтрак. Отправление в Бран. Посещение замка графа Дракулы. Отправление в Брашов.

Свободное время для прогулки по романтическим улицам города.

Желающие могут подняться на подъемнике на холм Тампа, откуда открывается чудесная панорама на город.

Возвращение в Синая.

Для желающих развлекательная программа "Румынский вечер" с богатым национальным меню (за доп плату - 100 RON).

3-й день: Завтрак. Посещение Синайского монастыря. Посещение дворца Пелеш.

Отъезд в Бухарест. Панорамная экскурсия по второй части города. Свободное время.

Отъезд в Болгарию.

Цена данной экскурсии - 299 лв, для детей до 12 лет - 200 лв.

Цена включает:

- транспорт на комфортном туристическом автобусе

- 2 ночевки+завтрак в отеле 3* в Синая

- 1 ужин в Синая

- туристическая страховка для Румынии

- экскурсионное сопровождение по маршруту

- стоимость входных билетов, где это необходимо (согласно программе).

Напоминаю, что для поездки на экскурсию в Румынию необходима болгарская двукратная виза с неиспользованным въездом, болгарская мультивиза, шенгенская мультивиза либо внж/пмж/двж Болгарии.

Для записи на экскурсию пишите на эл. Почту neoburgas@mail.ru или звоните +359884521161 - количество мест в автобусе ограничено, заявки принимаем уже сейчас!

Экскурсовод

Учитывая большой интерес и популярность экскурсии в Румынию, с 8 июля по 26 августа 2015 г включительно - данная двухдневная экскурсия будет проходить не только с выездом по понедельникам, но и каждую среду!

Для записи на экскурсию пишите на эл. Почту neoburgas@mail.ru или звоните +359884521161

Belik

Ездили на двухдневную экскурсию.

В целом все прошло хорошо.

Пара замечаний (для раздумий организаторов в плане оптимизации процесса).

1. Заезд в Бухарест на пути туда "с панорамной экскурсией (это еще ладно) и свободным временем (точно не надо) - вот честно, не нужен. Смотреть там особо нечего. Свободного времени всего около 1,5 часов, это не серьезно, честно. Вместо кружения по городу и свободного времени было бы интересно посмотреть изнутри здание парламента + "село". А лучше сразу в Синаю ехать.

2. Отель где селят, хорош, очень хорош... Но ресторан работает из рук вон плохо. Медленно неимоверно. Сели, столы пустые, на 10 человек круглый стол, начали разносить первое блюдо, народу много, 2 автобуса, официантов мало, от начала посадки за стол до получения блюда, проходит минут 40, если сел не удачно, смотриш как первые получившие еду доедают, а тебе еще и не принесли..., как все, все! Съели, начинают убирать посуду, убрали, начинают разносить следующеее, съели - убрали и. Т. Д... Сумочку открыли, кошелечек достали, скмочку закрыли, кошелечек открыли... Процесс ужина и обеда на следующий день, выбесил неимоверно...

3. Обед во второй день - не нужен. Нас все пугали, если не пообедаем до 15-00, приедем в Болгарию сильно поздно. Так как в ресторане обслуживают нереально медленно, естественно не успели. Почему после экскурсии по замку, перед обедом, нельзя ешкинкот позвонить в отель и сказать, "будем через пол часа - накрывайте", и таки накрыть - НЕ ПОНИМАЮ!

4. Заезд на обратном пути в Бухарест - НЕ НУЖЕН! Обед закончили, пол четвертого четыре, до Бухареста 2 часа езды. Это около 18 там. Это час пик! Это пробки, это, извините, пипецтоварищи"! Это два с лишним часа выкинутого времени! Более того, как нам сказали, в 18 часов пересменок на границе, минут 30-40 они не оформляют проезд, соответсвенно очередь = поздний приезд. Почему нельзя Бухарест объехать по мкаду местному не понимаю. Из-за обеда, из-за заезда в Бухарест, вернулись на Солнечный берег к 2 ночи, а могли бы вполне часам к 10-11 уложится.

Сама экскурсия, страна, очень понравилась, рекомендую, съездить стоит...

Экскурсовод

@Belik, спасибо за отзыв :)

Ваши замечания постараемся учесть. Хотя многие туристы наоборот желают посмотреть и погулять по столице Румынии, поэтому она и включена в программу, да и свободное время многие используют для того, чтобы пообедать, а то если все это время забрать на экскурсии по Бухаресту - люди просто останутся голодными и вообще тогда, боюсь, не захочется больше никуда ехать :) Поэтому все же "свободное время" убрать не получится. Так что будем считать заезд в Бухарест и наличие свободного времени той самой золотой серединой среди пожеланий наших клиентов, к которым мы всегда прислушиваемся и стараемся улучшить наш сервис.

По отелю и организации питания там. К сожалению, не в нашей власти увеличить количество официантов в ресторане отеля, но над организацией все же будем работать. В принципе, отель "Синая" был выбран именно из-за наилучшего соотношения цена-качество, потому что для одной ночи в ходе экскурсии - это один из лучших отелей в своей категории. Обед во второй день - тоже нецелесообразно исключать из программы и не оставлять на это время (даже если это позволит на 2-3 часа раньше вернуться в Болгарию в свой отель), т. К. Экскурсия рассчитана на различные котегории петушуствующих и большинству все же необходимо прерваться между поездками и экскурсиями, поесть и передохнуть.

Но в любом случае, я Вас услышала, над логистикой продолжим работать.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Ездили на двухдневную экскурсию.

В целом все прошло хорошо. С экскурсоводом считаю не повезло..., но это как повезет.

Пара замечаний (для раздумий организаторов в плане оптимизации процесса).

1. Заезд в Бухарест на пути туда "с панорамной экскурсией (это еще ладно) и свободным временем (точно не надо) - вот честно, не нужен. Смотреть там особо нечего. Свободного времени всего около 1,5 часов, это не серьезно, честно. Вместо кружения по городу и свободного времени было бы интересно посмотреть изнутри здание парламента + "село". А лучше сразу в Синаю ехать.

2. Отель где селят, хорош, очень хорош... Но ресторан работает из рук вон плохо. Медленно неимоверно. Сели, столы пустые, на 10 человек круглый стол, начали разносить первое блюдо, народу много, 2 автобуса, официантов мало, от начала посадки за стол до получения блюда, проходит минут 40, если сел не удачно, смотриш как первые получившие еду доедают, а тебе еще и не принесли..., как все, все! Съели, начинают убирать посуду, убрали, начинают разносить следующеее, съели - убрали и. Т. Д... Сумочку открыли, кошелечек достали, скмочку закрыли, кошелечек открыли... Процесс ужина и обеда на следующий день, выбесил неимоверно...

3. Обед во второй день - не нужен. Нас все пугали, если не пообедаем до 15-00, приедем в Болгарию сильно поздно. Так как в ресторане обслуживают нереально медленно, естественно не успели. Почему после экскурсии по замку, перед обедом, нельзя ешкинкот позвонить в отель и сказать, "будем через пол часа - накрывайте", и таки накрыть - НЕ ПОНИМАЮ!

4. Заезд на обратном пути в Бухарест - НЕ НУЖЕН! Обед закончили, пол четвертого четыре, до Бухареста 2 часа езды. Это около 18 там. Это час пик! Это пробки, это, извините, пипецтоварищи"! Это два с лишним часа выкинутого времени! Более того, как нам сказали, в 18 часов пересменок на границе, минут 30-40 они не оформляют проезд, соответсвенно очередь = поздний приезд. Почему нельзя Бухарест объехать по мкаду местному не понимаю. Из-за обеда, из-за заезда в Бухарест, вернулись на Солнечный берег к 2 ночи, а могли бы вполне часам к 10-11 уложится.

Сама экскурсия, страна, очень понравилась, рекомендую, съездить стоит... Логистика процесса и экскурсовод, нет.

Спасибо за объективный отзыв, теперь подумаем прежде чем ехать.

Экскурсовод
Спасибо за объективный отзыв, теперь подумаем прежде чем ехать.

Ну если Вы считаете предыдущие позитивные отзывы от наших же форумчан необъективными и, как я понимаю, изначально настроены на негатив, то - да, действительно, Вам ехать не стоит. Хотя и в отзыве г-на Belika я не вижу много негативного, а лишь личные впечатления и отзыв - что понравилось, а что нет - и это правильно, нам важно знать мнение наших туристов.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
изначально настроены на негатив

Где это написано? Мне больше нравится трехдневная экскурсия.

Regbred
@Belik, спасибо за отзыв :)

Ваши замечания постараемся учесть. Хотя многие туристы наоборот желают посмотреть и погулять по столице Румынии, поэтому она и включена в программу, да и свободное время многие используют для того, чтобы пообедать, а то если все это время забрать на экскурсии по Бухаресту - люди просто останутся голодными и вообще тогда, боюсь, не захочется больше никуда ехать :) Поэтому все же "свободное время" убрать не получится. Так что будем считать заезд в Бухарест и наличие свободного времени той самой золотой серединой среди пожеланий наших клиентов, к которым мы всегда прислушиваемся и стараемся улучшить наш сервис.

По отелю и организации питания там. К сожалению, не в нашей власти увеличить количество официантов в ресторане отеля, но над организацией все же будем работать. В принципе, отель "Синая" был выбран именно из-за наилучшего соотношения цена-качество, потому что для одной ночи в ходе экскурсии - это один из лучших отелей в своей категории. Обед во второй день - тоже нецелесообразно исключать из программы и не оставлять на это время (даже если это позволит на 2-3 часа раньше вернуться в Болгарию в свой отель), т. К. Экскурсия рассчитана на различные котегории петушуствующих и большинству все же необходимо прерваться между поездками и экскурсиями, поесть и передохнуть.

Но в любом случае, я Вас услышала, над логистикой продолжим работать.

На самом деле Вы правы. Я бы не рекомендовал ничего менять в программе. Отель просто супер и да... Официанты довольно медлитильны, но это ерунда. Свободного времени в Бухаресте даже не хватает. На самом деле мы даже на час его увеличивали чтобы перекусить. Хотя, если бы знали, лучше бы в этнопарке пообедали. Там очень не дурной ресторанчик. И нужно понимать, что кому-то нечего смотреть, а кому-то очень даже есть. Пешеходная зона в Бухаресте очень красива и интересна. Про карпаты вообще молчу. Как резюме - нас было 26 человек, включая 3 маленьких детей и женщину 79 лет... ВСЕ хотели увеличить время пребывания в Синае и Бухаресте.

Regbred
Где это написано? Мне больше нравится трехдневная экскурсия.

А вот программа 3-х дневной экскурсии мне меньше нравится. Хотя сама идея 3-х дневной экскурсии очень правильная.

Несколько фотоDSC01661.thumb.JPG.09bd2ffc5410916a779c3ccbe95daf33.JPG DSC01665.thumb.JPG.f5cdca8fcd622f7423b57d33f17b37d0.JPG DSC01824.thumb.JPG.9fc82965ad59b50e8bcdf64174b2e2fe.JPG DSC01943.thumb.JPG.f6188fd25af8d52b819e4bc0f6f8adee.JPG DSC01974.thumb.JPG.7de4ca28d18dee96606d7ef4f401362b.JPG DSC01737.thumb.JPG.fd0645d73f5b10148269e07374ec0438.JPG

DSC01994.thumb.JPG.741b7da17e6cb911917e73a86873a7cb.JPG

Belik

Своим сообщением, я не хотел сказать что экскурсия плоха, и т. П.

Наоборот, поездка понравилась. Ехать стоит. Однозначно стоит.

Просто были некоторые моменты, которые взвали раздражение. Которые как мне кажется несложно организаторам учесть и исправить при возможности и желании.

trawnik

Планирую поехать на двухдневку в Румынию :).

Подскажите по ценам - сколько примерно евро надо менять на леи - на обед в Бухаресте и мелкие сувениры типа магнитов.

Ничего "крупного" покупать не планирую :)

И почём в Бухаресте кружка пива? :))

Belik
Планирую поехать на двухдневку в Румынию.

Подскажите по ценам - сколько примерно евро надо менять на леи - на обед в Бухаресте и мелкие сувениры типа магнитов.

Ничего "крупного" покупать не планирую

И почём в Бухаресте кружка пива?)

Смотря как и чем питаться, за пару лей можно купить булочку с сыром/пирожок/крендель.

У нас в Бухаресте, перекусить на двоих, по паре кружек пива на человека, салат и что то типа сендвича с тунцом вышло около 120 лей. Сколько что стоило по отдельности не помню. Мы выбрали заведение где вроде и местных много было, но не показалось что бы сильно дешево оказалось.

В Билле в Синае покупали бутылку вина, явно не самое дорогое - 16 лей. Упаковка вакуумная какой то нарезки -9 лей. В ресторане на ужин бутылка вина, по моему около 45 лей стоила.

У "замка дракулы", на местном сувенирном рынке, купили набор рюмок - 5 лей шт. Магнитики - 10 лей шт (в Бухаресте подороже, лучше у замка отовариваться сувениркой). Детям футболки с дракулой - 20 лей шт. Супруга выпросила легонькую рубашку-вышиванку - около 70 лей. Купили сыра местного копченого - 25 лей кг.

Я думаю 50 евро вполне будет достаточно, да и то с запасом, если ничего кроме "мелочевки" не планируется покупать.

trawnik

Спасибо большое!

Ещё вопрос к турфирме:

Если ехать одному - какая доплата за одноместный номер?

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Экскурсовод

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...