Перейти к публикации

Едем в Болгарию на машине ч. 4...

Sergmi16
Да никого они не вычесляют, Вы уж тоже не передергивайте и не делайте из них сыщиков;):). Просто если Вы ранее проезжали на этой машине, то им проще, им не надо в базу вносить все данные

Страсти прямо какие то рассказываете:).

Это элемент психологического прощупывания лохов.

По утверждению знакомого укр таможенника автозаполнение работает только в пределах одних суток.

Потом уже пофиг сколько раз вы ездили на этой машине через них - все равно забивают одним пальцем.

Первый/не первый раз, заполняли декларацию/не заполняли, осматривали машину/не осматривали - все это элементы психологического прощупывания клиента на измену и готовность расстаться с деньгами для скорейшего покидания погранперехода.

Кста, 25 июня был день таможенной службы Украины. Я поздравлял своих :)

Genady
Мы не будем бояться) решили выбрать путь в 2 ночевки для первого раза, обратно поедем уже основываясь на опыте дороги туда. Основной вопрос сейчас: как хорошо и красиво проехать от Одессы до Браилы, а потом до Поморья. Лучше длиннее ехать, чем стоять. Если можно, помогите проложить четкий маршрут? И еще вопрос: где прочитать про проверенные места для поесть? Есть тема?

Я по максимуму еду беру с собой - проверенную нами. Для этого неплохо иметь автомобильный холодильник хотя бы объемом на 18 л. (у меня он есть). Если Ваш ребенок хорошо переносит дальние поездки - рекомендую ограничиться одной ночевкой, вы оба водителя - это существенно облегчит задачу. После Погара не очень хорошие дороги, но ПП Гремяч пройдете быстрее, чем Троебортное/Бачевск. Доехать до хорошего отеля Е95 под Одессой - реально. Как бы у Вас не получалось - обязательно проезжайте участок Одесса-Рени днем.

Маршрутов от Галаца до Бургаса в основном два - паром через Дунай в Брэиле или мост через Дунай выше по течению. Я так езжу редко, поскольку конечный путь в Болгарию у меня другой. ПП Румыния-Болгария - самый простой.

Мельников

Даёте таможеннику мануал от машины (можно на нужной странице) и пускай сам смотрит вин. Так делали бяларусы на границе. Вам нужно вы и ищите. Работает безотказно.

Владимир
Даёте таможеннику мануал от машины (можно на нужной странице) и пускай сам смотрит вин. Так делали бяларусы на границе. Вам нужно вы и ищите. Работает безотказно.

Молдаване так и ищут иногда Румыны. Могут несколько часов так искать, работает на оборот "Тебе ехать, ты и показывай" работает безотказно! ;)

Митяй1
Даёте таможеннику мануал от машины (можно на нужной странице) и пускай сам смотрит вин. Так делали бяларусы на границе. Вам нужно вы и ищите. Работает безотказно.

Ну все умные на словах

barbariska19

Подскажите, на отрезке кагул - галац - силистра через Дунай мост или паром (что-то на пароме стремновато)? И где там кафе вареники, как мимо не проехать? Киев лучше насквозь или по кольцевой объезжать?

Владимир
Подскажите, на отрезке кагул - галац - силистра через Дунай мост или паром (что-то на пароме стремновато)? И где там кафе вареники, как мимо не проехать? Киев лучше насквозь или по кольцевой объезжать?

Киев на сквозь, вареники не как не проехать, увидите первые сбросите газ, остановитесь у вторых или у третьих. Там где вывески "чебуреки" и" рыба " там тае же вареники есть, все Поплавского.

Через Селистру только с помощью парома, без парома смотрите маршрут через Черноводы-Негруводы-Добрич

barbariska19

Владимир, спасибо большое за ответ.

Владимир
это элемент психологического прощупывания лохов.

По утверждению знакомого укр таможенника автозаполнение работает только в пределах одних суток.

Потом уже пофиг сколько раз вы ездили на этой машине через них - все равно забивают одним пальцем.

Первый/не первый раз, заполняли декларацию/не заполняли, осматривали машину/не осматривали - все это элементы психологического прощупывания клиента на измену и готовность расстаться с деньгами для скорейшего покидания погранперехода.

Кста, 25 июня был день таможенной службы Украины. Я поздравлял своих :)

Полный бред!

Не раз наблюдал на тех пп где проезжал раньше вбивают цифры номера и все заполнено.

А вот где тыкают пальцем это молдова, У меня там машин 5 не выехало, все одной марки но вины разные.

Когда пальцем тыкали ошибались, вот так и получилось. Теперь начинают тыкать, вылезает список с моими ФИО.

Вообще это касается всех границ. Не только Украины, везде если раз проезжал то оформляют гораздо быстрее.

Границы приходилось пересекать на 3х разных собственных авто, первый раз всегда дольше.

В Рени раз света не было на Украинском посту, таможенник спросил проезжал ли я тут раньше на этой машине, ответил "да, раза три" Он просто записал № машины и сказал "Можешь проезжать, свет появится введу в комп.", следующая машина так и осталась ждать эл. Энергию. (денег не давал)

Еще вспомнил, выезжал пару лет тому назад через Крупец, народа куча, ходил таможенник искал тех кто уже проезжал, собирал документы оформлял и выпускал без очереди.

Sergmi16
Полный бред!

Не раз наблюдал на тех пп где проезжал раньше вбивают цифры номера и все заполнено.

А вот где тыкают пальцем это молдова, У меня там машин 5 не выехало, все одной марки но вины разные.

Когда пальцем тыкали ошибались, вот так и получилось. Теперь начинают тыкать, вылезает список с моими ФИО.

Вообще это касается всех границ. Не только Украины, везде если раз проезжал то оформляют гораздо быстрее.

Границы приходилось пересекать на 3х разных собственных авто, первый раз всегда дольше.

В Рени раз света не было на Украинском посту, таможенник спросил проезжал ли я тут раньше на этой машине, ответил "да, раза три" Он просто записал № машины и сказал "Можешь проезжать, свет появится введу в комп.", следующая машина так и осталась ждать эл. Энергию. (денег не давал)

Еще вспомнил, выезжал пару лет тому назад через Крупец, народа куча, ходил таможенник искал тех кто уже проезжал, собирал документы оформлял и выпускал без очереди.

Вот это авторитетное мнение и не бред ни разу.

Спасибо, что не поленились предоставить скрины с компьютеров погранцов и таможни с выдержками из правил пользования программным обеспечением.

Утверждения основанные не на предположениях - сила!

Владимир
Вот это авторитетное мнение и не бред ни разу.

Спасибо, что не поленились предоставить скрины с компьютеров погранцов и таможни с выдержками из правил пользования программным обеспечением.

Утверждения основанные не на предположениях - сила!

А вы что то подобное представляли? Только домыслы!

Я своим глазам верю и вижу что вводят и что получают. (это не всегда и не везде, но бывает что можно посмотреть.)

"это элемент психологического прощупывания лохов" в чем он заключается?

К тому же надо думать как построена фраза, прежде чем ее тут публиковать.

Sergmi16

Готов ли человек расстаться с энной суммой для ускорения.

В следующий раз таможеннику только номер на бамажке попрошу записать, скажу, что Владимир так всегда проезжает, а первый ли это проезд через данный ПП- не так уж и важно, если верить наслово людям.

Понравился аргумент "в первый раз всегда дольше".

А восьмой будет еще дольше :)

Поверьте наслово.

Владимир
Готов ли человек расстаться с энной суммой для ускорения.

В следующий раз таможеннику только номер на бамажке попрошу записать, скажу, что Владимир так всегда проезжает, а первый ли это проезд через данный ПП- не так уж и важно, если верить наслово людям.

А что вы в хохлов уперлись, я про все пп написал. А уж как вас там прощупывают, как лоха или как человека, вам виднее.

АртемC

Да уж, не стоит переходить на личности (модератора на Вас нет). Я вот тоже не понял связь между готовностью "ускорить" и тем, какой раз здесь проезжаешь. Типа, в первый раз - знач можно разводить? Или если уже проходил здесь, то в компьютере стоит отметка "платил-не платил в прошлый раз"? :))

Гость Астильба

Тема почищена.

Дмитрий72

Добрый день уважаемые господа!

Подскажите пожалуйста кто знает телефоны и адреса гостиниц в г. Болград, в частности гостиница "Кооператор"

Спасибо

Митяй1
Добрый день уважаемые господа!

Подскажите пожалуйста кто знает телефоны и адреса гостиниц в г. Болград, в частности гостиница "Кооператор"

Спасибо

Зайдите в тему " мотели по пути в Болгарию "

Владимир

bglife.ru/threads/3786/page-8

Тут отели

Митяй1

Кто нибудь, ткните меня, где написано, как ехать через Таганрог. Думаю, может туда к родне заехать на пару дней (правд парой дней это не обойдется:)). Обещали, через п/п провести. Как там дороги то вообще, после мариуполя.

Дмитрий72
bglife.ru/threads/3786/page-8

Тут отели

Спасибо

andrik

Quote="dima197420, post: 373154, member: 2458"]Кто нибудь, ткните меня, где написано, как ехать через Таганрог. Думаю, может туда к родне заехать на пару дней (правд парой дней это не обойдется:)). Обещали, через п/п провести. Как там дороги то вообще, после мариуполя.

От мариуполя дорога до границе не айс. Напрямую если ехать то сейчас на ново азовской таможне можно застрять. Лучше небольшой крюк сделать через Успенский пост. В новоазовске повернуть налево. Вообще есть украинский форум полезный ссылки на который тут постоянно выкладывают. Там обстановка и маршрут на тпп обсуждаются. Сейчас ссылку сбросить не могу. Попозже в личку сброшу. Я сам на днях из ростова в созополь выезжаю поеду маршрутом через успенку или куйбышево

miaukalka

Краткий отчет: выезд в 7, завтрак в Брянске, граница в Погаре 14.20-14.50 всех дел от момента въезда на российский пп до момента выезда на украину, -10€ за то, чтобы не открывать бокс на крыше и чемоданы. Завтра Киев-Браила. В Киеве отель Старо на Подоле, 100$, очень хорошо, ново и чисто

Митяй1

О

Краткий отчет: выезд в 7, завтрак в Брянске, граница в Погаре 14.20-14.50 всех дел от момента въезда на российский пп до момента выезда на украину, -10€ за то, чтобы не открывать бокс на крыше и чемоданы. Завтра Киев-Браила. В Киеве отель Старо на Подоле, 100$, очень хорошо, ново и чисто

Кто развел на 10 евро? Ниразу не попадал на развод. Либо Вы сами не захотели открывать и предложили им 10евро?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

За обсуждение действий Администрации, отказ выполнять Правила форума, и несогласие с политикой Администрации и форума Sergmi16 заблокирован пожизненно.

Dmi3y
О

Кто развел на 10 евро? Ниразу не попадал на развод. Либо Вы сами не захотели открывать и предложили им 10евро?

Дим, это скорее не развод а "Поле чудес" 10$ и мы не открываем этот (бокс, чемодан, багажник), и многие платят.

Митяй1
Дим, это скорее не развод а "Поле чудес" 10$ и мы не открываем этот (бокс, чемодан, багажник), и многие платят.

Тогда так и надо говорить, что дал взятку, а то развели сразу. Я там никому ниче давал. Открываю багажник, спрашивают, что везете? Говорю, личные вещи. Смотрят и закрываю. Но я и не вожу ничего проттвозаконного :)

Dmi3y
Тогда так и надо говорить, что дал взятку, а то развели сразу. Я там никому ниче давал. Открываю багажник, спрашивают, что везете? Говорю, личные вещи. Смотрят и закрываю. Но я и не вожу ничего проттвозаконного :)

Ну так и я ничего такого не вожу и чемодан мне открыть не в падлу, все что их может заинтересовать (алкоголь) вожу прямо сверху, они дальше и не лезут

miaukalka

Это было по взимному согласию мужа и таможенника, бокс на крыше откравать не хотелось очень, я в это время оформляла документы. А по сути они ж вообще ничего не смотрят, я с 3 паспортами все сделала. А сколько реально у меня в машине народу и какого, никто и не вникал. Про вещи я волбще молчу) про пост на Киевском шоссе сами таможенники нам сказали, что народ вчера там 6 часов гулял. Дорога не совсем автобан, но ехать 100 км/ч реально, ехали вообще почти все время в одиночестве.

Сегодня Киев-Браила. Вопрос о пути От Одессы: по морю реально проехать? Или нужно забираться севернее?

ЮрЮрыч
Даёте таможеннику мануал от машины (можно на нужной странице) и пускай сам смотрит вин. Так делали бяларусы на границе. Вам нужно вы и ищите. Работает безотказно.

Всё равно присутствует человеческий фактор, у меня румын любезно сам показал, где у Приуса откидывается заглушка, закрывающая ВИН под капотом. Я этого сам и не знал, короче - на кого нарвёшься.

Митяй1
Это было по взимному согласию мужа и таможенника, бокс на крыше откравать не хотелось очень, я в это время оформляла документы. А по сути они ж вообще ничего не смотрят, я с 3 паспортами все сделала. А сколько реально у меня в машине народу и какого, никто и не вникал. Про вещи я волбще молчу) про пост на Киевском шоссе сами таможенники нам сказали, что народ вчера там 6 часов гулял. Дорога не совсем автобан, но ехать 100 км/ч реально, ехали вообще почти все время в одиночестве.

Сегодня Киев-Браила. Вопрос о пути От Одессы: по морю реально проехать? Или нужно забираться севернее?

А как после Погара дорога на украинской стороне?

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Митяй1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...