Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Переезд в Болгарию со своим автомобилем

Wholegems

@Robert, Вы даже можете не снимаясь с учета в Германии поставить ее на учет в Болгарии, например на себя или на кого-то, если у Вас есть личная карта Болгарии и на свою Болгарскую фирму, если у Вас такой карты нет. В этом случае дальше вы будете уже платить только болгарские налоги и техосмотр.

Olga711

Добрый день!

Подскажите, при наличии ВНЖ (первый год) и желании ввезти российскую машину в Болгарию - сколько стоит растаможка в 2020 году?

Wholegems

Подойдите в таможенный отдел или к агенту рядом с любой таможней, Вам расскажут о Вашем конкретном случае, попадаете Вы под льготную растаможку или нет.

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Или пишите в личку, сделаю запрос.

Pioter
Бургас
Подскажите, при наличии ВНЖ (первый год) и желании ввезти российскую машину в Болгарию - сколько стоит растаможка в 2020 году?

Ничего как-бы не поменялось, то есть мито = 0, ДДС = 0, если докажете что вы на ПМЖ приехали. Само оформление не бесплатное, какие-то вменяемые деньги.

Если не докажете, то мито 10% от цены автомобиля в Болгарии и на всю сумму (цена+мито) 20% ДДС. Опять же и оформление. Кто-то же за вас составит декларацию.

Olga711
Ничего как-бы не поменялось, то есть мито = 0, ДДС = 0, если докажете что вы на ПМЖ приехали. Само оформление не бесплатное, какие-то вменяемые деньги.

Если не докажете, то мито 10% от цены автомобиля в Болгарии и на всю сумму (цена+мито) 20% ДДС. Опять же и оформление. Кто-то же за вас составит декларацию.

 

Может, надо уточнить что-то с моей стороны.;)

Я в Болгарии первый год на ВНЖ по браку ("продолжительное пребывание").

Машину хочу прямо сейчас купить в России, поставить на транзитные номера сразу для выезда из РФ и привезти с собой вместе в Болгарию. И не на временный ввоз, а насовсем. Машина будет меньше 6 месяцев в собственности.

Верно понимаю, что тогда освобождения от пошлин/НДС не будет?

 

Подойдите в таможенный отдел или к агенту рядом с любой таможней, Вам расскажут о Вашем конкретном случае, попадаете Вы под льготную растаможку или нет.

Не смогу осуществить - я в России. И поэтому пытаюсь выяснить здесь:))

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Верно понимаю, что тогда освобождения от пошлин/НДС не будет?

Верно. Кроме таможни, вам нужно будет еще пройти технотест. Начните с информации о технотесте, так как в таможне сложно будет вернуть платежи.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Машину хочу прямо сейчас купить в России

А купить подобную в Болгарии? Или в другой стране ЕС?:thumbsdown:

Olga711
А купить подобную в Болгарии? Или в другой стране ЕС?:thumbsdown:

Рассматривается, конечно :))

Но вопрос сейчас про "российский вариант" покупки.

 

Верно. Кроме таможни, вам нужно будет еще пройти технотест. Начните с информации о технотесте, так как в таможне сложно будет вернуть платежи.

Даже на абсолютно новую машину из салона??? _frown:eek::oops:

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Даже на абсолютно новую машину из салона???

Да.

Son66

Стесняюсь спросить:sorry: это наверное AURUS Senat или Тигр.

Olga711
Стесняюсь спросить:sorry: это наверное AURUS Senat или Тигр

Нет.

Wholegems

Покупка в РФ не имеет смысла, не по цене, не по соответствию экологическому классу для евро-зоны. Вариант с покупкой авто после обретения ВНЖ - также не пройдёт.

Pioter
Бургас
для евро-зоны

Да не для евро зоны, а для Евросоюза.

К валюте евро экология не имеет никакого отношения

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Но вопрос сейчас про "российский вариант" покупки.

В таком варианте, как Вы написали это геморойнее, и намного дороже.

Pioter
Бургас
В таком варианте, как Вы написали это геморойнее, и намного дороже.

Вообще всегда советую продать машину в РФ и в Болгарии или Германии купить за те же деньги машину получше. Исключая так называемые непродаваемые в РФ машины.

 

Если покупать в РФ, то есть, конечно възможност:

- купить машину

- поставить на отстой на полгода

- завезти ее, как раз к этому времени владелец станет резидентом

- успеть задекларировать ее на таможне

 

Но, цейтнот. Можно не успеть.

seryozha

Добрый день. Может есть люди в Софии, которые готовы взяться за растаможку машины (в том числе, за прохождение Технотеста) за определенную плату?

Polarnik

Добрый день мне тоже нужен человек кто поможет растаможить ввезенное из России авто, кто либо что знает напишите пожалуйста

innet

Уважаемые форумчане, буду очень благодарна за советы. Мы с мужем собираемся переезжать в Болгарию из Москвы. У мужа два гражданства: болгарское и российское, в РФ на нем машина, которая отлично бы подошла для переезда. Вопрос такой: можно ли приехать в Болгарию на рос номерах и растаможить машину здесь? Сколько это может стоить (стоимость авто около 1000 евро)? Или проще и дешевле купить подобную в Болгарию, ехать на ней в Москву, там продавать ту, что зарегистрирована там, съезжать и обратно возвращаться на новой. Спасибо.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
49 минут назад, innet сказал:

Мы с мужем собираемся переезжать в Болгарию из Москвы

Здравствуйте. Добро пожаловать на форум. Пожалуйста, ознакомьтесь с темой и почитайте другие темы раздела.

Вы же понимаете, что Вы с супругом, далеко не первые собираетесь переезжать.

Приятного вам общения и успешного переезда.

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин

@ВячеславДобрый день! Хочу поставить на местные номера машину из РФ.

Первую личную карту получаю только в июле. В личку написала

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
30.04.2022 в 11:59, Polarnik сказал:

Добрый день мне тоже нужен человек кто поможет растаможить ввезенное из России авто, кто либо что знает напишите пожалуйста

Вы решили вопрос с растаможкой? Не поделитесь контактом?

Diohelena

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли переоформить в Болгарии авто на укр. Номерах без сумасшедших пошлин в связи с получением гражданства по произходу, например?

Вячеслав
Вячеслав, Варна
14.06.2022 в 17:59, Renton1980 сказал:

Первую личную карту получаю только в июле. В личку написала

Не видел от вас личных сообщений.

10 часов назад, Diohelena сказал:

Без сумасшедших пошлин в связи с получением гражданства по произходу, например

Пошлины не такие уж и сумасшедшие. Есть варианты оформить "безмитен внос".

Diohelena
23.07.2022 в 22:00, Вячеслав сказал:

Пошлины не такие уж и сумасшедшие. Есть варианты оформить "безмитен внос".

Где об этом можно почитать? Какие условия? Благодарю

Вячеслав
Вячеслав, Варна
12 часов назад, Diohelena сказал:

Где об этом можно почитать?

Про беспошлинный ввоз можно почитать здесь: "Автомобиль, зарегистрированный в РФ. Беспошлинное растаможивание".

12 часов назад, Diohelena сказал:

Где об этом можно почитать?

Будут вопросы- пишите.

natatruffle

Добрый день.

Не нашла поиском подходящей темы. С 2023г. РФ выходит из договора по грин картам. Можно будет сделать ОСАГО в Болгарии на авто на номерах РФ на время пребывания или на год?

Paul van Reyn

@natatruffle насколько я знаю больше чем на три месяца не делают.

natatruffle

@Paul van Reyn а где вообще делают? К кому обратиться?

Paul van Reyn

@natatruffle я делал в Армейце, но это было последний раз два года назад

Please sign in or register to post a comment.
  • Maks

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...