Перейти к публикации

Купить аппартаменты в Болгарии без агента

Иван Петрович
Здравствуйте!

Хотим продать свой апартамент в Софии, Болгария - 162кв. М, люкс, оборудование, охраняемый комплекс закрытого типа, панорама на горный массив Витоша, в 2,5 км от горнолыжного курорта. В 50 м от самого большого в Болгарии Торгового центра "Mall of Bulgaria" (http://www.bulgariamall.bg/).

Срочно! Топ цена.

Какая? Пишите в личку. Жду.

Daxun

medvedshatun- большая просьба скинуть контакты агента в личку.

Заранее спасибо.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
medvedshatun- большая просьба скинуть контакты агента в личку.

Заранее спасибо.

На дату поста посмотрите, сколько за это время всяких медведей полегло :)

Иван Петрович

Дак продажи идет годами, наоборот, цены падают.

NikolaGoosev

Почитал я, почитал и вывод такой, недвижимость должен искать агент, который должен обеспокоиться своим % с продавца, а на стадии проверки и сделке должен присутствовать адвокат, которому деньги плачу я.

Если, не сколько за мотивировать агента, лично, а не агентство, в пределах разумного, хуже точно не будет.

Ну и самому тоже думать головой.

medvedshatun
Почитал я, почитал и вывод такой, недвижимость должен искать агент, который должен обеспокоиться своим % с продавца, а на стадии проверки и сделке должен присутствовать адвокат, которому деньги плачу я.

Если, не сколько за мотивировать агента, лично, а не агентство, в пределах разумного, хуже точно не будет.

Ну и самому тоже думать головой.

Я тебе написал свое мнение в "личку"..., а головой думать -конечно надо.

Venak
Да кругом много хороших людей. Надо только их найти!

Будем искать!

В народе уже 100 лет, бытует мнение" будь проще и люди потянуться к тебе"

Перефразируя классику скажу.

Будьте добрее по отношению к людям и люди потянуться к тебе! :)

Так как, завязан здесь в Болгарии на недвижимости и имею общение с несколькими десятками риелтарских фирм и агентов, могу авторитетно заявить, из всей этой компании, только ЧЕТЫРЕ, оказались не обязательными (что для меня, принципиально, не приемлемо!)

А некоторые, своей принципиальностью и объективностью в подходе к работе со своими клиентами, что меня больше всего радовало, даже удивляли и восхищали меня!

ЖаннаСПБ

Здравствуйте! Подскажите и мне хорошего агента

Venak
Здравствуйте! Подскажите и мне хорошего агента

Напишите на мне е-мейл.

Для чего Вам нужен агент, от корректной формулировки Вашего ответа, будет зависеть мой более объективный совет и рекомендации.

Hanhan
Напишите на мне е-мейл.

Для чего Вам нужен агент, от корректной формулировки Вашего ответа, будет зависеть мой более объективный совет и рекомендации.

Здравствуйте! Подскажите и мне хорошего агента пожалуйста... Моё мыло reneze1000@yahoo.com

Я хочу купить квартиру в Сандански или Благоевграде вот как то так

Иван Петрович

А кто Вам мешает посмотреть нужную информацию в местных газетах, просмотреть варианты самому и принять единственно верное решение?

Не бойтесь делать свою работу сами. Это Ваш выбор. Агенту ровным счетом все равно, какую квартиру Вы купите. Вам там жить. Посмотрите двор, подъезд. Благоустройство. Посетите место утром, днем, вечером. Посмотрите как оно в жизни, а потом покупайте.

Сергей Ф

Да кота в чёрной комнате можно долго искать, купить и окажется дороже, чем если бы работали с агентом

Иван Петрович
Да кота в чёрной комнате можно долго искать, купить и окажется дороже, чем если бы работали с агентом

Не согласен. Вам самому решать, какая квартира Вас устраивает. Вам там жить, а не агенту.

Законность сделки все равно проверяет не агент, а уполномоченные лица. Так что принципиальной необходимости просто нет.

V4silisa
А кто Вам мешает посмотреть нужную информацию в местных газетах, просмотреть варианты самому и принять единственно верное решение?

Не бойтесь делать свою работу сами. Это Ваш выбор. Агенту ровным счетом все равно, какую квартиру Вы купите. Вам там жить. Посмотрите двор, подъезд. Благоустройство. Посетите место утром, днем, вечером. Посмотрите как оно в жизни, а потом покупайте.

К сожалению, в последнее время на рынке недвижимости в Болгарии очень часто работают мошенники, можно остаться и без квартиры и без денег, поэтому лучше все таки работать через крупное агентство. Если Вы не знаете болгарский язык, как вы сможете проконтролировать сделку? Кроме того юристы и переводчики сразу задирают цены в несколько раз, когда видят русско-язычный народ.

СолОМон
К сожалению, в последнее время на рынке недвижимости в Болгарии очень часто работают мошенники, можно остаться и без квартиры и без денег, поэтому лучше все таки работать через крупное агентство. Если Вы не знаете болгарский язык, как вы сможете проконтролировать сделку? Кроме того юристы и переводчики сразу задирают цены в несколько раз, когда видят русско-язычный народ.

Кто ищет, да обрящет...:).

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Кто ищет, да обрящет...:).

Вы вот сейчас, с кем разговариваете? :woot::roflmao:

СолОМон
Вы вот сейчас, с кем разговариваете? :woot::roflmao:

С V4silisa, ответ на реплику...:cigar:.

V4silisa
Кто ищет, да обрящет...:).

Вот я, например, не понимаю, что такое "обрящет" - это найдет? Вам вот весело, а мне не очень! (

Иван Петрович
К сожалению, в последнее время на рынке недвижимости в Болгарии очень часто работают мошенники, можно остаться и без квартиры и без денег, поэтому лучше все таки работать через крупное агентство. Если Вы не знаете болгарский язык, как вы сможете проконтролировать сделку? Кроме того юристы и переводчики сразу задирают цены в несколько раз, когда видят русско-язычный народ.

Мошенника видно сразу. Ну как Вас обманут, если Вы грамотный человек, изучили мало- мальски законы, понимаете все этапы сделки? Один переводчик задрал цены - придут другие. Рынок же! Контролируйте сами все процессы и никто не обманет. Если все отдать первому встречному, то да, обманут.

medvedshatun
вот я, например, не понимаю, что такое "обрящет" - это найдет? Вам вот весело, а мне не очень! (

Слава богу..., мне нашли классного застройщика, с которым я не имел никаких проблем и который (до сих пор, уже 4 года) заботится обо мне!

FotoHunter

@medvedshatun, @Иван Петрович, @СолОМон, Народ, что вы паритесь? Кому отвечаете? Кого убеждаете? Очередной рекламщик написал на форе сообщение главной мыслью которого является

лучше все таки работать через крупное агентство
и все, больше на фор не заходит. По всей видимости и зарегился только для этого.
Милюля

@medvedshatun, пожалйуста в личку координаты затройщика хорошего. Ищем квартиру в Бургасе

Иван Петрович

Берите вторичку. Масса вариантов, цена ниже, жилье готовое. И с документами все хорошо. Брать стройку - риск рисков.

Venak
Берите вторичку. Масса вариантов, цена ниже, жилье готовое. И с документами все хорошо. Брать стройку - риск рисков.

Присоединяюсь и подтверждаю, каждое слово Иван Петровича - на 100 %.

Вторичка, это уже обжитый и проверенный вариант. Как минимум через 3-5 лет после постройки у здания, если имеется какой либо брак, то он проявляется наружу! К тому же, покупая вторичку, у вас имеется возможность узнать обо всех подводных камнях у бывшего собственника, а так же, получить объективную информацию от всех других собственников - соседей, живущих в данном комплексе!

FotoHunter
К тому же, покупая вторичку, у вас имеется возможность узнать обо всех подводных камнях у бывшего собственника

Сомневаюсь что бывший собственник будет распространятся о "подводных камнях" скорее скажет что все супер, только купите и будет вам счастье!

Venak

А Вы, меньше сомневайтесь, а больше верьте людям, пытайтесь увидеть в них больше хорошего, и Вам, воздастся! :)

FotoHunter
А Вы, меньше сомневайтесь, а больше верьте людям, пытайтесь увидеть в них больше хорошего, и Вам, воздастся! :)

Ага, поверил уже! И мне воздалось:D, до сих пор "подводные камни" вылавливаю.

Venak
Ага, поверил уже! И мне воздалось:D, до сих пор "подводные камни" вылавливаю.

Значит, такова Ваша доля, не в обиду!

Но я, стою на своем, будьте добрее к другим, верьте им и.., люди потянуться к Вам!

Ах, как хочется, что бы так и было!

Не знаю, как кто и где, но с кем мне приходилось и приходиться сотрудничать, пока вот так получается!:)

Может, просто люди хорошие, или может мне так кажется, что все такие замечательные?

До сих пор "подводные камни" вылавливаю.

Вопрос к Вам, а что за камни, в чем Вас обманули и кто?

Хозяева бывшие, или риэлторы?

Велики Жупан
Присоединяюсь и подтверждаю, каждое слово Иван Петровича - на 100 %.

Вторичка, это уже обжитый и проверенный вариант. Как минимум через 3-5 лет после постройки у здания, если имеется какой либо брак, то он проявляется наружу! К тому же, покупая вторичку, у вас имеется возможность узнать обо всех подводных камнях у бывшего собственника, а так же, получить объективную информацию от всех других собственников - соседей, живущих в данном комплексе!

Во многом это верно, если мне дадут стоимость моих вложений или близко к этому я раскрою все ньюансы своей квартиры, хотя крупных недочётов и брака и нет... Хотя я и не продаю, но если вдруг дадут - продам...:cry: Может быть...:cautious:

FotoHunter
До сих пор "подводные камни" вылавливаю.

Вопрос к Вам, а что за камни, в чем Вас обманули и кто?

Хозяева бывшие, или риэлторы?

Меня не обманули Слава Богу, просто умолчали об этих самых камнях подводных.

Please sign in or register to post a comment.
  • alpam

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...