Перейти к публикации

Рейтинг школ Бургаса

НинаСаратов

Добрый день! Подскажите по школе ОУ Яворов (Лазур). В этом году кто-то идет в первый класс? Или по учителям из начальных коассов, кого бы порекомендовали? Читала, что там коассы с изо и хареографией, так ли это Заранее всем спасибо!

Anechka78

Мы как раз закончили 4 класс в ОУ Пейо Яворов, Бургас и наша классная руководительница Пепа Борисова будет набирать новый. Я от всего сердца ее рекомендую - добрейший, открытый, очень ответственный человек, который любит детей и относится к ним с теплотой, добротой и участием. Очень хорошо преподает все предметы и относится к каждому ребенку как к личности, учитывая все детские заскоки и промахи, направляет и наставляет. Ребенок у нас ходил с первого класса, пришла дочь, совсем не зная языка - уже в октябре проблем не было в общении с сверстниками. Хотя учитель не владеет русским, но все донести и разъяснить - может легко.

Lirica

Добрый день, форумчане. Есть ли отзывы о школе ОУ „Александър Георгиев-Коджакафалията“? Я так понимаю, она совсем новая. Выбираем первый класс или подготовку между ней и Славейков.

Гость Snowing

@Caddy, добрый день! Ваши дети отучились наверняка) вы довольны результатами? Куда дальше поступили?

Спасибо)

Maxim230000

Добрый день. А с какого возраста в английскую гимназию набор детей идет?

Tihvinka

Обучение в английской гимназии с 8 класса. (Бургас).

Maxim230000

А с первого класса есть какие нибудь хорошие Гимназии? Пусть и платные...

Kaktu
Стефания, Стара Загора
А с первого класса есть какие нибудь хорошие Гимназии? Пусть и платные...

Гимназия, это школа которая дает среднее образование, в ней поступается после основного, так что с первого класса она не может быть. Даже если в какой-нибудь гимназии принимают учеников раньше, то все равно после 7-го класса идет перераспределение школьников и надо защищать свое место там, практически обучение заново начинается - на гимназиальном этапе.

Школы с первого класса называются ОУ (основно училище). Вот рейтинг основных школ Бургаса:

http://www.danybon.com/obrazovanie/klasacia-na-uchilistata-v-burgas-nvo-7-class-2015/

Maxim230000

Благодарю Вас.

Там в рейтинге на первом месте Първо частно прогимназиально училище.

Что это?

Martin T
первом месте

Частная школа, обучение платно, учатся дети до 7 класса, небольшие паралелки - 8 -10 чел., индивидуальный подход к детям, на экзаменах после 7 класса показывают очень хорошие результаты, поэтому в рейтинге на первом месте.

Maxim230000

А с какого возраста? Я не нашел

Martin T
Частная школа

Если Вас интересует частная школа с 1-класса в Бургас, то это Монтесори, другой кажется нет...

Maxim230000

Нам просто 5 лет сейчас исполнится. Вот думаем как быть

 

Понял Мартин, благодарю

Martin T
Я не нашел

После 4 класса.

Ядолов

Если ребёнок не очень хорошо знает болгарский язык, есть ли вариант постепенного "погружения", т. е. обучения после начальной российской школы в болгарской, но чтобы преподавание шло на русском языке? Частные школы? И как обучаться, если ВНЖ пока не получено? Или один из родителей пенсионер и может оформить Внж, а сын имеет какую либо возможность обучаться с преференцией? Пока не складываются кирпичики... Район Бургаса.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Първо частно прогимназиально училище.

Что это?

Прогимназия в Болгарии означает обучение 4-7 класс

Yulik
обрый день, форумчане. Есть ли отзывы о школе ОУ „Александър Георгиев-Коджакафалията“?

Здравствуйте! В какую школу отдали ребёнка? Меня тоже очень интересует Коджакафалията, мой ребёнок идёт в 6 класс. Есть ли отзывы о школе ОУ „Александър Георгиев-Коджакафалията“? Кто учиться в этой школе, как отзывы?

Lirica
Здравствуйте! В какую школу отдали ребёнка? Меня тоже очень интересует Коджакафалията, мой ребёнок идёт в 6 класс. Есть ли отзывы о школе ОУ „Александър Георгиев-Коджакафалията“? Кто учиться в этой школе, как отзывы?

Добрый день. Мы в итоге пошли в Славейков (на Симеон) в подготовительнйый класс и в этом году идем в первый класс туда. Отзывов о школе ОУ „Александър Георгиев-Коджакафалията“ я нашла очень мало и в основном от болгарских мамочек. Почитайте на фейсбуке группы Русскоязычные мамы Бургаса и Мамите на Бургас (болгарская группа), там что-то есть. От знакомых слышала разное про эту школу, впрочем, как и про все школы. У всех разные представления о том, как должно быть, поэтому в итоге все на собственном опыте. Удачи!

Maxim230000

Подскажите кто знает про школу Монтессори в Бургасе? Вроде хвалят все с кем разговаривал из Болгар

Martin T
Вроде

Это платная школа, такси не маленкие, у нее есть сайт и телефоны, врядли получите информацию о ней на этом форуме...

Maxim230000

Я уже был там, с директором разговаривал. Просто подумал может у кого отзывы есть об этой школе

Eva Sobina

Добрый день! Если у кого-то есть свежие отзывы о школе Пейо Яворов, поделитесь пожалуйста. Последний и единственный отзыв был 4 года назад. Нас приняли во второй класс, но документы мы должны сдать 13.09, еще есть немного времени подумать. Буду очень благодарна, если кто-то поделиться свежей информацией.

Please sign in or register to post a comment.
  • Banytik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...