Перейти к публикации

Рейтинг школ Бургаса

Сангвиник

Встреча форумчан будет 19 июня: bglife.ru/threads/14368/

polina66
Встреча форумчан будет 19 июня: bglife.ru/threads/14368/

Спасибо.

aleksei75
Моему сыну тоже 14 лет. В Бургасе есть секция флорбола. Пока занимаемся бесплатно. Играет в большой теннис. Заканчивает 8 класс в ГЕО МИЛЕВ. Живем в Лазуре. Давайте встретимся и познакомимся

Здравствуйте, большое спасибо, приедем к концу июня, напишу Вам.

Приезжайте, моему сыну 14 лет, познакомим их, а сын уже познакомит его со своими друзьями и товарищами, он очень общительный, также у нас много знакомых с детьми близкого возраста, живем здесь уже 3 года. Если приедете до 19 июня, обязательно приезжайте на встречу форумчан, там обретете много знакомых, в том числе и с детьми.

Здравствуйте, по приезду обязательно напишу, Спасибо.

polina66
Приезжайте, моему сыну 14 лет, познакомим их, а сын уже познакомит его со своими друзьями и товарищами, он очень общительный, также у нас много знакомых с детьми близкого возраста, живем здесь уже 3 года. Если приедете до 19 июня, обязательно приезжайте на встречу форумчан, там обретете много знакомых, в том числе и с детьми.

Здравствуйте. Приходите с сыном к нам на тренировку по вторникам, четвергам и субботам к 15:00. Ул. Копривщица, д. 11 (по моему, или 13, я уточню и напишу) Где фитнес центр. Занятия, пока, б\ п. Еще мы ходим на большой теннис. Присоединяйтесь. У меня сыну 14 лет. Тоже общительный и коммуникабельный

aleksei75
Здравствуйте. Приходите с сыном к нам на тренировку по вторникам, четвергам и субботам к 15:00. Ул. Копривщица, д. 11 (по моему, или 13, я уточню и напишу) Где фитнес центр. Занятия, пока, б\ п. Еще мы ходим на большой теннис. Присоединяйтесь. У меня сыну 14 лет. Тоже общительный и коммуникабельный

Большое спасибо, обязательно придем на тренировку.

polina66
Большое спасибо, обязательно придем на тренировку.

Уточняю. Дом 11. :)

Янчик
У меня два сына ходят в Миладинови. Я очень довольна. Если есть вопросы- пишите в личку.

Добрый день! Обращаюсь ко всем родителям, чьи дети учатся в школе Бр. Миладинови. Скажите пожалуйста, отменили ли все таки оплату для детей с ВНЖ? Читала на форуме, что в разных школах по разному- где то требуют деньги, где-то уже нет...

Мы в этом году заканчиваем в Миладинови 4 класс, за первое полугодие заплатили, а за второе - нет. На прошлой неделе наша госпожа опять напомнила про оплату, сказала, что мы в списках не оплативших за обучение. Большая просьба, расскажите платили вы или нет за этот учебный год.

Заранее благодарю. Можно в личку, можно на почту yana.nika@bk.ru

Caddy

@Янчик, вы тоже 4 заканчиваете? ;)) у наших ПМЖ, но госпожа сказала, что, когда составляли списки платно обучающихся детей, наших туда тоже записали, ошибочно подумав, что у них ВНЖ... Так что, видимо, все-таки плата осталась...

Янчик
@Янчик, вы тоже 4 заканчиваете? ;)) у наших ПМЖ, но госпожа сказала, что, когда составляли списки платно обучающихся детей, наших туда тоже записали, ошибочно подумав, что у них ВНЖ... Так что, видимо, все-таки плата осталась...

У Вас наверно есть знакомые с ВНЖ в нашей школе, может, спрОсите у них, как обстоят дела с оплатой? Спасибо.

Мы в 4 "ж", а Вы?

Caddy
У Вас наверно есть знакомые с ВНЖ в нашей школе, может, спрОсите у них, как обстоят дела с оплатой? Спасибо.

Хммм... Честно говоря, кроме Вас, нет..;)) точнее, русских мамочек и детишек вижу часто, но близко не знакома, к сожалению... Единственное, что знаю, что списки для оплаты уже есть и директор очень доволен, что у нас в школе учатся русские дети, потому что они приносят школе "копеечку".. Он недавно интервью газете об этом давал...

В "в". Скажу своему;)).

В "в". Скажу своему;)).

@Янчик, Так у вас Миша?;))

Янчик
@Янчик, Так у вас Миша? ;))

:) у меня Алина, а у Вас? :)

vistara

Девочки, добрый день. Вчера приехали в Бургас из Барнаула. Пока по визе, будем оформлять Внж. Доче 7 лет в августе, нужно в школу отдавать. Почитала, что хвалят школу Братя Миладинови, хочу сходить поспрашивать что и как. Может посоветуете, какие документы нужны, как оформление происходит? После 7000 км на машине немного голова кругом от всего...

И еще вопросик: как дочу за лето языку обучить болгарскому? Может летние лагеря есть или подготовительные группы? Или может еще варианты есть?

Caddy

Надо подойти туда и узнать, что нужно. Сейчас в первый класс принимают только с удостоверением об окончании подготовишки. Поэтому, надо выяснить, в какой вас класс возьмут и возьмут ли. Сейчас берут только тех, кто проживает именно в районе Братя Миладинови. Из других районов не берут.

vistara
Надо подойти туда и узнать, что нужно. Сейчас в первый класс принимают только с удостоверением об окончании подготовишки. Поэтому, надо выяснить, в какой вас класс возьмут и возьмут ли. Сейчас берут только тех, кто проживает именно в районе Братя Миладинови. Из других районов не берут.

Скажите, а район Зорница относится к этому району? Просто еще плохо ориентируюсь в Бургасе

Caddy
Скажите, а район Зорница относится к этому району? Просто еще плохо ориентируюсь в Бургасе

Нет, не относится.

Stasiya

@vistara, на лето ищите учителя для индивидуальных занятий. В ОУ Братя Милодинови у меня учится дочь, сейчас пятый класс заканчивает. Поступили в ноябре 13-го года. Без знания болгарского, первое время она на немецком со всеми общалась, благо 4 года в спецшколе училась. Сейчас по Болгарскому и литературе пятерки приносит. Занимается болгарским раз в неделю индивидуально 2 часа, цена вопроса 25 лв. Сын пойдет в нулевой класс туда же с сентября заявление написала пару дней назад. @Caddy, По поводу, что берут только из этого района - первый раз слышу. Мы живем в 40 км. От Бургаса и проблем не было.

Caddy
@Caddy, По поводу, что берут только из этого района - первый раз слышу. Мы живем в 40 км. От Бургаса и проблем не было.
У нас тоже со старшим, четвероклассником, проблем не было. Взяли его, несмотря на то, что мы жили тогда в Созополе. А вот младшего в прошлом году уже брать не хотели. Сказали, что вышли новые правила. Выкрутились только тем, что старший учится в этой же школе. В этом случае, младших берут, несмотря на район.
Stasiya

@Caddy, может быть.

vistara

Вчера ездили на встречу с директором в Братья Миладинови. Дочь принял, при чем даже слова не сказал, что мы не из их района. Очень приятный человек. Сказал, что русских много и они рады, что дочка тоже будет учиться у них. Пригласил переводчика, с его помощью я заполнила заявление, показал школу, сказал что собрание будет через дней 10. Очень приятное впечатление. Кстати в этом году будет аж 8 первых классов. Очень большой спрос на школу... И вопроса про подготовишку тоже не было, мы с мужем спросили "Может есть смысл взять преподавателя из школы и ребенка подготовить?" На что получили ответ: "не, не переживайте вы так, ребенок одаптируется очень быстро, у нас уже опыт есть."

Stasiya

@vistara, ну тогда добро пожаловать в нашу кампанию;)

vistara

@Stasiya, благодарю! Вы в каком классе?

Stasiya

@vistara, дочка пятый заканчивает. Сын с сентября в подготовительный идет.

Виолета10

Здравствуйте! Наконец решилась на переезд в Бургас. Дочка закончила началку. Будем жить на Асен Златаров Не могу определиться со школой. Решила пока не отказываться от московской школы, попробуем учиться дистанционно, только у нас там с пятого класса добавили немецкий (только его еще и не хватало!) Может поискать гимназию с англ и немецким? Чтобы ребенок в школе учил языки, а не с репетитором? Посоветуйте, куда нам пойти учиться. Дочка хочет, чтобы близко была (наездились в Москве), но мне кажется главное, чтобы школа хорошая была, а расстояние не помеха. На всякий случай - моя почта: megustastuu@fromru.com.

Rusalka_Rusalka
@vistara, Мы живем в 40 км. От Бургаса и проблем не было.

@Stasiya, добрый день! Вы каждый день возите ребенка в школу? Выбираю сейчас школу для пятиклассника на будущий год, но у нас дом во Власе. А в школу хочется в Бургасе. Вот думаю, как решать этот вопрос. Сколько у вас занимает дорога? Не утомляет ребенка?

Гость Элен Вик
Привет, Людмилка. Закончу с оформлением в школу ребенка, обязательно с тобой свяжемся и увидимся. Спасибо тебе за комментарий.
Здравствуйте, большое спасибо, приедем к концу июня, напишу Вам.

@Сангвиник, @Banytik,

Здравствуйте. Как ваш сын справляется с языком и остальными предметами? Или он не первый год в Болгарии? Мы побоялись, что там нагрузка большая, а без знания языка еще сложней (Пошли в обычную школу, не знаю что с этого выйдет, пока особенно никто не учится, дисциплины никакой:banghead: .

Здравствуйте, меня зовут Элен.

Хотелось бы обратится к Вам за советом. Мы пока в России.

У нас с мужем двое детей. Старшая живет, учится и работает в Нью Йорке, уже девять лет. А вот младшей дочери 14 лет.

И мы серьезно задумались о переезде в Болгарию.

Каждое лето, уже лет 5 – 7 проводим в Болгарии, у нас выкуплены апартаменты в в комплексе FORTNOKS (CrownFortClub). Конечно для переезда не лучший вариант, покупались с целью отдыхать. Но языка мы не знаем.

Дочка учится в английской гимназии. Заканчивает 7 класс. Хватит ей лета, для изучения болгарского, чтобы 1 сентября не заклевали. Как попасть в гимназию Гео Милев? Или есть другие варианты? Очень хочет развиваться в художеств. Направлении. Как Вас зачисляли, какова стоимость? И самая главная просьба - не могли бы Вы дать электронные координаты своего сына. Может у них возникнет он-лайн переписка. Хочется, чтобы она составила своё мнение, прежде, чем срывать её с места. И вообще как Вам там? Стоит ли нам все это начинать?

Мне 49 лет, а мужу 53.

elen11-2@mail.ru

+79170468263 в WhatsApp

Скайп elen1285

_1281.thumb.JPG.58c63d812c558d5c7892994367eb5ac8.JPG

Elisa

@Caddy, какого учителя для первоклашки вы бы порекомендовали? Моего сына приняли в первый класс в Миладиновы, теперь нужно определиться с учителем.

Caddy
@Caddy, какого учителя для первоклашки вы бы порекомендовали? Моего сына приняли в первый класс в Миладиновы, теперь нужно определиться с учителем.

Здравствуйте! К сожалению, хорошие учителя, которых я знала по старшему сыну (он сейчас в пятом классе, но уже в другой школе), в прошлом году уже взяли себе новые классы. Средний сын сейчас в перейдет в третий в Миладиновых. Поэтому, к сожалению, не знаю, кто возьмет в этом году первоклашек. Я спрошу учительницу среднего сына, кого она посоветует и напишу в личку, хорошо?

Еще есть вариант посмотреть на сайте bg-mamma. Если немного читаете на болгарском. Там всегда можно найти отзывы об учителях.

Elisa

@Caddy, большое вам спасибо. По-болгарски читаю, и нашла там всего один отзыв о Димовой. Буду ждать от вас ответа в личку, потому что сама написать не могу вам (функции форума не позволяют).

А почему старший перешел в другую школу? Миладиновы чем-то не устраивают или какие-то другие причины?

Caddy

@Elisa, здравствуйте! Поговорила с учительницей среднего сына, спросила, кого бы она порекомендовала. Она сказала, что весь следующий набор - очень хорошие учителя. Ни об одной из них не может сказать ничего плохого. Особенно хорошо отозвалась о Стамболиевой, Петковой. Особенно Петковой. Но потом начала перечислять фамилии хороших учителей и получилось, что весь следующий набор.).

Наша учительница - как раз Димова (правда их там несколько).)

Elisa

@Caddy, огромное спасибо. Мы уже записались к Диане Ивановой. На меня произвела хорошее впечатление и по-русски говорит и понимает, что для нас важно. И в классе с сыном будет еще одна девочка русская. Так что, надеюсь, скучать не прийдется и в отчаяние не впадет. А можно с вами еще поговорить? Если удобно в скайпе или вживую :). Вот мой скайп elisa. ryzhikova

Please sign in or register to post a comment.
  • Banytik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...