Перейти к публикации

Болгария упрощает получение виз для туристов

Festmen
Можно?

Можно три месяца прожить, потом на три месяца выехать, чтобы в полугодии (180 дней) жить не более 90 дней. Потом опять можно на 90 дней.

 

Если непонятно опять, то в сети есть визовые калькуляторы. Поищите.

 

А как я планирую:

Если бы было возможно так, как Вы хотите, то все приезжали бы в Болгарию с апреля по сентябрь включительно. Типа, три месяца в первом полугодии, а потом еще три во втором. А потом полгода сидели дома.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Можно три месяца прожить, потом на три месяца выехать, чтобы в полугодии (180 дней) жить не более 90 дней. Потом опять можно на 90 дней.

Наивный юноша.:roflmao::thumbsup:

Если правила такие же как в шенгене, то всё не так..

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Если правила такие же как в шенгене, то всё не так..

Правила такие же.

Гета 2014
Что-то я запутамшись...

Всегда брала полугодовую визу. Теперь хочу взять годовую. С апреля. И с таким алгоритмом посещения. Апрель-май. Потом сентябрь. Это первое полугодие. Октябрь-ноябрь второе полугодие. Т. Е. Три месяца слитно. Так можно?

Можно

Galka24

Я плакаю, но не поняла касательно своих планов посещения на весну и осень. Если виза с апреля и апрель-май, два месяца проведутся в Болгарии. Потом хочется сентябрь-ноябрь. Но сентябрь попадает еще от первого полугодия... Как быть?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Я плакаю, но не поняла касательно своих планов посещения на весну и осень. Если виза с апреля и апрель-май, два месяца проведутся в Болгарии. Потом хочется сентябрь-ноябрь. Но сентябрь попадает еще от первого полугодия... Как быть?

https://visa4you.ru/calculator/

Rufus

Насколько я знаю, в каждый момент времени надо, чтобы сумма дней, проведенных в Болгарии, не превышала 90 дней за период 180 дней отсчитываемых с текущего момента.

Соответственно, если 1 октября отсчитаете назад 180 дней и в этих 180 днях вы были в Болгарии менее 90, то проблем нет. Это как раз обсуждаемый случай.

Для простоты умозрительный пример. Вы провели всю весну в Болгарии. Вам не нужно ждать 180 дней, чтобы снова туда приехать, достаточно подождать 90 дней. Вы можете приехать и провести в Болгарии всю осень (еще 90 дней). То есть график нахождения в Болгарии: март, апрель, май, сентябрь, октябрь, ноябрь - он абсолютно законный. Как видно, обсуждаемые месяцы вписываются полностью в этот график.

Galka24

@Rufus, спасибо. Это-то как раз понятно. Но я могу поехать только с апреля. И виза с апреля. И мне важно сентябрь-декабрь. Вот в чем загвоздка. Получается, что это возможно только с отменой весны и визу лучше делать с сентября. ((

Михаил С.
И виза с апреля.

Ежели долгосрочная мульти - то какая разница?

Rufus
@Rufus, спасибо. Это-то как раз понятно. Но я могу поехать только с апреля.

Если я правильно понял вашу мысль, то вы считаете, что находится в Болгарии:

Март, апрель, май, сентябрь, октябрь, ноябрь - законно

Апрель, май, сентябрь, октябрь, ноябрь - незаконно

Так?

Если так, то я пас, поскольку не могу понять логику вывода.

 

И мне важно сентябрь-декабрь. Вот в чем загвоздка. Получается, что это возможно только с отменой весны и визу лучше делать с сентября. ((

Если вы хотите находится с 1 сентября до какого-то декабря, то это с визой С невозможно, независимо от весенних поездок или их отсутствия, так как нахождение в Болгарии в течение трех осенних месяцев автоматически означает невозможность находится там в любой зимний месяц (т. К. В любой день зимы отсчитав 180 дней назад вы увидите, что в течение этих дней уже были 90 в Болгарии).

 

P.S. 180/90 дней не зависят от количества виз, дат их начала и окончания. Например, по старой визе вы провели в Болгарии весну 2018, и виза кончилась 31 мая. Вы получили новую визу, которая действует с 1 июня. Однако, по этой новой визе вы сможете въехать только в сентябре.

 

P.S. 180/90 дней не зависят от количества виз, дат их начала и окончания.

Имеются в виду даты начала и окончания действия виз.

Гета 2014
Если я правильно понял вашу мысль, то вы считаете, что находится в Болгарии:

Март, апрель, май, сентябрь, октябрь, ноябрь - законно

Апрель, май, сентябрь, октябрь, ноябрь - незаконно

Так?

Если так, то я пас, поскольку не могу понять логику вывода.

 

 

Если вы хотите находится с 1 сентября до какого-то декабря, то это с визой С невозможно, независимо от весенних поездок или их отсутствия, так как нахождение в Болгарии в течение трех осенних месяцев автоматически означает невозможность находится там в любой зимний месяц (т. К. В любой день зимы отсчитав 180 дней назад вы увидите, что в течение этих дней уже были 90 в Болгарии).

 

P.S. 180/90 дней не зависят от количества виз, дат их начала и окончания. Например, по старой визе вы провели в Болгарии весну 2018, и виза кончилась 31 мая. Вы получили новую визу, которая действует с 1 июня. Однако, по этой новой визе вы сможете въехать только в сентябре.

Её вводит в ступор слово "полугодие". Дама зациклилась и отказывается понимать что такое 180 дней отсчитанных назад.

N58
Что-то я запутамшись...

Всегда брала полугодовую визу. Теперь хочу взять годовую. С апреля. И с таким алгоритмом посещения. Апрель-май. Потом сентябрь. Это первое полугодие. Октябрь-ноябрь второе полугодие. Т. Е. Три месяца слитно. Так можно?

Так можно!

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@Galka24, Галина. Добрый вечер! Вроде нет проблемы. Считаем:

1. Вы в Бг до 31 мая (не важно сколько дней были, главное не более 90)

2. С 1 июня до 31 августа Вы отсутствуете (т. Е. 90тдней)

3. Приехали 1 сентября (ну или 2) и можете находиться 90 дней., увы только по 30 ноября

Таково ли Ваше желание? Нарушений нет)))

Да, а вот декабрь, никак (((

Galka24

@Наталенька, Именно так, Наташа. Именно так и нужно было показать на пальцах абсолютной блондинке в таких вопросах.))) Спасибо тебе!

 

@Festmen, [mention=10975]Dobrik[/mention], @Rufus, @N58, @Гета 2014, спасибо вам всем за отзывчивость и помощь.:mombaby:

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
@Наталенька, Именно так, Наташа. Именно так и нужно было показать на пальцах абсолютной блондинке в таких вопросах.))) Спасибо тебе!

В новых правилах не только блондинка не разберется. Когда их ввели мой мозг чуть не разорвался :) извращенцы :)

Гала58
В новых правилах не только блондинка не разберется.

 

Самое интересное, Дим, что @Galka24 не блондинка...:hilarious: Она просто растерялась.:)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Самое интересное, Дим, что @Galka24 не блондинка...:hilarious: Она просто растерялась.:)

Угу понять эту системку я смог только рисуя календарь в тетрадке в клеточку. Нормального калькулятора до сих пор нет. Меня это не касается, у супруги Мульт пятилетний. Но в связи с количеством штампов и виз, ни у одного сотрудника пограничников не получается посчитать дни :)

Rexxx
Красная Пахра
количеством штампов и виз

 

... Надо уже делать и второй паспорт

Please sign in or register to post a comment.
  • ВИТ

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...