Перейти к публикации

Квартира в Бургасе - очень нужен совет

Romcer
И я дам совет, со своей точки зрения. Главное, что Вы определились с городом. Теперь необходимо выбрать район, для этого надо непосредственно излазить весь Бургас, берете квартиру не на один год. Для меня приоритетом была близость моря в пешей доступности. Очень приятно ранним утречком прогуляться пешком на море, также парк, чтобы совершать каждодневные прогулки, а то и пробежаться с плеером в ушах. Район выбран, подбираем дом. Я искала тихое относительно место, чтобы не было рядом дороги с большим трафиком, также окна квартиры должны выходить не во двор, в моем случае во дворе бассейн и детские площадки, поэтому выбирала на противоположную сторону, хоть там и футбольное поле, но строго в 22.00 тишина, но и с удовольствием с кофейком могу наблюдать за игрой. Вот такие основные критерии были у меня, также выбирала квартиру и в Варне. Все зависит от того, какой по характеру и стилю жизни человек. Я активный человек. Поэтому мне важна близость инфраструктуры. Главное не торопиться, чтобы потом не кусать локотки. Я, когда первый раз приехала, глаза разбежались, и на Солнечном и в Несебре, везде хочу, в Поморие чуть не купила, риэлторы неделю возили показывали, в день несколько объектов, я такая дотошная, смотрела все. Потом меня и мужа повезли в Бургас, просто провести денек, прогуляться... И все... Я пропала... Все хочухи мои закончились, только Бургас, и начались поиски по новой, только теперь уже в Бургасе. Я искала квартиру для постоянного круглогодичного проживания, приезжать могу в любой сезон, знаю, что все вокруг меня крутиться-вертится и нет курортного шума вокруг. Но опять же повторю, выбирать только относительно своего стиля жизни и желаний

Спасибо за советы! Мы тоже люди активные, нам необходима городская инфра. Даже у себя живем пополам Москва-Жаворонки. В Жаворонках дом, участок, тишина, до Москвы близко, инфраструктура кое-какая. Но привычка к мегаполису берет свое :) Долго там не просидишь, несмотря на ежедневные поездки в мск, которая все-таки осточертела :)) Значит будем или бронировать или искать через форум апартаменты дней на 10, смотреть варианты сейчас и озадачивать риэлторов. Что бы потом результативно смотреть :) Сарафово сначала мне импонировало больше всего, но это, как я понял, типично курортный квартал, да и близость летища напрягает.

Проходимец
Спасибо за советы! Мы тоже люди активные, нам необходима городская инфра. Даже у себя живем пополам Москва-Жаворонки. В Жаворонках дом, участок, тишина, до Москвы близко, инфраструктура кое-какая. Но привычка к мегаполису берет свое :) Значит будем или бронировать или искать через форум апартаменты дней на 10, смотреть варианты сейчас и озадачивать риэлторов. Что бы потом результативно смотреть :)

Там кто то двушку в Зорнице продает на форе (в параллельной ветке), судя по фоткам у самого парка, ето хорошее место, и цена приемлема (39000 евриков), но надо реально посмотреть.

Romcer

Уважаемые бургализи (правильно?)! Наткнулся на такое:novostroykino.ru/important/Nedvigimost_za_rubegem/Agentstva_nedvigimosti_Bolgarii-_reyting_nadegnosti/ Это похоже на правду или реклама и антиреклама?

Rexxx
Красная Пахра

... Брехня:bayan:

Vladimirovna

Самый лучший район в Бургасе - это Лазур (для сдачи в аренду, да и для жизни, если море надо) Центр- всегда есть центр, только смотря где. Часто пишут Центр, а это Возражданье. Иам больше всего нового жилья, новые кооперации, все рядом, к морю пешком20-30 мин. Но бела с парковками. Если безмашинные, то Возражданье очень неплохо и дешевле Лазура и Центра тыщ на 10, что тоже немаловажно. Зорница- в основном старые дома и до моря пешком мин 30 мин. Славейков- есть новые кооперации, но к морю только ездить. Изгрев- тоже к морю ездить. Сарафово- на любителя, очень плотная застройка и в город ездить. Сдача в аренду самая нормальная в Лазуре- Центре, если посуточно. Если долгосрочно, то тоже в этих районах, но и Возражданье в новых домах 350-500 лев в месяц. Зорница, Изгрев летом цена, как и долгосрочка, может на 100 лев больше, там особо не снимают посуточно, все хотят ближе к морю. Неплох район Братья Миладиновы, но там в основном панельки старые. Но зато все близко. - и центр и море.

Насчет списка агенств- просо смешно. Кто тот список создавал? Там есть такие, что и не слышал никто о них- а их хвалят. Вот это и стремно. Ало. Бг... Вам в помощь. Сначала просмотрите предложения, определитесь, где и что вы хотите. А потом спрашивайте- местные подскадут. Я вот одну в Лазури купила- полтора года искала. А другую в Возражданье. И той и той довольна.

Romcer

Спасибо! "Безлошадным" я себя не представляю. В связи с этим вопрос- как организованы парковки для местных жителей (в т. Ч. Для собственников). Я могу сравнивать с Чехией и Германией и теперь с Москвой - резидентные разрешения выдают для парковки в синей зоне или какой-там еще? Или для этого нужно иметь ВНЖ и т. Д.? Вообще это нормальная у меня идея- сдавать квартиру на время отсутствия первое время, пока не купим большую или это мало востребовано? Сарафово отмели, это не для постоянного проживания. Изучаем Алло.

Rexxx
Красная Пахра
сдавать квартиру на время отсутствия

... И чтобы после сдачи всё время проводить в её ремонте;)

Дед стоян
Сарафово отмели, это не для постоянного проживания..

Вот это глупо, но у каждого своя голова за плечами...:D

Romcer
... И чтобы после сдачи всё время проводить в её ремонте;)

Да, скорее всего так и будет. Вопрос аренды снимается.

Вот это глупо, но у каждого своя голова за плечами...:D

Нашли тут знакомых с Комсомльской, у них там квартира. Говорят, что летом просто Ялта 80-х в смысле толпы. А зимой живут в основном русские, район на отшибе, строили исключительно для туристов. За что купил, за то продаю:) Вообще все это ерунда, у каждого свои потребности и на смотреть конечно все самим. Я имел дело с гражданской авиацией раньше и лично меня отпугивает близость ВПП и ТЗК. Керосин, керосин и еще раз керосин. От этого никуда не деться. А глиссада у них где? Заходят с моря? И отстойник надо смотреть где. В любом случае чрезвычайно близко. Бывал я в Солнецево-Парк - там за забором движки гоняют. Мрак. Одинцово-Парк- прямо под глиссадой Внуково - каждые 45 сек летом в 200-300 м самолеты. У нас все эти " парки" берут только из-за низкой цены. Я сам ни от кого не слышал на форуме что самолеты мешают, Олег тоже на эту тему не распространялся. Ну в любом случае решили сам Бургас осваивать :)

Дед стоян
Нашли тут знакомых с Комсомльской, у них там квартира. Говорят, что летом просто Ялта 80-х в смысле толпы. А зимой живут в основном русские, район на отшибе, строили исключительно для туристов. За что купил, за то продаю:) Вообще все это ерунда, у каждого свои потребности и на смотреть конечно все самим. Я имел дело с гражданской авиацией раньше и лично меня отпугивает близость ВПП и ТЗК. Керосин, керосин и еще раз керосин. От этого никуда не деться. А глиссада у них где? Заходят с моря? И отстойник надо смотреть где. В любом случае чрезвычайно близко. Бывал я в Солнецево-Парк - там за забором движки гоняют. Мрак. Одинцово-Парк- прямо под глиссадой Внуково - каждые 45 сек летом в 200-300 м самолеты. У нас все эти " парки" берут только из-за низкой цены. Я сам ни от кого не слышал на форуме что самолеты мешают, Олег тоже на эту тему не распространялся. Ну в любом случае решили сам Бургас осваивать :)

Осваивайте что угодно... Ничего не имею против... И тем более, не уговариваю...:D

... Но мы уже прожили в этом квартале пять лет.. И имели возможность сменить район после продажи нашей первой малогабаритной квартиры...

Слушать-же рассуждения туристов...:cool:

Летом и на Александровской с Богориди... Тоже "Ялта"... Ибо сезон...

Зайдите на соседнюю улицу... И там тишина...:)

Romcer

А можно вопрос по панельным домам- вообще все плохо? Как у нас? Просто у меня есть с чем сравнить - панельная 9-ти и панельная новая 25- совсем разные по звукоизоляции квартиры. В кирпичных домах никогда не жили. Монолит РФ дрянь, от панели далеко не ушел. Жара летом конечно в них, но кондей в любом случае... Не стоит их смотреть?

Vladimirovna

Панельки неплохо, там метры реальные, их утепляют, ставят кондей для отопления- охлаждения. Но старые облупленные и вонючие подьезды, ужасный лифт без двери- это для меня перебор. Лучше новое на тапа, Но, как говорят, кто где и как хочет. Советую присмотреться к квартиркам на тапа. Есть много таких, что построены3-7 лет назад. В доме уже живут, уже сразу видно, если где- то косяки, эти квартиры часто дешевле, чем те, что строят сейчас. И опять- вы будете делать ее под себя, а не терпеть тот ремонт, что сделали до вас. Я вот сейчас в ремонте новой- устала, ругаюсь с мастерами, заставляю переделывать, но вырисовывается то, что я хочу.

Или уж искать тогда совсем убитую, но в хорошем месте и делать под себя.

Ян Смирнов
Спасибо за советы! Мы тоже люди активные, нам необходима городская инфра. Даже у себя живем пополам Москва-Жаворонки. В Жаворонках дом, участок, тишина, до Москвы близко, инфраструктура кое-какая. Но привычка к мегаполису берет свое :) Долго там не просидишь, несмотря на ежедневные поездки в мск, которая все-таки осточертела :)) Значит будем или бронировать или искать через форум апартаменты дней на 10, смотреть варианты сейчас и озадачивать риэлторов. Что бы потом результативно смотреть :) Сарафово сначала мне импонировало больше всего, но это, как я понял, типично курортный квартал, да и близость летища напрягает.

Смотрите лучше варианты в Варне, многие уехали из Бургаса по целому ряду причин (достаточно писал об этом на форуме, но, в избежании недовольства бургасских форумчан (дабы каждый кулик хвалит свое болото), не повторяюсь. Для жизни - Варна, безусловно, лучший вариант.

Romcer
Панельки неплохо, там метры реальные, их утепляют, ставят кондей для отопления- охлаждения. Но старые облупленные и вонючие подьезды, ужасный лифт без двери- это для меня перебор. Лучше новое на тапа, Но, как говорят, кто где и как хочет. Советую присмотреться к квартиркам на тапа. Есть много таких, что построены3-7 лет назад. В доме уже живут, уже сразу видно, если где- то косяки, эти квартиры часто дешевле, чем те, что строят сейчас. И опять- вы будете делать ее под себя, а не терпеть тот ремонт, что сделали до вас. Я вот сейчас в ремонте новой- устала, ругаюсь с мастерами, заставляю переделывать, но вырисовывается то, что я хочу.

Или уж искать тогда совсем убитую, но в хорошем месте и делать под себя.

Спасибо! А что такое "на тапа" ? И лифт без двери? С ремонтом надо, конечно или новое абсолютно или убиенную сразу под ремонт.

Vladimirovna

Ян, так я бы и в Созополе не жила никогда, как говорят- и судом не присудят. Человек спрашивает за Бургас. Будет спрашивать за Варну, тогда ваш выход. Мне Варна вообще не нра, ни с первого, ни с 121 раза не легла на сердце. А кто- то любит. Каждому свое

Romcer
Смотрите лучше варианты в Варне, многие уехали из Бургаса по целому ряду причин (достаточно писал об этом на форуме, но, в избежании недовольства бургасских форумчан (дабы каждый кулик хвалит свое болото), не повторяюсь. Для жизни - Варна, безусловно, лучший вариант.

Ну может и лучше чем-то. Экологией, например. Но Бургас южнее :) Постараюсь найти и почитать ваши посты, что бы никого не обижать :) Спасибо!

P. S. Лучший вариант для жизни (для нас) - Флорида :) Но увы, одним местом не вышли)

Vladimirovna
Спасибо! А что такое "на тапа" ? И лифт без двери? С ремонтом надо, конечно или новое абсолютно или убиенную сразу под ремонт.

На тапа- это только после строителей- окна, двери и штукатурка. Далее все делаете сами, щато аак хотите. Лифт без двери- это только здесь увидела, это кабина лифта, у которой нет внутренней двери, едете и смотрите на оплеванные стены, ужас. А с ремонтом. Вы не знаете болгарских ремонтов. Уж лучше убитую, чем их ремонт. Хотя бывают и исключения, но очень редко. А если с мебелью, то это вообще капец- ремонт 15-20 летний и мебель такая же, зато они в цену это все включают. А там все надо выбросить сразу

Ян Смирнов
Ну может и лучше чем-то. Экологией, например. Но Бургас южнее :) Постараюсь найти и почитать ваши посты, что бы никого не обижать :) Спасибо!

P. S. Лучший вариант для жизни (для нас) - Флорида :) Но увы, одним местом не вышли)

В Варне есть новые (не вторичка) дома с центральным отоплением и хорошего качества, что немаловажно для круглогодичного проживания, а в Бургасе подобного качества застроев нет. Мои друзья купили квартиру в Майами очень дешево за 48 000 баксов 4-х комнатную у бабушки, которая отправилась в последний путь в дом престарелых, ремонт обошелся в 40 000, но это 186 м2 в 5 мин. Езды до океана. Находиться летом они там не могут, так как невероятная жара и уезжают на свою дачу под Нью-Иорком, а зимой возвращаются обратно. Так что везде есть свои плюсы и минусы, но имея жилье в Созополе, я не рассматривал ни одного дня покупку квартиры в Бургасе, а приобрел в Варне и в Пампорово, причем очень и очень по сходной цене.

Romcer
На тапа- это только после строителей- окна, двери и штукатурка. Далее все делаете сами, щато аак хотите. Лифт без двери- это только здесь увидела, это кабина лифта, у которой нет внутренней двери, едете и смотрите на оплеванные стены, ужас. А с ремонтом. Вы не знаете болгарских ремонтов. Уж лучше убитую, чем их ремонт. Хотя бывают и исключения, но очень редко. А если с мебелью, то это вообще капец- ремонт 15-20 летний и мебель такая же, зато они в цену это все включают. А там все надо выбросить сразу

Обалдеть! Про лифт особенно! На тапа это даже очень хорошо. У нас без отделки это без стяжки, только разводка отопления и места вывода эл. Щитка. А остальные варианты отделки- деньги на помойку (если для себя). Я хотел бы квартиру в доме заселенном, что бы уже можно было увидеть все ляпы. И желательно с большинством местных жителей. Такой и ищем.

В Варне есть новые (не вторичка) дома с центральным отоплением и хорошего качества, что немаловажно для круглогодичного проживания, а в Бургасе подобного качества застроев нет. Мои друзья купили квартиру в Майами очень дешево за 48 000 баксов 4-х комнатную у бабушки, которая отправилась в последний путь в дом престарелых, ремонт обошелся в 40 000, но это 186 м2 в 5 мин. Езды до океана. Находиться летом они там не могут, так как невероятная жара и уезжают на свою дачу под Нью-Иорком, а зимой возвращаются обратно. Так что везде есть свои плюсы и минусы, но имея жилье в Созополе, я не рассматривал ни одного дня покупку квартиры в Бургасе, а приобрел в Варне и в Пампорово, причем очень и очень по сходной цене.

Центральное отопление это да... Это действительно не убиваемый козырь. Но наверное при постоянном проживании. Я вообще плохо представляю себе неотапливаемую зимой квартиру:) Хотя в Израиле тоже батарей нигде не видел :)

Vladimirovna

Ну да, еще расскажите как в Созополе классно жить в несезон:) и летом тихо и спокойно:)

А насчет центрального отопления, так оно и в Ьургасе есть в некоторых домах. И под новыми кооперациями, если вы вилели, стоят такие желтые как столбики и написано- газ. Оказывается, слелать себе отопление не так и дорого, если захотеть. Просто конлей дешевле и без мороки, опять же есть разные конвекторы и другие варианты отопления. Чем лучше Варна, чем Лазур или Центр в хорошем доме в Бургасе? Море, центр, все рядом, все в 5-10 мин, переться с пляжа на горку не надо- все ровненько., катитесь себе, заходя в заведения по дороге:)

Ян, еще вопрос, так почему тогда Созополь, а не Варна. Ьыли там на днях- тоска и запустение (в Созополе)

Дед стоян

@Ян Смирнов,... Вчера и позавчера толкался в варненских пробках... Да и вообще часто там бываю...

Объясните мне... Что я там такого не разглядел, а Вы увидели?

Может смотрю не туда...:thumbsdown:

Vladimirovna
Обалдеть! Про лифт особенно! На тапа это даже очень хорошо. У нас без отделки это без стяжки, только разводка отопления и места вывода эл. Щитка. А остальные варианты отделки- деньги на помойку (если для себя). Я хотел бы квартиру в доме заселенном, что бы уже можно было увидеть все ляпы. И желательно с большинством местных жителей. Такой и ищем.

В Бургасе везде в домах живут местные. Тут не курортные комплексы. Город жилой весь. Просто на какой район вам хватает денег. Тот же метраж в Лазури и Возражданье- это разница в цене 10-15 тыс за одинаковую квартиру. Если планируете сдавать (вариант тоже не надо совсем отбрасывать), то что 2, что 3 комнаты на долгосрочно цена одинакова. Но при покупке разная. Выбор района тоже от наличия суммы)

Ян Смирнов
Ну да, еще расскажите как в Созополе классно жить в несезон:) и летом тихо и спокойно:)

А насчет центрального отопления, так оно и в Ьургасе есть в некоторых домах. И под новыми кооперациями, если вы вилели, стоят такие желтые как столбики и написано- газ. Оказывается, слелать себе отопление не так и дорого, если захотеть. Просто конлей дешевле и без мороки, опять же есть разные конвекторы и другие варианты отопления. Чем лучше Варна, чем Лазур или Центр в хорошем доме в Бургасе? Море, центр, все рядом, все в 5-10 мин, переться с пляжа на горку не надо- все ровненько., катитесь себе, заходя в заведения по дороге:)

Ян, еще вопрос, так почему тогда Созополь, а не Варна. Ьыли там на днях- тоска и запустение (в Созополе)

Вы наверное плохо прочитали мой коммент. И Варна тоже, а Созопол - чудесный пляж, лето вне конкуренции, родителям нравится, таун-хаус покупался изначально, потом Варна, потом Пампорово.

@Ян Смирнов,... Вчера и позавчера толкался в варненских пробках... Да и вообще часто там бываю...

Объясните мне... Что я там такого не разглядел, а Вы увидели?

Может смотрю не туда...:thumbsdown:

Так у вас наверное хобби такое - толкаться в пробках, я их не замечаю.

Vladimirovna
Вы наверное плохо прочитали мой коммент. И Варна тоже, а Созопол - чудесный пляж, лето вне конкуренции, родителям нравится, таун-хаус покупался изначально, потом Варна, потом Пампорово.

Сами то где живете постоянно? В Созополе постоянно жесть) Пампорово- только для зимы на месяц. В Варне, я как понисаю тоже не живете. Называется - глупый выброс денег. Конечно, если их много, можно накупить много. А если только на одну и чтоб не ошибиться?

А теперь такой расклад. Купила приятельница убитую в Лащури, сделали ремонт недорого. Летом отдыхали по 10 дней два раза сами, сдавали знакомым нормально, на зиму пустили семью до лета. Да, я хожу забираю деньги за аренду и смотрю, чтоб все нормально было. Летом опять и сами будут отдыхать и сдавать. Не все ж миллионЭры.

Дед стоян
Так у вас наверное хобби такое - толкаться в пробках, я их не замечаю.

... А сейчас в Созополе пробок нет... И никого почти нет...:D

Если-же серьезно... То что Вы увидели ТАКОГО?

Причем тема эта называется "квартира в Бургасе-нужен совет", а Вы начинаете писать абсолютно невпопад про Варну, про Майми и пр...

Скучно в Созополе?

Зайдите в тему "Варна лучший город для жизни" и вперед..."Ваш выход"...;)

... Или пройдитесь по Созополю, найдите Митко или Петко... И хлопните ракийки что-ли...;)

... И возможно... Что жизнь покажется Вам не такой уж скучной и серой...:)

Авиталь
Центральное отопление это да... Это действительно не убиваемый козырь. Но наверное при постоянном проживании. Я вообще плохо представляю себе неотапливаемую зимой квартиру:) Хотя в Израиле тоже батарей нигде не видел :)

Есть в Иерусалиме немного и на Голанах. :)

Romcer
Ну да, еще расскажите как в Созополе классно жить в несезон:) и летом тихо и спокойно:)

А насчет центрального отопления, так оно и в Ьургасе есть в некоторых домах. И под новыми кооперациями, если вы вилели, стоят такие желтые как столбики и написано- газ. Оказывается, слелать себе отопление не так и дорого, если захотеть. Просто конлей дешевле и без мороки, опять же есть разные конвекторы и другие варианты отопления. Чем лучше Варна, чем Лазур или Центр в хорошем доме в Бургасе? Море, центр, все рядом, все в 5-10 мин, переться с пляжа на горку не надо- все ровненько., катитесь себе, заходя в заведения по дороге:)

Ян, еще вопрос, так почему тогда Созополь, а не Варна. Ьыли там на днях- тоска и запустение (в Созополе)

Я тоже думаю, что при теплой зиме кондея хватает. Можно и электрокотел с батареями развести. Газ у нас на халяву (пока), вот мы к нему и привыкли. Все живут с кондеями, значит можно:)

Vladimirovna

Кондей в одной комнате, конвектор во второй и тепло:)Хоть кондея не люблю, но ШО делать? :)

Romcer
Кондей в одной комнате, конвектор во второй и тепло:)Хоть кондея не люблю, но ШО делать? :)

Главное климат хороший, соседи хорошие и страна без заскоков. Все остальное технически решаемое.

Посмотрел я внимательно карту и флайтрадар. Самолеты не должны мешать в Сарафово. Сам район хоть и не центр, но вроде компактный со всей инфраструкторой. При наличии авто (а для меня оно обязательно в любом месте) И в плане ликвидности - квартиры одинакового качества, скажем в Славйкове и Изгреве более привлекательны чем в Сарафово или одно и тоже? Болгары живут в Сарафово или только отельеры и обслуга из местных? Я так понимаю, что вся деловая активность района сводится к обслуживанию комплексов и гостиниц?

Vladimirovna

В Сарафово кооперации новые и квартиры подешевое, но и продают их, если что, тоже дешевле. Сдать в несезон сложно. Ездить, вроде и недалеко, но зачем Очень плотная застройка- ноздря в ноздрю, я называю. Тогда уж лучше по той же цене Возражданье + гараж или паркоместо. Он кто- то из форумчан в Зорнице неплохую после ремонта предлагал и цена вполне алекватная, и с парковкой там все ОК

Please sign in or register to post a comment.
  • lenabo

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...