Перейти к публикации

Экономия расходов на электричество

Русский Я

Да по любому лучше заправлять с другого места, ну не бъвает чистого потолка в зале с камином :)

Leo Stopper
Да по любому лучше заправлять с другого места, ну не бъвает чистого потолка в зале с камином :)

Даже если стеклянный бокс? Друзья топят, правда 2 зимы, пока тьфу-тьфу-тьфу - чисто :)

Русский Я

Ну стекляннъй бокс мне не очен не говорит, если вообще о традиционном камине, то там и стекла нет :) а дворец по телеку посмотрищ чистотаи красота :) а топят:)

Leo Stopper
Ну стекляннъй бокс мне не очен не говорит, если вообще о традиционном камине, то там и стекла нет :) а дворец по телеку посмотрищ чистотаи красота :) а топят:)

Нет, не традиционный... Типа этого

Русский Я

Будет и на етом, и не самъй красивъй вариант :)

Leo Stopper

Не, это просто пример :) А к совету (сделать топку из соседнего помещения) прислушаюсь, благодаря!

Русский Я

Вопрос еще чтобъ не жрал кислород ВАш камин. А если из подсобки загружать, то и кислороду там хватит не Вашего. У меня в конце коридора вход в гараж, там дрова и котел, двойная дверь.

Gala_Valkovo
Не, это просто пример :) А к совету (сделать топку из соседнего помещения) прислушаюсь, благодаря!

У нас камин со стеклянной дверцей, на дровах с водной ризой и радиаторами во вех комнатах, установлен в небольшом холле, потолок чистый, никакой копоти нет и дым никогда в дом не попадает. Дым может попасть в дом, только когда вы открываете дверцу для закладки дров, мы сделали так: наверху дымохода установили принудительную вытяжку, не помню как это называется, в ветке про отоплении даже фото выкладывала и дым никогда не попадает внутрь дома. Эта вытяжка работает и как принудительная вытяжная вентиляция.

Русский Я

@@Gala_Valkovo, я понял о чем речь :) но всетаки правильней мой вариант :) ИМХО

Gala_Valkovo
@@Gala_Valkovo, я понял о чем речь :) но всетаки правильней мой вариант :) ИМХО

А мой вариант тоже правильнее. :cigar:

Русский Я

Не спорю и даже не советую, дом ето когда Вам нравиться, а если нет, ето помещение

Олег Харлей

LED лампочки

Собственный опыт

Реклама - потребляет в 10 раз меньше ламп накаливания

Реальность - вранье

При подборе лед ламп, мощность обычной лампы, надо делить на 5-7, т. Е. 100 ватт обычная, лед надо 15-20 ватт

Срок службы пока не ясен, купил часть здесь у нас, часть в Китае

Резюме

Если стоят уже энергосберегающие (сейчас уже копейки стоят), специально менять смысла нет

Плюсы

1. Не греются

2. Меньше размер самой лампы

Минусы

1. Дешевые, не эстетично выглядят, другие ПОКА цена зашкаливает

2. ВАЖНО, если выключатели с подсветкой, НЕ ГАСНУТ, будут слабо гореть

3. Свет БЕЛЫЙ, либо дорогие в колбе

Резоны для замены

Есть смысл

Там где - по размеру не входит энергосберегающая, с лихими патронами (пример G9) нет под него других, закрытые плафоны (потолочные допустим), требуется постоянное слабое освещение

Ну и до кучи

Купил в Китае аккумы АА якобы 3000 мАч, дешево, перед этим написал им письмо, ПОДТВЕРДИЛИ емкость, ВРАНЬЕ, купил 12 штук, емкость в реале от 100 до 450 мАч, деньги вернули, но все равно козлы

Резюме - либо брать брендовые (смысла от покупки в нете почти нет), либо брать здесь

Вывод - буду брать здесь

Fidel

Аккумуляторы АА 3000 мАч - ?! Надо быть большим оптимистом, чтобы в это поверить :) Лучшие производители обещают до 2850 - в это ещё как-то можно поверить. Реально же - 2650 мАч. Но 100-450 - это, безусловно, козлы. Кстати, чем заряжаете?

По светодиодным лампам. Для себя нашел такие плюсы:

При схожей цене с "энергосберегающими" (сиречь - ртутными) - гораздо долговечнее. Ртутные служат год-полтора, светодиодных ещё ни одной не поменял.

Ртутные не любят частого вкл-выкл, светодиодным - до лампочки.

Разбить дома ртутную совсем не приятно. Светодиодные, особенно дешёвые, с пластковой "колбой", а которые со стеклянной - так она такая толстая, что когда понадобилось разбить - еле одолел. Но даже и с разбитой/разломанной колбой оне светят и ртутью не воняют :)

Спираль лампы накаливания можно легко стряхнуть, это особенно актуально для переносок и настольных ламп на прищепках. Светодиодную стряхнуть … ну у меня не получалось. Ртутные - отламывалась трубка от цоколя, не говоря уж про пункт выше.

Светодиодные гораздо меньше греются, чем лампы накаливания и даже ртутные. Может быть актуально для детских светильников. Для освещения в холодильнике, мне кажется, это свойство тоже уместно.

Возможность ремонта и апгрейда - многие светодиодные лампы разбираются (молотком - все).

Светодиодные ленты позволяют получить интересное освещение, без горизонтальных, вертикальных и вообще теней.

По экономичности современные светодиодные лампы на уровне +- ртутных ламп. Чемпионы - натриевые. Где-то рядом ксеноновые. ЕМНИП.

Олег Харлей
Кстати, чем заряжаете?

Вам модель зарядника? А зачем?

Fidel

Так, спросил. Сам пользуюсь IMAX B6 Mini, она позволяет достаточно точно оценить реальную ёмкость и в некоторых случаях "раскачать" аккумулятор.

Олег Харлей
Так, спросил. Сам пользуюсь IMAX B6 Mini, она позволяет достаточно точно оценить реальную ёмкость и в некоторых случаях "раскачать" аккумулятор.

У меня два, Интели, и Имах

Please sign in or register to post a comment.
  • Arabica

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...