Перейти к публикации

Ребенок с ВНЖ без личной карты через Румынию

Михаил164

forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=2&t=28626&p=593742#p593742

Вот тут мы тоже этот вопрос обсуждаем...

Ясности пока ни какой...

Через пару недель ехать...

Daria.A

Мы сделали визу дитю, посмотри через неделю, нужна ли она будет им на границе...

Caddy

Ехали из Болгарии в Россию в начале августа. Румыны предупредили, что без транзитной визы младшую обратно не пустят (. Кто- нибудь ездил уже этим летом с ребенком до 6 лет с ВНЖ/ПМЖ без личной карты через румынию в Болгарию? Поделитесь опытом, пожалуйста. Раньше ездили и проблем не было...

Михаил164

Мы проехали с дочкой, без её личной карты, только со штампом в паспорте...

Выезжали в этом году из Болгарии в Румынию (транзитом в Россию, п/п Силистра) 25 апреля...

Описал выше в этой теме...

Была за мешка румынского таможенника когда очередь дошла до дочки... Тогда я подал ему перевод на румынский, штампа, печати миграции из паспорта и перевод справки Варненской миграции...

Ушел куда то в другое помещение... Минут ч/з пять вышел... Говорит: - О Кей! Dosvidaniya!

Обратно из России в Болгарию 6 августа этого года,(транзитом из Молдовы в Румынию, п/п Кагул).

Та же история - когда дошли до дочки!

Румын опять в замешательстве...

Циферки в наших личных картах не совпадают по количеству с циферками в дочкином штампе!

Опять ушел куда то на совет...

Пришел... Пропустил! Молча...

Уже выезжая из Румынии в Болгарию, на п/п Силистра, там где они румын и болгарин сидят вместе! (в надежде на перевод).

Спросил: - Почему? Когда решится эта проблема? Как нам быть?

Румын показал: надо вводить тот номер, что указан в "Съобщение за разрешено пребиване на чужденец в РБългария"

Там шесть циферок...

Но я все эти бумажки перед отъездом в Россию и обратно переводил в Варне на румынский!

Просто перевод!

В октябре еще раз поедем...

Caddy

Спасибо, Михаил164, за информацию.

Я сегодня позвонила в посольство Румынии в Москве. Они сказали, дочке румынская транзитная виза не положена, так как у нее есть внж Болгарии. На то, что требуют на границе лк, консул ответил - они пограничники - им лучше знать.

Позвонила в посольство Болгарии. Там ответили, что штамп - абсолютно легитимный для ЕС документ. Легитимнее, чем лк (лк - внутренний документ). Просила сделать дочке визу - естественно, при наличии внж это невозможно (.

Теперь, как я понимаю, надо найти в Москве переводчика с болгарского на румынский и, как и Михаил164, штурмовать румын с переводом штампа...

Михаил164

В Москве при посольстве на Мосфильмовской три переводчика!

Caddy

Вот я сижу и думаю - они же русско- болгарские... А румынский...

Михаил164

А... Точно...;) Позвоните, а вдруг! Там же легализация не нужна... Только перевод!

Caddy
А... Точно...;) Позвоните, а вдруг! Там же легализация не нужна... Только перевод!

Как это "только перевод"? Без печатей- штампов вообще?

Михаил164

С печатью переводческой конторы!

supewizard
Бургас

Добрый день, подскажите пожалуйста у моего ребенка 5-летного стоит штамп в паспорте о наличии ПМЖ, но он совсем не читаемый очень бледно пропечатан от руки вписаны номер ЕГН и ЛНЧ. При проходе границы таможенники обычно минут по 20 изучают это штамп. Я обращался в миграцию в Бургасе, с просьбой поставить новый штамп мне отказали. Как можно "принудить" МВР поставить повторный штамп?. Перевод я соответственно сделать тоже не могу, потому что штампа не видно:-)

Caddy

У нас тоже штамп у ребенка почти не читается. Мы попросили в миграции сделать справку о том, что у ребенка пмж и перевели ее на румынский. Скоро в дорогу. Надеюсь, прокатит...

Михаил164

Мы тоже в октябре поЕдим...

А справка о ВНЖ дочки уже новая... Придется наверно опять переводить.!?

Ledom
В сентябре 2012 года спокойно выезжали с штампами.

В этом году вьезжали но не через румынию

Наиболее простым вариантом видится состряпать какой нибудь мультишенген, типа греческого в пловдиве и с ним спокойно ехать.

Или дождаться пока кто нибудь туда-сюда скатается

Скажите, получилось ли сделать греч шенген, если да, на какой срок его дали?

КCения

Я с мужем в разводе, есть ВНЖ бг и у меня и у до4ки (6лет), и нотариальное разрешение от бившего на проживание. Надо ли на пересе4ение границ разрешение..?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
. Надо ли на пересе4ение границ разрешение..?

Если о болгарской границе, то да! Без нотариально заверенной декларации от отца ребенка Вас из Болгарии не выпустят!

КCения

Или в нот. Разрешении должно бить написано:"... Пересе4ение границ..."? У нас не било проблем на границах в аеропортах...

Caddy

Михаил164, собираемся в дорогу и опять у нас нестыковки. У 10- месячной дочки в паспорте на штампе одни цифры - там шестизначных нет. А в справке, которую они нам дали и, которую мы перевели на румынский, - есть шестизначный номер решение за продължаване срок на пребиваване. Это как раз тот номер, что нужно вводить на границе?

То есть пограничник Вам сказал вводить номер со справки, а не из паспорта?

Михаил164

Он вводил номер со справки. Сейчас получил новую... Тоже перевел её и штампик с паспорта. Завтра еду! На том форуме, что ссылка выше, у одного товарища были проблемы В Негру Воде-Кардам... Его просто развернули! Тоже хотел там! Но есть прецедент и соваться там нет смысла... Они ему письменный отказ дали!

Я еду ч/з Силистру.

Переводчик на Румынский посоветовала дать сначала перевод штампика с паспорта! Потом если что перевод справки...

Ну УДАЧИ! :)

Caddy

И Вам на завтра удачи! ;)) мы в понедельник трогаемся;)). Напишите, если будет возможность, пожалуйста. А тот товарищ обратно что ли в Москву подался или через Силистру проехал? И с днем варенья, что ли?! ;))(если я все правильно поняла) удачи! Удачи! Удачи!

Михаил164

Он ехал на болгарском авто... И улетел с семьей самолетом кажется...

Но у меня авто, то на российских номерах, и мне её тут бросать низя!

Варенье было 25 -го сентября... То запоздавшие поздравляют! :)

supewizard
Бургас
Михаил164, собираемся в дорогу и опять у нас нестыковки. У 10- месячной дочки в паспорте на штампе одни цифры - там шестизначных нет. А в справке, которую они нам дали и, которую мы перевели на румынский, - есть шестизначный номер решение за продължаване срок на пребиваване. Это как раз тот номер, что нужно вводить на границе?

То есть пограничник Вам сказал вводить номер со справки, а не из паспорта?

Все верно номера разные должны быть На штампе в паспорте у Вас указаны номер ЛНЧ и ЕГН, а в справке, которую вы перевели указан номер разрешения о постоянном пребывании.

Caddy
Все верно номера разные должны быть На штампе в паспорте у Вас указаны номер ЛНЧ и ЕГН, а в справке, которую вы перевели указан номер разрешения о постоянном пребывании.

А румынам то нужен номер из справки?

КCения

Нет таких требований"предъявите справку из..". Это подстраховочная самодеятельность

Михаил164
И Вам на завтра удачи! ;)) мы в понедельник трогаемся;)). Напишите, если будет возможность, пожалуйста. А тот товарищ обратно что ли в Москву подался или через Силистру проехал? И с днем варенья, что ли! ;))(если я все правильно поняла) удачи! Удачи! Удачи!

Проехал!

Все нормально!

Ч/з Силистру... Показывал только перевод штампа с паспорта на румынский.

Румын сам вынес и подал в авто! :):thumbsup:

На выезде в Оанче вообще ничего кроме паспорта не отдавал... Так выпустили!

Caddy

Дай Бог, чтобы так..;)) а то муж уже грозится, что, если что меня с мелкой вернет в Киев (мы из Москвы) и отправит самолетом, а сам со всем багажом и сыновьями опять штурмовать румын... Чего то не радует меня такая перспектива... А тут еще и Бачевск взорвали.

КCения

Мы тоже прошли все спокойно. Никаких переводов, штампов, свидетельств и согласий не требовали нигде! Даже наличие лк на дочку (6полных лет) не спрашивали. Даже обидно, я подготовилась..)

Alexandra.od

Подниму темку

Выезжали из Болгарии пару дней назад через Русе, в Молдову - через Джурджулешти. Румыны не хотели выпустить мою 2х-летнюю дочь с печатью ПМЖ в её проездном документе. 4 часа утра, до дома каких-то 250км - и тут на тебе! 5 евро выручили. Сказали, что обратно не впустят, делайте визу болгарскую (не румынскую транзитную, а именно болгарскую). Блин, главное - в Русе впустили, а там не выпускают. Так какого фига тогда впустили! Черти что!

Пойду в консульство - будем решать этот вопрос.

Михаил164
Подниму темку

Выезжали из Болгарии пару дней назад через Русе, в Молдову - через Джурджулешти. Румыны не хотели выпустить мою 2х-летнюю дочь с печатью ПМЖ в её проездном документе. 4 часа утра, до дома каких-то 250км - и тут на тебе! 5 евро выручили. Сказали, что обратно не впустят, делайте визу болгарскую (не румынскую транзитную, а именно болгарскую). Блин, главное - в Русе впустили, а там не выпускают. Так какого фига тогда впустили! Черти что!

Пойду в консульство - будем решать этот вопрос.

А были ли у вас выше приведенные (переведенные доки из миграции и т. Д.) с собой?

Или только карта ребенка...

Alexandra.od

Нет, не было. К сожалению, не видела эту тему раньше... И как уже многие писали - даже в голову не могло прийти, что может случиться такая ситуация.

Не карта, а паспорт ребенка с печатью ПМЖ.

Тему почитала и поняла, что толком никто ничего сказать не может - на каких основаниях они (румынские пограничники) так поступают? Почему они нас тогда вообще впустили в Русе? Получаются какие-то нестыковки.

Вариант с переводами на румынский возьмем на заметку, но все равно в консульство пойдем, а, может, даже в два.

Please sign in or register to post a comment.
  • Caddy

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...