Перейти к публикации

Жизнь в болгарском селе. Наблюдения за погодой

Lucien

А у нас пока - вот так)

gismeteo.ru/city/weekly/4368/

Слава богу, прошли хорошие дожди...:)

Аля
Балчик-Владивосток

Вообще то тема в разделе Бургаская область, но мы например немного севернее на 40 км и это уже Шуменская область (20 км южнее г. Шумена).

Но все равно интересно сравнивать погоду с ближайшими соседями. Не обязательно указывать точный населенный пункт (если не хочется), но хоть примерно место положение тех кто будет описывать погоду в своем населенному пункте, хотелось бы представлять. Ну и не с ближайшими соседями тоже можно мониторинг устроить;-)

Сегодня у нас жарко +31гр, в тени и очень сильный ветер, теплющий! Но слава богу не такой, как я как то ощутила в Софии прошлым летом. Там было ощущение что на тебя дуют горячим феном!:-)

(А если писать про всякую погоду вообще, то у нас есть другая тема "У природы нет плохой погоды".)

Anlauf

Думаю интересно сравнивать по дням. У нас тоже безумный ветер. Сейчас измерю больному температуру. Шутка :)

Измерила. На улице в тени 26, дома 23.

Аля
Балчик-Владивосток
Anlauf, я не согласна с выводами Локи о влиянии солнца в Болгарии на новообразования. В Болгарии высокий уровень онкологии, и солнце не такое безопасное.

Извините, Валет. Здесь в этой теме, вроде бы не совсем об этом. Думаю это в тему о медицине надо перенести- там можно подробнее обсудить.

Думаю интересно сравнивать по дням. У нас тоже безумный ветер. Сейчас измерю больному температуру. Шутка :)

Измерила. На улице в тени 26, дома 23.

Не поленилась спустилась вниз к термометру - на улице тоже 26, дома тоже 23 :). Но по ощущениям на улице теплее! Все таки это в тени 26! Воздух еще прогрет сильно.

А вот вечером прекрасно будет, хоть до 21 часа в саду гуляй! Позже тоже не холодно, но уже темно.

А из дома в РФ сейчас звонили, там похолодало +10-12гр всего. И никакой черешней не пахнет:-(

R0Mi0

На Солнечных Холмах Бургаса +31 было в тени. Сейчас +29...

Пеликан
Солнечных Холмах Бургаса

А в Бургасе есть холмы? Да еще и солнечные? Забавно, буду знать, так как за энное количество лет холмов тут не видел ни разу.

N58

Да уж, ветер...

Сейчас бегала подвязывала покрепче к кольям молоденькие кивички, лозички... Хурма, тоже молоденькая и тоненькая, но обильно цветущая сейчас, потребовала внимания...

А бутоны роз прямо оборвало ветром, как срезало...:(Подобрала и поставила их в мисочку с водой...

R0Mi0
А в Бургасе есть холмы? Да еще и солнечные? Забавно, буду знать, так как за энное количество лет холмов тут не видел ни разу.

Sunny Hill, Меден Рудник (рядом с Kaufland, напротив Бургаско Езеро)

Аля
Балчик-Владивосток

Ого! Замерзла я! Впервые с нового года:-)

На улице в 19.30 всего 21 градус, после дневных +31 совсем прохладно, правда я в сарафанчике по саду гуляла. С мамулей пошли черешни поесть с дерева, пока она еще не вся темно-вишневого цвета, так что выборочно снимали.

А сейчас прокапал дождик, но к сожалению маленький.

Anlauf

У нас тоже покапал. Вся надежда на завтра. Вероятность за валежи 73%, количество валежи 10 мм. Таков прогноз.

Гость Астильба
Сейчас бегала подвязывала покрепче к кольям молоденькие кивички, лозички... Хурма, тоже молоденькая и тоненькая, но обильно цветущая сейчас, потребовала внимания...

А бутоны роз прямо оборвало ветром, как срезало!

Живете как в сказке... :joyful: Радостно за вас и предвкушение...

Аля
Балчик-Владивосток

Угу, в сказке. Дождик какой то прям волшебный, или по рецепту прописаный. За час раза 3 начинался, и все по 5 капель. А надо бы хорошего!

Соловей правда не поет. Может это тоже показатель изменения погоды?

Прогноз начинает сбываться. С 7.30 идет дождь, с небольшими перерывами, что хорошо ибо вода все таки успеет впитаться, а не будет просто стекать с рассохшейся земли. Надеемся хорошо напитается влагой! Температура совсем не болгарская всего 20 гр! Но это первый дождь за полтора месяца! У нас здесь зона некой странности, более сухой климат, в Шумене дожди идут, а у нас в 20 км - нет! По этому мы рады этому дождику.

По прогнозу обещают 25гр и дождь, по Синоптику на 3 дня с перерывами (через день), по accuweather. com по чему то ливень только на завтра:-)

Проверим кто точнее погоду нас предсказал!

Anlauf

И у нас все сбылось! Прошел замечательный дождь!

926698318_IMG_7630.jpg.4af1c4db306da6c8fa27bbde679c3b6e.jpg

А к 12 часам небо снова синее и солнышко яркое. Какая красота. Теперь ждем, когда грибы пойдут.

R0Mi0

А у нас только ветер и погремело где-то далеко:(

Хотелось дождика...

Сергей Д

А у нас +10 ветер холодный и дождик сыпет! :cry::banghead:

Мариванна
А у нас +10 ветер холодный и дождик сыпет! :cry::banghead:

Страсти-то какие:coffee: ... Меня бы в таких краях и зарплата не удержала бы... Я из Читинской обл через год удрала, и не жалею.

Anlauf

Вот и заканчивается 24 мая, день когда сбылись прогнозы синоптиков на дождь. Температура простояла прохладная, в районе 18 градусов. Был замечательно красивый закат с одной стороны неба, а сдругой стороны поднималась полная луна. А сегодня пятница, между прочим.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Решила вести дневник погоды. Возможно он поможет сориентироваться тем, кто ищет свое место в этой благодатной стране.

Дневник будет касаться, естественно, только того места, где мы проживаем.

Изменили название Вашей темы:) .

Anlauf

Что ни делается, все к лучшему :)

Mik15

С утра ни облачка, где гроза обещанная:thumbsdown:?

Rina S
страсти-то какие:coffee: ... Меня бы в таких краях и зарплата не удержала бы... Я из Читинской обл через год удрала, и не жалею.
Вот, Мариванна, мы и сидим на этом хорошем форуме, радуемся за тех, кто уже обосновался в этом благодатном крае. И мечтаем, прикидываем, считаем... А некоторые мои земляки и действия предприняли основательные! А зарплаты у нас тут совсем не высокие, конечно, за исключением некоторых категорий! Но самый большой недостаток-погода. Уже неделю холод, мелкий ледяной дождик и самое неприятное, пронизывающий ветер. Все растения замерли. Грядки не все еще посадили. Даже картошку не торопятся садить в холодную землю. А уже июнь на носу. Скорее бы пенсия, блин...;)
Anlauf
С утра ни облачка, где гроза обещанная:thumbsdown:?

На Синоптик все расписано по часам. У нас гроза начнется в час дня, а пока прекрасная солнечная погода.

Сб.25.05.201310:00

20°20°Променл. Облачност 2.2 m/s3%0.1 mm17%1010 hPa74%14%

11:00

21°21°Променл. Облачност 3.0 m/s4%0.1 mm33%1010 hPa67%27%

12:00

23°23°Променл. Облачност 3.9 m/s5%0.1 mm50%1009 hPa60%41%

13:00

23°23°Облачно, дъжд, гърми 4.2 m/s10%0.1 mm50%1009 hPa59%41%

14:00

23°23°Облачно, дъжд, гърми 4.6 m/s16%0.1 mm50%1009 hPa58%42%

15:00

24°24°Облачно, дъжд, гърми 4.9 m/s21%0.1 mm50%1008 hPa57%43%

16:00

24°24°Облачно, дъжд, гърми 3.7 m/s26%0.2 mm44%1008 hPa56%53%

17:00

23°23°Облачно, дъжд, гърми 2.6 m/s30%0.2 mm39%1008 hPa55%62%

Все умылось вчерашним дождем.

660402131_IMG_7643.jpg.bb6568d37a606ce21ef4e1f76e98aeb4.jpg

А здесь видно на сколько промокла земля.

1528192754_IMG_7645.jpg.476aed496ab94a7e9d1c6fa61052146e.jpg

R0Mi0
У нас гроза начнется в час дня, а пока прекрасная солнечная погода.

Адрес: Сочи, Бургасская обл., Франкфурт

:)

Аля
Балчик-Владивосток
Адрес: Сочи, Бургасская обл., Франкфурт

:)

Тема находится в разделе:"Бургаская область" ;-)

Anlauf
Адрес: Сочи, Бургасская обл., Франкфурт

:)

Хороший вопрос!

В Сочи все опостылело в связи со строительством олимпиады, а во Франкфурт после болгарского села даже возвращаться не хочется:(

Гость Астильба
В Сочи все опостылело в связи со строительством олимпиады, а во Франкфурт после болгарского села даже возвращаться не хочется

Зато после ваших фоток мне хочется приехать к вам! :joyful::thumbsup:

N58

Сегодня обнаружила на участке вот этого красавца!

IMG_1490.thumb.jpg.cd25a33087c2b0d87ec9a9342a59cea2.jpg

Anlauf
Зато после ваших фоток мне хочется приехать к вам! :joyful::thumbsup:

Думаю Вам есть смысл приехать к нам и посмотреть на нашу жизнь. Я знаю, что Вы ярый приверженец жизни в квартире. Но у нас заканчивается ремонт дома и теперь мы имеем удобнейшую по планировке и комфортную по инженерному обеспечению квартиру, вот только расположена она не в душном загазованном городе, а на природе.

А мои наблюдения за погодой выдают лично для меня пока только положительный результат. Погода в мае была очень ровной, теплой и приветливой.

N58

IMG_1491.thumb.jpg.5ed54269295a51b2124fc541583a36e0.jpg

Грибы "пошли"... Пусть и в отдельно взятом огороде... ;)

Anlauf
Сегодня обнаружила на участке вот этого красавца!

[ATTACH]41120[/ATTACH]

Танюша, перетащи его в растительный и животный мир, а то модераторы приветствуют только разговоры о погоде. Я как раз туда иду, чтобы рассказать о болгарских огородниках.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...