Перейти к публикации

Долни Чифлик

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
16 минут назад, rayfest сказал:

Могу заснять подробно и музей.

А почему бы и нет? Конечно, нужно заснять)), пусть народ смотрит. Лена, меня тут приятельница просила передать салфеточку. если нужно для музея. Так то она, не очень высокохудожественная)). а я вспомнила. что у меня тоже есть пару вышитых наволочек от бывшей хозяйки. Напиши, если нужно, я соберу и принесу тебе.

rayfest

Ивайло Йовчев, муж Нели Делчевой. Полицай.

20210519_174208.jpg

@Наталенька если не жалко, несите!

Музей сниму.

rayfest

@Наталенька

Цитата

" этнографическую спирку"))

😉 Явно случайная опечатка. сБирка 🙂

"Етнографска сбирка"

rayfest

23 МАЯ на площади перед читалищем (гр. Долни чифлик) от 19.00ч. состоится

Концерт-спектакъла на известната народна певица мария чакърдъкова с неврокопския танцов ансамбъл.

бесплатный вход!

(там никак не нельзя оградить, чтоб сделать платным 🙂 )

23-2.jpg

23-1.jpg

Македонская музыка

rayfest

ПЛАКАТ-ПОКАНА 24 МАЙ.jpg

rayfest

покана 2021.jpg

rayfest

Наши грибы в этом году просто "полудяха" 😁 влажно и им хорошо.

20210613_175350.jpg

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@rayfest Лена, обалдеть!!!! Вот вы даёте, браво! Восхищена, и в лес ходить не надо))) А что внутри мешка, солома?

Всем, добрый вечер!

rayfest

@Наталенька сказали, что горски тор и мицел. Мы покупаем по 6 лева пакет и до января-февраля собираем грибы 🙂

Покупаем по 2 пакета и только 2-3 раза в день нужно поливать.

rayfest

Одна часть завтра уже на суп пойдет 🙂

20210615_180251.jpg

20210615_180305.jpg

rayfest

Обещала Вам снимки от музея в читалището.

Вот.

Несколько экспонатов сейчас в музее г. Бяла, осенью вернутся опять в наший музей.

музей1.jpg

музей2.jpg

музей3.jpg

А это маленькая зала (на 50 человек) зала "Спектър"

20200221_091235.jpg

20200221_091231.jpg

20200221_091147.jpg

rayfest

А вот и само читалище снаружи 🙂 (только знамен уже нет)

нч изгрев.jpg

Makrel
14.06.2021 в 17:55, rayfest сказал:

Сказали, что горски тор и мицел. Мы покупаем по 6 лева пакет

Оооо, как классно, а где вы покупаете эти пакеты, вес кг 6 и при какой темп-ре желательно их держать, наверное, когда болеее сухо, грибы расти не будут?

rayfest

@Makrel подружка где-то заказывает на всех друзей 🙂 (по 300 пакетов в июне) и доставка получается бесплатна

Держим в подвале, нужно влажное и легко освещенное место от +20 до +24 градусов, опрыскиваем 2-3 раза в день

Makrel
22 часа назад, rayfest сказал:

Подружка где-то заказывает на всех друзей 🙂 (по 300 пакетов в июне)

Спасибо, понятно, по одному пакетику заказать, наверное дорого получается, может можно туда подехать и купить.

rayfest

@Makrel Конечно можно, только если один пакетик, то и по интернет за 20 лева можно купить 🙂 а так по 6 лева получается.

rayfest

ВОПРОС 🙂

Кто покупал молочные продукти (творог, ряженку, кефир и т. д. и т. п.) фирмы "kefir.bg"

Случайно попала на их сай, правда, дорого 😞

Makrel
23 часа назад, rayfest сказал:

То и по интернет за 20 лева можно купить 🙂 а так по 6 лева получается.

Понятно, хорошего вам урожая.

rayfest

Друзья! Сегодня, в 9:30 , от нас ушёл Георгий Мамиконов - основатель и руководитель шоу-группы "Доктор Ватсон" , Заслуженный деятель искусств РФ, Заслуженный артист РФ, Лауреат премии Правительства Москвы.....

FB_IMG_1624905699077.jpg

Я с ним работала, очень светлый человек, очень, очень жаль........

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

Здравствуйте. Всем!

@rayfest Леночка, мы пропустили фестиваль "Гермето". Так жалко, хотела свозить внучку)))

Думала, что это мероприятие будет в начале августа..

А 7 августа на пляже Шкорпиловци состоится ли мероприятие? Вот это

217937452_463926501721903_5295490880890420345_n.jpg.4c10f71227ea51ddeea520bbce481134.jpg ещ

Моё следующее сообщение для тех. Кто просто читает нашу ветку и иногда заезжает в наш городок))

Отрылся замечательный магазин " Pepco", очень приличная не дорогая одежда для детей и немного для взрослых. Есть товары и для дома. Этот магазин польской сети, есть каталоги, где можно посмотреть, если кого заинтересует.

Находится магазин у банка ДСК.

Irinushka

Здравствуйте дорогие соседи. После 2х лет карцера наконец то в Болгарии. А в группе годовое затишье. Успела посадить бугенвилию до ночи ремонт. Соседи смеются: темно а я забор крашу. Мы в Руднике. Подскажите, где найти расписание автобусов ло Рудника. Гугл мне не помог.

@rayfest и Вам всего хорошего. А где можно купить такой мешок?

Irinushka

Скажите, в районе оряхово и Долни Чифлик можно заказать такси. Всем спасибо

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@Irinushka Добрый вечер! Да, на автобусных остановках с утра можно словить такси, так же много частных извозчиков. Но самый проверенный способ, заранее созвониться с водителем. Вероятно в Вашем посёлке можно можно узнать у соседей, кто подрабатывает извозом.

VikVas
14 часов назад, Irinushka сказал:

Скажите, в районе оряхово и Долни Чифлик можно заказать такси.

+359 888 793 557

0887 326 614

+359 899 074 281 Румен

Irinushka

Поздно увидела. Но возьму обязательно на заметку. Заказали такси из Варны. В нашей деревне никого не нашлось и в Долни Чифлике Йонка отказал. Мы уже в Израиле. Забираю визу Д. Скоро опять приедем. Улетали 4го. Такая прохлада, дождик. А тут под40. Ужас. Хочу в Болгарию.

Irinushka

Добрый день соседи,21 мая прилетаю.

Будем искать дом для моего друга из Израиля. Хочу познакомиться с соседями из рудника, чифлика и Орехова. Если есть возможность встретиться. Отзовитесь.@VikVas

Tatyheba

@Irinushka Я только что прилетела из тех краев. Хорошего риелтора хотите посоветую? Без риелтора проверенного покупать там сейчас- очень не советую. Подробности в личку.

Please sign in or register to post a comment.
  • Лилия А.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...