Перейти к публикации

Детские врачи в Болгарии

Мария
  • · 1 минута на чтение

После родов в МД в Варне доктор педиатр сама сказала, что через 2 дня должна приехать к нам. Спросила адрес и сказала, когда ей позвонить. Значит выглядело это так: муж сам за ней приехал в МД, привёз к нам домой, она посмотрела и муж отвёз её обратно.

Детские врачи в Болгарии.jpg

И за это 30 лв. Но ей спасибо, что ещё раз показала, что делать с неотвалившимся пупком - я панически его боялась!

Во время осмотра, естественно, было предложено годовое обслуживание в МД за 450 лв. С осмотрами и УЗИ. Я предпочла нашего доктора. Но это дело каждого. Но доктор готова приезжать была к нам за 30 лв. Хоть каждый день... На нашей машине.

Lisichka писал:
Ну, хорошего врача найти и в России непросто. Мы лечимся у врача-гомеопата, я к ней начала ходить 15 лет назад. Вот переедем, не знаю как я без нее буду, как без рук. Правда, говорят в Варне есть хорошие гомеопаты, но вот где...

Приедете, я вам напишу контакты классического (!) гомеопата. Есть в Варне такой. Первичный осмотр 60 лв., последующие по 30 лв., вроде.

Но это уже не относится к теме "роды в Болгарии", это можно обсудить в другой ветке, где обсуждаются специалисты и их наличие.

  • Нравится 1
  • 71
  • 19 266

71 комментарий

Victory

К нам предлагала приехать сама за 30лв наша педиатр.

Caddy
Ну, хорошего врача найти и в России непросто. Мы лечимся у врача-гомеопата, я к ней начала ходить 15 лет назад. Вот переедем, не знаю как я без нее буду, как без рук. Правда, говорят в Варне есть хорошие гомеопаты, но вот где...:-)

Мы в России тоже только у гомеопата лечились и ни антибиотиков, ни осложнений не знали. А здесь, я заметила, некоторые обычные врачи очень хорошо знают гомеопатию. Вот сейчас у нас такая. Мне понравилось, что она сказала, так как детки часто болеют, невозможно сразу бросаться их лечить антибиотиками и серьезными препаратами. Тут не все разделяют это мнение.

Кстати, насколько я сама разбираюсь в гомеопатии, тут многие гомеопатические препараты есть в обычных аптеках, даже из России возить не надо, а то я раньше возила "шары", как наркоторговец, килограммами;))

Ledom
Мы в России тоже только у гомеопата лечились и ни антибиотиков, ни осложнений не знали. А здесь, я заметила, некоторые обычные врачи очень хорошо знают гомеопатию. Вот сейчас у нас такая. Мне понравилось, что она сказала, так как детки часто болеют, невозможно сразу бросаться их лечить антибиотиками и серьезными препаратами. Тут не все разделяют это мнение.

Кстати, насколько я сама разбираюсь в гомеопатии, тут многие гомеопатические препараты есть в обычных аптеках, даже из России возить не надо, а то я раньше возила "шары", как наркоторговец, килограммами;))

Caddy, а Вы в Маджурове наблюдаетесь?

Lisichka

В Левски есть гомепатическая аптека, они продают буароновские препараты. И здесь они лучше, у нас в России проблема с качеством препаратов. Мы после прошлого лета на море почти не болели, только недавно грипп подхватили в садике.

Caddy
Caddy, а Вы в Маджурове наблюдаетесь?
Раньше наблюдались. Теперь я туда ни ногой. Они моему младшему сыну на всякий случай решили полечить кашель антибиотиками и гормонами. На следующий день анализ крови показал, что у него вообще ничего не было. А у них там целая очередь каждый день стоит из детишек с катетерами. И всем вливают антибиотики и гормоны. А у нас, как оказалось, и кашля то толком не было. Я просто перестраховалась. А они ему 5 (!) дней эту смесь кололи. Жалко, я сама его туда не водила, муж водил...
Ledom
Раньше наблюдались. Теперь я туда ни ногой. Они моему младшему сыну на всякий случай решили полечить кашель антибиотиками и гормонами. На следующий день анализ крови показал, что у него вообще ничего не было. А у них там целая очередь каждый день стоит из детишек с катетерами. И всем вливают антибиотики и гормоны. А у нас, как оказалось, и кашля то толком не было. Я просто перестраховалась. А они ему 5 (!) дней эту смесь кололи. Жалко, я сама его туда не водила, муж водил...

А мы там две недели назад сделали операцию у д-ра Бояджиева, на аденоиды (3 сливница), понравился персонал из ЛОР отделения) Помню, Вы писали, что там наблюдаетесь... Жаль, конечно, что так получилось... А сейчас кого (если можно)?

Sarafanova
Раньше наблюдались. Теперь я туда ни ногой. Они моему младшему сыну на всякий случай решили полечить кашель антибиотиками и гормонами. На следующий день анализ крови показал, что у него вообще ничего не было. А у них там целая очередь каждый день стоит из детишек с катетерами. И всем вливают антибиотики и гормоны. А у нас, как оказалось, и кашля то толком не было. Я просто перестраховалась. А они ему 5 (!) дней эту смесь кололи. Жалко, я сама его туда не водила, муж водил...

Посоветуйте врача, пожалуйста!

Caddy
Посоветуйте врача, пожалуйста!

Ой, боюсь я советовать врача... Маджурова вон рекламировала, а они меня потом очень разочаровали (.. Эту тетеньку нам посоветовала наша няня, мне она понравилось. Главное- что она домой приходит (удивительно, но тут не все готовы домой приезжать и вообще всегда трубку телефона брать). А принимает она в поликлинике при МБАЛ. Условия для сидения в очереди там не очень...

Sarafanova
Ой, боюсь я советовать врача... Маджурова вон рекламировала, а они меня потом очень разочаровали (.. Эту тетеньку нам посоветовала наша няня, мне она понравилось. Главное- что она домой приходит (удивительно, но тут не все готовы домой приезжать и вообще всегда трубку телефона брать). А принимает она в поликлинике при МБАЛ. Условия для сидения в очереди там не очень...

Понятно. =) Вы прямо наблюдаетесь у нее? Мы пока тьфу тьфу без своего врача обходимся. Если что-то срочное, в Деву Марию ездили, ну и вот с прививками сейчас пытаемся разобраться...

Lisichka
Понятно. =) Вы прямо наблюдаетесь у нее? Мы пока тьфу тьфу без своего врача обходимся. Если что-то срочное, в Деву Марию ездили, ну и вот с прививками сейчас пытаемся разобраться...

Вы лучше гомеопата хорошего найдите, больше толку будет.

Lana66

По Добричу могу посоветовать отличного классического гомеопата. Но с врачами, по моим наблюдениям, сложно - пока "своего" найдешь походишь, еще как. Ведь иногда с елементарной простудой сразу-антибиотики. Я уже почти сама своего младшего лечу, опъта набралась :) И без антибиотиков.

Lisichka

Мне в Варне нужен. Хотя мы еще пока со своей в Москве по электронной почте пообщаемся. Я у нее почти 16 лет лечусь всей семьей, мне трудно отвыкать будет.

kalenikka

А подскажите, где в Варне можно найти хорошего лечащего врача для младенца) до года.

Фенюша

Мы наблюдаемся у Юдовой в Майчин доме, мне она не нравится. Тоже постою послушаю...

Мария

Самое удобное в МД: заплатить за годовое обслуживание, там и вакцины вколят, и узи сделают и пр. Но мне не очень нра. Обслуживаемся у другого доктора.

P. S. Уважаемые модераторы! :) Если воспринято будет, как реклама, удаляйте. Но я считаю, что мамам нужно дать источник и кладезь мамско-детской информации.

Все вопросы про докторов (и, конечно, не только) были обсуждены много-много раз (как база прям стала) на Facebook в группе "Русскоговорящие мамы Болгарии". https://m.facebook.com/home.php?refsrc=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2F&refid=8&_rdr#~!/groups/445886182098684?ref=bookmark&__user=100005353626311 Вот там вам все контакты докторов, явки, пароли, досуг и пр. Зарегистрировалась в ФБ только ради этого.

Модераторы :), не реклама это, а источник знаний! ;)

Фенюша

В Майчин доме вакцины не ставят, кроме той что впервые сутки после рождения.

Мария

Ставят. Сыну поставили 3 года назад. Просто пришли, нам дали рецепт, мы его отдали в их аптеку, те заказали, доставили, поставили.

Мои знакомые подали там 1 год назад, также обслуживаются по годовому абонементу (около 400 лв.), все вакцины ставят там без проблем. Думаю, только за сами вакцины доплачивают. У них у всех ВНЖ. Не бегают они по ХЕИ и пр.

Наш доктор не в МД тоже на часть вакцин просто выписывав рецепт, а на другую часть отсылал в ХЕИ.

А им всё в МД делают.

Фенюша

Почему я так написала, потому что нам в Майчин Доме Юдова сказала, что прививки они ставить не имеюь права, т. К. Это частная клиника (За что купила, за то и продаю). Сын у меня гражданин Болгарии. Мы ездим в какую-то облезлую поликлиннику напротив "Старо село" и там нам ставят прививки бесплатно.

Мария

Может, это про то, что бесплатно не ставят? А если прийти со своей или купить за деньги по их рецепту, то можно? Не знаю таких нюансов.

Фенюша
Может, это про то, что бесплатно не ставят? А если прийти со своей или купить за деньги по их рецепту, то можно? Не знаю таких нюансов.

Нет, вопрос о деньгах не стоял, спрашивали конкретно про прививки как их ставят и когда

Darina

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста педиатра, желательно говорящего по русски!

Bossfour

Доктор Милена Петрова, "Медицински център ІІІ - Бургас", Меден Рудник, запишитесь к ней по телефону 056/707 140. Грамотный врач и хорошо говорит по русски.

CeleR
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста педиатра, желательно говорящего по русски!

Могу предложить хорошего консультанта по вопросам педиатрии с большим опытом работы - 0876393249, зовут Диана, говорит по-русски просто отлично.

Darina
Доктор Милена Петрова, "Медицински център ІІІ - Бургас", Меден Рудник, запишитесь к ней по телефону 056/707 140. Грамотный врач и хорошо говорит по русски.

Спасибо!)

Могу предложить хорошего консультанта по вопросам педиатрии с большим опытом работы - 0876393249, зовут Диана, говорит по-русски просто отлично.

Спасибо за помощь!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... Мы ездим в какую-то облезлую поликлиннику напротив "Старо село" и там нам ставят прививки бесплатно.

КУРОРТНА ПОЛИКЛИНИКА transparent.png

Варна, ул. Н. Й. Вапцаров 2 ‎

052 302 321 ;)




Please sign in or register to post a comment.

71
19,3k
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...