Перейти к публикации

Путешествуем по Болгарии на машине

aLisa1910

Замечание услышано. Спасибо огромное, всем за помощь. Теперь где были и что видели. Были практически по всему маршруту. Скажу одно: Мне очень понравилась горная Болгария. Очень живописно и ярко. Обьехали три горнолыжных курорта, посмотрели но пока зимой не ездили. Были в Мельнике, были в Пловдиве и много где еще. Красиво, колоритно, впервые за долгое время пребывания в Болгарии я сказала - красивая страна. По дороге заезжали во многие винарни, как-то так нас вел наш навигатор. Скажу чесно, не очень люблю жаркую погоду, поэтому не фанатею от проживания на побережье, поэтому в восторге от гор. Вы спрашивайте, попробую ответить. Еще раз скажу очень красиво. Скажу больше в этом году ездили с мужем - Габрово и Этыр, Шипка, Казанлык. Заезжали в Велико-Тырново и Арбанаси. Ездили на пляж, который находится за Дюнами, не уверена что правильно написала название, шикарный пляж, чистейшее море и минимум людей. Были в Балчике. Были в монастырях: Аладжа, Бочковский, Рильський и еще во многих, которые встречались по дороге. Как-то так.

 

, лично для Вас, только пожалуйста не обижайтесь. Здесь на форуме, спасибо форумчанам, делятся информацией и Вы не поверите, бесплатно. Для Вас я понимаю это вдиковинку. Еще раз извините.

Lonika

Может кому-то еще будет актуально.

Мы в тех же краях были в прошлом году.

Маршрут от Мелника до Пловдива проезжали через еще несколько приятных мест:

пещера Дьявольско горло (большая, впечатляет, горы вокруг высоченные - красота! но дорога к ней страшноватая, в горах словили на капот серну...)

озеро Батак (живописное место, но мы совсем проездом были, а там, судя по всему, можно остаться на ночь и даже порыбачить)

Велинград (сам городок не впечатлил - похож просто на частный сектор или на какое-нибудь наше дачное общество, может просто мы не там ходили и не нашли интересностей, но зато там много отелей со спа-программами и минеральными бассейнами, ну и в принципе воздух хорош, плюс есть карстовый источник Клептуза).

Ну а сам Мелник очень уютный городочек, дня, конечно, там за глаза (на мой взгляд), но посетить стоит. Роженский монастырь возле Мелника тоже очень приятное место, хотя мне в Болгарии вообще монастыри нравятся - у всех такая ухоженная территория, ну и сама вот эта болгарская архитектура монастырей - вроде везде примерно одинаково, но все равно очень красиво и живописно!

СолОМон

Скальные монастыри около с. Иваново-Русе,НО, на любителей экстрима, вроде нас...;).А вообще, там много скальных монастырей и пещер.

Sergey Russ

Всем доброго дня! Этим летом будем в Созополе и на 3 дня хотим перед вылетом заехать в Софию. Посоветуйте на что обратить внимание. В интернете ОЧЕНЬ всего много и везде хочется) но, к сожалению, будем ограничены во времени(

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость И. Юрий

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...