Перейти к публикации

Горнолыжные курорты

Kroko

Я бы не советовала останавливаться первый раз в Бане

Все-таки до Банско на такси не наездишься)

Да, в зимнее время есть скибасы до подъемника и обратно

Но помимо лыж, есть еще и вечерняя жизнь

Поэтому, рекомендую, жить в Банско, а в Баню, конечно съездить, поплескаться в минеральной воде)

Mimsik

Татьяна19, pochivka. bg А вообще, все есть на форуме и в инете.

Что - то неправильно написала почивку... Простите, у меня планшетник. Исправьте кто - нибудь.

Poloskun_enot

Добрый день! А подскажите, пожалуйста, какой отель хороший на курорте Боровец? Нужно чтобы были в наличии 2-х комнатные семейные номера и близко к подъемникам, если будет бассейн, то вообще идеально:) Спасибо!

Дим димыч

Подскажите, горнолыжники. :)

Хочу поехать на недельку в феврале в горы, рассматриваю варианты - Закопане, Банско и возможно Словакию.

Куда лучше? Учитывая, что я совсем не лыжник и приоритеты - комфорт, санки, ресторанчики, вкусная еда, красивые виды, какая-то "легкая ночная жизнь":)

Куда посоветуете?

Владимир
Подскажите, горнолыжники. :)

Хочу поехать на недельку в феврале в горы, рассматриваю варианты - Закопане, Банско и возможно Словакию.

Куда лучше? Учитывая, что я совсем не лыжник и приоритеты - комфорт, санки, ресторанчики, вкусная еда, красивые виды, какая-то "легкая ночная жизнь":)

Куда посоветуете?

В Пампорово.

viktoriag
Добрый день! А подскажите, пожалуйста, какой отель хороший на курорте Боровец? Нужно чтобы были в наличии 2-х комнатные семейные номера и близко к подъемникам, если будет бассейн, то вообще идеально:) Спасибо!

Посмотрите "Флору" flora-hotel.net/ Все как Вы хотели :)

Poloskun_enot
Посмотрите "Флору" flora-hotel.net/ Все как Вы хотели :)

Спасибо!

Timon
Подскажите, горнолыжники. :)

Хочу поехать на недельку в феврале в горы, рассматриваю варианты - Закопане, Банско и возможно Словакию.

Куда лучше? Учитывая, что я совсем не лыжник и приоритеты - комфорт, санки, ресторанчики, вкусная еда, красивые виды, какая-то "легкая ночная жизнь":)

Куда посоветуете?

Ясны, Низкие Татры, Словакия - Без вариантов
Дим димыч
Ясны, Низкие Татры, Словакия - Без вариантов

Спасибо. Тоже думал над Ясны

Ирина Ростов

Были в Ясне на НГ праздники 2012, а в Закопане на НГ праздники 2013. По моему если

приоритеты - комфорт, санки, ресторанчики, вкусная еда, красивые виды, какая-то "легкая ночная жизнь":)
то веселее однозначно в Закопане. С Банско сравнивать не могу- только собираемся в Болгарию на этот НГ, но выбрали Пампорово.
Timon

Хотите получить удовольствие хоть в Банско, хоть в Пампорово - исключите "русскую неделю" (27.12-10.01), хотите подпортить впечатление и "насытиться" очередями и тп - "велкам на НГ"

vivyen
В Пампорово.

Там не скучно? Ведь чел написал что не особо катается. В Банско выбор однозначно поболе будет, и покушать вкусно и потусоваться, на других посмотреть, себя показать:).

Я за Банско!

то веселее однозначно в Закопане. С Банско сравнивать не могу- только собираемся в Болгарию

Да весело в Банско, весело! Обхохочешься! :hilarious:

Валет

В Пампорово покушать вкусно уж точно можно. Даже смешно читать посты людей, которые вряд ли и Пампорово видели. Я была и в Банско и в Пампорово. Абсолютно разные места. Но, для отдыха с детьми я бы выбрала Пампорово, конечно в зимнее время. Летом лучше в Банско, так как Пампорово, все-таки больше приспособлен для зимнего отдыха. Летом-там тишина и природа.

Владимир
Там не скучно? Ведь чел написал что не особо катается. В Банско выбор однозначно поболе будет, и покушать вкусно и потусоваться, на других посмотреть, себя показать:).

Зато покушать на склонах в Пампорово лучше и душевней.

kedichka

Примите новичка в свою теплую компанию:) Это мой первый пост? :) Решили ехать на неделю в Банско встретить новый год и подышать свежим воздухом. Едем туда впервые. Подскажите, плиз, какие отели 4-5 звезд организуют интересную новогоднюю ночь. Не хотелось бы просто получить тарелку, пусть и со вкусной, едой. Хочется красивой и живой ёлки, живой музыки, песен, а если и для детишек что-то там устраивают, так это вообще будет супер!

Вереск
Примите новичка в свою теплую компанию:) Это мой первый пост? :) Решили ехать на неделю в Банско встретить новый год и подышать свежим воздухом. Едем туда впервые. Подскажите, плиз, какие отели 4-5 звезд организуют интересную новогоднюю ночь. Не хотелось бы просто получить тарелку, пусть и со вкусной, едой. Хочется красивой и живой ёлки, живой музыки, песен, а если и для детишек что-то там устраивают, так это вообще будет супер!

Рассмотрите вариант Кемпински в Банско

Ясны, Низкие Татры, Словакия - Без вариантов

А почему не Высокие Татры (Штрбске Плесо, например) в Словакии?

Подскажите, горнолыжники. :)

Хочу поехать на недельку в феврале в горы, рассматриваю варианты - Закопане, Банско и возможно Словакию.

Куда лучше? Учитывая, что я совсем не лыжник и приоритеты - комфорт, санки, ресторанчики, вкусная еда, красивые виды, какая-то "легкая ночная жизнь":)

Куда посоветуете?

Я бы однозначно посоветовала Словакию.

А уж по части ресторанчиков и вкусной еды, так, на мой взгляд, в Словакии ресторанчики намного приятнее и кухня лучше

Kroko

В Кемпински никто елки для детей и взрослых устраивать не будет)

За 170 левов со взрослого носа немного нальют и немного покормят)

Не знаю, что Вы вкладываете в понятие новогодней ночи, но тут празднуют не так как в ресторанах в России)

По поводу Словакии: на вкус и цвет товарищей нет) мне кухня словацкая не нравится, тяжелая очень) одни кнедики чего стоят)

Валет

Родопская кухня в Смоляне, и, соответственно в Пампорово, мне очень нравится. Там много блюд, которых в других регионах Болгарии Вы не встретите. И стоит это дешевле. Да и само Пампорово зимой очень красиво, и, если ехать в плане покататься, то очень даже хорошо.

Владимир
Примите новичка в свою теплую компанию:) Это мой первый пост? :) Решили ехать на неделю в Банско встретить новый год и подышать свежим воздухом. Едем туда впервые. Подскажите, плиз, какие отели 4-5 звезд организуют интересную новогоднюю ночь. Не хотелось бы просто получить тарелку, пусть и со вкусной, едой. Хочется красивой и живой ёлки, живой музыки, песен, а если и для детишек что-то там устраивают, так это вообще будет супер!

В Банско интересную ночь организуют не в отелях, а в механах.

Чем она больше тем веселей. (в смысле программа обширней)

http://banskocity.bg/%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8-%D0%B2-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE-2

Вот тут есть некоторые, немного позже вывесят меню и программу на НГ. Но места надо бронировать заранее.

Kroko
Родопская кухня в Смоляне, и, соответственно в Пампорово, мне очень нравится. Там много блюд, которых в других регионах Болгарии Вы не встретите. И стоит это дешевле. Да и само Пампорово зимой очень красиво, и, если ехать в плане покататься, то очень даже хорошо.

Например?

Чего не встретить в других регионах, например в Банско из любимой Вами родопской кухни?

Что касается дешевизны

Этим летом ехали на море через Пампорово (Банско-Бургас), ребятам хотели показать озеро Доспат, Девин, Пампорово-Чепеларе (чтобы сравнили горки), Бачковский монастырь, Асенову крепость и т. Д.)

Остановились в Пампорово

Хотели покушать

Принесли нам меню

Простой шопский салат-12 левов)

Это дороже не только Банско, но и на тот момент чем на море)

Про стоимость мясных блюд молчу

Поэтому встали мы и поехали дальше

Перекусили в чудесном месте у Бачковского монастыря

Не дешево, но очень хорошая атмосфера

Родопская кухня в Смоляне, и, соответственно в Пампорово, мне очень нравится. Там много блюд, которых в других регионах Болгарии Вы не встретите. И стоит это дешевле. Да и само Пампорово зимой очень красиво, и, если ехать в плане покататься, то очень даже хорошо.

Например?

Чего не встретить в других регионах, например в Банско из любимой Вами родопской кухни?

Что касается дешевизны

Этим летом ехали на море через Пампорово (Банско-Бургас), ребятам хотели показать озеро Доспат, Девин, Пампорово-Чепеларе (чтобы сравнили горки), Бачковский монастырь, Асенову крепость и т. Д.)

Остановились в Пампорово

Хотели покушать

Принесли нам меню

Простой шопский салат-12 левов)

Это дороже не только Банско, но и на тот момент чем на море)

Про стоимость мясных блюд молчу

Поэтому встали мы и поехали дальше

Перекусили в чудесном месте у Бачковского монастыря

Не дешево, но очень хорошая атмосфера

Владимир

Этим летом ехали на море через Пампорово (Банско-Бургас), ребятам хотели показать озеро Доспат, Девин, Пампорово-Чепеларе (чтобы сравнили горки), Бачковский монастырь, Асенову крепость и т. Д.)

Остановились в Пампорово

Хотели покушать

Принесли нам меню

Простой шопский салат-12 левов)

Это дороже не только Банско, но и на тот момент чем на море)

Я как то ехал из Банско в Пампорово, Не помню где это было, но с красивым видом на горы, за 12 лев, вдвоем покушали. (салат + второе)

Валет
например?

Чего не встретить в других регионах, например в Банско из любимой Вами родопской кухни?

Что касается дешевизны

Этим летом ехали на море через Пампорово (Банско-Бургас), ребятам хотели показать озеро Доспат, Девин, Пампорово-Чепеларе (чтобы сравнили горки), Бачковский монастырь, Асенову крепость и т. Д.)

Остановились в Пампорово

Хотели покушать

Принесли нам меню

Простой шопский салат-12 левов)

Это дороже не только Банско, но и на тот момент чем на море)

Про стоимость мясных блюд молчу

Поэтому встали мы и поехали дальше

Перекусили в чудесном месте у Бачковского монастыря

Не дешево, но очень хорошая атмосфера

Пампорово-это не летний вариант. Там летом почти ничего не работает. Но, если бы проехали еще 10км. Ниже, то в Смоляне на эти деньги пообедали бы душевно. И узнали бы, что такое родопская кухня. А зимой в Пампорово она присутствует тоже.

Ели
Пампорово-это не летний вариант. Там летом почти ничего не работает. Но, если бы проехали еще 10км. Ниже, то в Смоляне на эти деньги пообедали бы душевно. И узнали бы, что такое родопская кухня. А зимой в Пампорово она присутствует тоже.

Родопскую кухню подают не только в Смолян, а везде в Родопах. Тем более в Банско.

-

Блин, и что у многих все к жрачке привязано! Прям ощущение, что кроме как пожрать, ничего более не интересно!

Валет
Родопскую кухню подают не только в Смолян, а везде в Родопах. Тем более в Банско.

-

Блин, и что у многих все к жрачке привязано! Прям ощущение, что кроме как пожрать, ничего более не интересно!

Нет, есть много блюд именно этого региона. Попробуйте и тогда сравните. Я пробовала в разных регионах.

Kroko
Я как то ехал из Банско в Пампорово, Не помню где это было, но с красивым видом на горы, за 12 лев, вдвоем покушали. (салат + второе)

Не отрицаю)

Просто делюсь личным опытом

И было это нынешним августом

Пампорово-это не летний вариант. Там летом почти ничего не работает. Но, если бы проехали еще 10км. Ниже, то в Смоляне на эти деньги пообедали бы душевно. И узнали бы, что такое родопская кухня. А зимой в Пампорово она присутствует тоже.

Так Вы назовите КАКИЕ именно блюда родопской кухни оставили в Вашей душе и желудке такие неизгладимые впечатления

Валет
не отрицаю)

Просто делюсь личным опытом

И было это нынешним августом

Так Вы назовите КАКИЕ именно блюда родопской кухни оставили в Вашей душе и желудке такие неизгладимые впечатления

Названия блюд я не знаю. Разновидностей там много. Но, я ела на Побережье, в Пловдиве, Софии, Павел Бане, Сандански, Банско, Велинграде, Девине и т. Д. Представление имею. Мне больше всего понравилась кухня в Смоляне. Мне, а не Вам и тем, кто со мной спорит. Поэтому, давайте разговор на эту тему прекратим.

Ели
Названия блюд я не знаю. Разновидностей там много. Но, я ела на Побережье, в Пловдиве, Софии, Павел Бане, Сандански, Банско, Велинграде, Девине и т. Д. Представление имею. Мне больше всего понравилась кухня в Смоляне. Мне, а не Вам и тем, кто со мной спорит. Поэтому, давайте разговор на эту тему прекратим.

Уважаемая Валет! Никто с Вами не спорит, что в Сандански, а тем более на побережье, как-то нет родопской кухни. И было бы странно, если бы она Вам понравилась.

Но говорить, что в Банско плохая родопская кухня - это нонсенс! :sneaky: К тому же по каким-то неведанным причинам Вы не помните названия блюд так понравившейся Вам кухни. ;):) А Вы как заказы делаете? На ощупь? И не возникает желания приготовить? :sneaky:

kedichka
В Кемпински никто елки для детей и взрослых устраивать не будет)

За 170 левов со взрослого носа немного нальют и немного покормят)

Не знаю, что Вы вкладываете в понятие новогодней ночи, но тут празднуют не так как в ресторанах в России)

По поводу Словакии: на вкус и цвет товарищей нет) мне кухня словацкая не нравится, тяжелая очень) одни кнедики чего стоят)

Кроко, а как празднуют в Болгарии?

Kroko
Кроко, а как празднуют в Болгарии?

В более дорогих механах есть живая музыка

Если честно, мне не нравится

Наверное, наслушалась)

Мне хочется пообщаться, поговорить с друзьями за столом

А так и себя не услышишь

В Банско у нас есть несколько экзотических мест-бар Мотохед, Квинз паб и т. Д.

Там более современная встреча

Большее внимание уделяется горячительным напиткам и танцам, нежели еде

Но ребята отрываются по полной)

У нас в механе мы встречаем больше по-семейному

Садимся за стол, вкусно кушаем и пьем

В 12 часов выходим на площадь, благо от нас она в двух шагах

Там фейерверки и хоро, танцы

Кто потом в силах, возвращается допивать-дотановывать обратно в механу

По результатам празднования прошлого НГ сделала несколько выводов, буду все эти детали учитывать при подготовке к этому НГ

1) время болгарского 1-го канала не совпадает с Россией, гонят через Германию

Поэтому заранее запишем куранты и прокрутим, когда будем встречать НГ по Москве)

2) нужно караоке

Уже купили, надо разобраться)

Please sign in or register to post a comment.
  • Shanty

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...