Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

В/ИЗ Болгарии через Молдову (Кишинев)

DVD
... Не пойдёт, - там шенген уже нужен

Нет. По Сербии нам можно катать без визы некоторое время.

Проходимец
Какие Яссы, может Вам нужно в Будапешт! Откройте карту (map) и посмотрите, и Вы увидите что нужно ехать через южные погранпереходы Молдавии!

Боже МОЙ! Я ездил, понимаете, а ВЫ - смотрите... Разницу чуете, нет?

Михаил164

Я тоже не понимаю зачем вы в Яссы поднимались то?

Сергей К
А они там никогда ни чего и не ставят! Это простой развод! Вы у них купите виньетку, вам должны выдать квитанцию или что-то такое, там дата въезда, а при выезде, если будут цепляться, позвоните по телефону доверия и все вопросы будут сняты, у нас проблем с русским языком пока нет, покачайте права если что! Тем более у Вас штампы выезда из Украины в Молдову или Приднестровье есть, вот доказательство! Поэтому сейчас и хотят установить миграционные посты между Приднестровьем и Молдовой, чтобы могли регистрировать иностранных граждан следующих транзитом!

Да ни черта он не загруженный! Это погранпереход времен СССР! Очень большой, там работает много людей! Не занимайтесь глупостями, вот представьте, я живу в Кишиневе и еду в горы в Румынию через Кагул-Оанча? Брееееееед! Только Леушены! Не слушайте никого смело через Леушены!

P. s. Я Уважаемый Русский, который просто родился и живет в Молдавии и старается помочь вам россиянам!

Уважаемый Русский Колибрик, Ваши бы слова да богу в уши!

Но судя по этому сайту, с вэбкамерами: customs.gov.md/index.php?id=2975

Леушены вообще самый загруженный пост. Я за ним слежу уже неделю, потому что скоро предстоит ехать через него.

На нем всегда много машин (больше чем где либо). Может быть там пропускают быстро?

Сколько Вы на нем простаиваете в среднем, что бы его пройти.

SamMara
Уважаемый Русский Колибрик, Ваши бы слова да богу в уши!

Но судя по этому сайту, с вэбкамерами: customs.gov.md/index.php?id=2975

Леушены вообще самый загруженный пост. Я за ним слежу уже неделю, потому что скоро предстоит ехать через него.

На нем всегда много машин (больше чем где либо). Может быть там пропускают быстро?

Сколько Вы на нем простаиваете в среднем, что бы его пройти.

Да там (вроде бы?) одни грузовики стоят. А мы же на легковой всегда мимо колонны грузовиков чешем смело к шлагбауму:thumbsdown:.

Вот в Джурджулешты реально легковых машин много customs.gov.md/index.php?id=2975. Там эти самые пресловутые контрабандисты:D так и шныряют, практически, круглосуточно;).

Проходимец
Я тоже не понимаю зачем вы в Яссы поднимались то?

Дорога везде хорошая, и по километрам меньше получается чем через Одессу...

Freddy
Дорога везде хорошая, и по километрам меньше получается чем через Одессу...

Можете, пожалуйста, по-подробнее описать ваш маршрут (как, откуда и через чего вы ехали), и когда вы это сделали? Спасибо!

Colibrik
Дорога везде хорошая, и по километрам меньше получается чем через Одессу...

Ну-ну счастливого пути!

Боже МОЙ! Я ездил, понимаете, а ВЫ - смотрите... Разницу чуете, нет?

И я ездил через Яссы мноооого раз но только в Будапешт, в Прагу, в Словакию или в Германию, но извините как то даже в Бухарест из Кишинева у нас весь общественный транспорт ну никак не проходит через Яссы, ну никак!!!

Да там (вроде бы?) одни грузовики стоят. А мы же на легковой всегда мимо колонны грузовиков чешем смело к шлагбауму:thumbsdown:.

Вот в Джурджулешты реально легковых машин много customs.gov.md/index.php?id=2975. Там эти самые пресловутые контрабандисты:D так и шныряют, практически, круглосуточно;).

Очень правильный ответ! В самую точку!

В Леушенах чаще быстро проходим минут за 15-25, ну бывает и за 1 час и больше но редко

А в Джуржулештах почитайте форум повнимательней, думаю все понятно станет!

Пушинка

Добрый день всем! У кого есть информация про п/п молдавия-румыния в Липканы (Молдавия). Едем в июле из деревни в Черновицкой области в Болгарию первый раз на машине. Маршрут: Ботошаны-Бакэу-Фокшаны-Брэила-Чернаводэ-Добрич-Варна-Несебр. Хотелось бы узнать информацию по качеству дорог на учатке от Бричан (Молдавия) до Брэила по данному маршруту. Всем кто откликнится заранее спасибо.

SergZ
Добрый день всем! У кого есть информация про п/п молдавия-румыния в Липканы (Молдавия). Едем в июле из деревни в Черновицкой области в Болгарию первый раз на машине. Маршрут: Ботошаны-Бакэу-Фокшаны-Брэила-Чернаводэ-Добрич-Варна-Несебр.

Вам не надо заезжать в Молдавию по этому маршруту, езжайте напрямую в Румынию.

SamMara
Добрый день всем! У кого есть информация про п/п молдавия-румыния в Липканы (Молдавия). Едем в июле из деревни в Черновицкой области в Болгарию первый раз на машине. Маршрут: Ботошаны-Бакэу-Фокшаны-Брэила-Чернаводэ-Добрич-Варна-Несебр. Хотелось бы узнать информацию по качеству дорог на учатке от Бричан (Молдавия) до Брэила по данному маршруту. Всем кто откликнится заранее спасибо.

Как-то так вот получается: http://goo.gl/maps/XWjSt

Тут надо специально в Молдову заезжать чтобы узнать " про п/п молдавия-румыния в Липканы (Молдавия)"(с) http://goo.gl/maps/rwACk

Или у Вас там в Липканах есть какие-то дела?

Владимир
Я тоже не понимаю зачем вы в Яссы поднимались то?

Можно через Хуши, можно через Яссы. Это уж где дорога лучше. А если через Русе ехать, через Кишинев, так там самая дорога.

Добрый день всем! У кого есть информация про п/п молдавия-румыния в Липканы (Молдавия). Едем в июле из деревни в Черновицкой области в Болгарию первый раз на машине. Маршрут: Ботошаны-Бакэу-Фокшаны-Брэила-Чернаводэ-Добрич-Варна-Несебр. Хотелось бы узнать информацию по качеству дорог на учатке от Бричан (Молдавия) до Брэила по данному маршруту. Всем кто откликнится заранее спасибо.

А точно с Черновицкой или с Черниговской?

С Черновичной через Черновцы и Молдова с боку осталась.

Пушинка

С Черновицкой. Просто мы сначала у родителей в деревни в области на недельку остановимся, а потом в Болгарию. Расположение деревни таково, что лучше ехать именно таким путем (она находиться практически на границе с Молдавией, недалеко от Бричан), иначе надо сначала делать крюк до Черновиц, а потом обратно до границы с Румынией. Но учитывая состояние дорог в этом году на Украине, эти лишние 150 км не хочется ехать

Colibrik
С Черновицкой. Просто мы сначала у родителей в деревни в области на недельку остановимся, а потом в Болгарию. Расположение деревни таково, что лучше ехать именно таким путем (она находиться практически на границе с Молдавией, недалеко от Бричан), иначе надо сначала делать крюк до Черновиц, а потом обратно до границы с Румынией. Но учитывая состояние дорог в этом году на Украине, эти лишние 150 км не хочется ехать

Не нужно так делать, все таки одна лишняя граница, и поборы, вы посчитайте как выгодно либо Молдова с трассами СССР от границы до Кишинева, где ширина дороги 3 полосы в одну сторону, либо Румыния от Сирет до Бухареста село за селом каждые 5-10 км по узкоколейке! Даже не знаю что выгодней, у Вас вопрос сложный нужно считать и думать!

SamMara

Evklid,

Вы когда карту маршрута открываете, то рядом со значком "распечатать" есть такая "скрепочка". Щелкаете на нее и на самОй карте открывается табличка. Там ставите галочку в квадратик "короткий URL" и копируете короткий адрес ссылки. Так проще и меньше места в сообщении. Типа: http://goo.gl/maps/jbHJQ и http://goo.gl/maps/C70b9

Что касается маршрута, то (имхо) зря Вы заморачиваетесь. Езжайте спокойно как все через Паланка -Сарата-Татарбунары и т. Д. Вы же не на болиде "Формулы-1" поедете? Едете не спеша днем и не забиваете голову. Через Молдову (опять-таки имхо) есть смысл ехать если Вы въедете в нее в районе Красные Окны. Все остальное ненужный километраж.

Как-то так вот.

Colibrik
SergZ
Может подскажите как качество дорог и какие могут быть проблемы на п. П. Если ехать по Молдове через Маяки до Кагула.

Ни так, ни так ехать не надо. Между Каушанами и Чимишлией дорога отсутствует в принципе.

Если Вы едете из Одессы то надо ехать через Болград-Вулканешты-Кагул. Если со стороны Киева - то надо не доезжая 180 км. До Одессы сворачивать с одесской трассы на Кишинев и после Кишинева ехать на Кагул.

Что касается дороги от Чимишлии до Кагула (чем отличаются Ваши варианты), можно ехать и так и так, дороги нормальные. Но я бы выбрал вариант 2, тот что через Комрат.

dkostyuhin

SergZ

Не слышно, не оставили еще на границе с Приднестровьем посты и не начали штамповать паспорта транзитников?

SergZ
SergZ

Не слышно, не оставили еще на границе с Приднестровьем посты и не начали штамповать паспорта транзитников?

Я там проезжал в середине мая, на тот момент ничего не менялось, пост есть, но меня на нем даже не останавливали, махнули рукой проезжай. Правда у меня машина с молдаскими номерами.

bsm_m
Кишинев-Хынчешты дорога идеальная, а дальше от Хынчешты плохая, поэтому нужно ехать от Кишинева через Кондрица и т. Д.

Коньяк можете в Приднестровье не покупать так как на выезде из Молдовы в Дюти фри цены как и в Приднестровье. Магазины Дюти Фри рекомендую, цены просто супер, самые дешевые в Европе наверное!

А какой у магазинов режим работы, можете подсказать?

Сергей К

Всем пламенный привет, теперь уже из солнечной Болгарии!

Вчера, 10.06 приехали в Марину Холидей через Кишенёв в 16-00. Выезжали 9.06 в 4 утра.

Общее расстояние 2130 км. Эта дорога нам понравилась больше чем через Болград, в том году.

Короче на 100 с лишнем км.

Машина Тойота Ленд Крузер 200. Вся трасса по качеству вполне нормальная.

Средний расход диз. Топлива 13 л. Если кому интересно, по деталям и границам (приднестровье какой то маразм, но не критично), отпишусь попозже. Сегодня празднуем мой д. Р.

Freddy
Всем пламенный привет, теперь уже из солнечной Болгарии!

Вчера, 10.06 приехали в Марину Холидей через Кишенёв в 16-00. Выезжали 9.06 в 4 утра.

Общее расстояние 2130 км. Эта дорога нам понравилась больше чем через Болград, в том году.

Короче на 100 с лишнем км.

Машина Тойота Ленд Крузер 200. Вся трасса по качеству вполне нормальная.

Средний расход диз. Топлива 13 л. Если кому интересно, по деталям и границам (приднестровье какой то маразм, но не критично), отпишусь попозже. Сегодня празднуем мой д. Р.

Поздравляю с днем рождения! С нетерпением буду ждать ваши детали, ведь я тоже собираюсь через Кишинев ехать. В общем, стандартная просьба, откуда куда ехали, какие п/п (вы через Белоруссию?), как дороги, какие "сюрпризы" и т. Д! Заранее спасибо!

Colibrik

24 часа

Сергей К

Спасибо Фредди, очень приятно!

Постараюсь быть кратким, без флуда.

Выехали из под Великого Новгорода в 4-00 в воскресенье.

В 11-00 Новая Гута (773 км. Средняя скорость 108 км/ч.) Обе границы прошли примерно за пол часа.

В 17-00 поворот на Кишинев. (1300 км) Боларусь и Украина - дороги отличные. На украинской границе нам подсадили таможенного инспектора, подбросить до дома - 30 км. Он ходил выбирал на какой машине ехать. Выбрал нашу, наверное на Ленд Крузере не катался. Ни каких досмотров и вымогательств. Хотя тех, кто стоял перед нами оставляли на шмон. Дороги с границы только-только отремонированны. Всем даю совет, на моем горьком опыте: По Украине с Киева до поворота езжайте 128 км/ч., не больше, там разрешено 110 + 20 км/ч.

Я 2 раза попал: в Болорусии на 144 км/ч и в Украине - 155 км/ч. Ментов море, вышли на летний промысел. Никакие радар - детекторы на них не работают. У них в руках радар с видео-зарисовкой вашего авто, мой антирадар, который видит даже нашу стрелку ни пикнул. Потом я сменил тактику. Ехал 128 км/ч и ждал "спонсора" местного, лихого. За ним ехал до 140-150 км/ч. И больше не платил.

В 17-55 (1396 км.) п/п Приднестровье, ни кому не нужный пункт. Их молдаване ненавидят и не признают как республику. Эта дорога (96 км.) по сравнению Боларусь - Украина не очень, бетонка, местами подразбитая, но у меня получилась средняя скорость - 105 км/ч. На границе было 20 машин.

Обе границы - Приднестроье - Молдавию порошли за 1 ч. 20 миин. На границе Приднестровье - Молдавия нас развели на 500 р. (за экологию, ну это понятно 100 руб. И за какую то регистацию. 400)

Таможенник сказал - мы не ставим отметку в паспорте так как не знаем такую республику Приднестровье и Вам надо зарегистрироваться для транзита. Может развели, но нам все равно.

Дали бумагу, которая ни кому не пригодилась.

В 21-00 (по местному в 20-00) приехали в Кишинев. По навигатору ехали и попали на ремонт дороги.

По объездной дороге не получилось, заблудились, поехали через центр на Хынчешты. С отелем на ночевку обломились. Думаем - все, ночевать в машине. На наше счастье при въезде в Хынчешты стоит прекрасный отель "Балканы". Номер 2 комнаты на троих 45 Евро с завтраком. Отель - супер!

В 05-30 выезд.

7-20 - граница Кагул. (1640 км. Средняя скорость от приднестровья - 88 км/ч.)

7-45 - въезд в Румынию. (1643 км.)

11-00 Паром Силистра. (1878 км. Средняя скорость - 75 км/ч.) В Конгазе дорога плохая, не не долго. Народу на пором много. Сели только на третий.

В 12-30 прошли таможню. Какие то они вялые были. В 14-15 Варна. 2020 км. Средняя скорость 88 км/ч.

В 16-00 здравствуй родное Поморие!

Итог: ни кто не шмонал, не досматривал, ни копейки не попросил. Были обычные вопросы: нет наркотиков, оружия, сигарет, спиртного.

С начала хотели ехать через Трансильванию, по замкам. Но видать в этот раз не судьба, по непредвиденным обстоятельствам.

Есть вопросы - задавайте!

skymin
Спасибо Фредди, очень приятно!

Постараюсь быть кратким, без флуда.

Выехали из под Великого Новгорода в 4-00 в воскресенье.

В 11-00 Новая Гута (773 км. Средняя скорость 108 км/ч.) Обе границы прошли примерно за пол часа.

В 17-00 поворот на Кишинев. (1300 км) Боларусь и Украина - дороги отличные. На украинской границе нам подсадили таможенного инспектора, подбросить до дома - 30 км. Он ходил выбирал на какой машине ехать. Выбрал нашу, наверное на Ленд Крузере не катался. Ни каких досмотров и вымогательств. Хотя тех, кто стоял перед нами оставляли на шмон. Дороги с границы только-только отремонированны. Всем даю совет, на моем горьком опыте: По Украине с Киева до поворота езжайте 128 км/ч., не больше, там разрешено 110 + 20 км/ч.

Я 2 раза попал: в Болорусии на 144 км/ч и в Украине - 155 км/ч. Ментов море, вышли на летний промысел. Никакие радар - детекторы на них не работают. У них в руках радар с видео-зарисовкой вашего авто, мой антирадар, который видит даже нашу стрелку ни пикнул. Потом я сменил тактику. Ехал 128 км/ч и ждал "спонсора" местного, лихого. За ним ехал до 140-150 км/ч. И больше не платил.

В 17-55 (1396 км.) п/п Приднестровье, ни кому не нужный пункт. Их молдаване ненавидят и не признают как республику. Эта дорога (96 км.) по сравнению Боларусь - Украина не очень, бетонка, местами подразбитая, но у меня получилась средняя скорость - 105 км/ч. На границе было 20 машин.

Обе границы - Приднестроье - Молдавию порошли за 1 ч. 20 миин. На границе Приднестровье - Молдавия нас развели на 500 р. (за экологию, ну это понятно 100 руб. И за какую то регистацию. 400)

Таможенник сказал - мы не ставим отметку в паспорте так как не знаем такую республику Приднестровье и Вам надо зарегистрироваться для транзита. Может развели, но нам все равно.

Дали бумагу, которая ни кому не пригодилась.

В 21-00 (по местному в 20-00) приехали в Кишинев. По навигатору ехали и попали на ремонт дороги.

По объездной дороге не получилось, заблудились, поехали через центр на Хынчешты. С отелем на ночевку обломились. Думаем - все, ночевать в машине. На наше счастье при въезде в Хынчешты стоит прекрасный отель "Балканы". Номер 2 комнаты на троих 45 Евро с завтраком. Отель - супер!

В 05-30 выезд.

7-20 - граница Кагул. (1640 км. Средняя скорость от приднестровья - 88 км/ч.)

7-45 - въезд в Румынию. (1643 км.)

11-00 Паром Силистра. (1878 км. Средняя скорость - 75 км/ч.) В Конгазе дорога плохая, не не долго. Народу на пором много. Сели только на третий.

В 12-30 прошли таможню. Какие то они вялые были. В 14-15 Варна. 2020 км. Средняя скорость 88 км/ч.

В 16-00 здравствуй родное Поморие!

Итог: ни кто не шмонал, не досматривал, ни копейки не попросил. Были обычные вопросы: нет наркотиков, оружия, сигарет, спиртного.

С начала хотели ехать через Трансильванию, по замкам. Но видать в этот раз не судьба, по непредвиденным обстоятельствам.

Есть вопросы - задавайте!

Спасибо за прекрасный отчет. В этом году тоже планирую проехать по этому маршруту. Планирую выехать из Москвы 27 июня. Вот только со временем не могу определиться: в ночь, днем, утром (рано). Может кто что-нибудь посоветует?

bsm_m
24 часа

Карточки к оплате принимают или только нал? Хотим на обратном пути заехать, может надо денег придержать?

Спасибо Фредди, очень приятно!

Здравствуй родное Поморие!

Собираемся тоже в Поморие. Марина Холидей арендовали или Ваша собственность? Мы хотим ближе к старому городу, у Вас вроде в стороне и дальше. Там лучше?

Сергей К
Карточки к оплате принимают или только нал? Хотим на обратном пути заехать, может надо денег придержать?

Собираемся тоже в Поморие. Марина Холидей арендовали или Ваша собственность? Мы хотим ближе к старому городу, у Вас вроде в стороне и дальше. Там лучше?

Да, купили квартиру в 2012 году. На машине расстояния не ощущаешь. Да и пешком до магазинов и другой инфраструктуры - 5 минут. Нам лично больше нравится здесь, чем в старом Помории. Здесь поспокойнее, пляж лучше, народу не много, деревья кругом. Ресторанов вокруг хватает, в 2 минутах ходьбы. Особенно Избата нравится. Очень вкусно и не дорого. Еще ресторан Ангал нормальный, прямо на территории комплекса.

Спасибо за прекрасный отчет. В этом году тоже планирую проехать по этому маршруту. Планирую выехать из Москвы 27 июня. Вот только со временем не могу определиться: в ночь, днем, утром (рано). Может кто что-нибудь посоветует?

Мне кажется если выедете не рано утром, то придется 2 ночи ночевать в дороге. Это утомительно.

bsm_m
Да, купили квартиру в 2012 году. На машине расстояния не ощущаешь. Да и пешком до магазинов и другой инфраструктуры - 5 минут. Нам лично больше нравится здесь, чем в старом Помории. Здесь поспокойнее, пляж лучше, народу не много, деревья кругом. Ресторанов вокруг хватает, в 2 минутах ходьбы. Особенно Избата нравится. Очень вкусно и не дорого. Еще ресторан Ангал нормальный, прямо на территории комплекса.

На /pochivka.bg/ в Вашем комплексе предложение по местам есть. Может тоже там остановиться? Действительно место хорошее? Планируем с 09.07. Снять.

Сергей К

Нам нравится очень. Вокруг красиво. Море уже сравнительно теплое, 2 дня купаемся. Здесь хорошо что есть 2 пляжа. Один огромный, другой через мыс, 3 минуты ходьбы маленький, уютный, у комплекса Блю Бэй. Народу ни кого. Есть прямо на пляже кафешка - перекусить. Самое главное есть выбор по ветру. Если есть волна на одном, на другом - штиль. По брони - можете позвонить управляющей. Звать Георгина, очень приветливая женщина.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...