Перейти к публикации

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию

Sofino

У меня проблема с ранними выездами, встать рано не вопрос, а вот заставить себя уснуть, зная что надо рано встать не получается! Всю ночь жду будильник! По этому все выезды переношу на~8-9. Скажите пожалуйста, а между Кощицей и Нишом, есть рекомендации по ночлегу (приличные, чтобы тоже пиво со свининой вкусной поесть). Спасибо

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
У меня проблема с ранними выездами, встать рано не вопрос, а вот заставить себя уснуть, зная что надо рано встать не получается! Всю ночь жду будильник! По этому все выезды переношу на~8-9. Скажите пожалуйста, а между Кощицей и Нишом, есть рекомендации по ночлегу (приличные, чтобы тоже пиво со свининой вкусной поесть). Спасибо

Я если честно никогда не ночевал между Кошицей и Нишом! Это разстояние проезжается за 9-10 часов например! Ночую в Польше, потом в Болгарии! В Словакии ночевал несколько раз - отелей много, особенно там где горнолыжные курорты! Да и по дороге хватает - останавливаюсь в первом который понравился! ;)

Sofino

Спасибо. Вообщем от Бреста буду ехать пока не надоест, а там заночую где ночь застанет.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Спасибо. Вообщем от Бреста буду ехать пока не надоест, а там заночую где ночь застанет.

Правильное решение! :thumbsup:

mazai
Спасибо. Вообщем от Бреста буду ехать пока не надоест, а там заночую где ночь застанет.

Ночевали в минской гостинице Спутник, может она не самая лучшая, но больше желания останавливаться в белорусских гостиницах пока нет:roflmao:. Я б границу переехал, что и собираюсь сделать в следующую поездку.

Narnia
На границе с поляками можно долго пробыть. Поэтому, ездим только через Прибалтику, на границе болше15 минут не были никогда. И по расстоянию ближе до Софии из Петербурга.

Т. Е. Можно совсем не пересекать Польшу? Какая тогда виза нужна?

Валет
Т. Е. Можно совсем не пересекать Польшу? Какая тогда виза нужна?

Если Вы въезжаете по шенгенской визе в страны Прибалтики, то вам не надо выезжать в Белоруссию, иначе придется вновь переходить границу и таможенный контроль на границе с Польшей. Нужна Шенгенская виза в одну из стран Шенгена. Просто выезжать не надо ни из одной из этих стран. Там нет границ и таможенных контрольных пунктов.

Ivanoff

Всем привет!

Я извиняюсь, если со своим вопросом обращаюсь не в тот топик, но вроде бы тема близкая.

Если я еду данным маршрутом в Болгарию с нераспечатанной греческой или испанской визой - могут ли позже быть какие-то претензии ко мне?

Если бы ехал, к примеру, в Венгрию - то скорее всего, не было бы, поскольку въехал через Польшу - а где дальше был - неизвестно.

А тут - будет же штамп о выезде из Сербии и въезде в Болгарию, если я правильно понимаю? То есть, при въедливом изучении дат на штампах будет понятно, что ни в Греции, ни в Испании я не был?

арт
Приятного аппетита! Извиняюсь, что отвлекаю от столь забавной трапезы, Лодз это где?

Польша;)

Mimsik

Скажите пожалуйста, заезжали в гараж... Поцарапали справа задний бампер... Для меня сильно, для мужа - не очень. Можно с таким ехать через Европу или существуют какие - то ограничения? Где - то слышала, да не помню где.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Скажите пожалуйста, заезжали в гараж... Поцарапали справа задний бампер... Для меня сильно, для мужа - не очень. Можно с таким ехать через Европу или существуют какие - то ограничения? Где - то слышала, да не помню где.

Проблем не будет!

mazai
могут ли позже быть какие-то претензии ко мне?

Единственная проблема мне видится в том, что выдавшая визу страна может отказать при запросе на следующую визу. Но такие случаи редки, да и есть другие страны:roflmao: .

AMB
Т. Е. Можно совсем не пересекать Польшу? Какая тогда виза нужна?

Посмотрите для начала карту Европы. "Совсем не пересекать Польшу" получится только если из Литвы морским паромом до Германии или Швеции. :) Это если в Болгарию. Если из Болгарии - та же картина, увы. Главная проблема - объехать Украину, а не делать маршрут как можно более длинным. А потому Россия-Беларусь-Польша-Словакия и т. Д. Или как вариант Россия- Латвия - Литва-Польша... Если вам так удобнее. В любом случае берите шенгенскую визу страны первого въезда и вопросов не будет. Удачи!

Narnia
Посмотрите для начала карту Европы. "Совсем не пересекать Польшу" получится только если из Литвы морским паромом до Германии или Швеции. :) Это если в Болгарию. Если из Болгарии - та же картина, увы. Главная проблема - объехать Украину, а не делать маршрут как можно более длинным. А потому Россия-Беларусь-Польша-Словакия и т. Д. Или как вариант Россия- Латвия - Литва-Польша... Если вам так удобнее. В любом случае берите шенгенскую визу страны первого въезда и вопросов не будет. Удачи!

Спасибо!

Genady
Есть мысль ехать этим маршрутом.

Если кто решит проехать этим же путем, пишите в эту ветку, пожалуйста-визы, границы, таможни, мотели, заправки и тому подобные нужности. Дороги там должны быть без вопросов по идее...

Если кто уже ездил так-поделитесь пожалуйста!

Со своей стороны обещаю по проезду подробный фото-видео отчет.

Возможно это может также всем пригодиться и помочь.

Я так поеду 24 августа. С заездом на пару деньков в Будапешт. Надоело мне ездить по украинам, молдовам, румыниям! Я лучше 300 км лишних проеду, но без этой нервотрепки на многочисленных ПП и на уродских дорогах. Думаю - доеду быстрее. От Будапешта в Болгарию я уже ездил.

EVMalutin

Добрый день! После поездки в прошлом году через Молдову, думал что для себя закрыл движение в Болгарии на авто и теперь остались только самолеты)

Подскажите пож-та почему через Сербию, ведь вроде через Румынию несколько ближе получается (Это если в Варну ехать). А то мне навигатор аж 3170 нарисовал. Это действительно так?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Добрый день! После поездки в прошлом году через Молдову, думал что для себя закрыл движение в Болгарии на авто и теперь остались только самолеты)

Подскажите пож-та почему через Сербию, ведь вроде через Румынию несколько ближе получается (Это если в Варну ехать). А то мне навигатор аж 3170 нарисовал. Это действительно так?

Через Сербию быстрее! Там практически аутобан везде, а через Румынию узкие дороги и много населенных пунктов!

EVMalutin

ОК. Спасибо. А по расстоянию правда 3 тыщ+ получается если другая точка Мск?

Mimsik

EVMalutin, ati.su/Trace/ проверьте.

Miro
Я так поеду 24 августа. С заездом на пару деньков в Будапешт. Надоело мне ездить по украинам, молдовам, румыниям! Я лучше 300 км лишних проеду, но без этой нервотрепки на многочисленных ПП и на уродских дорогах. Думаю - доеду быстрее. От Будапешта в Болгарию я уже ездил.

Можно Вас попросить записать все по ходу поездки по свежей памяти, что может пригодиться для поездки, точки и тп?!:-)

Mimsik

Miro, Вереск же в дневниках выложила только что поездку. Почитайте.

Sofino

Всем доброго дня! Планирую выезд 6.08 (если 5.08 паспорт с греческого визового отдадут, обещали!). Буду вести репортаж!

EVMalutin
Всем доброго дня! Планирую выезд 6.08 (если 5.08 паспорт с греческого визового отдадут, обещали!). Буду вести репортаж!

Будем ждать и по Вашим рекомендациям 11-го выдвигаемся

Sofino
Будем ждать и по Вашим рекомендациям 11-го выдвигаемся

Хорошо! Если греки не подведут!

EVMalutin
Хорошо! Если греки не подведут!

Меня ни разу не подводили. Уже 3 полугодовых получал.

Mimsik

EVMalutin, Вы писали маршрутный план?

Sofino

Меня тоже не подводили и тоже есть полугодовые визы, но вчера при подаче в визовом центре, пришлось онлайн менять бронь в греции (у меня есть честная бронь с 19.08-27.08 (халкидики) и сделал на всякий случай бронь с 6.08-12.08 (кавала)., визы (мне и ребенку, у жены шенген есть) запросил с 5.08 (много кратные), а когда расписывал маршрут получилась белиберда с датами въезда в грецию, во общем все пришлось срочно переправлять, а время было 12.45 (работает виз. Центр до 13). Короче приняли с исправлениями, с замазками, но предупредили, что много кратную не дадут, а будет мульти на месяц (в принципе устроит).

EVMalutin
EVMalutin, Вы писали маршрутный план?

Скачал Навител специально без Украины и Молдовы. Он автоматом ведет по этим странам, хотя по расстоянию через Румынию до Нарвы получается короче на 300-350 км. Отсюда и родились вопросы.

Mimsik

EVMalutin, я про визу греческую. Для нее писали?

EVMalutin
EVMalutin, я про визу греческую. Для нее писали?

Нет, через агенство делал. 220 евро с чел за полугодовую

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Miro

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...