Перейти к публикации

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию

Qanatir
Всем привет!

Планируем в августе совершить вылазку на черноморское побережье Болгарии.

Экипаж: я, супруга (отлично водит), 2 дочери (18 лет и 4 года)

Маршрут предполагается такой:

https://maps.google.ru/maps/ms?msa=0...d2602c8843ff99

Ночевки:

1 - Чернигов (или окресности)

2 - Одесса

3-17 - что-то у моря, например окресности Бургаса или Варны.

18 - София

19 - Белград

20 - Будапешт

21 - Брест

Итого: 3 недели, 5260 км, 10 стран.

Вопрос вот в чем: какие нужны визы? Сможем ли мы проехать и отдыхать в Болгарии 2 недели по не открытой (т. К. Заезжаем со стороны Одессы) Шенгенской визе, например словацкой или нужно получать и болгарскую тоже.

Можно!

Да, мы в Москве. Т е через визовый цент Польши делать?

Только на тему визового центра пошерстила интернет-в визовых центрах требуют справку с работы.

У нас ее нет-мы на заказах по договорам работаем сами по себе. И ВНЖ к тому же.. Непонятно как это сложить и преподнести. Сказать что мы едем на постоянку уже? Это к тому же вполне вероятно, что останемся уже... Как все это со сроками решается выбора визы?

Наверное через фирму придется?

Если есть деньги-не замарачивайтесь! Делайте через фирму-они сами все сделают!

Бармалей

Еще вопрос. Искал поиском но не нашел.

Нужен ли для пересечения границ талон ТО или по-новому "диагностическая карта"?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Еще вопрос. Искал поиском но не нашел.

Нужен ли для пересечения границ талон ТО или по-новому "диагностическая карта"?

В Болгарии, Румынии и т. Д. Нет! Не знаю про украинцев!

AMB
Еще вопрос. Искал поиском но не нашел.

Нужен ли для пересечения границ талон ТО или по-новому "диагностическая карта"?

Ни разу нигде не спрашивали. Наверняка не нужен: техсостояние авто - не сфера интересов пограничников и таможни.

Бармалей
В Болгарии, Румынии и т. Д. Нет! Не знаю про украинцев!

Ну и чудненько! Украинцев уже не раз проходил. Не интересуются.

mazai

Коллеги, поднимем и мы ветку, а то все южный маршрут мусолят:joyful:

Собираюсь через неделю по этому маршруту, из Обзора до Питера, София-Ниш-Белград-Будапешт-Мишкольц-Кошице-Люблин, границу в Бресте переходить. Кто недавно был, все по-старому?

Son66

Еще один повод объездаnews.mail.ru/politics/13505574/gallery/

Mimsik

Mazai, мы поедем в сентябре. Напишите, пожалуйста, как проедете.

Валет
Коллеги, поднимем и мы ветку, а то все южный маршрут мусолят:joyful:

Собираюсь через неделю по этому маршруту, из Обзора до Питера, София-Ниш-Белград-Будапешт-Мишкольц-Кошице-Люблин, границу в Бресте переходить. Кто недавно был, все по-старому?

На границе с поляками можно долго пробыть. Поэтому, ездим только через Прибалтику, на границе болше15 минут не были никогда. И по расстоянию ближе до Софии из Петербурга.

mazai
На границе с поляками можно долго пробыть. Поэтому, ездим только через Прибалтику, на границе болше15 минут не были никогда.
Через Пыталово?
Валет
Через Пыталово?

На форуме много раз описывали маршрут из Петербурга через Литву, Латвию. Я ездила раза три, все описала. Ищите в ветках форума сами, если Вас это интересует.

mazai

Спасибо, поищу. Скорее всего уже дома:) Инет тут не очень...

Гость tat02
На форуме много раз описывали маршрут из Петербурга через Литву, Латвию. Я ездила раза три, все описала. Ищите в ветках форума сами, если Вас это интересует.

Пол дня уже убил, а конкретного описания не нашел именно по теме Западного маршрута. Есть несколько постов в разных темах, и так, "вода на киселе". Здесь есть отчет: forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=14&t=11092&start=20, но в 2008 году. Надеюсь, ничего не усложнилось.

Валет
Пол дня уже убил, а конкретного описания не нашел именно по теме Западного маршрута. Есть несколько постов в разных темах, и так, "вода на киселе". Здесь есть отчет: forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=14&t=11092&start=20, но в 2008 году. Надеюсь, ничего не усложнилось.

Это я писала в личку одному из форумчан. Будут вопросы-задавайте.

Абсолютно точно я вам маршрут не напишу, так как мы ездили всегда по навигатору. Но заблудиться там не реально. Выезжали в среднем в 9 утра, Киевское шоссе-\ Луга-Псков-дорога платная до границы с Латвией (300руб). Границу переходили быстро. Всегда были одни (только не надо встраиваться в ряд номеров ЕС-это перекупщики бензина)-Литва, там есть особенность, навигатор нас первый раз направил на границу с Белоруссией (там чуть-чуть короче), поэтому надо смотреть на знаки на Польшу, и навигатор поставить на населенный пункт Польши у границы с Литвой (самый близкий). За первый день мы доезжали до Белосток (Польша), в среднем 12-13 часов в пути. Первый раз гостиницу не заказывали, поэтому в ее поисках потратили больше часа. Гостиница нам понравилась (утром прекрасный завтрак, можно и на день хороших бутербродов и булочек набрать в дорогу), последние разы за сутки до отъезда заказывали эту гостиницу (если надо название, могу поискать) Утром выезжали не очень рано, в часов 10. Прямая дорога через Польшу до Венгрии. Дорога хорошая, но лучше проезжать Польшу в выходные дни (в рабочие много фур). Скорость в среднем 120-130, главное за поляками шустрыми пристроиться, они знают, где надо сбавить скорость, и следить за радарами. Венгрию проезжали по автобану, но здесь надо купить ранетку (не дорого), и 100 км по Словакии (перед Венгрией), там тоже надо покупать ранетку, но мы никогда этого не делали. Граница с Сербией-проходили всегда быстро, без проблем. Ночевали в Сербии (там по трассе есть приличные отели (увидите, там номера на 3 звезды тянут, стоимость-15 евро с человека, без завтраков). Сербия-сплошной автобан, но платный, до 1000 рублей надо на разных участках заплатить (платить в евро можно). Последний раз в дорожных отелях не было мест, поэтому останавливались в Новый Сад (кажется так), там хороший отель, не дорогой, с завтраком, но это дальше, еще где-то 50км, все по трассе, сворачивать не надо. В Сербии всегда были в час-два ночи. А утром-на Софию-автобан. Км 400. Мы ездим с двумя ночевками.

mazai
Mazai, мы поедем в сентябре. Напишите, пожалуйста, как проедете.

Попробовали этот маршрут. Вчера вернулись в Питер, по расстоянию получилось почти на тыщу км длиннее, чем южным маршрутом. Но я затупил (вместе с навигатором) при подъезде к Бургасу, поплутали по деревням, пару часов потеряли. На автобан только после Карнобата попал. Ночевали два раза, в Мишкольце и Минске. Автобан везде, кроме Словакии и Польши, ну и России. Европейские границы без вопросов, Польша-Беларусь проходили в Домачево, хороший переход, народу никого, минут 25 на обе границы. С одной стороны дороже получается, зато всегда едешь, местами виды красивые:roflmao:. С другой стороны вспомню прошлогоднее шестичасовое стояние на украино-белорусской границе при возвращении из Крыма, а тут еще плюсом румыны с молдаванами. В общем будем думать-считать-анализировать при планировании будущих поездок.

Mimsik

Mazai, то, что длинее ерунда. У нас не гонки по пересеченной местности. Главное - адекватные погранцы и нормальные дороги. Спасибо за отчет.

Владимир54

Всем привет! Стартуем из Питера через Европу 3 августа, до Софии, далее- до Самокова. Едем этим маршрутом второй раз, без экскурсионных остановок. Возьмём с собой палатку, возможно, заночуем на природе разок. Нас двое, без детей. Желающие присоединиться- пишите.

Rubbe

Объясните плиз, а с болгарской визой я могу ехать по этому маршруту? Или нужен шенген?

Mimsik
Объясните плиз, а с болгарской визой я могу ехать по этому маршруту? Или нужен шенген?

Шенген обязательно.

Sofino

Всем доброго вечера! Прочитал все возможные маршруты из Москвы в Бургас, для себя понял, что все южные, а также северные (украинские) маршруты это издевательство над машиной, нервами и чувством собственного достоинства! Я бы даже сказал беспредел по отношению к нашим соотечественникам! Сам в том году ездил в Киев, через троебортное! Куча всяких гадостей неприятных, толпа всяких "проблемщиков", работающих в доле с таможенниками и погранцами! Потом эти даишники, которые учили меня быть мужиком и дать им все таки денег. Не хочу! Голосую двумя руками, за белорусско -европейский маршрут (без Румынии соответственно, те еше разводилы дай им жилетку, лампочки запасные, может каску с собой возить? Бред). Выезжаю 6.08 , прошу совет знающей публики? Забронировал отель в Бресте, дальше не могу назначить себе еще одну ночевку, в Бургас хотелось бы попасть 8.08 к вечеру! Опыт дальних поездок есть, в том числе по Европе, буду благодарен за совет! Спасибо

Всем доброго вечера! Прочитал все возможные маршруты из Москвы в Бургас, для себя понял, что все южные, а также северные (украинские) маршруты это издевательство над машиной, нервами и чувством собственного достоинства! Я бы даже сказал беспредел по отношению к нашим соотечественникам! Сам в том году ездил в Киев, через троебортное! Куча всяких гадостей неприятных, толпа всяких "проблемщиков", работающих в доле с таможенниками и погранцами! Потом эти даишники, которые учили меня быть мужиком и дать им все таки денег. Не хочу! Голосую двумя руками, за белорусско -европейский маршрут (без Румынии соответственно, те еше разводилы дай им жилетку, лампочки запасные, может каску с собой возить? Бред). Выезжаю 6.08 , прошу совет знающей публики!? Забронировал отель в Бресте, дальше не могу назначить себе еще одну ночевку, в Бургас хотелось бы попасть 8.08 к вечеру! Опыт дальних поездок есть, в том числе по Европе, буду благодарен за совет! Спасибо

Mimsik

Sofino, я забронировала в Кошице. Словакия.

Sofino

Тоже рассматривал это место, а от Кощице планируется еще ночевка и где?

Mimsik

Нам в Сандански. Думаю... Доберемся.)

Sofino

А я думаю от Бреста до Ниша (Сербия) попробовать, если Польские "автобаны"не сильно утомят!

Mimsik
А я думаю от Бреста до Ниша (Сербия) попробовать, если Польские "автобаны"не сильно утомят!

Говорят, что медленно там ехать плюс в Словакии серпантины. Тоже скорость меньше. Ну нам спешить некуда. Надо будет - заночуем. Мы не сторонники гонок.

Мы еще и не через Брест пойдем, а через Гродно. Ночевать будем в Лиде. Родители у меня там. Это Гродненская область.

Sofino

Да, Вы правы! Расстояние от Бреста до Ниша 1500, ни к чему такие гонки. Наверное Кощице то, что надо!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Только ради сравнения кому нужно - сегодня София - Лодз /1400 км./ – 17 часов! Через Сербию, Венгрию, Словакию! Выехал в 4 часа утра, уже 2 часа пью пиво и ем свинину в гостинице! :D

Ottom
говорят, что медленно там ехать плюс в Словакии серпантины. Тоже скорость меньше. Ну нам спешить некуда. Надо будет - заночуем. Мы не сторонники гонок.

Мы еще и не через Брест пойдем, а через Гродно. Ночевать будем в Лиде. Родители у меня там. Это Гродненская область.

Проехали эти маршрутом две недели назад. Серпантинов в Словакии нет. Отелей по всей дороге много. Не знаю как в августе, то сейчас проблем с номерами нет.

Sofino

Приятного аппетита! Извиняюсь, что отвлекаю от столь забавной трапезы, Лодз это где?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Извиняюсь, что отвлекаю от столь забавной трапезы, Лодз это где?

Примерно в центре Польшы! :D

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Miro

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...