Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Поездки по Болгарии на общественном транспорте

Ели

Я не знаю. Спросите у тех, кто живет в Пловдиве.

Странная леди

Любине

Автокара Юг. Автобус на Благоевград в 17-40 через Велинград. Адрес -Бульвар Христо Ботев 47. Не исключено, что есть и другие проходящие автобусы.

Любине

@,

Спасибо

От автогары Родопи тоже есть рейсы, в Гоце Делчев и Банско,

По времени мне больше подходит,

Мы прилетаем в 12 часов

Только нигде найти не могу адрес автогары Родопи.

Или нет адреса?

Где-то за городом?

Может, ближе к летище?

Не подскажете?

Странная леди
@,

Спасибо

От автогары Родопи тоже есть рейсы, в Гоце Делчев и Банско,

По времени мне больше подходит,

Мы прилетаем в 12 часов

Только нигде найти не могу адрес автогары Родопи.

Или нет адреса?

Где-то за городом?

Может, ближе к летище?

Не подскажете?

Автогара Родопи-бульвар Македония 1. Там автобус один идет в Гоце Делчев в 15-30. Из автогары Юг каждый час идут автобусы в Пазарджик. Наверное оттуда уже не проблема уехать в Велинград.

Любине

@,

Спасибо,

Поедем на ЮГ,

В любом случае из Пазарджика- -рукой подать, километров 40 до Велинграда

Milhama

Кто знает подскажите как обстоит дело с спальными вагонами в бдж? Самый удобный маршрут поездом ночным, вроде показывает что есть спальные места, но как они выглядят? Или лучше 1м класом?

Epetkov
Кто знает подскажите как обстоит дело с спальными вагонами в бдж? Самый удобный маршрут поездом ночным, вроде показывает что есть спальные места, но как они выглядят? Или лучше 1м класом?

По-моему, лучше спальные места, чем 1м классом. С 20-го декабря 2013 года появилась возможность онлайн покупки билетов, включительно спальных мест, на сайте БДЖ: bdz.transportinfo.bg

Milhama

Да попробую спальный вагон, потом отпишусь что как)

Epetkov
Да попробую спальный вагон, потом отпишусь что как)

Проблем не должно быть. Я уже покупал через сайт. Все очень понятно и главное - очень удобно и практично. Вот небольшое видео о спальных вагонах: btvnews.bg/video/video/news/bdzh-puska-30-novi-spalni-vagona.html

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Если по теме. У меня супруга ездила с Помория на Рильские озёра и обратно, общественным транспортом вместе с ребёнком. Посмотрите по Гуглу расстояние :) Абсолютно, без проблем :) И что=то совсем не дорого :)

Луколушка
Я поэтому и вопрос задала, что все пишут только теоретические маршруты, а мне нужно практика я 3 января еду в Болгарию до Горна Оряховица.

Здравствуйте, Валентина, скажите, пож, как Вы добрались с Горно-Оряховиц до Бургаса? Получилось? Я с семьей в мае еду, хотелось бы знать ездил ли кто-ниб по этому маршруту? Напишите, пож, если не трудно пошагово, можно в личку lukolushka@mail.ru, можно и сюда, может кому пригодится, а я проеду тоже напишу, чтоб удобно людям было.

Marta772007
Здравствуйте, Валентина, скажите, пож, как Вы добрались с Горно-Оряховиц до Бургаса? Получилось? Я с семьей в мае еду, хотелось бы знать ездил ли кто-ниб по этому маршруту? Напишите, пож, если не трудно пошагово, можно в личку lukolushka@mail.ru, можно и сюда, может кому пригодится, а я проеду тоже напишу, чтоб удобно людям было.

@Луколушка, почитайте тему дальше. Valentina потом передумала выходить в ГО. Возможно вы будете именно тем первопроходцем, примеру которого некоторые последуют!

Луколушка
Возможно вы будете именно тем первопроходцем, примеру которого некоторые последуют!

Возможно... Я еще разузнаю про перевал, помню ехала по шипкинскому перевалу.. Был серпантин, как раз ехала в Велико-Тырново, а мужчина говорит, что там нет перевала, что очень странно, может какой другой путь через горы есть от Велико -Тырново, ведь как то же электричка ехала до Горно-Оряховиц.. Тоннелей не было

alex1971

Не проще до Софии доехать, а оттуда до Бургаса. Прямого поезда там нет как я понимаю, автобус или такси.

Marta772007
Не проще до Софии доехать, а оттуда до Бургаса. Прямого поезда там нет как я понимаю, автобус или такси.

Кому-то проще, кому-то нет. Вы почитайте темку. Тут разные мнения!

alex1971

Мне самому в мае нужно ехать, всю голову сломал как. В Солнечный берег нужно попасть.

Marta772007
Мне самому в мае нужно ехать, всю голову сломал как. В Солнечный берег нужно попасть.

Читайте тему. Хотя бы последние 20-30 страниц. Есть похожая тема в разделе bglife.ru/threads/185/page-74. Если после их прочтения у вас все-таки возникнут уточняющие вопросы, то тогда да.

Epetkov
Возможно... Я еще разузнаю про перевал, помню ехала по шипкинскому перевалу.. Был серпантин, как раз ехала в Велико-Тырново, а мужчина говорит, что там нет перевала, что очень странно, может какой другой путь через горы есть от Велико -Тырново, ведь как то же электричка ехала до Горно-Оряховиц.. Тоннелей не было

Из Велико-Тырново можно спуститься в южную Болгарию не только через шипченский перевал, а и через перевал "Республика"-южная точка спуска -город Гурково. Между этими автоперевалами лежит железная дорога связывающая Центральную Северную Болгарию с Центральной Южной Болгарией.

Anhialo
Возможно вы будете именно тем первопроходцем, примеру которого некоторые последуют!

Я же писала, мы выходили в ГО, а потом в Бургас, но с заездом в В- Тырново. Прямого поезда нет, только с пересадкой, и это долго очень получилось. Есть автобус из Тырново прямой до Бургаса, но ходит он раз в день и мы в сезон в него просто не влезли (минибус был).

Ах, да. Шутки ради на автогаре спросили двух таксистов, сколько стоит добраться до Бургаса. Один сказал 180 лв, другой - 150 :)

Marta772007
Я же писала, мы выходили в ГО, а потом в Бургас, но с заездом в В- Тырново. Прямого поезда нет, только с пересадкой, и это долго очень получилось. Есть автобус из Тырново прямой до Бургаса, но ходит он раз в день и мы в сезон в него просто не влезли (минибус был).

Ах, да. Шутки ради на автогаре спросили двух таксистов, сколько стоит добраться до Бургаса. Один сказал 180 лв, другой - 150 :)

Дайте ссылку на свой пост для @Луколушки;)

Anhialo
Дайте ссылку на свой пост для @Луколушки;)

Вот, начиная от поста № 1051 и далее.

bglife.ru/threads/699/page-53#post-511491

Луколушка

Спасибо, да, прочитала... Я как то ездила от Павел-Баня до Бургаса... Станция в Павел-Баня простенькая.. Просто платформа и заброшенная касса. Поезд пришел во время.. Наверно повезло, заняли хорошие места и нас обилетили. Надеюсь в Гурково останавливается этот поезд. Посмотрим по обстаятельствам, если не влезем в маршрутку на 7.30 в ВТ, то поедем на такси до Бургаса, все -таки с ребенком и кошкой, багажом неудобно с пересадками. Либо остановимся на денек в ВТ передохнем от поезда, тем более там на станции огромная гостиница, припоминаю, вобщем посмотрим как пойдет. Спасибо за помощь! Напишу как это прошло.

Marta772007
... Либо остановимся на денек в ВТ передохнем от поезда, тем более там на станции огромная гостиница, припоминаю, вобщем посмотрим как пойдет. Спасибо за помощь! Напишу как это прошло.

А цены в этой гостинице?

Луколушка
А цены в этой гостинице?

Цены приемлемые, ну, что сделаешь, что мы поедем на такси 75 -100 евро, что в гостинице 50 евро сутки, а потом 30-40 лев до Бургаса, кстати, не знаете сколько стоит такси от ГО до ВТ? А то таксисты хулиганят, нас так уже развели один раз, правда на вокзале в Софии, теперь мы внимательны, заранее узнаем цены примерный порядок.

Monik

Уважаемые форумчане подскажите расписание автобусов или поездов София - Бургас и обратном Бургас -София.

Monik

, Большое спасибо!

Please sign in or register to post a comment.
  • Lafriga

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...