Перейти к публикации

Перевод и легализация документов для визы Д

DenGT
Спасибо. У меня такое ощущение, что один Валера работает на форуме, остальные отдыхают... Если ошибаюсь, извиняйте :)

Для ответа на Ваш вопрос надо просто понять, что такое "Форум".

Веб-форум — сайт (или соответствующее программное обеспечение) для интернет-общения. На форуме никто никому ничем не обязан.

Eurik
Спасибо. У меня такое ощущение, что один Валера работает на форуме, остальные отдыхают... Если ошибаюсь, извиняйте :)

Ну, не один, конечно, но, в общем-то, для кого-то участие в форуме связано в коммерческой составляющей, для кого-то нет. Вторых подавляющее большинство. И это совершенно нормально:) .

Дюша

DenGT, здесь я не согласен с Вами. Посмотрите сколько сообщений выше у участника и.. Я убежден, что КПД несоизмеримо со всеми сообщениями по существу всех участников -админов и модеров. И это правда...;) Что касается получения визы "Д", то мне кажется её труднее всего получить - мороки больше. Если визу "С" я делал (собирал пакет документов) максимум 3-5 дней, то здесь пришлось повошкаться...

VL001
DenGT, здесь я не согласен с Вами. Посмотрите сколько сообщений выше у участника и.. Я убежден, что КПД несоизмеримо со всеми сообщениями по существу всех участников -админов и модеров. И это правда...;) Что касается получения визы "Д", то мне кажется её труднее всего получить - мороки больше. Если визу "С" я делал (собирал пакет документов) максимум 3-5 дней, то здесь пришлось повошкаться...

Вам никто и ничего не обязан объяснять при любом КПД. А то что Eurik, разжевывает вам элеметарные вопросы, про которые вы даже не удосужились прочитать в интернете, действительно респект ему.

С визой и ВНЖ действительно придется "повошкаться".

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
DenGT, здесь я не согласен с Вами. Посмотрите сколько сообщений выше у участника и.. Я убежден, что КПД несоизмеримо со всеми сообщениями по существу всех участников -админов и модеров...
А Вы знаете, что кроме Администраторов, модераторов и участников форума, есть еще и консультанты?

bglife.ru/consultants/ Вам это не говорит не о чем? :)

Нина_В
Заверяю у московского нотариуса первую страницу пенсионного удостоверения - перевожу и легализую (можно сделать это в РБ для ВНЖ)
Почему только первую страницу? Первую, где Ваши ФИО, и все страницы, на которых есть какие-либо отметки.

Например, у меня в пенсионном удостоверении заполнено два полных разворота и еще одна страница.

В консульстве переводили с легализацией все страницы.

Не претендую на истину в последней инстанции, просто рассказываю как мне сделали "специально обученные люди" в Болгарском консульстве.

DenGT
DenGT, здесь я не согласен с Вами. Посмотрите сколько сообщений выше у участника и.. Я убежден, что КПД несоизмеримо со всеми сообщениями по существу всех участников -админов и модеров. И это правда...;) Что касается получения визы "Д", то мне кажется её труднее всего получить - мороки больше. Если визу "С" я делал (собирал пакет документов) максимум 3-5 дней, то здесь пришлось повошкаться...

Я сам являюсь Администратором на форуме (не этом) и у меня там 46000 сообщений...

Всё просто на форумах, за малым исключением: тематические форумы, как правило, создаются и поддерживаются из-за коммерческой составляющей. Максимально стараются отвечать Администраторы, Модераторы и Консультанты. Понятно, что они заинтересованы в развитии форума и привлечении клиентов.

Как правило, Модераторы форумов на з/п (за малым исключением. Я знаю форумы, где они "работают" безвозмездно) и отвечают максимально всем по мере возможности. Обычные пользователи на форумах из-за проблем или просто "поговорить".

Но, повторюсь, ни Админы, ни Модераторы, ни просто пользователи, всё равно, никому ни чем не обязаны на форуме и могут отвечать, а могут нет.

DenGT

Администратор

Сообщения: 46772

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:12

Модель iPhone: iphone 4s

Город: Varna

Дюша

VL001, я разве сказал, что мне кто-то, что-то обязан. Для вас может быть и элементарные (хотя не уверен), а для меня - нет.

Найдите на форуме (и в интернете) разъяснения о переводе двух справок с пенсионного фонда?

Vailvi, про отдельную ветку с консультантами не знал, буду каждый вопрос спрашивать у них, спасибо!

Нина_В, если у вас два разворота и еще одна страница, то у меня один разворот-лист :)

DenGT, не согласен, это профильный форум и обязанности (негласные), как у админов, так и модеров имеются. Просто "правила" создаются в одностороннем порядке...:)Не путайте с "чатом" ... Другое дело-добровольная помощь в получении инфы, с этим я согласен...;)

7. Форум — источник информации для всех пользователей. Если Вас интересует какой-либо вопрос или Вы желаете уточнить какой-либо момент у конкретного пользователя, не стоит просить его связаться с Вами через личные сообщения, скайп, электронную почту. Возможно, эта информация заинтересует и других пользователей, не лишайте их этого — задайте свой вопрос публично.

8. Все сообщения на форуме отражают исключительно личное мнение их авторов. Администрация форума не проверяет достоверность материалов в сообщениях, не дает никаких гарантий в отношении них и не несет никакой ответственности за их содержание.

FotoHunter

Привет всем! Так что же такое легализация, как она выглядит? У меня справка о несудимости переведена Наци Василевым, на лицевой стороне стоит его печать и печать бюро переводов ООО "Болрус",

915933390_.thumb.jpg.8d15a19f8a032c2c93f2457e1c90a8d5.jpg

На обратной стороне печать канцелярии посольства

842362655_.thumb.jpg.1a1f1e497e77180b7a9014a5fd9d0d2b.jpg

Оригинал справки и её перевод скреплены между собой и запечатаны печатью канцелярии посольства.

Это и есть легализация? Или еще какие то печати нужны? Достаточно ли этого для подачи справки на ВНЖ в МВР?

VL001
Найдите на форуме (и в интернете) разъяснения о переводе двух справок с пенсионного фонда?

Посмотрите профильную ветку по получению визы как пенсионер.

Там раза три встречается что достаточно одной справки если сумма достаточная. Не социальные выплаты ветеранам БД, не московские надбавки (тем более что вы скорее всего их лишитесь) никого не интересуют. Но если хотите, можете показать.

Это и есть легализация? Или еще какие то печати нужны? Достаточно ли этого для подачи справки на ВНЖ в МВР?

Это и есть легализация. Подойдет для подачи на ВНЖ.

Если остались нелегализованые документы - сделайте перевод и легализацию в БГ. Дешевле.

FotoHunter

Это и есть легализация. Подойдет для подачи на ВНЖ.

Если остались нелегализованые документы - сделайте перевод и легализацию в БГ. Дешевле.

Понятно. Судя по гугл переводчику в штампе написано что сотрудник консульской службы при посольстве "зуб дает" что все написанное переводчиком - правда. :)

Дюша

VL001, уважаемый, вы сами поняли, что написали. Какой именно справки, если сумма достаточна? Вы хоть понимаете, что такое основная пенсия и городские надбавки. И ни вы ли меня лишите надбавок. Думайте, что говорите и не говорите, что думаете... Спасибо, мне все понятно. :)

Гала58

Дюша, я нечаянно нажала на оценку "плюс". Не обращайте внимания, эта оценка - ошибочная. Тем более, что Ваш тон общения "плюсов" ну никак не заслуживает, только "минусы". Прошу прощения.

Guslik
Посмотрите профильную ветку по получению визы как пенсионер.

Там раза три встречается что достаточно одной справки если сумма достаточная. Не социальные выплаты ветеранам БД, не московские надбавки (тем более что вы скорее всего их лишитесь) никого не интересуют. Но если хотите, можете показать.

Это и есть легализация. Подойдет для подачи на ВНЖ.

Если остались нелегализованые документы - сделайте перевод и легализацию в БГ. Дешевле.

Вот меня тоже заинтересовала Ваша информация о потере надбавок. Это фраза что, плевок в вечность... Или говорите, основываясь на какие либо законы или дополнения к ним? Просветите, пож-ста. Спасибо.

VL001
Вы хоть понимаете, что такое основная пенсия и городские надбавки. И ни вы ли меня лишите надбавок. Думайте, что говорите и не говорите, что думаете... Спасибо, мне все понятно.

Вот вы опять не изучив вопроса начинаете писать. Надбавка городская т. Н. Мэровская в мск? Кто вам ее будет платить, если вы не будете жить в мск?

Только федеральная часть пенсии, которая из ПФ будет выплачиваться. Городская идет из другого бюджета.

Вот меня тоже заинтересовала Ваша информация о потере надбавок. Это фраза что, плевок в вечность... Или говорите, основываясь на какие либо законы или дополнения к ним? Просветите, пож-ста. Спасибо.

Ну какие законы? Живешь в мск, получаешь, не живешь - не получаешь. Вы наверное не поверите, но в других городах нет надбавок никаких:(

Guslik
Вот вы опять не изучив вопроса начинаете писать. Надбавка городская т. Н. Мэровская в мск? Кто вам ее будет платить, если вы не будете жить в мск?

Только федеральная часть пенсии, которая из ПФ будет выплачиваться. Городская идет из другого бюджета.

Ну какие законы? Живешь в мск, получаешь, не живешь - не получаешь. Вы наверное не поверите, но в других городах нет надбавок никаких:(

Спасибо за ответ. Я верю в эту несправедливость. А как бы избежать такого *мародерства*? Наверняка. Есть какие нить... Заднепроходные пути...:thumbsdown:

И потом, откуда ОНИ будут знать, что я не живу в мск?

VL001
Спасибо за ответ. Я верю в эту несправедливость. А как бы избежать такого *мародерства*? Наверняка. Есть какие нить... Заднепроходные пути...:thumbsdown:

И потом, откуда ОНИ будут знать, что я не живу в мск?

Да не выписывайтесь с адреса и все.

Но о нововедениях слышали в институте прописки. Все возвращается к советским временам. Так что и соседи стукануть могут :) и учасковый проверить, да современные технологии позволяют отслеживать все Ваши перемещения :)

Guslik
Да не выписывайтесь с адреса и все.

Но о нововедениях слышали в институте прописки. Все возвращается к советским временам. Так что и соседи стукануть могут :) и учасковый проверить, да современные технологии позволяют отслеживать все Ваши перемещения :)

Агааа, понятно. Спасибо. Вобщем... Держать глаза и уши на ширине плеч, а язык...:D ... Тоже, где надо.

Дюша

Гала58, вы хоть 100 минусов поставьте, от меня не убудет и вы правы,-я не обращаю на это ни малейшего внимания... Человек лишь видит то, что хочет видеть и слышать ;)

VL001, вы плохо знаете Законы http://www.consultant.ru/popular/pensia/?utm_campaign=lawdoc_dynamic&utm_source=google.adwords&utm_medium=cpc&utm_content=1&gclid=CKmQvvHH8rYCFXHLtAodWi0A3w , да и политическую обстановку тоже... Или вы действительно думаете, что я буду выписываться из Москвы... Вы слышали звон, да не знаете, где он... http://www.aif.ru/mymoney/article/54711 К Guslik этот линк тоже касается, почитайте...:) Без обид, ну а девочкам обижаться разрешается...:D

VL001

Дюша, нда, совсем все запущено. Вы еще на конституцию дайте ссылку.

Считаю дальнейший разговор не имеет смысла, оставайтесь при своем мнении раз все сами знаете.

Guslik
Гала58, вы хоть 100 минусов поставьте, от меня не убудет и вы правы,-я не обращаю на это ни малейшего внимания... Человек лишь видит то, что хочет видеть и слышать ;)

VL001, вы плохо знаете Законы http://www.consultant.ru/popular/pensia/?utm_campaign=lawdoc_dynamic&utm_source=google.adwords&utm_medium=cpc&utm_content=1&gclid=CKmQvvHH8rYCFXHLtAodWi0A3w , да и политическую обстановку тоже... Или вы действительно думаете, что я буду выписываться из Москвы... Вы слышали звон, да не знаете, где он... http://www.aif.ru/mymoney/article/54711 К Guslik этот линк тоже касается, почитайте...:) Без обид, ну а девочкам обижаться разрешается...:D

ДОРОГОЙ ЛЮБИМЫЙ ДЮША! Так Вы и пишите - Девочки, которые прожили в мск. Более 10 лет -НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ ()>

Из ДЮШЕНЬКИНОЙ ссылочки -...*Нововведение коснется всех, кто будет оформлять получение региональной социальной доплаты с 2013 года. С этого момента, чтобы получить такую прибавку, человеку нужно будет доказать, что в общей сложности он был зарегистрирован в Москве более 10 лет. Ограничения не коснутся тех, кто уже получает надбавку или обратится за ней до конца 2012 года.*

ДОРОГОЙ ЛЮБИМЫЙ ДЮША! Так Вы и пишите - Девочки, которые прожили в мск. Более 10 лет -НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ ()>

Из ДЮШЕНЬКИНОЙ ссылочки -...*Нововведение коснется всех, кто будет оформлять получение региональной социальной доплаты с 2013 года. С этого момента, чтобы получить такую прибавку, человеку нужно будет доказать, что в общей сложности он был зарегистрирован в Москве более 10 лет. Ограничения не коснутся тех, кто уже получает надбавку или обратится за ней до конца 2012 года.*

Жду ответу, как собачка котлету. :p

Дюша

Guslik, не понял на что я должен ответить. Вы сами ответили, по-моему, на свой вопрос. А вот котлеток сейчас нет, пост...;)

VL001, P. S. Федеральные законы и подзаконные акты должны соответствовать Конституции... И я очень сильно сомневаюсь, что вы знаете Конституцию РФ, хотя бы первую главу...

Это на будущее, и Вам не хворать!

Ну, а что касается "минусов", то только "темные" пользователи ограничивают доступ к своему профилю! :)

Guslik

Ребята, с ПРАЗДНИКАМИ ВАС! С весной, с хорошим настроением!

Ураааааа. Остался месяц и я приеду в Варну!

Eurik
Понятно. Судя по гугл переводчику в штампе написано что сотрудник консульской службы при посольстве "зуб дает" что все написанное переводчиком - правда. :)

Именно так. Штамп подтверждает, что переводчик аккредитован в МИДе, и ему можно доверять;).

Господа, прошу не устраивать "разборки" в теме. Успокаиваемся.

При продолжении, несмотря на праздники, последуют предупреждения.

Дюша

Прошу прощения перед всеми Уважаемыми и Любимыми форумчанами, я был в корне не прав! Всего Вам доброго на жизненном пути, море Счастья и бескрайнего океана Любви!

Guslik
Прошу прощения перед всеми Уважаемыми и Любимыми форумчанами, я был в корне не прав! Всего Вам доброго на жизненном пути, море Счастья и бескрайнего океана Любви!

()>:D

Дюша

Съездил вчера (понедельник) в "Болгарский центр" на Чертаново, к Валентине, встретился, отдал справки - для себя и мамки;

Оригиналы (!)

1. Справка о судимости - 2 экз.

2. Справку из Пенсионного Фонда, о последних трех месяцах - 4 экз. (с каждого по две - базовая пенсия и городские надбавки). Но она сказала, что сделает на одном листе.

3. Копию Пенсионного удостоверения (заверенную нотариусом) - 2 экз.

Итого, 6 тыс. 600 руб., отдал залог 3,600. Остальные - при встрече, при подаче на визу "Д" в Посольстве. Через два дня будут готовы. Очень удобно и женщина очень приятная... Да, сказала, что в пятницу они не работают.

mfa.bg/embassies/russia/setlang/ll

FotoHunter
Съездил вчера (понедельник) в "Болгарский центр" на Чертаново, к Валентине, встретился, отдал справки - для себя и мамки;

Извините заранее за вопрос, просто хочу уточнить "мамка" это Ваша Мама или мамка?

Дюша

Нет, не процессор, а мама - мать :)

Eurik, а базовая пенсия (без городских надбавок), сколько должна быть. Где-то слышал, что поднялась до минимальной - 310 лев?

Не можете ссылку дать, не могу найти :)

Закон. Глава трета. Пребиваване на чужденците в Република България

Чл. 24. (1) п. 10 са пенсионно осигурени и разполагат с достатъчно средства за издръжка в страната.

Eurik
Нет, не процессор, а мама - мать :)

Eurik, а базовая пенсия (без городских надбавок), сколько должна быть. Где-то слышал, что поднялась до минимальной - 310 лев?

Не можете ссылку дать, не могу найти :)

Закон. Глава трета. Пребиваване на чужденците в Република България

Чл. 24. (1) п. 10 са пенсионно осигурени и разполагат с достатъчно средства за издръжка в страната.

bglife.ru/threads/8625/

Please sign in or register to post a comment.
  • Stanislav

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...