Перейти к публикации
Vladimirovna

@Синеморка, Розы будут цвести не раньше конца мая. Смотрите в инете в каких деревнях когда праздник, сбор. Заключительный праздник в Казанлыке. Мы ездили самостоятельно, приехали купили билеты по 4 или 6 лев (не помню) и смотри, фоткай.

СолОМон

На розы не попали, а вот лаванда ещё цвела. DSC09050.thumb.JPG.297d2bd05ba3c65faaf3ce5011f7d531.JPGDSC09057.thumb.JPG.6dbb56df043ddddc457289f58bd0e933.JPG DSC09058.thumb.JPG.32dbc7f0b791658eb198909b5cc30cab.JPG

Синеморка
@Синеморка, Розы будут цвести не раньше конца мая. Смотрите в инете в каких деревнях когда праздник, сбор. Заключительный праздник в Казанлыке. Мы ездили самостоятельно, приехали купили билеты по 4 или 6 лев (не помню) и смотри, фоткай.

Я понимаю, что праздники в июне - но мы-то будем в Болгарии в апреле, поэтому и пытаюсь узнать, есть ли смысл ехать на розоварню или в апреле там нечего смотреть

На вопрос когда начнется сбор розы, ответ был, что в этом году может немного пораньше, в начале мая.

Вот это меня и заинтересовало

Vladimirovna

В апреле точно рано. Лучше поедьте по монастырям, очень красиво и интересно, если не были.

Анна1979

А экскурсии туда не устраивают? От Солнечного берега это далеко?

Бадабока
А экскурсии туда не устраивают? От Солнечного берега это далеко?

Экскурсии конечно устраивают. Можете обратиться в любую турфирму на Солнечном берегу. Также в разделе форума "Туристическая Болгария" можете задать вопрос и Вика Вам ответит - когда, что и как :) Но надо иметь ввиду, что турфирмы начинают экскурсии с середины мая, тогда приезжают первые туристы. Раньше можете самостоятельно съездить. Это не так сложно :)

Если поедете в конце апреля, все равно будет интересно :thumbsup: Да и кроме Долины роз, по дороге можете посетить немало интересного.

Vladimirovna

@Бадабока, В Долине Роз только можно посмотреть Розобер, больше ни там, ни по дороге смотреть нечего- поверьте. Если есть желание, время, то берите машину на прокат и поедьте самостоятельно в сторону Сандански. Посетите Банско, Сандански, ьабушку Вангу, Мельник, Роженский монастырь, Рыльский. По ходу есть места с горячими мин источникам. Можно организовать очень интерессную экскурсию самостоятельно. Получите массу впечатлений. И недорого. Мы вот с подругами ездили сами, потратили немного, ночевали в отелях, где есть мин бассейны. Было суперски.

Бадабока

, вообще-то я экскурсовод с довольно-таки солидным стажем :). Очень хорошо знаю что можно посмотреть в любой точке Болгарии и не только не верю Вашим словам, но и категорически не согласна с Вашим утверждением, что в Долине роз, которая также известна и как Долина фракийских царей с ее гробницами, кроме как на розовые плантации смотреть не на что. Не говоря даже о Синих скалах, Жеравна, храм в г. Шипка, удивительной крепости Хисар, музеях Левски и Ботева в их родных городах, знаменитое на всю Болгарию шато в Старосел, уникальное Карановское селение с VІІ тысячелетия д. Н. Э. И т. Д., и т. П., я лично очень хочу посмотреть что же это за музей осла в Гурково (никак не получалось его посетить), хочется попробовать форель в круто разрекламированном друзьями ресторанчике рядом с Калофером и просто насладиться неописуемой красотой этого уникального места, которое в любое время года неизменно ошеломляет пейзажами.

Дай Бог, в этот сезон, как и в прошлый, также два-три раза в неделю буду ранним утром на остановках Солнечного берега спрашивать кто записался на "Долину роз, Шипку", правда теперь еще буду добавлять Сокольский монастырь ;)

Vladimirovna

@Бадабока, кто ж сомневается, что вы делаете хорошие екскурсии. Человек спрашивал что самостоятельно посетить. Я в Болгарии уже давно отказалась от екскурсий- дорого, самостоятельно. Едем двумя машинами, строим маршрут, читаем сначала и получаем массу впечатлений.

Бадабока

, Вы направили свой предыдущий постинг мне, где сказали

@Бадабока, В Долине Роз только можно посмотреть Розобер, больше ни там, ни по дороге смотреть нечего- поверьте.

Ну я Вам и ответила :) Насколько понимаю, Вы прочитали только последнюю страницу ;) Относительно цен на экскурсии, я их не определяю, да и не мое это дело. Моя работа - знать и рассказывать то, что знаю :joyful:

Анна1979

Девочки. Не деритесь:roflmao:) я одна и с маленьким ребенком - самостоятельно ехать туда увы боюсь... Поэтому думала может экскурсией скататься, очень хочется посмотреть на сие действие)

2bears
удивительной крепости Хисар

Можно по подробнее про эту крепость?

По запросу крепость Хисар выпадает сплошной Стамбул

dervish
Можно по подробнее про эту крепость?

По запросу крепость Хисар выпадает сплошной Стамбул

В Хисар в центре находится участок сохранившейся стены древней крепости, имеется раскоп этой стены, в праке раскоп римских терм, имеется также римская гробница. Да и сам парк достоин внимания.

Vladimirovna

@Анна1979, никто не дерется) Просто дамочка работает в этом бизнесе, а я просто здесь живу. В апреле вряд ли есть. Экскурсии. Розы точно не цветут. Обычно на майские уже приезжает много собственников, обычно люди знакомятся, у кого- то есть машина, скидываются на бензин и поехали смотреть. Ведь купаться еще рано, загорать на балконе не очень хочется.) Потому ищите компанию и вперед. Советую монастыри, попутно горячие источники. Но это надо на 2-3 дня с ночевками. Поедьтн в Стамбул, только через болгарское агенство. Они выезжают рано утром, 2 дня в Стамбуле, интересные экскурсии. Мы ездили с 2 ночевками, цена 180 лев.

СолОМон
Просто дамочка работает в этом бизнесе, а я просто здесь живу.

, "Дамочка"-болгарка, поэтому она здесь работает и ЖИВЁТ.;).

Vladimirovna

Как приехали, пару раз ездили организованно, задорого, теперь только самостоятельно или с клубом Русь - очень дешево и отлично.)

Анна1979
@Анна1979, никто не дерется) Просто дамочка работает в этом бизнесе, а я просто здесь живу. В апреле вряд ли есть. Экскурсии. Розы точно не цветут. Обычно на майские уже приезжает много собственников, обычно люди знакомятся, у кого- то есть машина, скидываются на бензин и поехали смотреть. Ведь купаться еще рано, загорать на балконе не очень хочется.) Потому ищите компанию и вперед. Советую монастыри, попутно горячие источники. Но это надо на 2-3 дня с ночевками. Поедьтн в Стамбул, только через болгарское агенство. Они выезжают рано утром, 2 дня в Стамбуле, интересные экскурсии. Мы ездили с 2 ночевками, цена 180 лев.

Мне апрель не надо, мне начало июня надо)

Бадабока

@Анна1979, задайте свой вопрос здесь bglife.ru/threads/9103/page-14 Там Вам ответят, расскажут, объяснят и еще, насколько знаю, сможете воспользоваться скидкой для форумчан :) Судя по многочисленным отзывам в теме, форумчаны довольны экскурсиями этой фирмы. :thumbsup:

Анна1979
@Анна1979, задайте свой вопрос здесь bglife.ru/threads/9103/page-14 Там Вам ответят, расскажут, объяснят и еще, насколько знаю, сможете воспользоваться скидкой для форумчан :) Судя по многочисленным отзывам в теме, форумчаны довольны экскурсиями этой фирмы. :thumbsup:

Спасибо! :)

Синеморка
В апреле точно рано. Лучше поедьте по монастырям, очень красиво и интересно, если не были.

Были :)

Мы в Болгарию уже в 6 раз, каждый раз на машине ездим сами в интересные места, в прошлом году - Рильские озера, Пловдив (((организованные экскурсии - это не наше, любим самостоятельность)

Жить будем в Хисаря, в этот раз без особых экскурсий (на обратном пути будет "интенсив" в Стамбуле), но вдруг захочется что-то посмотреть

Marta772007
Ребята, к сожалению, сама не понимаю как случилось, но текст постинга не полный. Как написала в другом месте, явно не судьба мне рассказывать на форуме о болгарской розе :)

А в дневниках вы не пишете? ;)

Бадабока
А в дневниках вы не пишете? ;)

Бывает :) Но это же надо и музу за хвост поймать, чтобы написать интересно :D

Marta772007
Бывает :) Но это же надо и музу за хвост поймать, чтобы написать интересно :D

Ловите быстрее и пишите про масло и еще про всякие-разные болгарские разности и необычности;)

Kakashi

Праздники уже скоро, подскажите пожалуйста в какой город или село поехать на праздник, где представления более красочные и насыщенные? Посоветуйте, мы на один день хотим, поэтому хочется не зря съездить)

Vladimirovna

@Kakashi, ближе к праздникам на сайте Казанлыка буде расписано на целую неделю все мероприятия, по всем деревням. Где, что и когда будет. Сбор роз будет проводиться в разных деревнях, главное, чтоб вы попали туда, где они еще будут. В прошлом году, в день заключительного праздника роз на полях уже практически не было, смотреть было нечего.

Kakashi
@Kakashi, ближе к праздникам на сайте Казанлыка буде расписано на целую неделю все мероприятия, по всем деревням. Где, что и когда будет. Сбор роз будет проводиться в разных деревнях, главное, чтоб вы попали туда, где они еще будут. В прошлом году, в день заключительного праздника роз на полях уже практически не было, смотреть было нечего.

Да живем мы в Софии, а так спасибо большое за совет. Не помните в какое село Вас возили?

Vladimirovna

@Kakashi, не помню, к сожалению., и сейчас не в Болгарии, чтоб узнать. Смотрите на сайте, там села ьудут расписаны на неделю. Если узнаю, напишу.

jarina

Здравствуйте. Подскажите, как доехать в с. Търничене. Ссылку прочитала, но не разобралась. Будем в Болгарии в конце июня.

Экскурсовод
Здравствуйте. Подскажите, как доехать в с. Търничене. Ссылку прочитала, но не разобралась. Будем в Болгарии в конце июня.

А где Вы именно будете? Откуда ехать собираетесь?

Please sign in or register to post a comment.
  • skymin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...