Перейти к публикации

Договор безвозмездной аренды для пенсионеров

Eurik
... В процедуре нет разницы, если договор между физ. И юр. Лицами?

Нет. Но при заключении договора с юр. Лицом (т. Е., с "мокрой" печатью фирмы) "препис" может и не понадобится. Уточните в Вашей Миграции.

Аля
Балчик-Владивосток
Тоже спрошу) А как это технически делается? Я к нотариусу должна прийти с мамой и готовым договором и там при нем подписать? А если декларация - тоже с готовым текстом идти?

Мы делали у нотариуса с присутствием мамы. Она же должна подписать договор аренды - что согласна бесплатно проживать! Ей еще предложили написать: "Не искам переводач." (хотя в реале конечно же надо было для неё "искам" :-))

Alexug
Велико Търново
Проблем из-за того, что договор безмозмездного пользования? Не будет.

А вот еще пара небольших уточнений. Дом оформлен на фирму.

1. Может ли фирма заключить договор безвозмездной аренды с физическим лицом.

2. Может ли совладелец этой фирмы сделать близкому родственнику декларацию о предоставлении этого жилья?

Все затеи с договорами - декларациями только для того, чтобы в России люди могли получить визу С, доказав обеспеченность жильем без предоставления в визовый центр подтверждения об оплате отеля на время поездки.

AnnaM

Все затеи с договорами - декларациями только для того, чтобы в России люди могли получить визу С, доказав обеспеченность жильем без предоставления в визовый центр подтверждения об оплате отеля на время поездки.

Уточните в визовом центре этот вопрос. Моей маме по такой схеме 2 года назад дали только однократную визу - т. Е. Я писала, что предоставляю ей право проживания, в декларации потребовали проставить срок, указала 5 месяцев - так визу и дали с апреля по август, однократную.

Гость Туся1967
Дорогие форумчане! Прошу вас, если не трудно, вышлите мне на почту договор аренды для пенсионера на визу "Д", мы все уже согласия, справки заверили, потратили кучу денег, а теперь они требуют договор аренды на 2х языках, при том, что я сделала нотариальное согласие с переводом, что я предоставляю свою квартиру без срочно. Умоляю, пришлите мне
tersik.n@mail.ru
, заране благодарю.
Борис Кузьмин

Хочется уточнить. Могу ли я в одном договоре указать свою жену и тещу и обязательны ли их подписи и личное присутствие у нотариуса?

Eurik
Хочется уточнить. Могу ли я в одном договоре указать свою жену и тещу и обязательны ли их подписи и личное присутствие у нотариуса?

Можете вписать двоих. Личное присутствие при получении "преписи" не обязательно, при заверке подписи, разумеется, необходимо. Так что зависит от того, какую форму заверения будете делать.

При изготовлении "преписи", наличие их подписей на договоре, конечно, нужно.

Борис Кузьмин

Спасибо, Валерий! Все понятно.

В догонку. Я делаю договор безвоздмездной аренды для жены и тещи, получаю "препис" у нотариуса. А вот сколько мне делать нотариально заверенных копий? Достаточно будет показать в консульстве один переведенный на болгарский и легализированный договор, а в пакет документов жены и тещи положить обычные ксерокопии договора?

Аля
Балчик-Владивосток
В догонку. Я делаю договор безвоздмездной аренды для жены и тещи, получаю "препис" у нотариуса. А вот сколько мне делать нотариально заверенных копий? Достаточно будет показать в консульстве один переведенный на болгарский и легализированный договор, а в пакет документов жены и тещи положить обычные ксерокопии договора?

У нас в миграции в шумене требуют нотариально заверенную копию! Сам договор мы делали в Консульстве в Питере, он там с переводом и это как легализированный считается. Здесь в Болгарии делали с него копии и заверяли за 6 лев и прикладывали 2 раза уже продляли

Успеха вам!

Борис Кузьмин

Спасибо.

Eurik
В догонку. Я делаю договор безвоздмездной аренды для жены и тещи, получаю "препис" у нотариуса. А вот сколько мне делать нотариально заверенных копий?

"Препис"-это и есть нотариально заверенная копия. Сделайте каждому по одной, как минимум.

Sergov

В качестве уточнения хотелось бы спросить: от не родственников (от хороших знакомых) что лучше взять? Договор безвозмездной аренды или декларацию? Юридически чем они отличаются? Нужно для Д по пенсионной программе.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...