Перейти к публикации

Если украли автомобильный номер, на русском авто, в Болгарии или на болгарском в России...

Gabbi

Вот и чудненько, что все обошлось малой кровью. :joyful:

Timon

Cрочно заказываем металлические бампера с выгравированными номерами и приваркой намертво автогеном к кузову!

Alex878

:D Ну да.. Надо бы хорошо его закрепить...

1fbaad5665e2d17e563b53a72d91a973.jpg.e869fc93594fe8f29e476c90fe7771e5.jpg

Михаил164
:D Ну да.. Надо бы хорошо его закрепить...

5f43228a126239131c240dbb8599c61e.jpg.a607c679a963f9126bbd3219eccb3ff5.jpg

Смешно вроде... Но, завтра поеду к частнику примерно таким образом и закреплю...

Без рамки прямо на бампер.

Рамка оказывается вырывается мигом... И номер даже не вредится!

Alex878

Так примерно нельзя.. Это порча спецпродукции. Надо хорошую металл. Рамку к бамперу и номер на либо на заклепки либо спеболты. Но по информации вырывается все.. Даже хорошо закрепленные.

Gabbi

Михаил164, расскажите подробнее про возвращение номеров, пожалуйста. А то народ тут ужо напрягся - мож как в России начинается за выкуп. Хотя 50 левов смешно для выкупа.

Владимир
Так примерно нельзя.. Это порча спецпродукции. Надо хорошую металл. Рамку к бамперу и номер на либо на заклепки либо спеболты. Но по информации вырывается все.. Даже хорошо закрепленные.

Снимать надо на стоянках и на ночь.

Alex878

В Москве соседи у кого номера иногородние так и делают, снимают на ночь а утром обратно:D

Видел на той неделе на машине во дворе даже ксерокс номера на заднем бампере авто, сперли небось а человек таким образом решил исправить ситуацию все равно у многих номера грязные (впочем как и машины) :roflmao:

Михаил164
Михаил164, расскажите подробнее про возвращение номеров, пожалуйста. А то народ тут ужо напрягся - мож как в России начинается за выкуп. Хотя 50 левов смешно для выкупа.

Мы настолько привыкаем к ним, что не обращаем внимания на них выходя из авто...

Так вот анализируя вспоминая, и восстанавливая ситуацию я понял на какой из трех парковок, что я ипользовал в тот день могли украсть их...

Потом приступил к старым дедовским медодам розыска... Обход случайных свидетелей и мест куда бы он мог скинуть номерок.

Таким образом мне подсказали, что живет тут один противный... Служащий кстати банка! Есть у него привычка отдирать номера у машин...

Так... Так... Так...

Пошли дальше.

В ход пошли цыгане (металлисты) и цыганки (уборщицы...

Нашел место их базирования и чаепития... Огромный вагончик!

Мама моя, там их сколько!

Позолотив слегка ручку... И тем и другим оставил свой телефон и номер авто...

Поговорив с теми и другими сказав, что заплачу столько, во сколько оцените свой труд, уехал в бассейн!

На утро разбудил меня веселый звонок, в пол девятого утра!

Без переводчика понял, что нашлись!

Поехал забрал...

Готов был отдать больше, но как то не просили... И сказали хватит!

Отдавал молодой, солидный и отлично одетый парень цыган.

Alex878
Отдавал молодой, солидный и отлично одетый парень цыган.

Вот это то и настораживает!

... В сезон может быть очень "весело"!

Гори

ПОЗДРАВЛЯЮ! И алгоритм правильный...

Гость Дядя Гриша

Использование поддельного номера (даже ксерокса) это уголовная статья, прецеденты были, лучше не шутить.

Сделать официальный дубликат по закону можно только сдавая старый номер, никак иначе.

В России часто говорят о продаже красивых номеров на аукционе, но не говорят о невозможности их восстановления в случае кражи.

Ситуация с использованием номерных знаков в России достаточно бредовая, впрочем, как и во многом другом.

- - - - -

Если на Украине официально делают российские номера, то имеет смысл сделать там копию и ездить с ними только по Болгарии :)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Мы настолько привыкаем к ним, что не обращаем внимания на них выходя из авто...

Так вот анализируя вспоминая, и восстанавливая ситуацию я понял на какой из трех парковок, что я ипользовал в тот день могли украсть их...

Потом приступил к старым дедовским медодам розыска... Обход случайных свидетелей и мест куда бы он мог скинуть номерок.

Таким образом мне подсказали, что живет тут один противный... Служащий кстати банка! Есть у него привычка отдирать номера у машин...

Так... Так... Так...

Пошли дальше.

В ход пошли цыгане (металлисты) и цыганки (уборщицы...

Нашел место их базирования и чаепития... Огромный вагончик!

Мама моя, там их сколько!

Позолотив слегка ручку... И тем и другим оставил свой телефон и номер авто...

Поговорив с теми и другими сказав, что заплачу столько, во сколько оцените свой труд, уехал в бассейн!

На утро разбудил меня веселый звонок, в пол девятого утра!

Без переводчика понял, что нашлись!

Поехал забрал...

Готов был отдать больше, но как то не просили... И сказали хватит!

Отдавал молодой, солидный и отлично одетый парень цыган.

Один вопрос, сколько стоило денег, если не секрет? :)

Rexxx
Красная Пахра
Сделать официальный дубликат

... В н. В. В РФ во многих магазинах Автозапчасти изготавливают копии номерных знаков за 15 - 20 мин при Вас же.

*напр в Экзисте, сам видел копии,-не отличить от оригинала

Saf.nail
Один вопрос, сколько стоило денег, если не секрет? :)

Писал Михаил уже.. Полтинником отделелся:)

Alex878
Если на Украине официально делают российские номера,

Улыбнуло:D,

Конечно неофициально!

Rexxx
Красная Пахра
конечно неофициально!

... Но

\ и даже с галограммой в углу №№!

Гость Дядя Гриша
улыбнуло:D,

Конечно неофициально!

Я так понимаю, на Украине не запрещается делать дубликаты. Пишут, что на заводе в Киеве по ГОСТу изготавливаются, т. Е. Точно такие же. Уж не знаю тогда как их различать.

Если кражи номеров в БГ войдут в моду, надо будет заказать парочку запасных.

Alex878
Пишут, что на заводе в Киеве по ГОСТу изготавливаются,

Ну это одно и тоже еслиб они Российские паспорта делали и всем желающим продавали. Государственный регистрационный номер автомобиля принадлежит государству.

Rexxx
Красная Пахра
еслиб они Российские паспорта делали и всем желающим продавали

... Да ещё и водит удост-е, было бы несомненно удобно в дороге

Михаил164
... Надо будет заказать парочку запасных.

По мне бы тоже так!

Заказать запасной и пусть поллеживает до случая - это хорошо!

Но...

Если украли/потерял, то заявлять то надо по любому!

Иначе он неизвестно где и как будет использоваться.!?

Доказывай потом, что ты там не был...

Поставил запасной... И объясняй откуда взял и лишний номер поставил...

SamMara

Михаил164,

:-)):-))

Таки тогда есть смысл на всякий случай в РБ на машину установить "запасные номера". А уж при переездах в сторону границы ставить настоящие. Даже если "запасные номера" украдут и (не дай Бог) совершат какое преступление, то предъявляются настоящие номера и делаются честные глаза, типо, я не я и корова не моя:-))

Да и в случае еще одной кражи/утери цыганскому населению можно будет посмеяться в лицо и показать гордо средний палец:-). Тут главное в бесконечность не уйти. А то так и второй и третий и четвертый комплект номеров может пригодиться:-))

Еси че, то это шутка, канеш.

Alex878

От этого не застрахуешсо.. Дело случая.. Но рамку хорошую и крепеж возможно снизит риск.. В Москве вообще среди бела дня возле Ашанов тырят.

SamMara

Alex878,

http://andrey-kon.livejournal.com/16356.html

Особенно там интересен последний коммент парня, который все сделал по инструкции со всевозможными рамочками, а номер пропал на второй день после всех этих советов по защите.

То ли плакать, то ли смеяться...

Михаил164

Выкинул рамку... Присобачил в сервисе у Василия заклепками!

По 6 штук на номер!

Сзади сидит вообще железно!

Там же на жесть багажника заклепалось...

1123655042_(8).thumb.jpg.45bb4d7b3a042254ad69c43a4307e096.jpg2124890557_(9).thumb.jpg.d44317691a69f3185c87ae837740245f.jpg

SamMara
[ATTACH]38547[/ATTACH][ATTACH]38548[/ATTACH]

Миш, а номера то у тебя непростые;). Непроверяйка:D для Саратова?

Михаил164

Может поэтому и дернули.!?:)

Калинка-Вяра

На всякий случай, я напоминаю что подделка номерных знаков (да же если сам номер не изменён), уголовно наказуемое деяние.

ввп
:sorry: Грустно, что на номерах к автомобилям различное жульё сделало бизнес! У меня недавно, тоже сняли два номера с автомобиля в Москве - у меня сразу шок, аж плохо стало! На лобовом стекле под дворником записка и номер телефона куда обращаться за ним. Позвонил в 02, приехала через 10 минут полиция с автоматами. Они не удивились, только сказали и так каждый день бывает в городе. Полчаса я сними искал номера в районе гаражей, мусорных бачков, везде где можно было. Полицейские сказали, чтобы я шел в отдел полиции и писал заявление о краже. Но я ответил им что не пойду, всё это бесполезно, так все равно не будете искать. Позвонил сыну и он приехал с другого конца города ко мне. Снова вместе искали в разных злачных местах ещё 2 часа и бесполезно. Видели ещё снятые номера с автомобилей и там были записки с тем же мобильный номером что и на моей. Сын решил позвонить по этому номеру - ответил мужчина и попросил за номера 4 тысячи рублей. Сын сказал что дорого, дешевле в ГАИ новый номер получить. Через некоторое время вор позвонил и сказал что согласен отдать номера за 3 тысячи рублей и попросил перечислить деньги на номер его телефона. Сын сказал хорошо я подумаю и организовал через СМС платеж из банка на мобильный номер жулика. Тогда тот назвал место где спрятаны номера от моего автомобиля и через две минуты я их нашел - успел! Через минуту вор перезвонил нам с вопросом - почему к нему не поступили деньги...:spam:
SamMara

Тамплиер,

Таки кинули Вы парнягу или платеж все же дошел до жулика? Еси чё, то я за вариант "кинули":thumbsup: !

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил164

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...