Перейти к публикации

Минеральные источники, санатории Болгарии

Fanisa
Рильский манастырь вроде за Софией и не подороге? Я хотел через Розлог, дорогу там где то делали, правда не знаю сделали или нет. А так конечно нужно составить мнение по обоим курортам и супруга хотела поделать процедурки для лица и тела. Еще риэлторы обещали показать пару объектов в Сандански на предмет "оно нам надо или нет".

Из Велинграда езжайте в сторону Разлога, но обязательно посетите Банско, он в 5 км от Разлога. Отдохнете от жары и просто на город и горы полюбуютесь. А потом поезжайте через Симитли в Сандански. Рильский монастырь будет тоже через Симитли, но в сторону Софии.

Дорогу Велинград - Разлог сделали почти всю, в паре мест доделывают мелкие ремонты, но это не мешает движению.

Vik
Рильский манастырь вроде не совсем по дороге, но заехать наверное нужно. А в Велинград я хотел через Разлог...

В прошлом году ехал через Разлог, нормальная дорога. Рильский монастырь - 50 км от поворота на Разлог. По дороге к монастырю будут «Стобските пирамиди» - прогулка часа на полтора, зрелище впечатляющее. Ну и к пещере Преподобного Иоанна Рильского, за монастырем тоже сходить – часа два. Так, что ночевка нужна, да и хорошо в монастыре. Об объектах в Сандански не скажу ничего, сами посмотрите.

vlad67

Добрый день. Если есть возможность подскажите срочно. Забронировал Сандански (интеротель-4) с 30.06 на 2 недели, затем Велинград (Свети Спас-5) на 1 неделю. Хотели поделать процедуры для тела и водички попить (у меня панкреотит). Может пока не поздно поменять наоборот и 2 недели отдать Велинграду а одну Сандански?

Gershkopf

Минеральные воды для страдающих от гастрита

Подскажите, пожалуйста, какие воды и где лучше пить человеку больному гастритом. Желательно - территориально юго-запад Болгарии. Заранее спасибо.
Сказка
Минеральные воды для страдающих от гастрита

Подскажите, пожалуйста, какие воды и где лучше пить человеку больному гастритом. Желательно - территориально юго-запад Болгарии. Заранее спасибо.

Знаю только про воды в Велинграде - там это вода ВАЛЕВА БАНЯ. Ее можно, в отличии от других. Пить долго. Она показана при любых заболеваниях ЖКТ. Запоры, гастриты, профилактика и т д. На вкус очень приятная.

Mimsik

Гастрит бывает при повышенной кислотности и при пониженной. Лечение абсолютно разное.

Сказка, и к чему минус? Вы с чем не согласны?

Гость Астильба
Лечение абсолютно разное.

И, наверное, лучше если его назначит местный доктор, который в курсе особенностей того или иного источника.

Сказка
Гастрит бывает при повышенной кислотности и при пониженной. Лечение абсолютно разное.

Сказка, и к чему минус? Вы с чем не согласны?

Это Ваше личное мнение, а не мнение врача.

Врачи в Израиле такую теорию отвергают напрочь. Говоря, что этим увлекались только врачи в СССР. Ну и т. Д

и, наверное, лучше если его назначит местный доктор, который в курсе особенностей того или иного источника.

Информацию написала именно со слов врача, который и разъяснил разницу и указал на эту воду. Годится даже детям и...

Mimsik
Это Ваше личное мнение, а не мнение врача.

Это мнение фармацевта

Сказка
это мнение фармацевта

При всем уважении к российским фармацевтам, я, все-таки, больше доверяю сегодня израильским врачам и врачу в Велинграде, который на этом специализируется.

Mimsik
При всем уважении к российским фармацевтам, я, все-таки, больше доверяю сегодня израильским врачам и врачу в Велинграде, который на этом специализируется.

Ваше право и честно говоря, я отвечала не Вам. Это Вы мне минус поставили и просто я спросила за что. Вот и все.

vlad67
При всем уважении к российским фармацевтам, я, все-таки, больше доверяю сегодня израильским врачам и врачу в Велинграде, который на этом специализируется.
Врачи и медицина в Израиле конечно на хорошем уровне. Но это если есть хорошо знакомые врачи. А так очень много шибко умных еврейских посредников с совсем не интересными ценами и лечением в сомнительных клиниках. У меня несколько друзей попали на этот развод лохов. И не дай бог, если приспичит, попасть на таких докторов. Уж лучше пить воду в Болгарии, чем так круто полечиться у Моисеевых потомков. Кстати, хотел спросить, если кто в курсе. Есть конкретно санатории! Хорошего уровня в Велинграде со своим питьевым бюветом? Что бы не только СПА, но и что нить другое.
Sofino

Подскажите пожалуйста очень достойный санаторий или отель, чтобы пейзаж был вокруг, горы природа! Открытый термальный бассейн! Конкретных заболеваний нет, просто общее оздоровление! Собираемся в январе! Были в Хисаре, хочется еще куда нибудь поехать!

vlad67
Подскажите пожалуйста очень достойный санаторий или отель, чтобы пейзаж был вокруг, горы природа! Открытый термальный бассейн! Конкретных заболеваний нет, просто общее оздоровление! Собираемся в январе! Были в Хисаре, хочется еще куда нибудь поехать!
В Велинграде мне очень понравился Макси Спа. Почитайте в интернете о нем. Если будут конкретные вопросу отвечу. Сосновый лес сразу за отелем. Отличный СПА. У супруги через неделю кожа была бархатная. И это не реклама.
Игорь.

Форумчане, хочу жену отправить полечиться в Болгарию, у нее грыжа в спине, если кто-то удачно лечился, буду благодарен за информацию.

viktory

Подскажите пожалуйста, как добраться до Балнеосанаториума в Ръждавце (за Бачево). Как туда на авто добраться?

Ришат

А почему в Варне целый район называется Младость?

Fanisa
Подскажите пожалуйста, как добраться до Балнеосанаториума в Ръждавце (за Бачево). Как туда на авто добраться?

Доезжаете до Бачево, поворачиваете налево у старого кладбища и дальше вдоль озера (правда, в последний раз его не было - спустили воду) по дороге до самой Ръждавицы. Желательно на внедорожнике.

А почему в Варне целый район называется Младость?

А что такого в названии? Это наследие социализма. В Софии тоже есть Младости, целых 4 и дополнительно 1А.

Ришат
Доезжаете до Бачево, поворачиваете налево у старого кладбища и дальше вдоль озера (правда, в последний раз его не было - спустили воду) по дороге до самой Ръждавицы. Желательно на внедорожнике.

А что такого в названии? Это наследие социализма. В Софии тоже есть Младости, целых 4 и дополнительно 1А.

А одноимённый источник в этом районе и бассейн. Чем хорош. Что местное население так активно и в таких объёмах набирает?

viktory

Вода там чудесная, раны заживляет почти на глазах. Говорят, для лечения язвы хороша. Мне эта почему-то поднимает настроение. Да и красиво там гулять по округе. Только я задавала вопрос не о минеральных изворах. Вычитала, что подальше-возле параклиса есть балнеосанаториум.

Natadem
Вода там чудесная, раны заживляет почти на глазах. Говорят, для лечения язвы хороша. Мне эта почему-то поднимает настроение. Да и красиво там гулять по округе. Только я задавала вопрос не о минеральных изворах. Вычитала, что подальше-возле параклиса есть балнеосанаториум.

Извините, я не поняла, о каком источнике Вы пишете. Для меня очень актуально про воду, которая заживляет раны и язвы. И если можно, подробней, как туда проехать. Спасибо!

Rusilka

Доброго времени суток! Я знаю, что Болгария славится своими минеральными источниками, НО! Если нет возможности приехать на источник или в санаторий, можно ли купить в аптеке или спец. Отделе магазина лечебную минеральную воду (на подобие Ессентуков №4??? Или м. Б. ВЫ подскажете аналог по свойствам и составу!

Гость Росен Петров

В БГ продоется минералька в магазинов. В аптеке-нет. А обычно, там где мин. Источники, льется из крана и кому-сколько хочется:joyful:

А если конкретно, то Вам нужно знать из какого източника нужна. Поищите в гооглья Минерални източници в България. Думаю, что найдете то, что вам подходит:)

Zemfirita

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, про санаторий Министерства Обороны в Хисаре - может ли туда попасть обычный человек, никак не связанный с Обороной Болгарии? Может, есть координаты этого санатория?

Заранее спасибо!

Miky
Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, про санаторий Министерства Обороны в Хисаре - может ли туда попасть обычный человек, никак не связанный с Обороной Болгарии? Может, есть координаты этого санатория?

Заранее спасибо!

Можете если есть свободные места.

vma.bg/bg/bolnichni-bazi/bolnitsa-za-dolekuvane-prodalzhitelno-lechenie-i-rehabilitatsiya-kaleroya-hisar/

Zemfirita

Спасибо Вам большое! :thumbsup:

serg msk
Извините, я не поняла, о каком источнике Вы пишете. Для меня очень актуально про воду, которая заживляет раны и язвы. И если можно, подробней, как туда проехать. Спасибо!

На Кубу. Там после купания в море все моментально заживает.

Добрый пчел

Здравствуйте! У жены межпозвоночные грыжи, хотели в этим летом немного подлечиться в Болгарии — подводная вытяжка, радоновые ванны. Присмотрели отель Севтополис в г. Павел Баня.

Подскажите, какие города стоит посмотреть еще? Едем на 10 дней, хочется именно отель, а не санаторий.

Galabyshka

А у меня вот такой вопрос: списалась с филиалом в Поморие "Специализированные больницы реабилитации - Национальный комплекс” rehabilitation.bg/ru-filiali-pomorie.php по поводу получения мед. Услуг. Ответили положительно - можно приезжать. А что с визой? Дадут ли её в посольстве по договору, заключенному с филиалом, или же лучше сделать через турфирму?

Игорь.
Здравствуйте! У жены межпозвоночные грыжи, хотели в этим летом немного подлечиться в Болгарии — подводная вытяжка, радоновые ванны. Присмотрели отель Севтополис в г. Павел Баня.

Подскажите, какие города стоит посмотреть еще? Едем на 10 дней, хочется именно отель, а не санаторий.

Посмотрите Шипку, Тырново большой красивый город обязательно холм Царевен, Габрово, в Солнечном Береге интересно, тихо хорошо в Святом Власе, Пловдив шумный красивый новый город и старинная вторая его часть. А я свою супругу отправлял, с этими проблемами в Венгрию, в Хевис, приехала в начале декабря, свеженькая бегает как молодая козочка. Удачи.

А у меня вот такой вопрос: списалась с филиалом в Поморие "Специализированные больницы реабилитации - Национальный комплекс” rehabilitation.bg/ru-filiali-pomorie.php по поводу получения мед. Услуг. Ответили положительно - можно приезжать. А что с визой? Дадут ли её в посольстве по договору, заключенному с филиалом, или же лучше сделать через турфирму?

В Москве есть Болгарский сервисный центр, ул. Мосфильмовская 66, тел. 8 (495) 780-53-78. Думаю там вам ответят на все вопросы поточнее.

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...