Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Новости от русского магазина "Берёзка" в Болгарии из первых рук

Eurik

Ну, давайте пофлудим:)

Объективным? А это как:eek:? Я могу быть только субъективной;)

"Объективность (англ. Objectivity) — один из основных принципов журналистского ремесла. Подразумевается не столько научная точность, сколько «такое освещение фактов, которое исключает эмоции и отделяет факты от мнений»".

И что мешает, согласно этому определению, Вам быдь именно объективной? ;)

Или о Березке нужно либо хорошо, либо никак;)

Нет, разумеется. И, если Вы заметили, я чуть выше написал, что мне тоже не всё нравится в магазинах:).

Но почему бы не критиковать без злости, подчеркивая спокойно замеченные недостатки?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Неее, ну, если так. Масса продуктов, которые есть в болгарских магазинах и что-то подобное в "Березке". Я покупаю в болгарских (сл. Масло, томатные соусы, кр. Икра, селедка и др.).

А есть то, что я нашла только в "Березке" или качество там, меня устраивает больше.

Сайра в консерве, крупная заморожен. Клюква и облепиха, творожные сырки из Литвы.

Я не пытаюсь рекламировать. Мне за это не доплачивают:rolleyes::D. Но, черт его знает, может мне везло просто:cautious:... Или кому-то не повезло. Но не могу припомнить, чтоб взяла что-то и был обвес или не устроило качество. Может я просто, не покупаю, то что мне не нравится изначально и то, что не покупала в РФ. Мне, например не в Болгарии, не в России, не приходило в голову покупать крабовые палочки или майонезный соус и т. П. :)

Калинка-Вяра

Хотела узнать, а не планируется открытие магазина Берёзка в Добриче? Тут в окрестностях, да и в самом городе полно выходцев из России живёт и летом много народу приезжает, все в основном в городе закупаются, в том же Кауфланде, если в нём или где то рядом открыть филиал...

Mangiafuoco
Сушек не из Москвы в Берёзках просто нет. То есть от "Объединённых кондитеров", что означает: Бубаевские, Красный Октябрь и все остальные.

Бабаевский и Красный Октябрь - это кондитерские фабрики, а не хлебокомбинаты. Они сушки не делают и не делали никогда.

А магазины откровенно плохие. Замените "русское" в нем на "турецкое", к примеру, или "польское", чтобы убрать ах-ах национальную составляющую - представьте, что бы тут на форуме творилось.

Идея хорошая, но только за счет "русской" идеи магазины и выживают (а выживают ли? Или инвестиции осваивают?). Магазины как просто магазины - ниже уровня конкуренции.

IrRina
Ну, давайте пофлудим:)

"Объективность (англ. Objectivity) — один из основных принципов журналистского ремесла. Подразумевается не столько научная точность, сколько «такое освещение фактов, которое исключает эмоции и отделяет факты от мнений»".

И что мешает, согласно этому определению, Вам быдь именно объективной? ;)

Ирина, я ведь знаю, почему всё это часто происходит. Как правило, от зависти:).

Сам сталкиваюсь с этим постоянно:).

Ну флудить, так флудить...;)

Ну во-первых я не журналист, а тетенька-покупатель живущая по-соседству, то есть представитель целевой аудитории магазина Березка. И нахожусь я не на производственном собрании где мы все дружно решаем, что нужно сделасть чтобы увеличить продажи и где эмоции могут помешать.

Валерий, я вам верю, но совсем не понимаю - о какой зависти идет речь. Здесь же не все собрались по вопросам бизнеса, хотя возможно я просто далека от народа не в курсе дела.

Калинка-Вяра
. Магазины как просто магазины - ниже уровня конкуренции.
Конкуренции с кем? Где ещё в Болгарии можно купить пельменей, вареников с вишней, аджику, конфеты вечерний вальс или Мишку, кефир в конце концов, толстолибика в масле и т. Д.?:eek: ... А качество этих продуктов, если уж на то пошло, лучше чем то что продают в России... Я не отказалась бы, если у нас в городе берёзку откроют...
martinov77
Конкуренции с кем? Где ещё в Болгарии можно купить пельменей, вареников с вишней, аджику, конфеты вечерний вальс или Мишку, кефир в конце концов, толстолибика в масле и т. Д.?:eek: ... А качество этих продуктов, если уж на то пошло, лучше чем то что продают в России... Я не отказалась бы, если у нас в городе берёзку откроют...

Да это люди такие, всем недовольны :D. Умничают во всех темах, грамотеи блин :D.

Берёзка-нормальный магазин.

Пеликан

Калинка-Вяра, по-моему, есть еще сеть магазинов "Гастроном". Несколько штук в разных городах в прошлом году точно видел (это я о конкуренции)

Калинка-Вяра
Калинка-Вяра, по-моему, есть еще сеть магазинов "Гастроном". Несколько штук в разных городах в прошлом году точно видел (это я о конкуренции)

В Разных городах Германии? :D

Пеликан
В Разных городах Германии? :D

При чем тут Германия-то? В Болгарии, однако. Может уже и разорились, не знаю.

Калинка-Вяра
при чем тут Германия-то? В Болгарии, однако.

Первый раз слышу, в Германии точно есть, а вот в Болгарии прям открытие. И где они есть если не секрет и какой там ассортимент?

Nastix

[

Калинка-Вяра, по-моему, есть еще сеть магазинов "Гастроном". Несколько штук в разных городах в прошлом году точно видел (это я о конкуренции)

Если вы про "Русский Гастроном" который я видела в районе частна автогара - то он явно не конкурент :D... Вот там то настоящий русский "ларек-вагончик" времен 80-90-х...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
В Разных городах Германии? :D

Я тоже в Болгарии иих не видела.

Заю, что в Болгарии есть онлайн-магазин "Гастроном". Но там продукты из Италии, Германи и Франции...

[

Если вы про "Русский Гастроном" который я видела в районе частна автогара - то он явно не конкурент :D... Вот там то настоящий русский "ларек-вагончик" времен 80-90-х...

Аааа, вот о чем речь. Видела, пару лет назад. Где-то во дворах в центе Варны.

Так там кроме конфет, коньяка и зефира, ничего и нет больше...

Пеликан
Я тоже в Болгарии иих не видела.

Заю, что в Болгарии есть онлайн-магазин "Гастроном". Но там продукты из Италии, Германи и Франции...

Хорошо, а сфотографирую и выложу тут.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Хорошо, а сфотографирую и выложу тут.

Может Вы ассортимент сфоторгафируете? Пожалуйста. :rolleyes:

Ели

Есть еще в Софии магазин Радуга.

magazin-raduga.com/index.php?option=com_content&view=article&id=55&Itemid=69&lang=bg

Я туда еще не доехала - далеко от меня.

Со злостью я не согласна. Никакой злости. Просто, когда идешь в такой магазин, та сказать, к своим, то ожидаешь всегда чего-то большего. А получаешь - как всегда.

Я вот могу и не о магазине, а, например, о шоколаде Театральний. Ето же редкостное Г!!! У меня муж любит ВСЕ русское (кроме гречки и свекли :D). Но попробовал етот шоколад убедительно меня попросил больше его никогда-никогда не покупать. А потом так получилось с зефиром, которий по каким-то причинам бил абсолютно невкусний. Так и остановились на грильяже. Он там вкусний! :)

Ну, а о ценах я писать уже и не буду. Мое мнение одно - дорого! На одних соотечественниках далеко не уедишь. В такие магазини обязательно надо привлекать местних, а ето можно сделать ценами, а не рекламой "Самий большой вибор русской водки". Такое ощущение, что в магазине есть только водка и именно она является знаковой для русской кухни. Лично для меня ето непонятно и как-то даже грустно!

Кстати, русскую водку можно купить почти во всех сетях.

Stefa

Интересно в Свети Влас есть Березка? После таких бурных обсуждений хочу увидеть этот магазин. Знаю по своему опыту... Однажды зашла в новый магазин в плохом настроении и все в нем было плохо. Сейчас это любимый магазин нашей семьи.

Мария

Хорошо. Добавим позитива. :)

Продаются и отличные продукты:

- гречка (не вся) та, которая не превращается в кашку-какашку при варке, как пикадильевская

- облепиха замороженная - очень мне её тут не хватает, ем очень много

- творог (если без процесса "естественного брожения")

- селёдка бочковая (попадалась нам всегда хорошая)

- икра (через раз и далеко не вся, но есть отличная)

- А! Вспомнила! Грильяж в шоколаде с белочкой. :) Знакомая болгарка всегда заказывает, чтобы я там купила для неё штучек этак 10-20 (ей дня на 3 хватает).

Это мы одобрямс. :thumbsup:

Так пойдёт? ;)

Ledom

Спасибо за тему) Думала уже просить жалобную книгу... Речь пойдет о магазине в Бургас. Еще не настигла меня сильная ностальгия по продуктам, но все равно хочется заходить и покупать, н-р крупу, сладкие палочки, вареную сгущенку (сорри не по теме, в программе "черешката на торта", мужчина ходил в метро и покупал там карамель, по типу вар сгущенки, может кто знает, как найти:speechless:... Ну и заходя хочу купить все... Но не дают... Такие халды работают, я даже по началу списывала на плохое настроение, ну мало ли, проблемы какие... Так они постоянно так себя ведут, даже между собой! Такие впечатления неприятные! Каждый раз думаю, ну все, больше не пойду (но верю, что исправились и иду... И опять все по новой (посоветовать ничего не могут (Ну и тоже, претензия к сроку годности... И видимо, не правильному хранению (из последнего, кефир был в сроке, но в коробочке... Беее), из Помория везти обратно не хочется, может на это и рассчитано...

Mechtatel
Интересно в Свети Влас есть Березка? После таких бурных обсуждений хочу увидеть этот магазин. Знаю по своему опыту... Однажды зашла в новый магазин в плохом настроении и все в нем было плохо. Сейчас это любимый магазин нашей семьи.

А вот здесь я согласен на 102%!

Я тоже, если в каком магазине (кафе, ресторан) мне что-то не понравилось, спустя некоторое время осуществляю контрольный визит. Действительно, причин может быть много: мое плохое настроение, плохое настроение продавца (официанта... А вот если и во второй раз не понравилось - для меня данная точка умирает на много лет!

А посему - думаю, что контрольный "выстрел", то есть визит в Березку все же стоит сделать. Тем более, что после 4-х страниц критики (причем, иногда и вполне обоснованной, что тут подтверждает и сам представитель сети) УМНАЯ администрация ОБЯЗАНА сделать выводы! Рискнем? Обещаю (честное пионерское), что и я сам по прибытии в пункт дачного проживания в обязательном порядке нанесу визит в магазин указаенной сети.

Ledom
В такие магазини обязательно надо привлекать местних, а ето можно сделать ценами, а не рекламой "Самий большой вибор русской водки".

Интересно, один раз я зашла, подумали, что я болгарка, так чуть в ноги не кланялись, пока не поняли, что я русская:D так что ориентир, ясно на кого идет...

С.В.
Интересно в Свети Влас есть Березка? После таких бурных обсуждений хочу увидеть этот магазин. Знаю по своему опыту... Однажды зашла в новый магазин в плохом настроении и все в нем было плохо. Сейчас это любимый магазин нашей семьи.

В Св. Власе летом был совсем маленький магазинчик "Берёзка". Но, ассортимент там совсем маленький был: крупы, спиртное, сгущёнка. Я даже холодильных прилавков там не помню, не было никаких пельмений, ничего подобного. Мне показалось, что магазинчик открыли так "для разведки". Сейчас он закрыт и будет ли функционировать летом, я лично:thumbsdown:

Калинка-Вяра
А вот здесь я согласен на 102%!

Я тоже, если в каком магазине (кафе, ресторан) мне что-то не понравилось, спустя некоторое время осуществляю контрольный визит. Действительно, причин может быть много: мое плохое настроение, плохое настроение продавца (официанта... А вот если и во второй раз не понравилось - для меня данная точка умирает на много лет.

В кино, спорят два джигита, разобьётся главный герой падая со скалы или нет. Герой падает и разбивается. Тот кто спорил что разобьётся, спрашивает у того кто говорил что выживет.

- Гиви, почему ты сказал что он НЕ разобьётся? Ты ведь уже смотрел этот фильм месяц назад, неужели забыл что там случилось?

- Да смотрел, и я конечно помню что там было, просто надеялся что в этот раз всё закончится по другому

:D (простите за флуд, не удержалась)

Mechtatel
В кино, спорят два джигита, разобьётся главный герой падая со скалы или нет. Герой падает и разбивается. Тот кто спорил что разобьётся, спрашивает у того кто говорил что выживет.

- Гиви, почему ты сказал что он НЕ разобьётся? Ты ведь уже смотрел этот фильм месяц назад, неужели забыл что там случилось?

- Да смотрел, и я конечно помню что там было, просто надеялся что в этот раз всё закончится по другому

:D (простите за флуд, не удержалась)

Дорогая Калинка-Вяра, но ведь надеяться хочется на лучшее! Я стараюсь всегда предоставить шанс - а вдруг они исправились (чем черт не шутит, когда)))

Iriska

В Велико Търново осенью тоже открылась Березка. Проблемы все те же: высокие цены, несвежие продукты. Поэтому селедку солим сами, пелемени лепим тоже сами, сырки не едим, т. К. В них есть все, кроме творога:cry:, а крупу и консервы привозим из Москвы;););)

А что касается того, что продукты не вкусные, я думаю это проблема не обсуждаемой Березки, а просто с добавлением всяких добавок типа пальмового масла и пр. "улучшителей" многие продукты имеют совсем не тот вкус, что раньше:(

Gabbi

Пишу спокойно... Без злости и зависти. :roflmao: Сегодня зашла в Березку, никакого понижения цен не обнаружила, даже наоборот - селедка почему-то с прошлой недели подорожала на лев.

Berezka
:eek: Странно! А Ви виборочно не проверяете, что Вам прислал поставщик?

-

Я в магазине Вашем на Ботев в Софии покупала Львовское пиво (советую сменить его на других львовян - Перша приватна броварня - у них лучше) и грильяж. Все остальное не приглянулось.

А! Хотела купить приправу для корейской морковки, но не купила. Здесь у меня свои бзики - впечатлило, что на етикетке с переводом состава не било ни одного соответствия между русским и болгарским. А потому решила, что и внутри может бить черти что.

И униформа в стиле школьной форми смотрится даже для меня странно. А муж вообще не понял. Лучше уж кокшники им нацепите.

Ой, так вы, значит, были на Ботеве года полтора назад, судя по тому, какую униформу помните. Вот время-то летит) Не, кокошники не будем "нацеплять им", это как-то лубок уже получится. Но за совет спасибо)

Вот именно эту крупу, которую я брала, распаковать, как ра3 можно и аккуратно 3апаковать, что будет даже не 3аметно потом, но мне тогда не до этого было... Проверять что и как там было 3апаковано... В другой ра3 будем повнимательнее... Как говориться: Комплектацию и сдачу проверяйте не отходя от кассы... :D

И правильно)

Интересно, один раз я зашла, подумали, что я болгарка, так чуть в ноги не кланялись, пока не поняли, что я русская:D так что ориентир, ясно на кого идет...

Я думаю, для чистоты эксперимента, надо зайти разным людям по три раза) :rolleyes:

В Св. Власе летом был совсем маленький магазинчик "Берёзка". Но, ассортимент там совсем маленький был: крупы, спиртное, сгущёнка. Я даже холодильных прилавков там не помню, не было никаких пельмений, ничего подобного. Мне показалось, что магазинчик открыли так "для разведки". Сейчас он закрыт и будет ли функционировать летом, я лично:thumbsdown:

Его открыли местные долгожители и он не был "Берёзкой", просто там были признаки Берёзка, потому что товар от Берёзки. Это был сезонный вариант, рассчитанный на приезжающих.

Калинка-Вяра

А вы не планируете организовать доставку?

Berezka
Дорогая Калинка-Вяра, но ведь надеяться хочется на лучшее! Я стараюсь всегда предоставить шанс - а вдруг они исправились (чем черт не шутит, когда)))

Вот спасибо... За шанс, конечно, ни за что не упустим:rolleyes:

А вы не планируете организовать доставку?

У нас работает доставка, но если Вы далеко, то Вам доставят только сухие продукты (в смысле: те, которые нужно перевозить в холодильнике, не повезут). Доставку осуществляет курьерская служба, оплачивает доставку покупатель, но деньги там очень небольшие. Так что вам надо просто позвонить в магазин (все телефоны и адреса тут:berezka.bg/magazini/magazini-berezka-v-balgariya)

В Велико Търново осенью тоже открылась Березка. Проблемы все те же: высокие цены, несвежие продукты. Поэтому селедку солим сами, пелемени лепим тоже сами, сырки не едим, т. К. В них есть все, кроме творога:cry:, а крупу и консервы привозим из Москвы;););)

А что касается того, что продукты не вкусные, я думаю это проблема не обсуждаемой Березки, а просто с добавлением всяких добавок типа пальмового масла и пр. "улучшителей" многие продукты имеют совсем не тот вкус, что раньше:(

И небо было голубее... Только крупы в Берёзке из Петрозаводска - "Ярмарка" (http://tdyarmarka.ru/content/view/149/22), так что не возите уже из Москвы - они те же самые. Просто они появились в Берёзке только в ноябре

Berezka
Интересная тема! А в каких городах Березка открыта? Летом очень скучали по кисломолочным продуктам. И ничего, кроме простокваши и творога не нашли в БГ

Вот здесь адреса и телефоны всех магазинов: berezka.bg/magazini/magazini-berezka-v-balgariya()>

Неее, ну, если так. Масса продуктов, которые есть в болгарских магазинах и что-то подобное в "Березке". Я покупаю в болгарских (сл. Масло, томатные соусы, кр. Икра, селедка и др.).

А есть то, что я нашла только в "Березке" или качество там, меня устраивает больше.

Сайра в консерве, крупная заморожен. Клюква и облепиха, творожные сырки из Литвы.

Я не пытаюсь рекламировать. Мне за это не доплачивают:rolleyes::D. Но, черт его знает, может мне везло просто:cautious:... Или кому-то не повезло. Но не могу припомнить, чтоб взяла что-то и был обвес или не устроило качество. Может я просто, не покупаю, то что мне не нравится изначально и то, что не покупала в РФ. Мне, например не в Болгарии, не в России, не приходило в голову покупать крабовые палочки или майонезный соус и т. П. :)

Идёт по дороге человек (назовём его Х), а навстречу ему другой человек (назовём его Y). И спрашивает Y у Х:"А хорошие ли люди в том городе, из которого ты идёшь?" И отвечает Х Y-ку:"Ужасные: ленивые, злые, неряшливые..." "Понятно, - говорит Y, - ну и в том городе, куда ты идёшь теперь точно такие же люди...". И пошли они дальше - каждый в своём направлении... И вот идет навстречу Y-ку другой человек (назовём его Z) и снова спрашивает Х у Z:"Хороши ли люди в том городе, из которого ты идёшь?" И отвечает ему Z:"Прекрасные там живут люди: доброжелательные, готовые всегда прийти на помощь, трудолюбивые, аккуратные..." "Ясно, - произнёс Х, - значит, и там, куда ты идёшь сейчас живут такие же доброжелательные, хорошие люди..." И пошли они каждый своим путём... ЭТО БЫЛО ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ ПО ТЕМЕ "черт его знает, может мне везло просто";)

Пишу спокойно... Без злости и зависти. :roflmao: Сегодня зашла в Березку, никакого понижения цен не обнаружила, даже наоборот - селедка почему-то с прошлой недели подорожала на лев.

Не, не с прошлой недели, на прошлой неделе она была 9.99 - я же говорю: время летит. Цены на селёдку снижали в ноябре. А Вы селёдочку-то уважаете - это мы заметили;)

Please sign in or register to post a comment.
  • Eurik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...