Перейти к публикации

Получение ЛК при продлении ВНЖ (выехать, не дожидаясь готовности)

Ян Смирнов
И каковы расценки? А главное сроки? Конечно, если вы обладаете этой информацией. Спасибо БОЛЬШОЕ!

Дело не в расценках, дело в том, что вы получите статус неблагонадежности и проблемы с приездом в Болгарию не замедлят возникнуть. Штрафные санкции обязательно будут и не маленькие. Неужели из-за 500 левов надо искать на свою голову приключения. Вы нарушили их законы, а рассчитываете в дальнейшем получить мультивизу, как собственник жилья в Болгарии. Я не говорю уже о том, что если изначально вы сказали А, то независимо от обстоятельств, надо сказать и Б. И хоть просчитать все вперед на несколько лет невозможно, в любом случае надо включать голову и думать о последствиях.

Калинка-Вяра
Какие санкции за отказ от получения личной карты после положительного рассмотрения мольбы о продлении?

Спасибо.

Лучше всего подойти с этим вопросом к начальнику вашего МВР, наверняка нужно будет написать какое то заявление объяснив причину отказа, иначе могут быть проблемы с последующими ВИЗами и въездами

Гость Путешественник1
Дело не в расценках, дело в том, что вы получите статус неблагонадежности и проблемы с приездом в Болгарию не замедлят возникнуть. Штрафные санкции обязательно будут и не маленькие. Неужели из-за 500 левов надо искать на свою голову приключения. Вы нарушили их законы, а рассчитываете в дальнейшем получить мультивизу, как собственник жилья в Болгарии. Я не говорю уже о том, что если изначально вы сказали А, то независимо от обстоятельств, надо сказать и Б. И хоть просчитать все вперед на несколько лет невозможно, в любом случае надо включать голову и думать о последствиях.

Думаю, что Вы правы.

Спасибо за Ваше мнение.

Vla03

Сегодня подали на продление, еще на год. Еду назад и думаю, а сколько будут делать карту. Сказали приходить 12 июня оплачивать 500 лева и т. Д. В прошлые разы вроде 2 недели делали. Мне просто уехать надо будет в первых числах июля, а переплачивать за карты не охота. Вот рискнуть или нет успеют интересно за 3 недели сделать

Гость Павел_1
Дело не в расценках, дело в том, что вы получите статус неблагонадежности и проблемы с приездом в Болгарию не замедлят возникнуть. Штрафные санкции обязательно будут и не маленькие. Неужели из-за 500 левов надо искать на свою голову приключения. Вы нарушили их законы, а рассчитываете в дальнейшем получить мультивизу, как собственник жилья в Болгарии. Я не говорю уже о том, что если изначально вы сказали А, то независимо от обстоятельств, надо сказать и Б. И хоть просчитать все вперед на несколько лет невозможно, в любом случае надо включать голову и думать о последствиях.

Вы о чем?

Verasamara
Сегодня подали на продление, еще на год. Еду назад и думаю, а сколько будут делать карту. Сказали приходить 12 июня оплачивать 500 лева и т. Д. В прошлые разы вроде 2 недели делали. Мне просто уехать надо будет в первых числах июля, а переплачивать за карты не охота. Вот рискнуть или нет успеют интересно за 3 недели сделать

В каком городе подавали? За 45 лева в Варне карту делают 1 месяц, в Бургасе 2 неделе.

С.В.
Сегодня подали на продление, еще на год. Еду назад и думаю, а сколько будут делать карту. Сказали приходить 12 июня оплачивать 500 лева и т. Д. В прошлые разы вроде 2 недели делали. Мне просто уехать надо будет в первых числах июля, а переплачивать за карты не охота. Вот рискнуть или нет успеют интересно за 3 недели сделать

Если 12 июня будет готово решение на продление ВНЖ то личную карту Вы должны получить максимум 26 июня (2 недели по обычному тарифу).

Это в Бургасе, не знаю, как в других регионах:thumbsdown:

Vla03

Огромное спасибо! Мы Благоевградские, может у нас нет такой загрузки :) ?!

В МВР, я имею ввиду

Вован

А кто то подскажет- в какой срок до окончания валидности ЛК надо подавать на продление?

Hotey

Насколько помню, не менее, чем за 2 недели.

Вереск
А кто то подскажет- в какой срок до окончания валидности ЛК надо подавать на продление?

Нам начальник миграции сказал за 2 недели - крайний срок.

В противном случае весь круг придется проходить по новой (подача на визу Д)))

Hotey
В противном случае весь круг придется проходить по новой (подача на визу Д)))

Неужели так? Вероятно, грозит серьезным штрафом, не более.

Вереск
Неужели так? Вероятно, грозит серьезным штрафом, не более.

У нас такая информация от начальника нашей миграционной службы. (просрочил подачу документов на продление - будешь готовить все документы по новой и все проходить с самого начала от подачи в посольстве на визу Д)

Какой штраф, за что, может, Вы вообще больше не собираетесь продлевать личную карту?

У нас знакомые передумали ее продлевать, так как в РБ постоянно не находятся. Теперь ездят в РБ по шенгенской визе.

ljubus

Какой штраф, за что, может, Вы вообще больше не собираетесь продлевать личную карту?

У нас знакомые передумали ее продлевать, так как в РБ постоянно не находятся. Теперь ездят в РБ по шенгенской визе.

Штраф, если вы как раз собираетесь продлевать и обратились за продлением, но опоздали со сроками. А так-то можно передумать продлевать и уехать, потерять статус и приезжать по шенгенским или национальным визам. Главное, чтобы не нарушался порядок пребывания в стране.

Вереск
Штраф, если вы как раз собираетесь продлевать и обратились за продлением, но опоздали со сроками. А так-то можно передумать продлевать и уехать, потерять статус и приезжать по шенгенским или национальным визам. Главное, чтобы не нарушался порядок пребывания в стране.

Нам начальник миграции сказал, что если мы опоздаем со сроками на продление (придем позже чем за 2 недели до окончания срока лк), то продление будет невозможно, и мы будем всю процедуру проходить заново. Может, в разных миграциях все по-разному (на милость начальника оной)

ljubus

Может, в разных миграциях все по-разному (на милость начальника оной)

Мне тоже так кажется... При нарушении порядка пребывания либо просто штраф, либо штраф + все по-новой...

Mankees
А кто то подскажет- в какой срок до окончания валидности ЛК надо подавать на продление?

В связи с отлётом в Россию, совпадающим с датой продления ВНЖ, мы с супругой, подали на продление раньше положенного срока на 1.5 месяца, чтобы раньше получить новую личную карту и улететь уже с ней. Это посоветовали в сотрудники МВР (Миграция). Получили новые карты раньше и спокойно отправились в путь.

Qanatir
Мне тоже так кажется... При нарушении порядка пребывания либо просто штраф, либо штраф + все по-новой...

Знаю, конкретний случай-только штраф. В Варне.

Нам начальник миграции сказал, что если мы опоздаем со сроками на продление (придем позже чем за 2 недели до окончания срока лк), то продление будет невозможно, и мы будем всю процедуру проходить заново. Может, в разных миграциях все по-разному (на милость начальника оной)

Знаю, конкретний случай-только штраф. В Варне. Думаю, если Ви проживаете в менее многолюдном месте, где скапливаются иностранци, то работники МВР бивают не все знают. Тоже встречал такое...

Eurik

Действительно, чаще всего берут документы, выписывая штраф, и с оставшимся сроком менее двух недель. Но надо понимать, что Миграция вправе и отказать. Дело в том, что 14-ти дневный срок получения разрешения регламентирован, и более короткий срок получения зависит от Миграции.

Vivit Plus
... Теперь ездят в РБ по шенгенской визе.

Можно уточнить, по шенгенской мультивизе... На авто... Через какие границы если ехать из России. Извините, что не в тему.

Qanatir
Можно уточнить, на какой срок можно въезжать в РБ по шенгенской мультивизе на авто и через какие границы если ехать из России. Извините, что не в тему.

Через любие граници. На время действия Вашей визи.

Vivit Plus

Qanatir, Спасибо... Я уже тука... Десант родни.

Вереск
Можно уточнить, по шенгенской мультивизе... На авто... Через какие границы если ехать из России. Извините, что не в тему.

Естественно по мультивизе. Они не ездят на авто до РБ, а летают на самолете до Софии.

Nick13

А какие документы нужны для продления ВНЖ?

Вереск
А какие документы нужны для продления ВНЖ?

Советую (на личном опыте) подойти в Вашу миграционную службу и поинтересоваться у руководителя (чтобы не собирать лишние бумажки).

В разных миграциях могут попросить разный набор документов.

У нас, например, осенью прошлого года при продлении не просили справки о судимости, и пр. Документы, которые уже были в деле.

Мы приносили только справку из банка, страховки и что-то еще.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

У нас, например, осенью прошлого года при продлении не просили справки о судимости, и пр. Документы, которые уже были в деле.

Справку об отсутствии судимости, никогда не просят.

А какие документы нужны для продления ВНЖ?

Советую почитать тему bglife.ru/threads/4422/ Список документов для подачи на ВНЖ в Болгарии. Там есть информация и о продлении. Какое у Вас основание для ВНЖ?

Nick13
Справку об отсутствии судимости, никогда не просят.

Советую почитать тему bglife.ru/threads/4422/ Список документов для подачи на ВНЖ в Болгарии. Там есть информация и о продлении. Какое у Вас основание для ВНЖ?

Основание - пенсионер. Гр. Бургас.

Спасибо

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Основание - пенсионер. Гр. Бургас.

Спасибо

Вам сюда: bglife.ru/threads/2706/ "FAQ-ВНЖ по основанию Обеспеченный пенсионер"!:thumbsup:

И сюда: bglife.ru/threads/345/ "Получение ВНЖ в Болгарии, обеспеченный пенсионер"

Успехов Вам.

Юлимир

Мы маме в Пловдиве уже 2 раза делали карту ВНЖ. Справку о судимости требуют только в первый раз, потом - не нужно. Я задавала вопрос начальнику миграционной службы- что делать, если передумаем продлевать ВНЖ. Она сказала, что потом по новой, виза и т. Д. И предупредила, чтобы на момент прекращения срока действия карты человек не находился здесь в Болгарии. Очень серьезные штрафные санкции и неприятности при выезде из БГ с просроченной картой.

И подавать за 2 недели. А то тоже штраф.

Zalmen

Тут тема про получение ЛК при продлении ВНЖ, а меня интересует немного другой вопрос - получение ЛК при первичной подаче на ВНЖ

Ситуация следующая

Я только что въехал в Болгарию по визе D и подал в Миграцию Софии весь пакет документов на первичное получение ВНЖ. Срок рассмотрения 2 недели, а потом сказали приходить за ЛК

Но я в Болгарии сейчас только лишь на три недели, поэтому получить ЛК не успею, а платить за ускоренное получение не вижу смысла (итак приеду сюда в октябре)

Соответственно, вопрос, как мне лучше поступить?

Могу ли я прийти через 2 недели, когда будет рассмотрено мое заявление на ВНЖ, и податься на ЛК, но не ждать ее получения в Болгарии, а уехать и вернуться, скажем, через 2-3 месяца (до истечения срока действия визы D) и спокойно забрать готовую ЛК?

Законно ли так поступать? Не будет ли проблем на границе, не будут ли спрашивать ЛК при выезде и последующем въезде?

PS в Миграции в паспорт поставили маленький штампик с датой и номером подачи на ВНЖ

Please sign in or register to post a comment.
  • Mangiafuoco

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...