Перейти к публикации

Варна. Свежие мясо, куры, мед, молоко и т. п

Михаил164

Только что принял свеженький кусочек свининки! :thumbsup:

Завтра готовят мужчины! (сказала супруга))) :p

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Хорошего качества копченая скумбрия продается в Карфуре.
Она в вакуме и сверху коробочка синего цвета. Да? Если мы про нее, то это действительно очень хорошая рыбка. Она и в "Кауфланд" есть... Но в Шумене, продают, прям жирную:confused:, золотистую и тааакую вкусную:). Сейчас слюной захлебнусь...

Давно не бывал в Варне - а приятно узнать что пекарня София осталась. Вообще много лет назад Варна славилась выпечками,(добруджанска каварма - еще делають? А также газировкой! И колхозный рынок был из лучших в Болгарии.

Пекарня и правда, супер! Я в Варне в две пекарни "София" езжу:). Кавърма есть и разная:) и рынок на месте! ;) А вот про газировку не поняла...:cautious:
Andorf
Александър, Варна
Она в вакуме и сверху коробочка синего цвета. Да? Если мы про нее, то это действительно очень хорошая рыбка. Она и в "Кауфланд" есть... Но в Шумене, продают, прям жирную:confused:, золотистую и тааакую вкусную:). Сейчас слюной захлебнусь...

Не нужно захлёбываться. Вы нам еще нужны.

Да, я про эту скумбрию, в вакуумной упаковке.

Moreto

Подскажите, где в Варне можно найти хорошие торты и пироженные?

Ларочка
Подскажите, где в Варне можно найти хорошие торты и пироженные?

Сладкарница "Неделя" nedelya.com/%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8

Сладкарница "Крамер" http://www.kramer.bg/

Здесь не промохнетесь.

Moreto

Спасибо, Ларочка!

Mafy

Vailvi, а где эти пекарни "София" находятся! :confused:

Mimsik
Сегодня первую привезли. Если по-честному, то хлопот было выше крыши. Начиная от ружья, ветконтроля и заканчивая даже банальными весами. Ко многим аспектам отнеслись по дилетантски и хапнули приключений по полной программе, что уж тут скрывать. Но, черт побери, оно того стоило :))

[ATTACH]22394[/ATTACH] [ATTACH]22397[/ATTACH]

Какой симпотный дегустатор! ;)

Alexpensioner
как действующий винокур и отставной колхозник осмелюсь посоветовать - чтобы получить хороший фруктовый спирт надо отказаться от ректифиционки и перейти к обычному перегонному кубу.

Давно не бывал в Варне - а приятно узнать что пекарня София осталась. Вообще много лет назад Варна славилась выпечками,(добруджанска каварма - еще делають? А также газировкой! И колхозный рынок был из лучших в Болгарии.

Винокуренье- это как творчество, не имеющее границ, если делать бренди то да, можно на обычном кубе, а лучше на аламбике, а вот если руснакску водку или джин, то лучше сделать спирт на колонне. В том году делал с абрикосов и водку и ракию, каждая по своему хороша, ракия с ароматом абрикоса, а водка отличается мягкостью, 42 градуса даже не чувствуется.

Мария

Вчера-таки купили пива в beerbatoff.

Немецкого так и нет.:(Сказали, что, возможно, в следующем месяце. Гиннессом тоже так и не пахнет, хотя говорили, что начнут продавать. Хотя, не уточнили, когда. :D

Взяли Будвайзер и Бернард тёмный - а неплохо... :thumbsup: Правда предварительно попросили попробовать. Убедившись, что льют не кислять, купили. Так что на несколько ближайших дней можно давать добро на покупку некоторого пива, пока не скисло (уж не знаю, как они его там хранят).

Harita
2. Когда едим от "Пикадили на Ян Палах", там еще азс, кафе "Модера" и куча всего, рядом еще стадион... В сторону "Гранд Мол Варна". Там киоск (большой) и написано пекарня "София"... Я даже перечитывать боюсь... Какой бред я написала:cry:.

Не она? classbg.eu/bg/Otstpki-po-obekti/Varna/445.html

Гочоолу
О... А вот про газировку не поняла...:cautious:

Раньше везде в Варне - а центральной улице на каждом шагу - были оочень маленькие ларьки, а то в подьездах. Большие стекляные балоны - с сладкой жидкости, сиропи - мята, роза и т. П. Наливали в стакане и газировали от автомата...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Раньше везде в Варне - а центральной улице на каждом шагу - были оочень маленькие ларьки, а то в подьездах. Большие стекляные балоны - с сладкой жидкости, сиропи - мята, роза и т. П. Наливали в стакане и газировали от автомата...

Теперь нет:... Хотела бы я попить мяты... И розы:). А разве такие аппараты где-то в Болгарии остались? :cautious:

Не она? classbg.eu/bg/Otstpki-po-obekti/Varna/445.html

Урааа! Спасибо! ()> Да это одна из них, которая побольше и подольше работает! Какой там хлеб! ()> Весь! :thumbsup: И тесто! И сладкая выпечка!

IrRina

Рекомендую так же посетить в Варне магазин польских продуктов. Кроме хорошего качества всяких колбас, колбасок, сосисек, ветчины, можно купить творог и молочную продукцию. Находится на бул. Сливница № 83. Это на пересечении ул. Ген. Колев и бул. Сливница.

Спасибо за рекомендацию:)

Сходила в этот магазин и осталась очень довольна. Сначала купила то что приглянулось, потом попросила продавца посоветовать что еще можно взять для дегустации. В результате набрала целый пакет всевозможной снеди:confused: Мне понравилось, что продавец, когда я в заключительный раз обходила магазин с дозором посмотреть не пропустила ли я что-нибудь нужное;), обратил мое внимание на творог, сказав что русские часто его покупают. Творог и почти все продукты оказались очень вкусными. Разве что шоколад совсем не понравился:(А колбасы, ветчины, рыбные консервы, печенья на 5+ !

Так что присоединяюсь к рекомендации посетить магазин польских продуктов:thumbsup:

Да, вот еще - в этом магазине продавалось несколько видов селедки;). Но я ее еще не пробовала

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Сегодня первую привезли. Если по-честному, то хлопот было выше крыши. Начиная от ружья, ветконтроля и заканчивая даже банальными весами. Ко многим аспектам отнеслись по дилетантски и хапнули приключений по полной программе, что уж тут скрывать. Но, черт побери, оно того стоило :))

[ATTACH]22394[/ATTACH] [ATTACH]22397[/ATTACH]

А меня, за критику, обошли стороной? :cautious: Или эта хрюшка была без головы и ливера:cautious::confused:. Или у меня есть конкурент:sneaky:.

VZzzhik
А меня, за критику, обошли стороной? :cautious: Или эта хрюшка была без головы и ливера:cautious::confused:. Или у меня есть конкурент:sneaky:.

Это все конкуренты :) Голову как-то моментом увели, я даже с ней познакомиться не успел. Печень мы не удержались и сперли сами, а остатки ливера от 75 килограмовой свиньи оказались какими-то смешными и я уже не стал беспокоить. Но на следующую свинью практически поставил бронь и предупредил, что если упрут голову, то будет драка :)

P. S. Если есть еще желающие - включайтесь. Где-то в 10х числах будет очередной заход. Хотим взять свинью побольше (+может несколько совсем мелких поросят), барашка, яйца. Направляйте свои пожелания супруге на julia@yarmonov.pro.

Oleg 63

Все это понятно - парнАя поросятинка, барашки и протчая живность. Но - поскольку под нож эти "братья наши меньшие" идут не круглый год - что запрещает замораживать эту вкуснятину впрок? В любом случае - это получается дешевле (раз), заведомо без всяких там ГМО и прочих "присадок" (два) и - всегда под рукой (три). Лично я предпочитаю иметь (и имею) большой морозильник, забитый под завязку всеми основными необходимыми продуктами - мясо, куры, рыба..., чтобы каждый раз в магазин не бегать (режим "Ледокол Челюскин").

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
P. S. Если есть еще желающие - включайтесь. Где-то в 10х числах будет очередной заход. Хотим взять свинью побольше (+может несколько совсем мелких поросят), барашка, яйца. Направляйте свои пожелания супруге на julia@yarmonov.pro.
А можно Вам в личку? :cautious::confused:
VZzzhik
А можно Вам в личку? :cautious::confused:

Конечно.

Мария

Я не помню уже, про пиво свежее, вроде, тут беседа велась.

Ура! В Beerbatoff появился, наконец-то, GUINNESS ! Не в баночках-бутылочках, а разливное. :thumbsup:

Муж покупал пиво напротив Карфура. Только вот закончилось оно прям перед ним, поэтому к сожалению о качестве сказать ничего не может он.:(Но оно есть! И это не может не радовать. ;)

CeleR

VZzzhik, Приветствую, а по сколько кило свинины то выходит? Хочу присоединиться к проекту, и курдюк бы даже забрал от барашка. Но интересует фин вложения!

VZzzhik
VZzzhik, Приветствую, а по сколько кило свинины то выходит? Хочу присоединиться к проекту, и курдюк бы даже забрал от барашка. Но интересует фин вложения!

По всякому берут. В прошлый раз получалось где-то от 3кг до 10кг.

CeleR
По всякому берут. В прошлый раз получалось где-то от 3кг до 10кг.

Меня цена интересует! ;))

VZzzhik
меня цена интересует! ;))

Тормознул с интерпретацией "по сколько кило" :) Если ориентироваться по уже полученному опыту, то удастся держать потолок в 7-8лев на кг свиины. А там уже все будет зависеть от размеров свиньи, насколько далеко у нее была прописка, цены продавца и т. П.

CeleR
Тормознул с интерпретацией "по сколько кило" :) Если ориентироваться по уже полученному опыту, то удастся держать потолок в 7-8лев на кг свиины. А там уже все будет зависеть от размеров свиньи, насколько далеко у нее была прописка, цены продавца и т. П.

Я в деле, если нужна помощь, - с радостью помогу!

Мария

А я всё о своих баранах. :D

Гиннесс купили разливной. Отлично. Плотность не совсем та, когда пена кофейного цвета держится и держится, но очень вкусное. Даже я несколько глотков сделала.

Хотя... Может, я настоящий Гиннесс и не пила ни разу. :oops: Для этого в Ирландию сгонять нужно.

Tanda
Это все конкуренты :) Голову как-то моментом увели, я даже с ней познакомиться не успел. Печень мы не удержались и сперли сами, а остатки ливера от 75 килограмовой свиньи оказались какими-то смешными и я уже не стал беспокоить. Но на следующую свинью практически поставил бронь и предупредил, что если упрут голову, то будет драка :)

P. S. Если есть еще желающие - включайтесь. Где-то в 10х числах будет очередной заход. Хотим взять свинью побольше (+может несколько совсем мелких поросят), барашка, яйца. Направляйте свои пожелания супруге на julia@yarmonov.pro.

Барашек - да! Участвую! :) Если останется немного курдюка - будет здорово (видела, что уже не первая желающая), если нет - в любом случае на свежую баранинку вписываюсь! И на мясо (особенно рёбрышки), и на потроха, сальник, нутряной жир... Отдельно - если барашек будет мужЫГ, то мне яйца, пожалуйста! :))

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Барашек - да! Участвую! :) Если останется немного курдюка - будет здорово (видела, что уже не первая желающая), если нет - в любом случае на свежую баранинку вписываюсь! И на мясо, и на потроха, сальник, нутряной жир... Отдельно - если барашек будет мужЫГ, то мне яйца, пожалуйста! :))

На яица не претендую, как-то не впечатлили:), на мясо и ливер, я в доле. Как смотрите на обмен рецептами? :rolleyes:

Tanda
На яица не претендую, как-то не впечатлили:), на мясо и ливер, я в доле. Как смотрите на обмен рецептами? :rolleyes:

Да с удовольстием! :)

Здесь или где-нибудь есть отдельная тема?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Да с удовольстием! :)

Здесь или где-нибудь есть отдельная тема?

Можно и в личке. ;)

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Варна лучший город для проживания в Болгарии

      В 2007 и 2008 г. Варна выиграла конкурс "Лучший город для проживания в Болгарии". Варна самый большой город на болгарском черноморье и второй город по количеству жителей в стране. Город является культурным, историческим центром Болгарии и достопримечательностей в нем достаточно много. В Варне находятся Археологический музей, Музей Возрождения, Военно морской музей, Природонаучный музей, собравший в свою экспозицию виды растений и животных специфичных для болгарской флоры и фауны, Аквариум и
  • VZzzhik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...