Перейти к публикации

Студия восточного танца "Диамант"

Matanai
Спасибо) Но до этого нужно много-много работать. Хотя перспектива с Ваших уст мне льстит. :joyful: Кстати говоря, в Пловдиве в конце апреля будет крупный танцевальный конкурс, я приеду с дочкой участвовать, приходите поболеть. А в мае, в Отеле "Прицесс" (София) будет первый международный фестиваль, который объединит танцоров многих стран!

А напишите, пожалуйста, где и когда в Пловдиве будете выступать, я тоже приду аплодировать громче всех ;):) Потихоньку уже в каждом городе по группе поддержки набирается:thumbsup: Удачи Вам и вашим ученицам, очень жаль, что нет возможности оказаться в их числе.

Мадалина
А напишите, пожалуйста, где и когда в Пловдиве будете выступать, я тоже приду аплодировать громче всех ;):) Потихоньку уже в каждом городе по группе поддержки набирается:thumbsup: Удачи Вам и вашим ученицам, очень жаль, что нет возможности оказаться в их числе.

Я Вам ссылку на это событие дам. Мой стиль будет в воскресенье (характерные танцы и беллиденс)

http://bfsdd.eu/turniri-bg/

Мадалина

Ну что, дорогие мои. Потихоньку народ отходит от зимней спячки и живо интересуется-где бы поразмяться. Постепенно в мою школу приходят все новые и новые люди. Для многих -любопытно., что же такое танец живота? Сразу же они удивляются, увидев, что данное искусство основывается на хорошей тренировке всей частей тела, растяжке и т. Д. Кто-то пришел и ушел., а кто-то остался. И эти кто-то-самое ценное, что у меня есть в рамках моего дела. Значит удалось заинтересовать, увлечь. Девочки уже покупают себе ткань для вуали, поскольку часть урока уходит на разминку, отработке основных базовых движений и работе с вуалью. Прекрасная тренировка для мыщц бедер, живота и рук... Девчонкам пока очень тяжело держать руки на одном месте и следить, чтобы не топорщились пальцы. На занятиях стараюсь всех подбадривать, самое главное, чтобы женщина избавилась от своих комплексов и почувствовала себя настоящей королевой. Уже после первого занятия чувствуется прилив сил. Доказано, что танец живота продлевает молодость женщины, ее детородную функцию, облегчает течение различных физиологических процессов, является профилактикой многих заболеваний по женской части, а так же профилактикой от варикоза (некоторые элементы выполняются на высоких полупальцах и это прекрасно гоняет кровь по сосудам). И еще -это возможность оторваться от кастрюль и посвятить время только себе! Что самое замечательное-начать можно в любом возрасте, даже за 50! Известен случай., когда израильская танцовщица Орит Мафтцир начала заниматься, когда ей перевалило за 40 и ей удалось стать знаменитостью в мире танца. Сегодня она гастролирует по миру и дает мастер-классы!

Фенюша

Что ж вы так далеко-то... Я бы тоже походила к вам на занятия с удовольствием, в Новосибе 5 лет посвятила этому:)

Мадалина

Сейчас хочу выложить фото известных танцовщиц из серии "Кому за..." Посмотрите, какая красота.

Елена Рамазанова-одна из первых в России танцовщиц в стиле беллиданс. Начинала работать в Москве в арабских ресторанах, уехала в Египет и провела там несколько лет. Является основателем Лиги Профессионалов восточного танца

Возраст -около 50

Татьяна Дорош-кандидат мед. Наук, начала заниматься танцем живота, после 40 лет, стала ездить по странам Ближнего Востока. Сегодня-ведущий преподаватель. Возраст-57-58 лет

София Гаммаль! Начала участвовать в конкурсах в 50 лет, сегодня ей за 60., но а кто даст? Сегодня один из ведущих российских педагогов!

Что ж вы так далеко-то... Я бы тоже походила к вам на занятия с удовольствием, в Новосибе 5 лет посвятила этому:)

У вас в Варне должны быть школы восточного танца., только не могу гарантировать высокий уровень преподавания. Это не мания величия, просто уровень беллиданса в Болгарии пока не очень, все только начинается. Знаю хорошую школу в Пловдиве, преподаватель Надежда Стойкова (она родом из Беларуси), в Софии есть приличная школа под руководством Эвелины Папазовой. За уровень этих школ могу ручаться-здоровье не испортят и научат красиво двигаться (лично видела и проверила на себе:)). А есть, так называемые школы, где девочки, выучив пару движений тут же называют себя преподавателями. А ведь -это ответственность за людей, которые к тебе приходят. Не сможешь грамотно показать и объяснить-можно так и до травмы дотанцеваться

Мадалина

Дорогие друзьЯ, у кого есть кусочек свободного времени и желание мне помочь-буду очень и пре-очень благодарна. Мне нужно сделать две афишки для сайтов. Никаких требований нет. Только изменить задний фон на фото и сделать надпись, придираться к шриФтам и прочим премудростям не буду. Желательно потом сообшить свое имя и фамилию, я буду подписывать автора афишки) Прошу откликнуться и написать в личку:)

Спасибо Виктории за создание афишки! Мне очень приятно Ваше внимание. Я очень рада! Это Вам!

Мадалина

В выступлении Малины я увидела исполнение Кючека-это фьюжен греческого, турецкого... Для меня-слишком пошло и вульгарно. Я обучаю классическому арабскому танцу, видео уже выкладывала на первых страничках, можете посмотреть и сравнить... Настоящая танцорка выйдет на сцену в красивом костюме, в меру открытом. И вообще я не люблю, когда артист оголяется на сцене.

С понедельника я теперь работаю в Иога-Центре, который находится в МОЛ Габрово, а в субботу провожу занятие в новой танцевальной студии в Севилиево. Добро пожаловать!

Мое расписание:

Понедельник-18.30- 19.30 (Иога центр, 2 ет МОЛ Габрово)

Вторник 17.30-18.30 (Дом Культуры)

Пятница 17.30-18.30 (дом Культуры)

Суббота 12.00-13.00 (Севлиево. Dancing Time - Sevlievoк Митко Палаузов, бл. 20 - партер, 5400 Севлиево

089

Nastusha

Мадалина, запишите меня на все дни:) Я Вами горжусь, желаю удачи и новых достижений в Вашем творчестве!

Мадалина
Мадалина, запишите меня на все дни:) Я Вами горжусь, желаю удачи и новых достижений в Вашем творчестве!

Спасибо, я так рада, что меня поддерживают! На самом деле, очень переживала, как пойдет дело. Меня предупреждали, что здесь не стоит и мечтать о такой популярности танцевальной культуры., как в России и что болгары не так серьезно относятся к танцам (кроме народных). Тем не менее, удалось заинтересовать множество людей и самое что интересное (это по моим личным наблюдений), есть довольно много тех, кто хочет танцевать. В Мол Габрово уже с 8.30 народ стоит на занятиях по фитнесу... Вечером многие клубы переполнены! Есть такие, кто ходит почти каждый день на разные танцы! Хотелось бы отметить доброжелательность клиентов, все с пониманием относятся к моему отвратительному болгарскому, предлагают свою помощь! Если ты к людям- с улыбкой, без тени высокомерия и тебе ответят тем же, а если ты начнешь со слишком высоких запросов, то быстро упадешь... Пусть ты начинаешь с 1 лева, но это твой лев, честно заработанный!

Fanisa

Ну, почему этого нет у нас? Тоже бы с удовольствием посещала. Успехов, Вам, Мадалина! :)

Мадалина

Итак, мы продолжаем танцевать. Очень рада знакомиться с интересными людьми, девочки очень трудолюбивы и занятия проходят в дружеской атмосфере.

Дорогие софиянцы. Если Вы уверены, что не будете отсутствовать в столице 31 мая-1 июня, приходите поболеть за меня на конкурсе и просто посмотреть яркие выступления-ориентальские танцы танцоров со всего мира! Я буду выступать и соревноваться 31 мая, а 1 числа будет еще один супер-концерт, но уже без моего участия, хотя это не умаляет его масштаба)

Подробнее здесь:

layalibulgaria.com/

С.В.
Дорогие софиянцы. Если Вы уверены, что не будете отсутствовать в столице 31 мая-1 июня, приходите поболеть за меня на конкурсе и просто посмотреть яркие выступления-ориентальские танцы танцоров со всего мира! Я буду выступать и соревноваться 31 мая, а 1 числа будет еще один супер-концерт, но уже без моего участия, хотя это не умаляет его масштаба)

Подробнее здесь:

layalibulgaria.com/

Мы, не жители Болгарской столицы будем обязательно болеть за Вас на форуме. Удачи и... Желательно ПОБЕДЫ! :)

Мадалина
Ларочка

А в Варне не будет конкурсов по BELLYDANCE ?

Так хочется посмотреть в живую. :)

Мадалина

Спасибо всем, кто голосует за мою тему. Это такая поддержка, вы не представляете!

Гость Астильба
Спасибо всем, кто голосует за мою тему. Это такая поддержка, вы не представляете!

Представляю, как довольны ваши девочки... Удачи вам!

Калинка-Вяра

МОЛОДЕЦ, а то многие тут сидят, ноют, друг друга пугают что не реально в Болгарии да же 1 лев заработать. Ваш пример замечательный, не смотря на то что танец в Болгарии совершенно не популярный, не смотря на плохое знание языка, не смотря на то что город не большой... Вы осуществляете мечту многих - что бы хобби приносило прибыль.

Если позволите совет? Рекламу обязательно, хорошо бы сделать дополнительно и абонемент, пусть будет дешевле чем разово за урок. И обязательно акцентируйте в рекламе что это танец для всех возростов.

Теперь о грустном, не расслабляйтесь, у нас в городе, то же с пол года назад открыли занятия по таким танцам, я с огромным удовольствием ходила, и тренер была чудесная, но к сожалению кружок прожил не долго, и буквально через пару месяцев свернул деятельность:cry:, так как аренду платить надо, а желающих посещать было мало. Я думаю причина тому была плохая и слабая реклама:thumbsdown:, ещё возможно у болгар в крови не любовь к туркам и танцам связанным с ними, а именно с ними почему то ассоциируют танец живота, в общем очень хорошо продумайте рекламную компанию с учётом болгарских особенностей, поговорите с девочками которые ходят на занятие, может быть они что то посоветуют.

Ещё раз удачи, очень очень рада за Вас

Мадалина

Спасибо, Вяра. Ты действительно подметила вещи, которые имеют место быть. Я отказываюсь с июня от Дома Культуры, поскольку арендная плата не соответствует моим требованиям по санитарии. Фотки, что я выложила с МОЛ Габрово. Там я вообще ничего не плачу, я пришла, мне заплатили хороший процент, очень удобно. Точно так же и в Севлиево. Полностью оплачивается фирмой дорога и снова процент за занятия. Скоро уезжаю в Россию, там заказываю новые аксессуары для группы. Мы решили не просто заниматься, но готовиться к конкурсам. А это долгосрочное дело. Ведь это здорово одеть красивое платье и почувствовать себя артистом, забыть про тяжелую работу, немытую посуду и другие проблемы на мгновение... И да.. Реклама. С июля хожу по школам, заказываю плакаты и делаю сайт. В самом неприятном случае, все равно остаюсь я и моя дочь, которые будут штурмовать болгарские танцевальные конкурсы. Я нашла абсолютно независимый источник доходов и это не танцы, может поэтому, когда не смотришь на учениц как на кошелек, раскрываешься по-настоящему, даришь красоту и сама заряжаешься положительными эмоциями. Хочу потом наладить и шоу -программы на свадьбах и других мероприятиях. Да, мне очень радостно. Мой муж вообще был в стороне от всего. Я сама на ломаном языке искала помещение, расклеивала рекламу в подземных переходах и ни о чем не жалею. Когда ты чем-то занят, некогда ностальгировать по Родине. Ты занят, ты развиваешься, здорово.

Мадалина
А в Варне не будет конкурсов по BELLYDANCE ?

Так хочется посмотреть в живую. :)

Этого я не знаю, все может быть. Зависит от программы, которую принимает на один год Болгарская танцевальная организация. Есть конкурсы в Созопол, Хасково, Стара Загора. Просто я не везде могу поехать. В конце концов это и утомительно в плане дороги и финансово затратно. Поэтому я выбираю дату, которая удобна. Ну вот на этом сайте все ближайшие события:

http://bfsdd.eu/

Вообще, это здорово чем-то увлекаться. Пусть даже не танцами, пусть рыбалкой, вышиванием, дизайном-жизнь такая короткая и не хочется ее проводить около телевизора... Некоторые болгары плачут, что нет денег, правительство во всем виновато. Однако магазины всегда полны народом и уличные кафешки забиты до отказа, есть деньги у народа на сигареты и ракию, а вот на спортувание нет... Нет просто желания заниматься собой. В Европе -бум по Зумба, ориенталским танцам, здесь пока все глухо. Но может все изменится со временем

Мадалина

Вчера я приняла участие в национальном конкурсе в славном городе Пловдив и стала серебряным призером, представляющим город Габрово. Нужно сказать, что за всю историю развития танцевального искусства в направлении Ориентал, только я стала представлять Габрово на престижных конкурсах и мне очень приятно это делать. Однако после оглашения результатов конкурса я поняла, что больше никогда не приму участие в состязаниях от Болгарской Танцевальной Организации. Слову сказать, что в жюри сидели уважаемые деятели искусства, в том числе и Алфредо Торес, танцор с Кубы... Правда, они никакого отношения ориентальсим танцам не имеют... Взнос за конкурс был по 35 лев за человека. За себя и за дочку отдала 70 лев, плюс дорога... За эти деньги мы получили полное отсутствие музыкального сопровождения. Нам сказали, что музыку мы должны сами для себя включать, так как оператора за пультом нет и не предвидется. Туалеты, если помягче выразиться, были непригодны для использования, раздевалки были совмещены для мужчин и женщин... Организация конкурса на стольо отвратительна, что слов нет, а результаты и вовсе повергли меня в шок. Моя дочь заняла последнее место, хотя танцевала она лучше других. Вообще к проигрышу я отношусь философски, но в этот раз все было на столько очевидно и от того противно, что хотелось просто порвать грамоты, которые получила. Финальным испытанием была для нас Импровизация, некоторые девушки, которые обскакали нас в баллах, на ней даже не появились, хотя это было обязательно! Девочки, которые соревновались вместе с дочкой были в неопрятных и дешевых костюмах, без хореографии и самое страшное, они делали партер. Это движение запрещено по правилам IDO для несовершннолетних танцоров. Суть движения такова. Девушка ложится на пол, приподнимает лобок и начинает делать волны. Девушки вертелись на сцене, словно предлагая себя.. В итоге им дали 1 место, а мне и дочке, вышдших в шикарных костюмах, которые поставили зал на уши, дали последние места. Организатор сам себе дал Гран-при и своему коллективу раздал кубки и золотые медали. Позорище вообще. Нет слов у меня.

Nastusha

Для начала поздравляю Вас, Вы всё-таки доказали всем и самой себе, серебро-это всё-таки признание, несмотря на всю предвзятость. А теперь-сочувствие Вашей дочке. Прекрасно понимаю Вас, за ребёнка обиднее, чем за себя. Всё равно Вы- большая умница и трудяга! Не унывайте и не опускайте руки, поддержите дочку своим примером. Для Вас она всё равно лучшая.

Mimsik

И что тут скажешь? Такое часто бывает, к сожалению... Держитесь. Вы-то знаете... Да и они увидели.

Калинка-Вяра
... Девушки вертелись на сцене, словно предлагая себя.

ну на сколько я понимаю.. Суть танца живота, именно в этом и заключается - взбудоражить мужчин:confused:, этакий восточный стриптиз, я бы для детей младше 18 лет вообще запретила бы в подобных конкурсах участвовать если честно А То что вы не заняли высокое место, ну так сами понимаете, вы гражданка России, так что логично что своих продвигают, это ведь не олимпиада по математике или шахматы, тут судейство предвзятое, главное что Вас оценила публика, не так ли:) ? По поводу удобств, ну так что вы хотели за 35 лева, надо ведь и организаторам в карман положить, и кубинцу перелёт оплатить... Так что не вижу причин для расстройства, вы всё равно лучшие, и пошли они все на...
Мадалина

Я загружу видео на Ютуб, чтобы вы могли сами все увидеть, а то мало ли, что говорят проигравшие, такое тоже бывает, но я придерживаюсь профессионализма. Если ты слабее-иди дальше учись, даже если и сильнее-все равно иди дальше и расти. Но когда побеждает слабый, вот это реально сводит с ума и ты не можешь ничего поделать с этим.

ну на сколько я понимаю.. Суть танца живота, именно в этом и заключается - взбудоражить мужчин, этакий восточный стриптиз,
Как профессионал, которые давно участвует в конкурсах, могу сказать, что есть различие между любительским белиденс и конкурсным. Так вот в рамках конкурсного белиденс, категории детей (до 18 лет) в связи с участившимися случаями педофилии, приняты следующие решения (международной танцевальной организацией для всех стран участников)

1) исключить эротизированные движения (партер, глубокие прогибы с демонстрацией декольте и другие элементы)

2) Запретить выступать в открытой одежде, использовать только топики вместо лифчиков, использовать сетку!

В рамках конкурса белиденс больше похож на очень красивый спорт...

кубинцу перелёт оплатить.
Торес живет в Болгарии с 2001 года...
Калинка-Вяра
Я загружу видео на Ютуб, чтобы вы могли сами все увидеть, а то мало ли, что говорят проигравшие, такое тоже бывает, но я придерживаюсь профессионализма. Если ты слабее-иди дальше учись, даже если и сильнее-все равно иди дальше и расти. Но когда побеждает слабый, вот это реально сводит с ума и ты не можешь ничего поделать с этим.

Наташа, вы прям как вчера родились) Ну кто выигрывает первые места не международных, а скажем так, местных, районных конкурсов? В первую очередь дети и дети родственников организаторов, как бы хреново они не плясали, потом тех кто возможно не много заплатил за места, потом местные участники (в данном случае как минимум граждане БГ). Ничего удивительного что ваша дочка не попали не в одну из этих категорий. Такие конкурсы, это не конкурсы профессионалов а конкурсы родителей и их кошельков, ктож на таком конкурсе свою болгарскую девочку задвинет а какой то рускине, только приехавшей, место даст хорошее? Странно что Вам удалось получить серебро, видимо действительно так хорошо танцевали, что да же у организаторов рука не поднялась задвинуть на последнее место) Так что поздравляю

Мадалина

:)cпасибо, да знаю я все это... Просто привыкла все решать по справедливости и не могу представить, как может быть иначе, а иначе случается "как правило", а по справедливости как исключение (

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Хотелось бы ещё, увидеть видео конкурентов?

Gabbi

Наталья, не переживайте. Вы только начинаете свои участия в Болгарии - новичок, а на всех этих конкурсах многие по школам знают друг друга, ну и понятно как и за кого голосуют... Девочка чудная и танцует очень хорошо. У Вас все впереди. :)

Мадалина
Хотелось бы ещё, увидеть видео конкурентов?

Есть у меня видео нашей общей импровизации, где видны костюмы и техника всех танцоров, есть и мое видео.

Если честно, мне не хотелось публиковать свое видео, но раз просят... Пожалуйста, мне нечего скрывать и стесняться... Номер-не классикаhttps://www.youtube.com/watch?v=VTwN5DgcGC4

https://www.youtube.com/watch?v=9g4UmOWuI2o

https://www.youtube.com/watch?v=GFZ2bs7LNt4

Please sign in or register to post a comment.
  • Мадалина

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...