Перейти к публикации

Святой Влас - одно из самых лучших мест на южном побережье

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Форумчане! Выбираем ресторан и кафе в Св. Влас. Спорим где вкуснее дома или в ресторане и т. П. ;) тут: bglife.ru/threads/5903/

Zuziak61
Форумчане! Выбираем ресторан и кафе в Св. Влас. Спорим где вкуснее дома или в ресторане и т. П. ;) тут: bglife.ru/threads/5903/
А здесь тогда о чем можно? Тема-то о Святом Власе...
Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А здесь тогда о чем можно? Тема-то о Святом Власе...

Тема-то о Свети Влас, а раздел-то "Недвижимость в Болгарии":)

Zuziak61
Тема-то о Свети Влас, а раздел-то "Недвижимость в Болгарии":)
А. Ну то есть про недвижимость только, а про инфраструктуру - ни-ни? А мне казалось, что это взамисвязано... Но, наверно, с точки зрения модераторов, это не так... Ну что ж, извините
Гость Dinevi Resort

Здравствуйте,

Спешу Вам обрадовать что теперь мы строим второй часте Олимпе и там можно купить студии начиная с 22 000 евро, которое для нашего ризорта очень выгодно!

Для всех, которые ждали - перепланировка готова и уже есть апартаменты с видом на басейн по очень хорошим ценам!

Луколушка

Мне тоже не понравилось в Святом Власе.. Действительно каждому свое, а вот в Черноморце классно... Низкоэтажные дома.. Черепичные крыши, церковь, причал, магазины... Маленький уютный город с круглогодичным проживанием и в сезон не шумно. Вообще город похож на провинциальный итальянский городок. Возможно раньше Святой Влас был уютным.. А потом его раскрутили.. Застроили.. Дерева не найдешь. Как муравейник... СБ №2 Чисто ИМХО

Гуляла по Святому Власу, обратила внимание.. Есть комплексы, в которых квартиры находятся ниже уровня земли метров на 10... Солнце там не то что гость... А его там никогда не будет... И как там люди живут? Выходишь на балкон, а тебе в лицо холм с газоном на вершине :woot: и небо голубое... Прохладненько зато!:cool:

Lidulya
Гуляла по Святому Власу, обратила внимание.. Есть комплексы, в которых квартиры находятся ниже уровня земли метров на 10... Солнце там не то что гость... А его там никогда не будет... И как там люди живут? Выходишь на балкон, а тебе в лицо холм с газоном на вершине :woot: и небо голубое... Прохладненько зато! :cool:

Тогда Вам в рубрику "Черноморец - лучшее место на побережье".

Sportloto

Может быть создать тему " Все кому НЕ НРАВИТСЯ Святой Влас" , пусть там "оттягиваютя " ?

Zuziak61
Может быть создать тему " Все кому НЕ НРАВИТСЯ Святой Влас" , пусть там "оттягиваютя " ?

Виктор, согласна полностью. А то я тут в теме о Равде тоже высказала пару критических замечаний - так равдинцы закидали тухлыми помидорами конкретно... А мы, власовцы, терпим) Что и говорить, мы, в отличие от жителей Равды, толерантнее... В тренде, то есть)

Sportloto

Я НЕ толерантен не разУ :)

ввп

Святой Влас прекрасное место на южном побережье Болгарии, так как совмещение гор и моря это редкое сочетание! Воздух кристально чистый и целебный, а в горах лес и лекарственные травы и есть мед у пасечников! Хочу туда, но сейчас в моем жилище прохладно без нормального отопления по русски!

Zuziak61
Святой Влас прекрасное место на южном побережье Болгарии, так как совмещение гор и моря это редкое сочетание! Воздух кристально чистый и целебный, а в горах лес и лекарственные травы и есть мед у пасечников! Хочу туда, но сейчас в моем жилище прохладно без нормального отопления по русски!

Не понимаю, что Вас пугает? Мы нагреваем за несколько часов - климатиком и конвекторами, хотя апарт отнюдь не маленький. Сейчас опять поедем (если с визой вопрос решим) - мы стараемся на каждый Новый год - хоть на 3-6 дней заезжать! Там действительно здорово!

ввп

Увы, стены из гипсокартона моего жилища в комплексе на берегу моря и натопить помещение кондиционерами размером около 100 кв. М. Проблематично! Кроме того в соседних апартаментах и снизу и сверху никто зимой не проживает а это значит надо дополнительно обогревать весь комплекс. Конечно можно приобрести дополнительные электронагреватели, а что это даст если тепло не держится в квартире. Я прошедшей зимой жил в аналогичном помещение в Равде и знаю как все это выглядит на практике. Но все равно хочу снова в прекрасный Святой Влас и встретить Новый год по болгарски! Всем удачи и успехов и чудесного новогоднего настроения!

Zuziak61
Увы, стены из гипсокартона моего жилища в комплексе на берегу моря и натопить помещение кондиционерами размером около 100 кв. М. Проблематично! Кроме того в соседних апартаментах и снизу и сверху никто зимой не проживает а это значит надо дополнительно обогревать весь комплекс. Конечно можно приобрести дополнительные электронагреватели, а что это даст если тепло не держится в квартире. Я прошедшей зимой жил в аналогичном помещение в Равде и знаю как все это выглядит на практике. Но все равно хочу снова в прекрасный Святой Влас и встретить Новый год по болгарски! Всем удачи и успехов и чудесного новогоднего настроения!

А, ну если комплекс и стены гипсокартоновые - тогда сложнее, конечно... Хотя мы в апршлом году тоже топили весь дом (одни были) и помещение более 100 метров. Было нормально, правда, не очень дешево. А в этом году поменяли окна и дверь входную - обещали эффект потрясающий - в два раза меньше расходы на электричество... Ну вот - посмотрим!)

Sportloto

Я один из дома зимую... 3 зимы... 74м2 ,"Дайкин -профессионал" 2 штуки и нет проблем, максимальный платеж за эл-во был 290 лева +конвектор в "бане" , все работают постоянно, дорого?

Луколушка

Видимо... Я спросила у Вас куда мне... Обязательно проконсультируюсь перед тем как открыть рот с ВАМИ. Из моего сообщения про Черноморец не следует никаких выводов и навязей.

Victory
Я один из дома зимую... 3 зимы... 74м2 ,"Дайкин -профессионал" 2 штуки и нет проблем, максимальный платеж за эл-во был 290 лева +конвектор в "бане" , все работают постоянно, дорого?

Конечно дорого. Те же метры, что и у вас, маленький ребёнок дома. Максимальный платёж за прошлую зиму 180лв. А так- 120-130лв.

Zuziak61
Конечно дорого. Те же метры, что и у вас, маленький ребёнок дома. Максимальный платёж за прошлую зиму 180лв. А так- 120-130лв.

Да, мне тоже кажется - дороговато. У нас площадь больше - около 100 - один мощный (не инвертор) климатик + конвектор в спальне (1 квт) + полукиловатник в ванной - примерно та же сумма зимой при том, что грели весь дом. Сейчас окна поменяли - вот посмотрим, как это на платежах отразится. Раньше в балконные двери (от застройщика) реально дуло... А как Вы добиваетесь таких низких платежей?

Victory
Да, мне тоже кажется - дороговато. У нас площадь больше - около 100 - один мощный (не инвертор) климатик + конвектор в спальне (1 квт) + полукиловатник в ванной - примерно та же сумма зимой при том, что грели весь дом. Сейчас окна поменяли - вот посмотрим, как это на платежах отразится. Раньше в балконные двери (от застройщика) реально дуло... А как Вы добиваетесь таких низких платежей?

Мы не пользуемся климатиком, а а пользуемся масляными нагревателями (может от них экономия?). У нас и сейчас счет пришёл на 70лв. (правда пока только ночью включаю нагреватель малышу в спальне)

Zuziak61
Мы не пользуемся климатиком, а а пользуемся масляными нагревателями (может от них экономия?). У нас и сейчас счет пришёл на 70лв. (правда пока только ночью включаю нагреватель малышу в спальне)

А вокруг квартиры - пустые или люди живут?

Мы не пользуемся климатиком, а а пользуемся масляными нагревателями (может от них экономия?). У нас и сейчас счет пришёл на 70лв. (правда пока только ночью включаю нагреватель малышу в спальне)

И еще вопрос - какова суммарная мощность Ваших масляных обогревателей?

Олег Харлей
Конечно дорого. Те же метры, что и у вас, маленький ребёнок дома. Максимальный платёж за прошлую зиму 180лв. А так- 120-130лв.

У Виктора дома реально тепло 22-24, а если вы только на ночь, только в одной комнате значит у вас 16-18 не больше

Zuziak61
у Виктора дома реально тепло 22-24, а если вы только на ночь, только в одной комнате значит у вас 16-18 не больше

У нас было 20-21 (в январе) - собственно, не из экономии - просто нам достаточно. Спится лучше. А днем мы практически дома не находимся.

Sportloto

У меня работают круглосуточно в холодное время года + в бане конвектор и я привел ценник самый дорогой во время подорожания...

На комфортной температуре экономить не стану, не тот случай, сэкономлю на чем-нибудь другом...

Олег Харлей
У нас было 20-21 (в январе) - собственно, не из экономии - просто нам достаточно. Спится лучше. А днем мы практически дома не находимся.

Так я не вам и отвечал

Мы тоже держим 21,5

Victory
Да, мне тоже кажется - дороговато. У нас площадь больше - около 100 - один мощный (не инвертор) климатик + конвектор в спальне (1 квт) + полукиловатник в ванной - примерно та же сумма зимой при том, что грели весь дом. Сейчас окна поменяли - вот посмотрим, как это на платежах отразится. Раньше в балконные двери (от застройщика) реально дуло... А как Вы добиваетесь таких низких платежей?

Ввела в заблуждение немного :)) Не поленилась, подняла документы. Не 180лв максимально, а 108. Январь-74лв, февраль- 108лв, март, апрель- 76лв, май-32лв.

У меня работают круглосуточно в холодное время года + в бане конвектор и я привел ценник самый дорогой во время подорожания...

На комфортной температуре экономить не стану, не тот случай, сэкономлю на чем-нибудь другом...

У нас маленький ребёнок. Как вы думаете, я на нём буду экономить?:thumbsdown:

у Виктора дома реально тепло 22-24, а если вы только на ночь, только в одной комнате значит у вас 16-18 не больше

Господь с вами. У меня малыш маленький. Температура дома не меньше 22-23 градусов. Везде термометры для регулировки температуры

а вокруг квартиры - пустые или люди живут?

С трёх сторон живут, а с четвертой- только летом. Но другие соседи уезжают на заработки: два месяца дома, два- на заработках. Постоянно только под нами живут. Но у нас квартира в середине дома, не крайние стены:))

Sportloto
У нас маленький ребёнок. Как вы думаете, я на нём буду экономить? :thumbsdown:

Я о другом думаю... Почему вас тянет в темы о Святом Власе :banghead:

Олег Харлей
Господь с вами. У меня малыш маленький. Температура дома не меньше 22-23 градусов. Везде термометры для регулировки температуры

Всегда хотелось спросить, может вы скажите

Вот как у вас получается 70 лв и при этом до 23 еще греть квартиру?

Мы током ни дом не греем ни воду и за ток платим 40-60 лв

Откройте секрет

Victory
всегда хотелось спросить, может вы скажите

Вот как у вас получается 70 лв и при этом до 23 еще греть квартиру?

Мы током ни дом не греем ни воду и за ток платим 40-60 лв

Откройте секрет

Могу скинуть сканы платежек. А секреты никому не собираюсь открывать. Все их и так знают.

Я о другом думаю... Почему вас тянет в темы о Святом Власе :banghead:

Виктор, извините, но вопрос был не о Святом Власе, а о счетах за электричество.

Sportloto
Виктор, извините, но вопрос был не о Святом Власе, а о счетах за электричество.

Виктория, извините, но... В теме о Святом Власе... Я понимаю ("имеете право"), понять не могу Зачем?

Ну да ладно... У нас здесЯ ток дороже :banghead:

Victory
Виктория, извините, но... В теме о Святом Власе... Я понимаю ("имеете право"), понять не могу Зачем?

Ну да ладно... У нас здесЯ ток дороже :banghead:

Да нет, не ток. Видимо, всё-таки строительство. У нас дом из паратерма (могу ошибиться в написании), кирпичи немецкие, большие. И ещё утепление 8см. Вот, наверное и весь секрет. И апартамент находится в самой середине дома. И отсутствие соседей практически никак не сказывается. А я сама тепло люблю (да и мне нельзя холод).

Please sign in or register to post a comment.
  • Nika_Kir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...