Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Святой Влас - одно из самых лучших мест на южном побережье

be happy

А я думаю, что Святой Влас должен быть удивительным местом! После передач Крылова в "Непутёвых заметках" уже год мечтаю туда попасть. И вот, семейно едем завтра в Варну, а там и до Власа непременно. Может подскажете не дорогой отельчик?)

Astery
А я думаю, что Святой Влас должен быть удивительным местом! После передач Крылова в "Непутёвых заметках" уже год мечтаю туда попасть. И вот, семейно едем завтра в Варну, а там и до Власа непременно. Может подскажете не дорогой отельчик?)

Сейчас уже все отели достаточно недороги и места везде есть. Приезжайте - прям здесь и найдете то, что понравится. Туристов уже практически не осталось, так что здесь тихо и очень спокойно.

Victory
А я думаю, что Святой Влас должен быть удивительным местом! После передач Крылова в "Непутёвых заметках" уже год мечтаю туда попасть. И вот, семейно едем завтра в Варну, а там и до Власа непременно. Может подскажете не дорогой отельчик?)

Ничего удивительного. Летом куча народу и завышенные цены, зимой- вымирает. Очистительные сооружения метрах в 20 от берега сливают всякую каку. А цены сейчас примерно везде одинаковые

Mechtatel
Ничего удивительного. Летом куча народу и завышенные цены, зимой- вымирает. Очистительные сооружения метрах в 20 от берега сливают всякую каку. А цены сейчас примерно везде одинаковые

Влас зимой не вымирает, ибо это город, в котором проживает местное население (около 3000 чел.). Цены? Ниже чем в Несебре, Бургасе и СБ. Очистные сооружения? По сравнению с той же Равдой и Бургасом - так же в пользу Власа.

НО - где еще есть такое соседство гор, леса, моря, солнца, красоты залива!!!

Гость Гость
Влас зимой не вымирает, ибо это город, в котором проживает местное население (около 3000 чел.). Цены? Ниже чем в Несебре, Бургасе и СБ. Очистные сооружения? По сравнению с той же Равдой и Бургасом - так же в пользу Власа.

НО - где еще есть такое соседство гор, леса, моря, солнца, красоты залива!!!

Интересно, как во Власе могут быть ниже цены чем в Бургасе, если все товары туда доставляют как раз из Бургаса?

Victory
Влас зимой не вымирает, ибо это город, в котором проживает местное население (около 3000 чел.). Цены? Ниже чем в Несебре, Бургасе и СБ. Очистные сооружения? По сравнению с той же Равдой и Бургасом - так же в пользу Власа.

НО - где еще есть такое соседство гор, леса, моря, солнца, красоты залива!!!

У нас уже был спор со Sportloto Виктором и пришли к обоюдному мнению, что каждый выбирает для себя сам, где ему жить. На выходных были во Власе. Для меня- жуть кошмарная. Окно в окно, здоровый спорт в горку и с горки (коляска+малыш в ней, итого общий вес 30кг), настроили ещё очень много (мы последний раз там были 2 года назад). А цены не ниже, чем в Бургасе, наоборот. Да и такси... Ммм... Золотое. Для нас лучшее место- Варна (пожалуйста, уважайте наш выбор). Всем, кому нравится Влас- всего хорошего только желаю (кстати, моей свекрови он, в отличие от меня, нравится)

Lidulya
У нас уже был спор со Sportloto Виктором и пришли к обоюдному мнению, что каждый выбирает для себя сам, где ему жить. На выходных были во Власе. Для меня- жуть кошмарная. Окно в окно, здоровый спорт в горку и с горки (коляска+малыш в ней, итого общий вес 30кг), настроили ещё очень много (мы последний раз там были 2 года назад). А цены не ниже, чем в Бургасе, наоборот. Да и такси... Ммм... Золотое. Для нас лучшее место- Варна (пожалуйста, уважайте наш выбор). Всем, кому нравится Влас- всего хорошего только желаю (кстати, моей свекрови он, в отличие от меня, нравится)

Пардон, а что Вы делаете здесь, занимаетесь рекламой Варны? Замечательный город Варна, но мы выбрали Святой Влас. И извините очень странно для меня читать Ваше мнение о городе который мне нравитсяи и где Вы проездом рас

Сказываете Нам о нем. Всего доброго. Досвидания.

Victory
Пардон, а что Вы делаете здесь, занимаетесь рекламой Варны? Замечательный город Варна, но мы выбрали Святой Влас. И извините очень странно для меня читать Ваше мнение о городе который мне нравитсяи и где Вы проездом рас

Сказываете Нам о нем. Всего доброго. Досвидания.

? Дама, вы о чём? Ради бога, живите и радуйтесь в том месте, которое выбрали. Имею право высказать своё мнение о ЛЮБОМ месте, где находилась. А во Власе я не проездом была, а прожила там некоторое время. Поэтому могу рассказывать.

Lidulya

Cтраничка носит название "Святой Влас - одно из самых лучших мест на южном побережье" и явно здесь есть лишние.

Гость Гость

Lidulya, не стоит писать провокационные посты. В случае продолжения - участники перепалки получат предупреждения.

Lidulya
Lidulya, не стоит писать провокационные посты. В случае продолжения - участники перепалки получат предупреждения.

Ок!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

А зачем вообще так нервничать и пытаться доказывать или даже спорить:cautious:. Если Вы довольны своим выбором и Вас все устраивает... Живите и радуйтесь:). Вот например, Николай75 живет в Поморие, 100% даю, что если кто-то скажет что в Помории плохо... Мысль будет одна: " И Слава Богу, что Вам тут плохо":D... Ну, может не одна эта мысль:sneaky:. Я живу в Варне и мне очень хорошо тут, но я не перестаю Уважать выбор других. Мы же не приходим в дом к людям и не говорим, что они живут в дырявом и вонючем сарае:oops:...

Если кто-то говорит, что Варна это мрак... Мне глубоко по...:speechless:. Мне и моим близким тут:thumbsup:. А это главное!

... Другое дело, если Вы сами чем-то не довольны и пытаетесь убедить себя и доказать другим...:thumbsdown:

Victory
Cтраничка носит название "Святой Влас - одно из самых лучших мест на южном побережье" и явно здесь есть лишние.

Согласна! Для тех, кто живёт там- да. А для кого-то София, Варна, да куча мест в Болгарии и все они хороши по-своему. Живите и радуйтесь! Нервные клетки не восстанавливаются, удачи вам и всего наилучшего:D

Митяй1
Согласна! Для тех, кто живёт там- да. А для кого-то София, Варна, да куча мест в Болгарии и все они хороши по-своему. Живите и радуйтесь! Нервные клетки не восстанавливаются, удачи вам и всего наилучшего:D

А мне в Москве нравится. Все бу уехали в БГ. Красота была бы:D

Victory
А мне в Москве нравится. Все бу уехали в БГ. Красота была бы:D

Ага, и пробок бы меньше стало на дорогах. ;)

Zuziak61
Ага, и пробок бы меньше стало на дорогах. ;)
Я вот одного не пойму - если Вам так не нравится Влас (а я уважаю Ваше мнение - на вкус и цвет товарища нет) - чего ж Вы туда регулярно ездите, да еще и живете какое-то время? Тени нет, растительности нет, полезных ископаемых нет, населена - да никем не населена - вымирает, зимой по Вашим словам, а Вы все ездите и ездите... Не понятно.

По поводу "вымирает зимой" - это не так совсем - в жилой зоне как жил народ так и живет, а комплексы - да, вымирают. По поводу горок - да, это хорошая вынужденная зарядка. С ребенком, конечно, тяжело, но, как здесь уже кто-то правильно сказал - продукты хорошо бы закупать в Жанете - и не далеко, и дешевле, и ассортимент хороший. А во Власе - только фрукты, за которыми пораньше утром - и не будет так жарко.

Про Варну - ничего не могу сказать, хотя были там неоднократно. Она нам просто не нравится, писать, как Вы о недостатках - не хочу, достаточно того, что - просто это место не легло на сердце, впрочем, как Вам - СВ. Вот только, повторюсь, зачем Вы туда ездите? Мы- в Варну - только по делу ездим...

Victory
Я вот одного не пойму - если Вам так не нравится Влас (а я уважаю Ваше мнение - на вкус и цвет товарища нет) - чего ж Вы туда регулярно ездите, да еще и живете какое-то время? Тени нет, растительности нет, полезных ископаемых нет, населена - да никем не населена - вымирает, зимой по Вашим словам, а Вы все ездите и ездите... Не понятно.

По поводу "вымирает зимой" - это не так совсем - в жилой зоне как жил народ так и живет, а комплексы - да, вымирают. По поводу горок - да, это хорошая вынужденная зарядка. С ребенком, конечно, тяжело, но, как здесь уже кто-то правильно сказал - продукты хорошо бы закупать в Жанете - и не далеко, и дешевле, и ассортимент хороший. А во Власе - только фрукты, за которыми пораньше утром - и не будет так жарко.

Про Варну - ничего не могу сказать, хотя были там неоднократно. Она нам просто не нравится, писать, как Вы о недостатках - не хочу, достаточно того, что - просто это место не легло на сердце, впрочем, как Вам - СВ. Вот только, повторюсь, зачем Вы туда ездите? Мы- в Варну - только по делу ездим...

А мы вынужденно ездим- родню навестить. Которая всё лето с горки и на горку;). Нам и в Варне неплохо живётся\ дышится.

Zuziak61
А мы вынужденно ездим- родню навестить. Которая всё лето с горки и на горку;). Нам и в Варне неплохо живётся\ дышится.
ААААААА, тогда понятно... Сочувствую)
Гость Павел_1
продукты хорошо бы закупать в Жанете - и не далеко, и дешевле

Простите, а как добраться в Жанет из Св. Власа?

Zuziak61
Простите, а как добраться в Жанет из Св. Власа?
Мы ездим на машине - по трассе - он слева, чворачиваем на Несебр. Но можно и на автобусе - выйти на трассе в районе Несебра. Я на автобусе не ездила, но все мои приятельницы, которые там живут - говорят, что элементарно, другое дело, что из-за кусочка брынзы ведь туда не ездят, а с пакетами тяжелыми - на автобусе - не айс.

Там еще есть недалеко гипермаркет Лидл - но нам он не понравился, сейчас уже не вспомню -почему, но как-то к Жанету прикипели - там можно все купить круглогодично. И, кстати, на многие товары цены ниже, чем в Бургасе (в Карфуре). Например, мой любимый кофе Лавацца - мы его там прям тоннами закупаем и везем в Москву.

А еще хочу высказаться конкретно по теме ветки сказать. Никого ни в чем не собираюсь убеждать, избави бог! Просто наше с мужем восприятие этого места. Мы приехали приобретать недвижимость, ни разу до этого не побывав в БГ - этого делать ни в коем случае нельзя! Нам-то повезло, но это - скорее счастливая случайность. Так вот, провезла нас агент по всему южному побережью - мы даже расстроились - ничего не нравилось. Уже собирались улетать, но буквально за пару дней нас привезли во Влас - и все - сердце остановилось и решение пришло само собой - мы поняли, что вот здесь и только здесьб мы хотим жить! И именно на горке, в жилой зоне. Что и сделали. За эти два года объездили практически всю страну - где-то нравилось больше, где-то меньше, но НИ РАЗУ мы не пожалели о своем выборе - такого места действительно больше нет, во всяком случае для нас. Все нравится - и горы, и домики, притулившиеся друг к другу (кстати, наш дом стоит свободно и имеет панорамный вид на море), и пляжи, и люди, и инфраструктура. Мы его любим и летом и зимой. Очень любим гулять и в Русалке и на Марине... Поэтому подпишусь под каждым словом заголовка!

Natasha_Petr

Zuziak61,Соглашусь с Вами наше с мужем восприятие этого места совпадает с Вашим. Я приехала приобретать недвижимость ни разу до этого не побывав ни за границей ни в БГ, приобрели в СВ и считаем, что не ошиблись.

Меня поразило спокойствие и доброжелательность местного населения, а внимание русских к которым я обращалась да даже в магазине -все расскажут, все спросят для тебя у продавца (т. К. С болгарским еще не очень у меня). А разброс цен в магазинах невелик, иногда и в СБ дороже чем у нас (у нас -это СВ).

Zuziak61
Zuziak61,Соглашусь с Вами наше с мужем восприятие этого места совпадает с Вашим. Я приехала приобретать недвижимость ни разу до этого не побывав ни за границей ни в БГ, приобрели в СВ и считаем, что не ошиблись.

Меня поразило спокойствие и доброжелательность местного населения, а внимание русских к которым я обращалась да даже в магазине -все расскажут, все спросят для тебя у продавца (т. К. С болгарским еще не очень у меня). А разброс цен в магазинах невелик, иногда и в СБ дороже чем у нас (у нас -это СВ).

Рада единомышленникам! А мы вот до БГ - практически всю Европу объездили и наша любимая страна - Италия. И в СВ - мы нашли свой кусочек Италии - уж очень похож ландшафт. По поводу цен - не ездите за продуктами на СБ - там все значительно дороже, да и хуже - мы убедились. У нас тоже с болгарским не очень, вернее - никак пока, но мы с продавцами и другими как-то всегда друг друга понимали, не прибегая к помощи русских... Вот буквально в начале января в автосалоне в Бургасе общались с парнем-менеджером - смешно наверно было со стороны слушать наш разговор - он - по-болгарски, мы - по-русски - но прекрасно друг друга поняли... А хозяйка отеля в Македонии (мы туда съездили на Новый год), которая по-русски знала пару слов всего, сказала - если люди ХОТЯТ понять друг друга - ПОЙМУТ!
Sportloto

Я 2 года живу здесь, но язык болгарский не выучил (мне бы родной не забыть :cry:...

А Святой Влас меня тоже СРАЗУ "взял в плен" ()> ...

Zuziak61
Я 2 года живу здесь, но язык болгарский не выучил (мне бы родной не забыть :cry:...

А Святой Влас меня тоже СРАЗУ "взял в плен" ()> ...

Да, Виктор, я это поняла сразу! А язык сам вряд ли выучится, мы вот самоучитель купили - читаем потихоньку...
Sportloto

Язык знать хорошо бы... Но не с моей "пробитой башкой" :cry:, запомнил 20-30 слов... И хорошо, поблагодарить и обозвать достаточно :roflmao:

Owester
Я 2 года живу здесь, но язык болгарский не выучил (мне бы родной не забыть :cry:...

А Святой Влас меня тоже СРАЗУ "взял в плен" ()> ...

У вас там открыт прекрасный Медицинский Центр (((я там к зубному врачу хожу)

Zuziak61
У вас там открыт прекрасный Медицинский Центр (((я там к зубному врачу хожу)
А вот мне знакомая, которая во Власе живет не очень хорошо этот медцентр характеризовала, хотя, конечно, лучше вообще поменьше болеть и не обращаться ни в какие медцентры - ни в хорошие, ни в плохие...
Пеликан
А вот мне знакомая, которая во Власе живет не очень хорошо этот медцентр характеризовала, хотя, конечно, лучше вообще поменьше болеть и не обращаться ни в какие медцентры - ни в хорошие, ни в плохие...

А почему не очень хорошо охарактеризовала? А то я хотел туда съездить и надо знать, к чему быть готовым. Просто я слышал, что они по здравной касе работают - а это то что мне нужно, так как у нас не протолкнуться.

Zuziak61
А почему не очень хорошо охарактеризовала? А то я хотел туда съездить и надо знать, к чему быть готовым. Просто я слышал, что они по здравной касе работают - а это то что мне нужно, так как у нас не протолкнуться.
Я не знаю, что такое "здравной касе", но моей знакомой один раз пришлось обратиться туда - стало плохо на улице - результат - ничего не сделали, а 100 евро пришлось заплатить. Сказала - больше туда ни ногой - теперь ездит только на СБ и в Несебр. Ну и от еще одной женщины тоже негативный отзыв слышала - но не могу ничего конкретного сказать - я как-то не интересовалась, т. К. Слава богу пока надобности не было к медикам обращаться... Поэтому - это не личный опыт, а только цитирую высказывания знакомых...
Owester
А почему не очень хорошо охарактеризовала? А то я хотел туда съездить и надо знать, к чему быть готовым. Просто я слышал, что они по здравной касе работают - а это то что мне нужно, так как у нас не протолкнуться.

Я не знаю тонкостей оплаты (здравной кассы),

У меня другая ситуация была. Я оплатила. Мне выдали счет с печатью и я получила дома по моей страховке.

Я не знаю, что такое "здравной касе", но моей знакомой один раз пришлось обратиться туда - стало плохо на улице - результат - ничего не сделали, а 100 евро пришлось заплатить. Сказала - больше туда ни ногой - теперь ездит только на СБ и в Несебр. Ну и от еще одной женщины тоже негативный отзыв слышала - но не могу ничего конкретного сказать - я как-то не интересовалась, т. К. Слава богу пока надобности не было к медикам обращаться... Поэтому - это не личный опыт, а только цитирую высказывания знакомых...

Мы с мужем остались очень довольны и работой, и отношением, нас даже бесплатно забирали из Солнечного (врачу было по пути)..

Please sign in or register to post a comment.
  • Nika_Kir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...