Перейти к публикации

Что важно при поиске репетитора

ruzia
  • · 2 минуты на чтение

Когда возникает потребность в репетиторе. Моменты. На которые нужно обратить внимание, чтобы выбрать подходящего педагога.

1.jpg

Повысить уровень знаний по определенной дисциплине самостоятельно можно не всегда. В этом могут помочь репетиторы - они нужны как детям, так и взрослым. Выбрать подходящего специалиста среди множества репетиторов можно по определенным критериям.

Кому и когда может потребоваться репетитор

Обычно репетиторов нанимают для школьников или абитуриентов, которые не понимают какие-либо темы. Основная его задача в таком случае - пообщаться с учеником, определить, по каким темам у него есть пробелы в знаниях, разработать систему обучения и устранить эти пробелы. Хороший репетитор по английскому языку в СПб может потребоваться и взрослым, которые решили выучить язык или освежить уже имеющиеся знания.

Обычно поиски репетитора стартуют с началом учебного года - как только становится понятно, что учитель в классе подает материал так, что он непонятен ребенку. Перед важными экзаменами подготовка может идти и в летнее время - часто так поступают те, кому необходимо получить высокий балл на ЕГЭ для того, чтобы поступить в университет.

Основные требования к репетитору

Успешность обучения с репетитором во многом зависит от квалификации преподавателя и того, как он находит общий язык с детьми. Если вы не смогли найти идеального преподавателя английского, математики или другой дисциплины с первого раза - не стоит расстраиваться. Возможно, вам или вашему ребенку понравится другой педагог.

При выборе репетитора по информатике и другим предметам обратите внимание на следующие моменты:

  • Квалификация и опыт работы. Это важно, если вам нужен педагог с большим опытом. У начинающих специалистов, которые работают менее года, может не быть проработанной программы подготовки, что скажется на результатах обучения;
  • Формат работы. Занятия могут проходить вживую или в дистанционном формате. Выбирайте то, что вам удобно, но помните, что часто материал легче усваивается при живом общении. Уточните, готов ли репетитор выезжать на дом или ученику придется добираться до места занятий. Это позволит спланировать расписание занятий так, чтобы удобно было всем;
  • Длительность проводимых занятий.

От перечисленных параметров зависит стоимость услуг репетитора. Определите максимальную сумму, которую вы готовы платить за одно занятие - это позволит отсеять часть специалистов и найти среди них того, кто будет соответствовать всем вашим требованиям.

На правах рекламы

  • 0
  • 2 959
В настоящее время комментирование закрыто

0
3k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...