Перейти к публикации

А кто построил в Болгарии русскую баню?

JonSilver

Вопрос практического плана - можно ли построить собственнную "русскую" баню на собственном участке?

Т. Е. Отдельное строение с вот такой вот печкой (всем понятно, кто в курсе)..

Можно, я построил. Что и кто говорит - фиолетово...

Bashmakov1
Варна

В нашей деревне (Виница) началось строительство "фитнес -центра", будет и две парилки, сауна и русская, массажный кабинет. Дай бог, что бы все случилось. Баньки очень не хватает.

Alexug
Велико Търново
А насчёт металлических печек...

Такие приспособления больше подходят для саун.

Никогда подобные причиндалы не смогут создать что-либо, даже близко похожее на русскую баню. :cool:

Температурный режим не позволит.

Русская банная печь позволяет максимум 70 С при влажности до максимума (здесь уже на пол бросаться приходится). Далее - молчу...

Позвольте Вам возразить. Есть уже в природе очень достойные металлические печки, которые держат режим весьма близкий к классической Русской бане. Например "Ангара 2012" от компании Термофор. Погуглите на специализированный банных формумах, достаточно информации имеется. У меня такая в бане стоит. В Болгарии.

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

@@JonSilver, @, @@Alexug,

Всем большое спасибо! :)

Информация обнадёживает. Особенно, насчёт адекватных печек. ;)

На самом деле, топить русскую баню в обычном режиме - тот ещё гемор! Полдня уходит...:(

Особенно, учитывая, что, кроме меня, туда толком никто и не ходит, стимул топить катастрофически понижается...:(

Михаил Воронков
На самом деле, топить русскую баню в обычном режиме - тот ещё гемор! Полдня уходит...:(

Потому и советуют для личного пользования не связываться с кирпичем!

JonSilver
Потому и советуют для личного пользования не связываться с кирпичем!

Могут "советовать" ваасче от мытья отказаться... Мы ж усе из "страны советов" родом...:cry::D

Valerya
Валерия, Село Ливада, Бу

Мы построили баню в с. Ливада, 20 км от Бургаса. Правда, мы приедем только в феврале, но потом просим в гости, кто живет недалеко от нас. Баня, душ, большая комната отдыха, отделанная полностью деревом, и тв с нашими 40 каналами, а на улице бассейн (пока законсервирован на зиму). Уже несколько раз опробовали топить и париться - класс. Печь - каменку привезли из Украины. Финские камни купили уже в Бургасе. Топить всего 1-1,5 часа до 80-85 градусов. Вениками еще не запаслись.

Вован
Мы построили баню в с. Ливада, 20 км от Бургаса. Правда, мы приедем только в феврале, но потом просим в гости, кто живет недалеко от нас. Баня, душ, большая комната отдыха, отделанная полностью деревом, и тв с нашими 40 каналами, а на улице бассейн (пока законсервирован на зиму). Уже несколько раз опробовали топить и париться - класс. Печь - каменку привезли из Украины. Финские камни купили уже в Бургасе. Топить всего 1-1,5 часа до 80-85 градусов. Вениками еще не запаслись.

Можно записываться? Ну летом без бани то можно выжить, а вот с декабря по апрель плоховато. Только из за бани уезжаем с декабря по март. А как до вас с трассы доехать можно? Мы из под Созопола - Равадиново.

Bashmakov1
Варна
Только из за бани уезжаем с декабря по март.

Зима пришла... Пора улетать в банные страны...:)

Valerya
Валерия, Село Ливада, Бу
Можно записываться? Ну летом без бани то можно выжить, а вот с декабря по апрель плоховато. Только из за бани уезжаем с декабря по март. А как до вас с трассы доехать можно? Мы из под Созопола - Равадиново.

Мы только приехали из Украины. Побоялись, что введут чрезвычайное положение и мы не сможем выехать в феврале, а нам в феврале нужно продлевать ВНЖ. Попали в снежную бурю в Молдавии и Румынии. Пришлось две ночи ночевать в Галаце и Браиле. Полиция не выпускала. Поездка была очень экстремальной. А в баньку пожалуйста приезжайте. Вот только восстановим водоснабжение бани. У нас вода в этот домик поступает из скважины, а насос мы на зиму снимали. Здесь ветер нам тоже нашкодил - сорвал крыльцо на бане.

Ливада это 20 км от Бургаса, сначала Константиново, затем Тростиково и Ливада.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Русская баня, она такая:

1133437959_getImage(20).jpg.09711598231d224206031f4eaf78aad3.jpg

Valerya
Валерия, Село Ливада, Бу
Русская баня, она такая:

[ATTACH=full]68589[/ATTACH]

Это здорово! У нас, конечно, уже не тот прикид, но баня все скроет! Хотите в баню? Завтра 2.02.2014 мы организуем баню в Ливаде, кто рядом отзовитесь/! /Просим в гости к 12-00 часам. Веником нет! Но пар и хорошую компанию гарантируем. Ждем!

Milhama
Это здорово! У нас, конечно, уже не тот прикид, но баня все скроет! Хотите в баню? Завтра 2.02.2014 мы организуем баню в Ливаде, кто рядом отзовитесь/! /Просим в гости к 12-00 часам. Веником нет! Но пар и хорошую компанию гарантируем. Ждем!

А что значит прикид? Вы в одежде что ли паритесь?

Valerya
Валерия, Село Ливада, Бу

Выбор Ваш, а мы от души приглашаем! Неужели, нет желающих? Обидно... Хотелось встретиться и погостить. Но получилось как всегда - свои знакомые, т. Е. Друзья и все... Отзовитесь желающие попариься и познакомиться.

Михаил164

А Ливада это где?

Русский Я

Ребят, кто начнет строить баню и пригласит спецов, подсоблю рабочей силой в своем лице, баню еще не строил, и хочеться 'украсть 'немного тонкостей, чего дадите делать то и буду, совершенно бесплатно

Valerya
Валерия, Село Ливада, Бу

Ливада 20км от Бургас в сторону Средец. Сначала Константиново, затем поворот с трассы направо, через 5 км Трастиково и еще через 5км Ливада. Тел. 0876000619

Вован
Ливада 20км от Бургас в сторону Средец. Сначала Константиново, затем поворот с трассы направо, через 5 км Трастиково и еще через 5км Ливада. Тел. 0876000619

С удовольствием бы приехали, но еще зависли в России. А в марте еще паритесь?

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Выбор Ваш, а мы от души приглашаем! Неужели, нет желающих? Обидно... Хотелось встретиться и погостить. Но получилось как всегда - свои знакомые, т. Е. Друзья и все... Отзовитесь желающие попариься и познакомиться.

Есть желающие, есть! Классно приглашаете! Спасибо, приятно! Но мы в Варне, эхххх...

Михаил Воронков
! Неужели, нет желающих?

Вот-вот! Я еще на первой странице этой темы предупреждал г-жу "Лель", что о компании надо заботиться заранее. Я сколько приглашал, а за все время пришел друг один раз, и то обжегся по-неаккуратности и больше не приходил.

Пол

Вот, нашел печку для сауны на дровах (а то тут электрические, преимущественно), и с выносом. Красота! Но и цена кусается)

http://1i2.eu/%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D0%B7%D0%B0-%D1%81%D0%B0%D1%83%D0%BD%D0%B0-3/

Gallat
София
Вот, нашел печку для сауны на дровах (а то тут электрические, преимущественно), и с выносом. Красота! Но и цена кусается)

http://1i2.eu/печки-за-сауна-3/

Пол, буквально сегодня смотрела дровяные печи, именно для таких кубических метров.

Идентичная печь стоит у нас от 25000. В два раза дороже. Есть дешевле, но они хуже.

Пол
Пол, буквально сегодня смотрела дровяные печи, именно для таких кубических метров.

Идентичная печь стоит у нас от 25000. В два раза дороже. Есть дешевле, но они хуже.

1824 лв, без ДДС. Умножим? 45 тыс 600 руб, плюс прибавьте ДДС 20%:cool:

Gallat
София
1824 лв, без ДДС. Умножим? 45 тыс 600 руб, плюс прибавьте ДДС 20%:cool:

:woot: Да, ладно!

:thumbsdown: Посмотрела цену еще раз.

:eek: Точно! Я 240 е приняла за цену.

:rolleyes: Прошу прощения, Паша.

:smug: Если поеду на машине в БГ, могу прихватить нашу.

:D ...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вот, нашел печку для сауны на дровах (а то тут электрические, преимущественно), и с выносом. Красота! Но и цена кусается)

http://1i2.eu/печки-за-сауна-3/

У меня примерно такая лежит уже 7-8 лет. Неразопакованная. Кому нужно продам, за очень хорошую цену! Так и не сделал себе сауну!:(

Митяй1
У меня примерно такая лежит уже 7-8 лет. Неразопакованная. Кому нужно продам, за очень хорошую цену! Так и не сделал себе сауну!:(

Извиняюсь, а почему нельзя взять хорошего печника и сложить печь:(?

Gallat
София
У меня примерно такая лежит уже 7-8 лет. Неразопакованная. Кому нужно продам, за очень хорошую цену! Так и не сделал себе сауну!:(

По цене минус 7-8 лет? Еще минус за многолетнее лежание.

Еще нужно сбросить на то, что наконец-то освободится место.

Ну и сбросить, чтобы на шоколадку хватило. Мелочь, а приятно.

:D

Кстати, а чья доставка? :D

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Извиняюсь, а почему нельзя взять хорошего печника и сложить печь:(?

Зачем?:thumbsdown:

По цене минус 7-8 лет? Еще минус за многолетнее лежание.

Еще нужно сбросить на то, что наконец-то освободится место.

Ну и сбросить, чтобы на шоколадку хватило. Мелочь, а приятно.

:D

Кстати, а чья доставка? :D

Забирать лично! Цена примерно так как описали!:D

П. С. На всякий случай пойду завтра гляну в гараж на месте ли! А то мало ли, может кто то свистнул!;)

Митяй1
Зачем? :thumbsdown:

Ну если бы Вы лично не ьыли в России, я бы даже и не отвечал. Хороший печник,! Вам такую баньку сворганит, мама не горюй, не сравнится с покупной, имею ввиду топкой

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ну если бы Вы лично не ьыли в России, я бы даже и не отвечал. Хороший печник,! Вам такую баньку сворганит, мама не горюй, не сравнится с покупной, имею ввиду топкой

Да не про баню сейчас речь, а про сауну. Т. Е. Про печку которую в сауну. Сауна обычно не большая, печь там никак не влазает! :D

Please sign in or register to post a comment.
  • Gorin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...