Перейти к публикации

Продавец поднял цену. Помогите разобраться

Piramida

Понятно, но я тут к сожалению с другой стороны нахожусь, так сказать сам страдаю. Или покажите мне в бургасе квартиры хорошего качества по цене ниже 1тыс за метр, может я упускаю чтото, может риэлторы разные вводят в заблуждение, возят по развалюхам, и на homes. bg все нормальные предложения спрятали?:(

Кроме шуток, ощущение складывается, что рынок насыщен - никому не нужным жильем, а нормальное - никто не продает, либо цены запредельны. Но мы в поиске, неспешном. И автору темы тоже самое советую.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Понятно, но я тут к сожалению с другой стороны нахожусь, так сказать сам страдаю. Или покажите мне в бургасе квартиры хорошего качества по цене ниже 1тыс за метр, может я упускаю чтото, может риэлторы разные вводят в заблуждение, возят по развалюхам, и на homes. bg все нормальные предложения спрятали?:(

Напишите крупными буквами, "ХОЧУ КУПИТЬ КВАРТИРУ В БУРГАСЕ, за 1000 евро метра, писать в Личку" и увеличивайте размер вашего почтового ящика.

Если напишите что за 1600 евро. Метр, то я сам Вам что-нибудь продам, хотя до этого такой мысли у меня не было. :D

Piramida

Я лучше ограничу тогда список домов, вила елена и дом у морского парка, не знаю как называется. Не особо много писем будет, боюсь :) Но если кто то срочно в этих домах от квартиры пытается избавиться, велком, жду писем :)

Ромашка
Я лучше ограничу тогда список домов, вила елена и дом у морского парка, не знаю как называется. Не особо много писем будет, боюсь :) Но если кто то срочно в этих домах от квартиры пытается избавиться, велком, жду писем :)

Вила Елена еще строиться и когда построют неизвестно:)

Бпльшое здание у парка називается Сий Гарден.

Там есть большой спрос, если кавартира продается от собственника, чуть пониже от цени застройщика, сразу покупают!

Sevuk
Я лучше ограничу тогда список домов, вила елена и дом у морского парка, не знаю как называется. Не особо много писем будет, боюсь :) Но если кто то срочно в этих домах от квартиры пытается избавиться, велком, жду писем :)

Вам обязательно напишут! :)

Ромашка

А в Сий гарден есть квартири без вида на море по цене 1000 е от застройщика.

Дед стоян
Квартира квартире рознь однако. Что то мы не можем вообще в Бургасе найти хорошую квартиру, либо цены выше даже чем 1600 за метр.

У меня знакомые застройшики построили дом, недалеко от хотеля "Болгария", все на уровне, большие квартиры, хорошая отделка...:), даже газ подвели :eek:, с подземным паркингом, вообщем, все в порядке...

Продали пока, две или три квартиры, остальные пустые стоят..., не берут... Дорого...:).

Caddy
У меня знакомые застройшики построили дом, недалеко от хотеля "Болгария", все на уровне, большие квартиры, хорошая отделка...:), даже газ подвели :eek:, с подземным паркингом, вообщем, все в порядке...

Продали пока, две или три квартиры, остальные пустые стоят..., не берут... Дорого...:).

Приятный дом, кстати. Мне понравился. Несколько раз проходили мимо. В глаза бросается. Качеством и паркингом.

Piramida
А в Сий гарден есть квартири без вида на море по цене 1000 е от застройщика.

Ну это бетонная коробка там 1000 евро за болгарский метр :) если смотреть реальный метр да стоимость отделки учесть, 1500 легковыйдет.

У меня знакомые застройшики построили дом, недалеко от хотеля "Болгария", все на уровне, большие квартиры, хорошая отделка...:), даже газ подвели :eek:, с подземным паркингом, вообщем, все в порядке...

Продали пока, две или три квартиры, остальные пустые стоят..., не берут... Дорого...:).

Адрес можно в личку? Видел дом на генерал-майор Лермонтов, но там только одна квартира непродана (мезонет) + парковки скорее нет чем есть. Наверное другой дом. Но сделан качественно.

kaserg

Час назад прилетел из Болгарии... Летал специально искал недвижимость и в это время года, чтоб понять поболе, жил в Помории у знакомых.

Застал как раз наводнение.. Ну особо ничего страшного, в старом городе муниц. Службы справились быстро, в принципе после обеда и следов особо не видно было, а вот в новостройках проблем поболее было, опять же из за жадности застройщиков.

Есть ограничения по высоте дома и чтоб не терять метры, застройщик заглубляет первые этажи ниже тротуара и все магазины и гаражи подтопило на 20-30 см... Но это конечно не все дома, так что страшного ничего небыло.

Сначала тож рвался ближе к морю., но понял однозначно, что близость моря только для лета, поэтому искал жильё в старой части Помория, но к сожалению ничего подходящего не попалось... Да и в новой части как то неуютно, всё застроено однотипными коробками.

Смотрел Бургас... Вариантов много, но вдохновил только один, о котором упоминается выше у парка... Смотрел несколько квартир по цене 1100 м... Всё бы ничего но вид из окон удручающий во двор и на крышу, а так квартиры неплохие.

Смотрел дома в этих городах.. Но ценник:... Трёшка в пределах ттк в Мск. И то дешевле.

Время было конечно мало, всего 10 дней, не успел ещё в Варну сгонять... Найти конечно можно но надо я думаю пару тройку месяцев хотяб пожить и активно искать.

Ну вот как то так... Такой небольшой отчёт,... Конечно ещё очень много интересного открыл для себя по рынку недвижимости в БГ, но это долго и нудно писать... Полгода читал до поездки форумы, но только посещение страны дало какое то понятие и то процентов на 40.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... Полгода читал до поездки форумы, но только посещение страны дало какое то понятие и то процентов на 40.

Вот, золотые слова:thumbsup:. Я бы этой фразой, начинала все темы о недвижимости и переезду в другую страну. :)

JonSilver
Час назад прилетел из Болгарии... Летал специально искал недвижимость и в это время года, чтоб понять поболе, жил в Помории у знакомых.

Застал как раз наводнение.. Ну особо ничего страшного, в старом городе муниц. Службы справились быстро, в принципе после обеда и следов особо не видно было, а вот в новостройках проблем поболее было, опять же из за жадности застройщиков.

Есть ограничения по высоте дома и чтоб не терять метры, застройщик заглубляет первые этажи ниже тротуара и все магазины и гаражи подтопило на 20-30 см... Но это конечно не все дома, так что страшного ничего небыло.

Сначала тож рвался ближе к морю., но понял однозначно, что близость моря только для лета, поэтому искал жильё в старой части Помория, но к сожалению ничего подходящего не попалось... Да и в новой части как то неуютно, всё застроено однотипными коробками.

Смотрел Бургас... Вариантов много, но вдохновил только один, о котором упоминается выше у парка... Смотрел несколько квартир по цене 1100 м... Всё бы ничего но вид из окон удручающий во двор и на крышу, а так квартиры неплохие.

Смотрел дома в этих городах.. Но ценник:... Трёшка в пределах ттк в Мск. И то дешевле.

Время было конечно мало, всего 10 дней, не успел ещё в Варну сгонять... Найти конечно можно но надо я думаю пару тройку месяцев хотяб пожить и активно искать.

Ну вот как то так... Такой небольшой отчёт,... Конечно ещё очень много интересного открыл для себя по рынку недвижимости в БГ, но это долго и нудно писать... Полгода читал до поездки форумы, но только посещение страны дало какое то понятие и то процентов на 40.

В Варне трешку можно - http://www.novdom1.bg/details/4054/%D0%A7%D0%90%D0%99%D0%9A%D0%90-%D0%9F%D0%90%D0%9D%D0%9E%D0%A0%D0%90%D0%9C%D0%90-%D0%A2%D0%A0%D0%98%D0%A1%D0%A2%D0%90%D0%95%D0%9D-----

А можно и снизить еще не много... А на оставшиеся 1000 евриков за метр (около 75.000) сделать ремонт не хуже, чем в резиденциях Путина...:)

Sania01
Добрый день.

Пару недель назад родители съездили в Болгарию и к их большой радости приглядели себе квартиру (назовем ее квартира №1) и заключили предварительный договор.

Для нас, детей, это было большим сюрпризом. Естественно, мы начали разбираться, что и как.

И обнаружили на одном известном сайте по болгарской недвижимости соседнюю квартиру на 20 000 евро дешевле (назовем ее квартира №2).

Связались с продавцом квартиры №2 и оказалось, что она точь в точь как квартира №1, но у №1 другой продавец (хозяин).

Уточнили стоимость квартиры №2. Продавец подтвердил цену.

Проявили заинтересованность в покупке квартиры №2 и вдруг продавец неожиданно заявляет, что случилась ошибка и квартира №2 стоит дороже. Как раз столько же сколько квартира №1. :)

На сайте на квартиру висит старая цена.

Я плохо знаю болгарский менталитет, но получается, продавцы договорились между собой?

Что посоветуете, уважаемые форумчане?

Это реально мошенники. Таким образом люди зарабатывают бабло. Работают на психологию покупателя. Если бы я узнал что соседняя квартира стоит на 20 дешевле то тоже отказался бы и потерял залог. А им это и надо. Даже 5 таких клиентов в месяц позволит им жить безбедно... Это мое мнение

JonSilver
Это реально мошенники. Таким образом люди зарабатывают бабло. Работают на психологию покупателя. Если бы я узнал что соседняя квартира стоит на 20 дешевле то тоже отказался бы и потерял залог. А им это и надо. Даже 5 таких клиентов в месяц позволит им жить безбедно... Это мое мнение

Не думаю так. При цене 1600 евров за метр, не токмо 5 клиентов за месяц, но и за 5 лет не найти. И в сказки, что квартиры в Болгарии дефицит и раскупаются как горячие пирожки, для наивных. И еще раз о "качестве строительства" - на продажу в Болгарии жилье качественно не строят. И о качестве строительства говорить можно только через 5-10 лет по окончании стройки. Именно такое время требуется, чтобы "зехеры" все наружу вылезли.

dlegostaev

Sania01, да нет не мошенники, а обычные продавцы-риелторы, которые хорошо разбираются в психолгии пожилых людей. Сначала возят, показывают "так себе" объекты, а когда уже на третий день люди устали, на десерт, выдают изюминку. Кто же тут не устоит. :)

Sania01
Не думаю так. При цене 1600 евров за метр, не токмо 5 клиентов за месяц, но и за 5 лет не найти. И в сказки, что квартиры в Болгарии дефицит и раскупаются как горячие пирожки, для наивных. И еще раз о "качестве строительства" - на продажу в Болгарии жилье качественно не строят. И о качестве строительства говорить можно только через 5-10 лет по окончании стройки. Именно такое время требуется, чтобы "зехеры" все наружу вылезли.

Увы не все покупатели дотошны в выборе и цене, а просто доверяются риелторам как доктору. Я когда покупал квартиру для стариков, так меня тоже они поимели где-то на 5 000 евро. Себе я покупаю уже напрямую у хозяина.

Piramida
В Варне трешку можно - http://www.novdom1.bg/details/4054/ЧАЙКА-ПАНОРАМА-ТРИСТАЕН-----

А можно и снизить еще не много... А на оставшиеся 1000 евриков за метр (около 75.000) сделать ремонт не хуже, чем в резиденциях Путина...:)

Квартиру большую дешево купит несложно :) такие в Бургасе и по 30 леко найти в Меден Рудник... Важен прежде всего дом (качество, соседи), местоположение, инфраструктура вокруг... Вот чтоб все совпало - очень сложно найти :) А когда находишь, те самые полторы тысячи за метр, если повезет...

JonSilver
Увы не все покупатели дотошны в выборе и цене, а просто доверяются риелторам как доктору.

Неее, это апосля просмотров российских ценников на недвижуху. Я тоже не верил по началу, что дома, квартиры, виллы по таким ценам продавать кто то в реале может.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Час назад прилетел из Болгарии... Летал специально искал недвижимость и в это время года, чтоб понять поболе, жил в Помории у знакомых.

Сначала тож рвался ближе к морю., но понял однозначно, что близость моря только для лета, поэтому искал жильё в старой части Помория, но к сожалению ничего подходящего не попалось... Да и в новой части как то неуютно, всё застроено однотипными коробками.

Смотрел дома в этих городах.. Но ценник:... Трёшка в пределах ттк в Мск. И то дешевле.

Согласен, меняю свою двушку в Помории, 99 болгарских метра, два сан узла, гостиная, спальня, отдельная кухня, столовая, 2 балкона, и кладовка, с ремонтом, мебелью и бытовой техникой. На Вашу трёшку-двушку в пределах ТТК, договорились?

kaserg
Согласен, меняю свою двушку в Помории, 99 болгарских метра, два сан узла, гостиная, спальня, отдельная кухня, столовая, 2 балкона, и кладовка, с ремонтом, мебелью и бытовой техникой. На Вашу трёшку-двушку в пределах ТТК, договорились?

Я не про двушки - трёшки говорю... Я говорю про ДОМА, т. Е двухэтажный дом 200-250 м, с небольшим двориком в историческом, тихом центре города... Это стоит 250 000 - 350 000 евро, а трёшку в Мск на просп. Мира в прошдлом году я взял за 320 000... Вот.

Квартиры в Помории пересмотрел практически все, ни одного качественного жилья.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Я не про двушки - трёшки говорю... Я говорю про ДОМА, т. Е двухэтажный дом 200-250 м, с небольшим двориком в историческом, тихом центре города... Это стоит 250 000 - 350 000 евро, а трёшку в Мск на просп. Мира в прошдлом году я взял за 320 000... Вот.

Квартиры в Помории пересмотрел практически все, ни одного качественного жилья.

Ну что есть, то есть. Да и домиков в городах нет, их просто нет, по определению. Хотя был один в Помории, ну скорее таунхауз. Есть правда комплексы для русских. Но качество строительства, везде одинаково. По ценнику. Но всё равно, для нас.

Todor22
Я не про двушки - трёшки говорю... Я говорю про ДОМА, т. Е двухэтажный дом 200-250 м, с небольшим двориком в историческом, тихом центре города... Это стоит 250 000 - 350 000 евро, а трёшку в Мск на просп. Мира в прошдлом году я взял за 320 000... Вот.

Квартиры в Помории пересмотрел практически все, ни одного качественного жилья.

Уж не на улице Дурова вы сподобились взять квартирку?

kaserg

Да есть домики, нащёл аж три штуки, один по цене-качеству подошёл, рядом с пешеходной зоной чуть в стороне, в тихом месте, но там какое то наследство непонятное надо тщательно разбираться.

Новое строительство категорически нельзя покупать для постоянного проживания, технология строительства это сплошной термос с обшитыми снаружи вредными пенополистерольными плитами.

Уж не на улице Дурова вы сподобились взять квартирку?

Нет... В Астраханском переулке, недалеко от японского посольства.. Но с ценой повезло, не спорю.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Форумчане! Ближе к теме или добро пожаловать, в другие темы:).

kaserg

Vailvi, здравствуйте, пытался написать Вам в личку, но почему то не получается... Хотелось бы пообщаться.

alex bobo

Господа всем привет

Хотел спросить совета где лучше на Солнечном берегу купить квартиру и желательно не дороже 30 000 лев с гостинной и спальней? Хочу переехать на пмж но пока хочу съездить отдохнуть и присмотреться

Калинка-Вяра
Господа всем привет

Хотел спросить совета где лучше на Солнечном берегу купить квартиру и желательно не дороже 30 000 лев с гостинной и спальней? Хочу переехать на пмж но пока хочу съездить отдохнуть и присмотреться

C учётом требований, пожеланий и возможностей, ЛУЧШЕ НЕ ТАМ

Маринка999
Господа всем привет

Хотел спросить совета где лучше на Солнечном берегу купить квартиру и желательно не дороже 30 000 лев с гостинной и спальней? Хочу переехать на пмж но пока хочу съездить отдохнуть и присмотреться

Вы шутите?

C учётом требований, пожеланий и возможностей, ЛУЧШЕ НЕ ТАМ

Калинка, а где с гостинной и спальней за 15 ооо е?

alex bobo

А где тогда так что бы и до моря не очень далеко было и туристы под окном не орали

Небольшая поправка 30 000 е =)

Sevuk
А где тогда так что бы и до моря не очень далеко было и туристы под окном не орали

Небольшая поправка 30 000 е =)

Вы уже точно определились, именно на СБ? Я думаю, что постоянно там жить не очень хорошо. СБ идеально только на лето.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...