Перейти к публикации

Впечатления от погранпунктов и дорог

Dmi3y
... Осторожно!,-он торопиться на п/п:

Камикадзе

Caddy
... Осторожно!,-он торопиться на п/п:

Ужас какой!

Rexxx
Красная Пахра
Камикадзе

... Чак Норрис! :)

Dmi3y
... Чак Норрис! :)

Не это точно камикадзе, сам убъется (и хрен бы с ним) и собой сколько народа может забрать

Олег П.

Мне такая бешеная семера попалась на обратной дороге, где-то после Тамбова вроде гладкий участок, еду 120, никого не трогаю, она как стоячего обошла и ушла за горизонт...

12-й регион была семера

КCения

Мы только завершили свой авантюрный пробег Банско-Москва-Банско. Про документы: ниразу ни на одном посту не спрашивали документы на ребенка (6лет)- ни разрешение от отца, ни свид. О рождении, ничего! Про дороги: самый неприятный участок дороги (их 2) 1-Молдова-Одесса;2-от границы с Рф до Железногорска. И то мы ехали 100 км/ч не на танке! Груженые по самый не балуй, как фаршированный болгарский чушка. Погранцы российские заставили улетучиться последней настольгии. Проторчали 5 часов, и то влезли без очереди. Народ по 13 стоял. Дальше трасса ОФИГЕННАЯ! На взлет!

Carolla
Читаю, спрашиваю, узнаю, все делаю, для того, чтобы выбрать оптимальный маршрут! ;)

На 22 апреля, часть дороги Тернополь-Черновцы выглядит так:

! У кого-нибудь есть более свежие сведения?

Я ехала по этой дороге в 20- тых числах мая... В ливень и ураган... Проехала все М19 от Румынии до Белоруссии... Не поеду там больше... Даже за деньги:)

Андрей Володин
... Осторожно!,-он торопиться на п/п:

А что Вас удивило, у нас так ездят, торопиться человек ему надо

Maverick
Σκαπτοπάρα

В Сентябре побывал в Гомеле, сразу же обратил внимание на состояние дорог, чистоту и порядок. Нет обшарпаных зданий, как например в Софии, у вокзала припарковался за бесплатно :wideyed:, никаких сомнительных субъектов там не было (бомжи, жулики, нелегальные имигранты и т. Д) Вообще город произвел весьма положительное впечатление. Жаль не было времени рассмотреть получше...

Ichyotkin
Мы только завершили свой авантюрный пробег Банско-Москва-Банско.

Доброго времени суток, уважаемые! Мы собираемся ехать после 10 ноября из Москвы в Банско. КСения расскажите пожалуйста подробно о своём маршруте и затраченном времени прохождения.

Ещё общий вопрос: можно ли ехать без владельца (доверенности нотариальной только на русском достаточно!?) и без ПТС - паспорт технического средства? (прошу не путать со свидетельством о регистрации).

Владимир
Доброго времени суток, уважаемые! Мы собираемся ехать после 10 ноября из Москвы в Банско. КСения расскажите пожалуйста подробно о своём маршруте и затраченном времени прохождения.

Ещё общий вопрос: можно ли ехать без владельца (доверенности нотариальной только на русском достаточно!?) и без ПТС - паспорт технического средства? (прошу не путать со свидетельством о регистрации).

Можно, должно быть указано "с правом выезда за рубеж." Маршруты описаны в другой теме.bglife.ru/forums/9/ Сколько времени уйдет на пп, это зависит от множества факторов.

Паныч

Езжу через Беларусь. Крюк есть не большой, но дороги не сравнить. И белорусско- хохляцкая граница быстрее к. М. К.

Qanatir
Я ехала по этой дороге в 20- тых числах мая... В ливень и ураган... Проехала все М19 от Румынии до Белоруссии... Не поеду там больше... Даже за деньги:)

Мне думается за деньги поехали би...

Carolla
Мне думается за деньги поехали би...

Моя машина-мой друг! А я друзей не продаю! И не убиваю на дорогах западной Украины:)

Qanatir

А зачем Ви ехали по западной части! Есть и другие маршрути... Но в другой части Украини..., тоже дороги не очень)))

Carolla
А зачем Ви ехали по западной части! Есть и другие маршрути... Но в другой части Украини..., тоже дороги не очень)))

Это был первый опыт... По незнанию. Мне очень хотелось в Белоруссию, решила срезать:D

Qanatir

Так ближе по другой дороге... Смотря откуда, конечно...

Carolla
Так ближе по другой дороге... Смотря откуда, конечно...

Василий Петрович, ты чего из под меня хочешь? Не пойму никак:oops:

Qanatir

Девушка взрослая... Могли би и догадаться...

Nadezda

А в конце мая уже большие очереди на границах? В этом году поедем... Первый раз. С инвалидом 1 гр. Страшно. :wideyed:.

SamMara

@@Nadezda, В конце мая еще должно быть пусто. Единственный нюанс - старайтесь рассчитать так, чтобы дни перехода границы (во всяком случае русско-украинской) были буднями. В идеале это среда/четверг.

Если в машине инвалид, тем более первой группы, то можете не стесняясь (при наличие большой очереди) подходить к пограничнику и объяснять ему ситуацию. Как правило, они всегда идут навстречу и ставят машину первой.

Здесь можно глянуть примерную статистику переходов границы adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=14&Itemid=14

Здесь почитать о различных п/п adybov.ru/forum/viewforum.php?f=26

Здесь немного инфы о молдавско-румынских и молдавско-украинских переходах customs.gov.md/index.php?id=2975

А вообще не стОит ничего бояться. Ежели уверенны в самОй машине и в себе как водителе, то езжайте смело.

Nadezda
@@Nadezda, В конце мая еще должно быть пусто. Единственный нюанс - старайтесь рассчитать так, чтобы дни перехода границы (во всяком случае русско-украинской) были буднями. В идеале это среда/четверг.

Если в машине инвалид, тем более первой группы, то можете не стесняясь (при наличие большой очереди) подходить к пограничнику и объяснять ему ситуацию. Как правило, они всегда идут навстречу и ставят машину первой.

Здесь можно глянуть примерную статистику переходов границы adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=14&Itemid=14

Здесь почитать о различных п/п adybov.ru/forum/viewforum.php?f=26

Здесь немного инфы о молдавско-румынских и молдавско-украинских переходах customs.gov.md/index.php?id=2975

А вообще не стОит ничего бояться. Ежели уверенны в самОй машине и в себе как водителе, то езжайте смело.

Большое спасибо.

DVD

Немного не про погранпереходы, но про услуги на дорогах. Обидное и одновременно поучительное. На днях, возвращение домой из солнечного Банско было подпорчено в Румынии, сразу после пересечения границы. На АЗС Лукойла, первой от городка Giurgiu в сторону Бухареста, сообщили о неисправности терминала безналичной оплаты. Как обычно бензин то уже в баке. Румынских денег мне не хватило, но выход был найден (подозреваю, что я далеко не первый, кого мошенники - работники этой станции, обманывают подобным образом). Весёлый топливозаправщик любезно довёз меня в обменный пункт Giurgiu, в котором обидевшись, что я без его помощи обменял крупную купюру, взял деньги за недолгий- 5км. Вояж. В пересчёте на рубли подобная услуга такси обошлась мне в 600-800 рублей. Еду я потом и думаю, не столько денег жалко, сколько за нации обидно. У отдельных Румынов, хоть уже и в ЕС, цыганские повадки не исчезли - факт. А у боссов кадровых служб Лукойла похоже совсем отсутствует корпоративный этический фильтр при найме на работу. Конкуренты - австрийская OMV (услуги которой можно ставить в пример) и неожиданная в Восточной Европе - Газпромнефть, на порядок выше. Для себя решил. Буду заливать топливо только там! В Румынский Лукойл, натыканный повсюду, приеду в случае если они сделают постоянную скидку Российским туристам. Только так.

SamMara

@@DVD, попробуйте в следующий раз предложить топливозаправщику через трубочку отсосать из вашего бака именно то количество топлива, которое колонка успела налить. Уверяю, терминал оплаты заработает если не сразу, то через три минуты максимум это точно. Я попался один раз на эту уловку в Мариуполе. С тех пор, воспользовавшись советом софорумчанина с ником Владимир, предлагаю искать шланг для отсоса :).

Кстати, я с недавних пор предпочитаю и в Румынии и в Болгарии заправляться исключительно на OMW. Кажется мне, что качество их топлива ну о-о-очень даже на уровне:thumbsup:!

kurgan33

Вот ссылки на ПП:

Таможня Беларусь

Таможня Молдовы

Таможня Польша

Авто Румыния

Carolla
предложить топливозаправщику через трубочку отсосать из вашего бака

:hilarious::hilarious::hilarious::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:

DVD
@@DVD, через трубочку отсосать из вашего бака :thumbsup:!

Теперь только по такому сценарию) Спасибо за полезную информацию!

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • sundy

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...