Перейти к публикации

Продукты питания. Где вкусно поесть в Варне...

Мария
Вы про "Тропс Къща" говорите наверное. :)

А мне в центре нравится один английский паб - Sundоgs называется. Самое интересное, что у етого паба/бара претензий на изысканость кухни нет, но зато все неожиданно очень вкусно и атмосфера приятная.

А поподробнее, что за паб? Если паб, то подразумевается пиво... :) Где находится, какое пиво?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Таких заведений рядом два. "Тропс къща" и "Българска кухня".

Вы про "Тропс Къща" говорите наверное. :)

ДА! :joyful: Спасибо большое!

Артём Морозов
аких заведений рядом два. "Тропс къща" и "Българска кухня".

А что за скидка 30% указана на втором заведении? Вообще есть ли время, когда выгодно приходить пообедать-поужинать, скажем, бизнес-ланчи?

Пеликан
скажем, бизнес-ланчи?

... Бизнес-ланчи тут не в чести, однако. Почивка, кафенце, обяд... А такого понятия нет. В дневное время выгоднее заставать "обедно меню" - это и есть в Вашем понятии "бизнес-ланч" :) Как правило, не привязываясь к конкретному заведению - "обедно меню" валидно с 12.30 до 14-15 часов.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А что за скидка 30% указана на втором заведении?
За час до закрытия, скидка на все, что осталось.

В "OLA Taste of MED" в Мол Варна и Гранд Мол Варна, 10% за час до конца работы...

Скидки, перед закрытием, много где есть.

Pufel
А поподробнее, что за паб? Если паб, то подразумевается пиво... :) Где находится, какое пиво?

Паб вот:

https://maps.google.com/?ll=43.203352,27.917408&spn=0.001566,0.003484&t=m&z=19&layer=c&cbll=43.203354,27.917499&panoid=_HW-4laxNE9CdI-CTCg7JQ&cbp=12,307.74,0,9.49

Выбор пива есть, но я бы не сказал что оочень большой. А так наливное - Старобрно (светлое) и Столично (темное) всегда в наличии. :)

mamakenga
в Болгарии надо есть болгарскую кухню, а украинскую надо на Украине:). ИМХО

Надо? Странная постановка вопроса. Мне вот все в Болгарии нравится. А кухня не очень. Почему бы не поискать ту, что нравится здесь? Не ехать же в Украину, чтобы поесть :)

Garde
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, а есть ли где в Варне адекватные (как по ценам, так и по качеству пищи и контингенту) кафе в формате столовых, ну чтобы ты шёл с подносом и набирал себе еду? Интересует район отеля Бриз-2, ну или центр...

Я хочу сказать, что в Варне есть именно "столовки"! ;) Меня в одну возил как-то болгарин-риэлтор, но я не помню - куда:(Это от центра примерно в сторону Левски, там рядом большая больница (сопровождающий рассказывал, как там хорошо его маме сделали операцию на сердце). Чесс слово, настоящая столовая, где местный люд обедает - просто и дешево. Старожилы, можете подсказать место?

Eurik
... Старожилы, можете подсказать место?

Таким место много. Чуть выше я дал фото двух.

Ещё, например, две или три столовых (пользуясь Вашей терминологией) есть в районе железнодорожного вокзала. Они очень популярны главных образом у тех, кто работает в том районе.

Гость JuliaI
Я хочу сказать, что в Варне есть именно "столовки"! ;) Меня в одну возил как-то болгарин-риэлтор, но я не помню - куда:(Это от центра примерно в сторону Левски, там рядом большая больница (сопровождающий рассказывал, как там хорошо его маме сделали операцию на сердце). Чесс слово, настоящая столовая, где местный люд обедает - просто и дешево. Старожилы, можете подсказать место?

Не пожалеете) вкусно, дешево и любима местным населением) бул. Христо Смирненски, Варна до УМБАЛ "Света Марина"

stariachinar.com/-Сдесъ тоже не плохо

http://www.stariachinar.com/ отличное место, кухня супер и всегда много людей (желательно предварительно резервировать):)

590781638_.png.f2f93c59adc8797d45061d72cd220bf4.png

Фенюша
http://www.stariachinar.com/ отличное место, кухня супер и всегда много людей (желательно предварительно резервировать) :)

Если в выходной идти в это заведение, то предварительно столик нужно заказать. Была несколько раз там. Вроде съедобно, понравились свиные уши (впервый раз пробовала) Но не нравится сам ресторан, тесно, многолюдно и везде пыльные шкуры и половики...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... Но не нравится сам ресторан, тесно, многолюдно и везде пыльные шкуры и половики...
Они вроде на ремонт закрыты. Может после открытия станет поуютнее

Обстановка...и кухня вкуснее...:)

Гость JuliaI
Если в выходной идти в это заведение, то предварительно столик нужно заказать. Была несколько раз там. Вроде съедобно, понравились свиные уши (впервый раз пробовала) Но не нравится сам ресторан, тесно, многолюдно и везде пыльные шкуры и половики...

Так как заведение пользуется большим спросом, лучше заказать заранее;). Не знаю как давно Вы там были, они сделали перепланировку (зал для курящих и маленький зал" без пыльных шкур".) Конечно на вкус и цвет... Как говорится.

Какие заведения Вы предпочитаете?:)

Они вроде на ремонт закрыты. Может после открытия станет поуютнее

Обстановка...и кухня вкуснее...:)

Были месяц назад, работали они;)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Были месяц назад, работали они;)

А ремонт то сделали?

Гость JuliaI
А ремонт то сделали?

При входе мини зал сделали, отельное помещение для курящих. Так и летом было) больше ничего не знаю.

pizzaamici.com/bg/начало еще вот здесь вкусная пицца:hungry::thumbsup:

Есть детский уголок)

Яна анЯ

Скажите пожалуйста, как у ресторана "Rappongi" с парковкой обстоят дела и есть ли столики на улице?

Ну, или посоветуйте какое-нибудь заведение хорошее в Варне не с болгарской кухней :)

SerPaf
Скажите пожалуйста, как у ресторана "Rappongi" с парковкой обстоят дела и есть ли столики на улице?

Визуально (сам там пешком передвигаюсь) отдельной парковки именно ресторана я не наблюдал, машины ставят в "карманы" у дороги вдоль пляжа и на тротуарах (мест конечно же на всех не хватает), т. Ч. Ближе к вечеру с парковкой вдоль пляжа могут быть проблемы (из моих наблюдений). Веранда у ресторана есть.

p. s. Мне лично в нём не сильно понравилось.

Яна анЯ
Визуально (сам там пешком передвигаюсь) отдельной парковки именно ресторана я не наблюдал, машины ставят в "карманы" у дороги вдоль пляжа и на тротуарах (мест конечно же на всех не хватает), т. Ч. Ближе к вечеру с парковкой вдоль пляжа могут быть проблемы (из моих наблюдений). Веранда у ресторана есть.

p. s. Мне лично в нём не сильно понравилось.

Спасибо! Если получится завтра там припарковаться, расскажу и свои впечатления.

А какое-нибудь вкусное заведение без проблем с парковкой не знаете? Можно и на окраине где-нибудь :)

SerPaf
Спасибо! Если получится завтра там припарковаться, расскажу и свои впечатления.

А какое-нибудь вкусное заведение без проблем с парковкой не знаете? Можно и на окраине где-нибудь :)

Я сознательно, отвечая на ваши вопросы, не стал что-то советовать, ибо сколько людей - столько и вкусов, не факт что вам придётся по вкусу тоже самое что и мне. В моих предпочтениях, на период пребывания в самой Варне, пешее перемещение, мне это нравится, от этого я получаю удовольствие, поэтому на парковки здесь вообще не обращаю внимания (мне этих проблем по уши в Москве хватает:D).

Qanatir
Скажите пожалуйста, как у ресторана "Rappongi" с парковкой обстоят дела и есть ли столики на улице?

Ну, или посоветуйте какое-нибудь заведение хорошее в Варне не с болгарской кухней :)

Любой рибний ресторан, HAPPY... Итальянские, армянский и разние такие же.

Rappongi в виходние, может бить, проблеми с парковкой.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Скажите пожалуйста, как у ресторана "Rappongi" с парковкой обстоят дела и есть ли столики на улице?

Ну, или посоветуйте какое-нибудь заведение хорошее в Варне не с болгарской кухней :)

Столиков на улице очень много. Парковка у ресторана (вдоль ресторана) очень большая. Но именно к ресторану имеют отношение несколько мест парковки. На самой парковке есть молодой человек (парковщик), который помогает припарковать машину, если есть свободные места. Летом там просто аншлаг. Если Вам не трудно пройтись пешком, то советую оставить машину на парковке вдоль дороги, не доезжая до ресторана.

Carolla

Друзья! Откопала потрясающее место! Рок механа! Парижка комуна 26. Недалеко от собора. Безумно вкусно и цены демократичные и музыка хорошая! Борщ со свежей говядиной, харчо, очень вкусное мясо и потрясающая рыба! Всегда все свежее и очень вкусное, два шикарных шеф-повара! И французское домашнее мороженое потрясающее! Кушаю там каждый день и очень рекомендую! :):thumbsup:

Михаил164

А нам китайский ресторан понравился своей уточкой по пекински!

Порции огромнейшие, есть комплекс на 4-х, это вся утка + салаты и прочее!

Ракийка их китайская есть!

Естественно чай! Но подавали не в чайнике а в стаканчиках.1714295863_. (5).thumb.jpg.77e596bf5a8a4d4ab65a518c74bd2300.jpg 105787630_. (6).thumb.jpg.13e154fbc115fe1099c694e1a9d24df4.jpg 1858174087_. (7).thumb.jpg.f76ea95a1ebab283d300c4f1fd804af0.jpg

Находится за ВИНСом.

marinasorro

Всем привет, вопрос жителям Варны: у мужа сегодня день рождения, хотели в кафе на центральном пляже с детками посидеть, но погода испортилась. Не подскажете хорошее место для ужина с детьми? Чтобы вкусно и недорого? Мы находимся в районе собора

Михаил164
Всем привет, вопрос жителям Варны: у мужа сегодня день рождения, хотели в кафе на центральном пляже с детками посидеть, но погода испортилась. Не подскажете хорошее место для ужина с детьми? Чтобы вкусно и недорого? Мы находимся в районе собора

Повернитесь к Почтамту дойдите до него от Собора, и поверните налево... Там метров через 20-30 начнутся кафешки неплохие!

Elenakir
Спасибо! Если получится завтра там припарковаться, расскажу и свои впечатления.

А какое-нибудь вкусное заведение без проблем с парковкой не знаете? Можно и на окраине где-нибудь :)

Ресторан Чезарино с итальянской кухней, очень вкусно, хозяева до этого долго жили в Италии. Район Бриз. Рядом всегда есть место для парковки, но найти его трудно, он на другой стороне от Пикадили Парк и чуть выше остановки.

Михаил164
Ресторан Чезарино с итальянской кухней, очень вкусно, хозяева до этого долго жили в Италии. Район Бриз. Рядом всегда есть место для парковки, но найти его трудно, он на другой стороне от Пикадили Парк и чуть выше остановки.

Они у Собора...

Elenakir
Они у Собора...

У Собора. Может Ноти. Это напротив Мэрии. На другой стороне.

marinasorro

Всем спасибо за ответы, дождь закончился и мы все же догуляли до пляжа, сидим в одном из кафе у моря, не знаю, как называется, в восточном стиле, прямо за аквариумом, сейчас здесь тихо, почти нет посетителей, персонал убирает последствия дождя, музыка приятная, еда вкусная. Хорошо)

Tatiana.N

Варна, ул. Парижска комуна №26 механа Рока. Это бытовой ресторан, ребята. Туда уже толпами ходят русские туристы и русскоговорящие в Болгарии. Прекрасная кухня. Там можете поесть и свеженькие пельмени и суп харчо... Одним словом-сходите, отведайте, не пожалеете!:)

Всем спасибо за ответы, дождь закончился и мы все же догуляли до пляжа, сидим в одном из кафе у моря, не знаю, как называется, в восточном стиле, прямо за аквариумом, сейчас здесь тихо, почти нет посетителей, персонал убирает последствия дождя, музыка приятная, еда вкусная. Хорошо)

Марина, я вам уже ответила, но еще раз советую сходить в механа Рока. Адрес я написала в сообщении ниже. Там не только русская кухня как борщ и пельмени, там и дргие кухни предлагают. Невероятные повара работают. Механа находится в центре Варны.

Please sign in or register to post a comment.
  • alex_md

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...