Перейти к публикации

Такси в городах Болгарии

Julia
  • · 1 минута на чтение

Делимся информацией за сколько и куда можно доехать!

К примеру на https://taxisynergy.ru/ , можно вызвать всего за 10 минут...

Taxi-bulgaria2014.com_.jpg

Вообще то таксисты возят по счетчику, при посадке на нем должно быть 99 стотинок, посмотрите внимательно, что бы было 0,99 а не 5,99 например)) на сколько я знаю тарифы примерно одинаковые, на побережье от 0,70 до 2 лева за км. Ночной тариф отличается от дневного.

Тариф наклеен на лобовое стекло и на двери. Еще как вариант можете сразу сказать что Вам например надо доехать от Варны до Кранево и обратно и вы готовы заплатить 50 лева. Лично я предпочитаю ездить по счетчику или обращаться к знакомым таксистам.

К сведению других: посадка в такси (официальное такси) стоит до 80 стотинок, и также каждый километр не более 80 стотинок, ИТОГО: 8 км Х 0,80 Лв. = 6,4 Лв. +0,80 Лв. = 7,2 Лева

Есть один подвох у некоторых компаний Такси: Там посадка минимум около 20 стотинок, а каждый километр может доходить до 2,5 левов. Поэтому рекомендация: смотрите внимательно тариф на окне такси. В основном они тусуются в местах, где людям необходим транспорт.

Аз разбирам Български по добре! И живу я в Болгарии и Фирма у меня Юридическая - Болгарская! Вызываю Вас на дуэль сударь - будем спорить!

Когда выходите в зал прилета - не надо по сторонам глазеть и мух ловить а посмотрите на стойки и увидите официальную стойку ТАКСИ с расценками.

Для этого и даю рекомендации, что бы знали свои права!

От золотых песков до центра Варны можно доехать за 10 лев.

  • Нравится 1
  • 157
  • 53 101

157 комментариев

Павел

Здесь поправочку нужно внести :)

В сезон цены повышаются в несколько раз. К примеру, в апреле такси из Несебра до Св. Власа стоило 10 Евро. В сезон - 50 Лев...

P. S. Julia, это Вы на фотке? :rolleyes:

Julia
P. S. Julia, это Вы на фотке? :rolleyes:

Да это я:)

Я как раз и отдыхала в сезон. На меня повышение тарифов не подействовало. С болгарскими таксистами всегда можно было поторговаться.

Tina

по счетчику мы всегда платим, если заказываем такси заранее по-телефону. Если же просто поймать на улице, обязательно надо торговаться!

Julia

От центра Бургаса до Атлантиса (Сарафово) доезжала за 10-12 лев.

Такси в Варне "ОК" не дорого!;)

DGEK

Только я не хочу платить за 8 км 40 лева, когда это стоит 20 лева макс. И вообще я еду туда не к ним, а к себе в квартиру, я не виноват, что море досталось им

Гость

Аз разбирам Български по добре! И живу я в Болгарии и Фирма у меня Юридическая - Болгарская! Вызываю Вас на дуэль сударь - будем спорить!

Когда выходите в зал прилета - не надо по сторонам глазеть и мух ловить а посмотрите на стойки и увидите официальную стойку ТАКСИ с расценками.

Для этого и даю рекомендации, что бы знали свои права!

DGEK
:) Аз разбирам Български по добре!! И живу я в Болгарии и Фирма у меня Юридическая - Болгарская! Вызываю Вас на дуэль сударь - будем спорить!!

Когда выходите в зал прилета - не надо по сторонам глазеть и мух ловить а посмотрите на стойки и увидите официальную стойку ТАКСИ с расценками.

Для этого и даю рекомендации, что бы знали свои права!

Я принимаю вызов!!

Гость

Привет. Хорошее такси в Бургасе, качественно и недорого. Пользовался неоднократно.

mr.freeman

Такси стоящие в бургаском аеропорту берут:

До Солнечного берега - 70 лв

До Варны - 200 лв.

До Созополя - 70 лв.

Ето можно считать завышенными ценами, в курортах тоже, там таксисты имеют поговорку "день кормит год" ето мне таксист на плохом руском перевел, но смысл вполне ясен. В Бургсе все цены нормальные, надо смотреть на тариф определенного такси.

Geinot

Обычно у всех такситстов на задней двери на стекле есть табличка с ценами сколько стоит: посадка, за километр, дневной тариф, ночной тариф. И в разных таксиметровых компаниях расценки различны например в Бургасе посадка 0,79 лева 1 км 0,79 лева (дневной тариф), а нпример в Равде, Несебре или Солнечном Берегу 5 лева за километр. В Пампорово в этом году я видел такси и на табличке - 7 лева километр. Я всегда в любой стране спрашиваю у таксиста сколько будет стоить поездка, он конечно ссылоатся на счетчик, но пока внятно не скажет я с ним не еду. А ЦЕНУ можно узнать на стойке в аэропорту или на вокзале.

Калинка-Вяра

Если не знаете дорогу, лучше заранее обговорить стоимость поездки, а то меня так однажды в Софии прокатили, вышла как лохушка с вокзала, села в такси, назвала нужный адрес, и поехали, пол Софии объехали (а там тариф около 2 лева за км:eek:). В общем в копеечку вылетело, ну за то город посмотрела:). Обратно думаю поеду ка я наземным транспортом, оказалось вокзал располагался от нужного мне места в 3-х км:eek:, могла бы и пешком дойти.

Так что прежде чем ехать, посмотрите по карте, прикиньте километраж

Geinot
Если не знаете дорогу, лучше заранее обговорить стоимость поездки, а то меня так однажды в Софии прокатили, вышла как лохушка с вокзала, села в такси, назвала нужный адрес, и поехали, пол Софии объехали (а там тариф около 2 лева за км:eek:). В общем в копеечку вылетело, ну за то город посмотрела:). Обратно думаю поеду ка я наземным транспортом, оказалось вокзал располагался от нужного мне места в 3-х км:eek:, могла бы и пешком дойти.

Так что прежде чем ехать, посмотрите по карте, прикиньте километраж

Нас в Софии один раз (еще в первые приезды) от железнодорожного вокзала до аэропорта довезли за 60 левов и чек дали, хотя время было 6 часов утра то есть без пробок. Для справки максимальная цена даже днем со светофорами 15 лева.

wb2006
Нас в Софии один раз (еще в первые приезды) от железнодорожного вокзала до аэропорта довезли за 60 левов и чек дали, хотя время было 6 часов утра то есть без пробок. Для справки максимальная цена даже днем со светофорами 15 лева.

Мы утром приезжали из Бургаса в Софию на ж/д вокзал нужно было в Аэропорт уехать, часов 7 утра было. На самом вокзале 100лев просили, прошли по подземному переходу (метров 300-400) куда местные пошли вышли на остановку трамвай/автобус (на лифте поднимались из перехода:) и там такси стояло типа рено-логан так вот 15 лев отдали пол-Софии проехали до международного терминала Аэропорта. Может кому пригодится.

Geinot

Да забыл сказать я тоже теперь всегда с автовокзала уезжаю там и стойка такси внутри есть с тетенькой.

bum_ba

Для всех прилетающих в аэропорт Софии. Выходя из аэропорта сворачиваете направо, там есть официальная стоянка такси ОК. Не садитесь ни в какие стоящие и жаждущщие ваших евров такси около выхода. У такси ОК есть и офис в аэропорту oktaxi.net/cgi-bin/oktaxi.pl?code=ofisnaaerogara

Разстоянието от Летище София до центъра на града е около 15 км, което означава прилбизително 10 лева по таксиметров апарат.

Перевод: расстояние от аэропорта до центра Софии 15 км, по расценкам ОК такси все это вам обойдется в 10 левов.

Geinot

Там же в софийском аэропрту возле рентакар компаний есть стойка такси с тетенькой у которой можно поинтересоваться о ценах.

Веселый роджер

Очень нужная, полезная тема. Спасибо информацию, прямо, глаза открыли на извоз.

Водопроводчик

Подскажите, пожалуйста! Летим из Москвы до Варны т. К. До Бургаса не было билетов. Может кто знает как лучше добраться из аэропорта Варны до Помория? Сколько стоит такси на это расстояние?

Soldat
Подскажите, пожалуйста! Летим из Москвы до Варны т. К. До Бургаса не было билетов. Может кто знает как лучше добраться из аэропорта Варны до Помория? Сколько стоит такси на это расстояние?

Говорят, автобусы ходят.

Andorf
Александър, Варна
Подскажите, пожалуйста! Летим из Москвы до Варны т. К. До Бургаса не было билетов. Может кто знает как лучше добраться из аэропорта Варны до Помория? Сколько стоит такси на это расстояние?

Возле аэропорта стоят нормальные такси "Паралел". Других с завышенными ценами не пускают. Есть несколько стендов с расценками до любой точки побережья. До Бургаса точно помню, 160 лев. До Поморья по всей вероятности 140-150. Если дорого, то там же есть автобус №409. Нужно доехать до автовокзала и уехать на автобусе.

Водопроводчик

Большое спасибо за информацию, 150левов вполне устраивает

lex_fati
И живу я в Болгарии и Фирма у меня Юридическая - Болгарская!

Извините за офф-топик, но в болгарском законодательстве и практике такого понятия как "юридическая фирма" не существует;) .

Sla

Я звоню и заказываю такси в городском радио-такси.

А то на курортах бывает и ШЕСТь левов за километр официальная расценка на стекле.

Объясниться без постоянной практики болгарского языка бывает не всегда просто, но вообще нормальные болгары в сфере услуг стараются быть понятными, когда видят, что иностранец встречно старается :) говорят медленнее, пытаются моделировать русскую речь и т. Д.

Попадаются в радиотакси таксисты с русским языком, они чуть ли не навязывают свои телефоны, чтобы с ними связывались напрямую. В принципе, тоже удобно, хотя это серая экономика и всякие темы вроде „если нас остановят, вы мои родственники-знакомые“; в этом смысле через диспетчерскую проще, без заговоров и за те же деньги :)

Кроме того на побережье много автобусов — и при желании сэкономить можно уехать автобусом из, например, аэропорта Бургас в любом направлении за сущие копейки. Но да, дешевизна покупается временем ожидания автобуса и прочими неудобствами.

Trapezia

Может кто знает... Лечу Москва-Варна (билетов до Бургаса прямых не было), посоветуйте, как добраться до Бургаса!! :)

Из форумов поняла, что мне нужно будет взять такси ($-??) от аэропорта до автовокзала, и потом уже автобус до Бургаса (номер-??)

За ранее благодарна!

Andorf
Александър, Варна
Может кто знает... Лечу Москва-Варна (билетов до Бургаса прямых не было), посоветуйте, как добраться до Бургаса!! :)

Из форумов поняла, что мне нужно будет взять такси ($-??) от аэропорта до автовокзала, и потом уже автобус до Бургаса (номер-??)

За ранее благодарна!

С аэропорта можно сразу в Бургас на такси (цена 160 лев), до автовокзала 7-10 лев, или автобус №409 до автовокзала. Оттуда на автобусе. Это сайт автовокзала. Последний автобус в 17-00.

autogaravn.com/bus-shedule/




Please sign in or register to post a comment.

157
53,1k
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...