Перейти к публикации

Закрытие фирмы, продажа доли в фирме, выход из учредителей компании

Зай Атс
Подскажите пожалуйста какого плана должна быть доверенность? Один знакомый "адвокат" не смог выписать меня из фирмы по средствам доверенности. Сказал что это сделает только при наличии нотариально заверенного договора купли-продажи доли в фирме. Но в России этот договор не заверить как я понимаю.

Нужна доверенность на адвоката на представление Ваших интересов со всеми вытекающими по вопросу продажи доли в фирме. В Посольстве/консульстве её можно заверить. Или российскую доверенность надо будет перевести и легализовать.

Boo11
Нужна доверенность на адвоката на представление Ваших интересов со всеми вытекающими по вопросу продажи доли в фирме. В Посольстве/консульстве её можно заверить. Или российскую доверенность надо будет перевести и легализовать.

То есть мне нужно доверить адвокату осуществить продажу доли в фирме? А от покупателя, как я понимаю, нужна доверенность на покупку?

Зай Атс
То есть мне нужно доверить адвокату осуществить продажу доли в фирме? А от покупателя, как я понимаю, нужна доверенность на покупку?

Да.

ВладимирД
Так подача отчетов, пусть и пустых, тоже денег стоит. И подавать их надо до бесконечности. А за закрытие заплатил раз, подождал месяцев 8 и свободен.

Так сколько стоит за закрытие? Каков порядок цифр? А дорого-дорого, а у всех это понятие разное.

Ели
Так сколько стоит за закрытие? Каков порядок цифр? А дорого-дорого, а у всех это понятие разное.

Все зависит от адвоката. Поспрашивайте у различных адвокатов - вот и составите мнение

Harita
Все зависит от адвоката. Поспрашивайте у различных адвокатов - вот и составите мнение

 

Добавлю только, что обязательно нужно уточнять, что входит/не входит в цену, т. к. процесс ликвидации многоступенчатый.

Эллина
Так сколько стоит за закрытие? Каков порядок цифр? А дорого-дорого, а у всех это понятие разное.

 

Мне стоило около 400 лв., кучу нервов, постоянный контроль за действиями "адвокатки", общими усилиями осилили, в НОИ и НАП все делала сама, хотя вроде было за это "уплочено", зато долгожданная свобода! В феврале начали, в ноябре закончили! Фирма - нулевка. Успехов Вам и хорошего адвоката!

ВладимирД
Мне стоило около 400 лв., кучу нервов, постоянный контроль за действиями "адвокатки", общими усилиями осилили, в НОИ и НАП все делала сама, хотя вроде было за это "уплочено", зато долгожданная свобода! В феврале начали, в ноябре закончили! Фирма - нулевка. Успехов Вам и хорошего адвоката!

Вот это ответ, по делу и по существу. А Вам желаю всяческих успехов в жизни!

 

Все зависит от адвоката. Поспрашивайте у различных адвокатов - вот и составите мнение

Большое всем спасибо за рекомендации и соучастие!

Гость vladimir80
Так сколько стоит за закрытие? Каков порядок цифр? А дорого-дорого, а у всех это понятие разное.

Есть несколько вариантов. С нервами и без. В любом случае цена около 600-1000 евро.

ВладимирД
Есть несколько вариантов. С нервами и без. В любом случае цена около 600-1000 евро.

Ставки растут. Кто больше?

Гость vladimir80
Ставки растут. Кто больше?

Да не кто не больше. Это ставки адвокатов, а не "сам закрыля фирму как могля". На одном уважаемом ресурсе описан процесс закрытия фирмы подробно. Но тут нельзя давать ссылки.

Harita
Мне стоило около 400 лв., кучу нервов, постоянный контроль за действиями "адвокатки", общими усилиями осилили, в НОИ и НАП все делала сама, хотя вроде было за это "уплочено", зато долгожданная свобода! В феврале начали, в ноябре закончили! Фирма - нулевка. Успехов Вам и хорошего адвоката!

 

400 лв слишком низкая цена, ликвидация "под ключ" не может столько стоить.

Гость vladimir80
400 лв слишком низкая цена, ликвидация "под ключ" не может столько стоить.

Более того - нереальная. Там зп ликвидатору вылезает в гораздо большую сумму.

Harita
Более того - нереальная. Там зп ликвидатору вылезает в гораздо большую сумму.

 

Если ликвидатором является собственик фирмы, то можно обойтись без зарплаты

Дід Панас

Добрий день форумчане! Скажите пожалуста если у меня фирма с нулевим отчетом и на ней числиться 5 авто, я хочу закрить ее, как лучше прступить? Спасибо заранее!

Harita
Добрий день форумчане! Скажите пожалуста если у меня фирма с нулевим отчетом и на ней числиться 5 авто, я хочу закрить ее, как лучше прступить? Спасибо заранее!

 

Ну какой же у вас нулевой отчет, если на фирме 5 авто...

 

А варианты у вас следующие:

1. Продать авто и закрыть (ликвидировать) фирму

2. Продать авто и потом продать фирму.

3. Продать фирму вместо с авто

N58
Ну какой же у вас нулевой отчет, если на фирме 5 авто...

 

А варианты у вас следующие:

1. Продать авто и закрыть (ликвидировать) фирму

2. Продать авто и потом продать фирму.

3. Продать фирму вместо с авто

3-ий вариант лучший, как самый малозатратный.

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Продать авто, а затем и фирму, на практике так получается быстрее.

Дід Панас

Ok! А что б снять авто с учета надо авто или можна только тех паспорт!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ok! А что б снять авто с учета надо авто или можна только тех паспорт!

Авто снимаеться с учета путем продажи или в утиль.

Дід Панас

Машина нужна или можна без?

 

Ну какой же у вас нулевой отчет, если на фирме 5 авто...

 

А варианты у вас следующие:

1. Продать авто и закрыть (ликвидировать) фирму

2. Продать авто и потом продать фирму.

3. Продать фирму вместо с авто

А что от физического финансовий перевод, по сути деньги не фирми, так нельзя? Спасибо!

 

Что если что то числится на фирме, фирма не может бить нулевой? Бо я еще не здавал отчети! Кто сможет подробней обяснить! Спасибо заранее!

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Машина нужна или можна без?

 

Для того, чтобы продать автомобиль не нужно его снимать с учета.

Дід Панас
Для того, чтобы продать автомобиль не нужно его снимать с учета.

 

Что просто делаеться гендовереность и она автоматически не числиться на фирме!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Что просто делаеться гендовереность и она автоматически не числиться на фирме!

Почему гендовереность? Продаеться машина через договор купли-продажи с заверкой у нотариуса. На основании этого договора и соответсвующего инвойса/фактуры машина списываеться с активов фирмы.

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Что просто делаеться гендовереность и она автоматически не числиться на фирме!

 

Через некоторое время, пока новый собственник поставит ее на учет, пока дойдет информация до налоговой.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Через некоторое время, пока новый собственник поставит ее на учет, пока дойдет информация до налоговой.

Если без продажи, а через доверку нового собственника не будет. Собственник будет старый.

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Если без продажи, а через доверку нового собственника не будет. Собственник будет старый.

 

Да, да, имею ввиду, конечно, договор нотариальный.

N58

У нас машина была на фирме, фирма - на муже. Когда он получил ПМЖ, переоформляли машину на мужа как физлицо. Пришлось это делать путем продажи, у нотариуса. И никак по другому!

Дід Панас
У нас машина была на фирме, фирма - на муже. Когда он получил ПМЖ, переоформляли машину на мужа как физлицо. Пришлось это делать путем продажи, у нотариуса. И никак по другому!

А при оформлении номера остаються теже

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А при оформлении номера остаються теже

Если покупатель живет в той же области где заретистрирована машина то да, можно оставить те же номера, если в другой области, то нет, надо менять.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...