Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Из Уфы в Болгарию. Отчет о поездке 04.08.2012 - 26.08.2012

Олег П.
Любой! Надо только чтобы операционная система была Windows CE 6, и с частотой процессора не менее 500 МГц

У меня стоит TeXet 710 С память на 16 Гб. Уже третий год...

Пасиб.

Поставил на андроид...

Вроде работает...

vlad23
Владимир, не "парьтесь" насчет навигатора, он может быть любым, берите тот который Вам понравиться для восприятия информации с навигатора. А вот навигационную программу я Вам посоветую закачать "Айгоу примо", прекрасно работает, как в России, так и во всех странах ближнего и дальнего зарубежья, сбоев никогда не было. Саму программу и свежие карты интересующих стран можно скачать на сайте 4pda, там же и можите постоянно обновлять карты. Все программы и карты на сайте бесплатные, только надо зарегистрироваться. Удачи.

Не совсем так. Не берите с высоким разрешением кино все равно смотреть не будете, а скорость явно ниже, на развязках не успевает отображать движение. Разрешение 480х272 за глаза и проц 500 и более. Удачи.

Владимир 777
Котлас
Любой! Надо только чтобы операционная система была Windows CE 6, и с частотой процессора не менее 500 МГц

У меня стоит TeXet 710 С память на 16 Гб. Уже третий год...

Я в Навиках пока не понимаю, но возник вопрос, можно ли установить на один навигатор и навител и Иго- система Windows CE 6. Просто навител по области подробный стоит и нужен.

zvastr
Не совсем так. Не берите с высоким разрешением кино все равно смотреть не будете, а скорость явно ниже, на развязках не успевает отображать движение. Разрешение 480х272 за глаза и проц 500 и более. Удачи.

Я бы еще обратил внимание на количество оперативной памяти. В WinCe для Igo Primo предпочтительно 128 Mb, 64 Mb - критично, для Igo8 - "железяка" с таким параметром потянет.

Я в Навиках пока не понимаю, но возник вопрос, можно ли установить на один навигатор и навител и Иго- система Windows CE 6. Просто навител по области подробный стоит и нужен.

Да. Если Навител шел вместе с навигатором (девайсом), т. Е. Автоверсия на внутренней памяти, то igo ставим в корень внешней карты памяти. В общем: разные программы - в разные места.

Михаил164
Я в Навиках пока не понимаю, но возник вопрос, можно ли установить на один навигатор и навител и Иго- система Windows CE 6. Просто навител по области подробный стоит и нужен.

Можно, все зависит от объема памяти: у меня стояло одновременно четыре: Заводская СитиГид, я добавил Гармин, Навител, ИгоПрима... В результате оставил Иго! Он лучше по Европе! Да и по России неплохо!

Владимир 777
Котлас

Спасибо! А сколько памяти надо для ИГО, у меня 4 внутренняя и 4 флешка.

Стоял новый навител, ему памяти почти и не надо ищет все мгновенно, но карт подробных нет, т. К. Они больше с неофициальными картами не работают, пришлось переустановить старый, а он требователен к памяти, а если еще ИГО установлю то как будет.

Михаил164

У меня вся Европа с Россией располагается сейчас на почти 16Гб

vlad23

Европа на флешку на 8 гиг в притык.

zvastr

Наверное, в одну поездку все страны Европы не проедите, а значит можно установить только карты тех стран, в которых планируете побывать. Повторю, самое главное чтобы оперативная память справлялась с поддержкой построенного маршрута- обработка графики, детализация карт, POI и т. Д.

Да, еще, все равно, хотя бы 1 раз в год приходится обновлять карты.

У меня вся Европа с Россией располагается сейчас на почти 16Гб

Наверное, Ваша Primo через чур "наряжена", такие ресурсоемкие сборки в основном на 4PDA выкладывают рукастые форумчане. На планшет себе пока оптимальную сборку не нашел, на стареньком Prectigio в дополнение к Навителу стоит igo8.

Михаил164

Так точно! 4пда!

Не забывайте там вся Россия, Молдова, Украина, Румыния. И еще часть стран не входящих в Евросоюз!

Юлдуска
Юлдуска,

Приветствую!

Не заходил неделю на форум. Думал активность уже ушла...

Судя по нику ты откуда-то рядом от меня?

В ноябре 2011 г. Летал в БГ оформлять недвижимость, 35 т. Р. Билеты туда-обратно на двоих и туда 5 часов в ДМД (Домодедово), обратно 8 часов в ДМД.

Соответственно все зависит от количества людей...

А главное, наверное, от желания людей.

На машине дешевле, но сложнее (от 3-х человек).

Аренда машины была осенью-зимой 25 евро в сутки и 500 залог, летом от 35 евро + 500 залог.

Но так как в ноябре я был в Солнечном Береге, то машину предлагали пригнать из Бургаса и возвратить ее надо было в Бургас (или оставить в С. Береге, но за залоговой суммой ехать в Бургас... Вот как-то так...

Так что сами смотрите, летом все проще, осенью-зимой сложнее...

Кстати, я в отчете писал, что мелкий заболел, так вот: хотел отправить семейство самолетом, но не смог подобрать билеты... Сезон, однако.

Ближайший рейс был в Самару, по деньгам на троих 35000,00 руб., но потом от Самары до Уфы добираться... Короче, пока думали билеты ушли...

Остались билеты через Вену 120 тыр. На человека... Жесть.

Пришлось поехать...

Олег, спасибо за информацию. Я из Челябинска. Юлдуской меня муж дразнит-вообще я -Юля.

Собираемся все-таки лететь на самолете дом искать (но чем больше я отсматриваю инф. На разных сайтах-тем труднее мне представляется эта задача). Поделись-что купили, с какими трудностями столкнулся, посоветуй по оформлению. Может какие-нибудь места понравились, чтобы посмотреть.

Олег П.

Привет.

Дык у меня квартира.

Насчет дома - форумы смотри...

Единственное что знаю - в БГ нет собственности на землю для иностранцев, только аренда.

Или надо фирму организовать, а на нее оформить дом...

Квартиру покупал в Форт Ноксе (ФН), проблем не было вообще, мать приехала, выбрала что ей понравилось, внесла 1 тыс убитых енотов залога, сделала предварительный договора, потом, уже из Уфы, я оплатил за 4 месяца стоимость квартиры (чтобы не связываться с процентами по рассрочке), хотя по договору можно было оплатить вроде за 3 года равными платежами...

Все общение с менеджерами Форт Нокса по электронке, все счета так же по электронке, в Уфе платил через банк на реквизиты Форт Нокса.

После полной оплаты ФН взял 2 недели на оформление документов, через 2 недели я прилетел и подписал нотариальный акт (собственность) и другие необходимые документы...

Через 2 месяца ФН сделал карточку булстата (для собственников-иностранцев), ну и все...

Потом также по электронке ФН выставлял обязательные платежи (около 500 евро в год), а я их оплачивал через банк...

Летом, приехав в БГ, забрал подлинники документов...

Насче дома вот тут посмотри zhivi-v-bolgarii.ru/index.htm

Насчет визы тут multivisa.ru/visa/bgr

Удачи!

Юлдуска
Привет.

Дык у меня квартира.

Насчет дома - форумы смотри...

Единственное что знаю - в БГ нет собственности на землю для иностранцев, только аренда.

Или надо фирму организовать, а на нее оформить дом...

Квартиру покупал в Форт Ноксе (ФН), проблем не было вообще, мать приехала, выбрала что ей понравилось, внесла 1 тыс убитых енотов залога, сделала предварительный договора, потом, уже из Уфы, я оплатил за 4 месяца стоимость квартиры (чтобы не связываться с процентами по рассрочке), хотя по договору можно было оплатить вроде за 3 года равными платежами...

Все общение с менеджерами Форт Нокса по электронке, все счета так же по электронке, в Уфе платил через банк на реквизиты Форт Нокса.

После полной оплаты ФН взял 2 недели на оформление документов, через 2 недели я прилетел и подписал нотариальный акт (собственность) и другие необходимые документы...

Через 2 месяца ФН сделал карточку булстата (для собственников-иностранцев), ну и все...

Потом также по электронке ФН выставлял обязательные платежи (около 500 евро в год), а я их оплачивал через банк...

Летом, приехав в БГ, забрал подлинники документов...

Насче дома вот тут посмотри zhivi-v-bolgarii.ru/index.htm

Насчет визы тут multivisa.ru/visa/bgr

Удачи!

Олег, спасибо за ответ. ФН-это агенство по недвижимости? Как ты на них вышел, может у них сайт есть?

Когда оплачиваешь по электронке-берутся с этого проценты?

Олег, классные сайты дал, спасибо!

zvastr
Олег, спасибо за информацию. Я из Челябинска. Юлдуской меня муж дразнит-вообще я -Юля.

Собираемся все-таки лететь на самолете дом искать (но чем больше я отсматриваю инф. На разных сайтах-тем труднее мне представляется эта задача). Поделись-что купили, с какими трудностями столкнулся, посоветуй по оформлению. Может какие-нибудь места понравились, чтобы посмотреть.

Юлдуска - это же звёздочка по-татарски или по-башкирски, ну в общем не всё ли равно. Любит вас муж, однако. Ну, а так прикольно: Юля - "юлдуска", как будто Юлдузхон из БСП (про Сухова).

Юлдуска
юлдуска - это же звёздочка по-татарски или по-башкирски, ну в общем не всё ли равно. Любит вас муж, однако. Ну, а так прикольно: Юля - "юлдуска", как будто Юлдузхон из БСП (про Сухова).

Спасибо, что просветили-я не знала про звездочку, да и муж тоже-теперь с особым удовольствием будет меня так называть!

А в Белом солнце пустыни была Гюльчатай-после него в детстве сосед меня называл-Юльчетай

zvastr
А в Белом солнце пустыни была Гюльчатай-после него в детстве сосед меня называл-Юльчетай

Да, Вы правы. Но тем не менее, сначала я думал, что под этим ником восточная женщина, а оказалось...

Юлдуска

Нет, я не восточная женщина, просто у меня татарская фамилия (хотя в родне по этой линии только мордва-вероятно где-то в глубине веков были татары)-вот муж меня и называет такими именами.

Олег П.
Олег, спасибо за ответ. ФН-это агенство по недвижимости? Как ты на них вышел, может у них сайт есть?

Когда оплачиваешь по электронке-берутся с этого проценты?

Олег, классные сайты дал, спасибо!

Приветствую, вот сайт ФН - http://www.fortnoks.net/forum/viewforum.php?f=3 (соответственно НЕ ФОРУМ просто fortnoks. net)

Проценты берутся, в зависимости от договора с банком... Как и любые другие электронные платежи.

Если я правильно помню, то оплата менее 1000 у. Е. Полтора процента от суммы, более 1000 у. Е. 0,5 % от суммы.

Вроде так...

Гузель П.
Олег, спасибо за информацию. Я из Челябинска. Юлдуской меня муж дразнит-вообще я -Юля.

Собираемся все-таки лететь на самолете дом искать (но чем больше я отсматриваю инф. На разных сайтах-тем труднее мне представляется эта задача). Поделись-что купили, с какими трудностями столкнулся, посоветуй по оформлению. Может какие-нибудь места понравились, чтобы посмотреть.

Вы там без эйфории, пожалуйста) мошенничества очень много.http://balkans.kp.ru/daily/25986/2918111/

Юлдуска
Приветствую, вот сайт ФН - http://www.fortnoks.net/forum/viewforum.php?f=3 (соответственно НЕ ФОРУМ просто fortnoks. net)

Проценты берутся, в зависимости от договора с банком... Как и любые другие электронные платежи.

Если я правильно помню, то оплата менее 1000 у. Е. Полтора процента от суммы, более 1000 у. Е. 0,5 % от суммы.

Вроде так...

Олег, спасибо за помощь.

Олег П.
Вы там без эйфории, пожалуйста) мошенничества очень много.http://balkans.kp.ru/daily/25986/2918111/

Ну Вы меня извините, конечно.

Но название фирмы НЕ ФОРТ НОКС.

Я знаю лично по крайней мере 5 человек, кто покупал в ФН, что-то про мошенничество не было не слова, так же как и на их форуме...

Выбирайте застройщика с умом, читайте отзывы, думайте...

ALT

Как то Вы с темы дружно съехали. Я вот следующим летом собираюсь из Челябинска ехать, так выбрал маршрут через Польшу. Дальше, но и дороги лучше, и интереснее раз в 10.

Son66
Как то Вы с темы дружно съехали. Я вот следующим летом собираюсь из Челябинска ехать, так выбрал маршрут через Польшу. Дальше, но и дороги лучше, и интереснее раз в 10.

Интересней возможно, но лучше чем? И на поезку в смысле интересней (посмотреть) минимум 7дн. В один конец:thumbsdown:

ALT

А Вы почитайте о проблемах которые здесь описывают, дороги, гостиницы, ДАИ, таможни и др. 7 дней это маловато, надо же и посмотреть всё. Конечно, это для тех кто временем располагает.

Son66
А Вы почитайте о проблемах которые здесь описывают, дороги, гостиницы, ДАИ, таможни и др. 7 дней это маловато, надо же и посмотреть всё. Конечно, это для тех кто временем располагает.

Мне читать не надо о проблемах 4-5 дней назад проехал в очередной раз южным маршрутом. Если хочется покатушек по Вост. Европе то это дело другое как минимум на штуку км. Дальше и проблем не меньше. Кстати во вторник буду в Челябе. По самому северному маршруту не ездил.

ALT

Ездил я южным маршрутом, быстрее, но для меня менее комфортно. Дело выбора каждого, я высказал своё мнение. Вы сказали про проблемы, по Вост. Европе, тогда опишите их.

APaul

Мы вот созрели для поездки в Болгарию. Ребёнок подрос, 5 лет и "шило в попе!". Вот и не знаю как для меня и мамы закончится 4500 км пробег, в 5 или 7 дней! Но всё равно собираемся. Давненько не "катался" на такие расстояния.

А Форт Нокс далековато от берега находится, пешком можно и вспотеть. Да и трасса "Варна-Бургас" совсем рядом, у домов проходит. Хотя Аквапарк зато рядом. Смотреть, однако, надо.

ЮлдуЗ.- звезда.

Юлия Марк

Два желета светоотражающих

Цвет жилетов имеет значение? Можно оранжевые, со светоотражателями? Или обязательно зеленые?

Verunya
Мы вот созрели для поездки в Болгарию. Ребёнок подрос, 5 лет и "шило в попе!". Вот и не знаю как для меня и мамы закончится 4500 км пробег, в 5 или 7 дней! Но всё равно собираемся. Давненько не "катался" на такие расстояния.

А Форт Нокс далековато от берега находится, пешком можно и вспотеть. Да и трасса "Варна-Бургас" совсем рядом, у домов проходит. Хотя Аквапарк зато рядом. Смотреть, однако, надо.

ЮлдуЗ.- звезда.

Вообще то, у Форт нокса 15комплексов и не только около дороги, есть и на первой линии в Св. Власе, кстати, с собственным пляжем... Это уже вопрос денег, сколько вы готовы отдать:) Смотрите на сайт-там все написано.

А то, что вы говорите про Солнечный берег, там действительно 900м до моря, НО зато огромная зеленая территория с развитой инфраструктурой с большим кол-вом бассейнов, спортплощадок, горок, детских игровых площадок, собствен. Кафе и ресторанами, магазинами и даже с часовней на территории. Так что каждому свое...:)

Гость Lexuss174

В конце мая еду по маршруту Челябинск-Бургас, есть одно место для пилота-авто двухместное, кому интересно пишите.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Олег П.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...