Перейти к публикации

Равда. Вся правда о Равде

КCения
  • · 1 минута на чтение

Маленькое курортное местечко Равда в 2х шагах от Несебыр.

В интернете пишут, что это деревенька.. Но по русским понятиям, Равда-самостоятельная курортная единица. Городок и правда небольшой, очень много русских, купивших там недвижимость. Много миниотелей (от 30лв за комнату на двоих), механы, магазинчики. Пятачок для развлечения детей тоже есть. Но все по минимуму. Надо больше - пожалуйста-автобус четко по расписанию до Старого города (Несебыр)-5минут- или до Солнечного Берега-15минут.

Пляж в Равде поделен на 2 участка. Первый (с затопленным кораблем) имеет более широкую береговую линию (но, по сравнению с др. Курортными местами, очень скромную), там есть и free zone, и платные лежаки, и море там спокойное.. А вот второй пляж - это рай для начинающих серфингистов. Нет волнорезов, а значит волна ого-го, ветер тоже будь здоров! Есть школа для серфа, кайта и пр. Воздушно-водных видов спорта. Очень интересно. Но жить там скучновато. Зато экономично. И все рядом.

IMG_3500.thumb.JPG.1f5f8ea6150873564a12f0d915d6ed21.JPG

IMG_3492.thumb.JPG.f14a14b95a635ab582fb51fe6fde9186.JPG

IMG_3659.thumb.JPG.56627d2721fd1c0c68de628ea0e4ec56.JPG

IMG_3817.thumb.JPG.2772ebc302a89365ecac99569057b3d8.JPG

  • 1 974
  • 274 782

1 974 комментария

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Как мало Вы знаете про Равду! :)

Я так понимаю, что форумчанка приезжала в отпуск, а не живет в Равде. Коля, ты знаешь гораздо больше, вот возьми и расскажи! ;)

КCения
Как мало Вы знаете про Равду! :)

Первые впечатления, собранные за 6 дней пребывания в Равде ;) Добавляйте) А то перед отпуском и почитать негде было, и спросить не у кого...:oops:

Son66

Равда тихий поселок для отдыха с детьми эконом класса. Лично мне понравидось там отдыхать. Если захотелось развлекухи сел на авто и в Бургас или на худой конец в Несебр, но после 20 сентября в Равде:(): . Кушать рекомендую в Золотой рыбке. Это мое мнение.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Администратор нашего форума, милая, добрая и отзывчивая девушка Виктория()> (Astery), не первый год живет в Равде:thumbsup:. Вот кого будудем "пытать":sneaky: воросами о Равде:thumbsup:.

Митяй1
Администратор нашего форума, милая, добрая и отзывчивая девушка Виктория()> (Astery), не первый год живет в Равде:thumbsup:. Вот кого будудем "пытать":sneaky: воросами о Равде:thumbsup:.

Вот никак не Хочется обидеть Викторию, такую красивую и милую девушку (Вика, только пожалуйста не обижайтесь) но лично для меня Равда- это деревня на море, опять же лично мое мнение, я бы там со скуки умер

Равда тихий поселок для отдыха с детьми эконом класса. Лично мне понравидось там отдыхать. Если захотелось развлекухи сел на авто и в Бургас или на худой конец в Несебр, но после 20 сентября в Равде:(): . Кушать рекомендую в Золотой рыбке. Это мое мнение.

Золотая рыбка уже тоже не та, что раньше, к сожалению

Гость
Как мало Вы знаете про Равду! :)

Расскажите побольше плиз

Насколько я понимаю Равда это тихий город для семейного отдыха. Когда мы приезжали в смотровой тур, то первую ночь ночевали в Солнечном Берегу. Вот место для развлечений - большое кол-во ночных ресторанов, ну и другие развлечения. Короче отдых -это Равда, тусовка - Солнечный Берег

Astery
Вот никак не Хочется обидеть Викторию, такую красивую и милую девушку (Вика, только пожалуйста не обижайтесь) но лично для меня Равда- это деревня на море, опять же лично мое мнение, я бы там со скуки умер

Дмитрий, ни в коем случае не обижаюсь - ведь что Равда, что Св. Влас - деревни они и есть деревни;):), зато милые и приятные деревеньки в относительной близости от большого города.

А умирать со скуки не надо нигде - надоело в Равде /Св. Власе/Несебре/и т. П. - садимся в машину/такси/автобус - и едем в Поморие, а лучше сразу в Бургас. А вообще, была бы хорошая компания и тогда не умрешь от скуки даже и на необитаемом острове.

Когда меня спрашивают, а чем же я занимаюсь здесь в Равде /читай в Болгарии/ зимой? - обычно это москвичи спрашивают:sneaky: Я с некоторым негодованием отношусь к такому вопросу и хочется спросить в ответ, а чем же вы занимаетесь в Москве зимой? Да впрочем и летом, и весной, и осенью?

Поверьте, здесь можно делать не только все тоже самое, что и в Москве, но и гораздо больше, т. К. Времени свободного больше, из-за отсутствия пробок расстояния гораздо "ближе", нервная система крепче, развлечений хватает, компанию тоже всегда можно найти. Так что НЕ СКУ-ЧАЙ-ТЕ :)

Митяй1
Дмитрий, ни в коем случае не обижаюсь - ведь что Равда, что Св. Влас - деревни они и есть деревни;):), зато милые и приятные деревеньки в относительной близости от большого города.

А умирать со скуки не надо нигде - надоело в Равде /Св. Власе/Несебре/и т. П. - садимся в машину/такси/автобус - и едем в Поморие, а лучше сразу в Бургас. А вообще, была бы хорошая компания и тогда не умрешь от скуки даже и на необитаемом острове.

Когда меня спрашивают, а чем же я занимаюсь здесь в Равде /читай в Болгарии/ зимой? - обычно это москвичи спрашивают:sneaky: Я с некоторым негодованием отношусь к такому вопросу и хочется спросить в ответ, а чем же вы занимаетесь в Москве зимой? Да впрочем и летом, и весной, и осенью?

Поверьте, здесь можно делать не только все тоже самое, что и в Москве, но и гораздо больше, т. К. Времени свободного больше, из-за отсутствия пробок расстояния гораздо "ближе", нервная система крепче, развлечений хватает, компанию тоже всегда можно найти. Так что НЕ СКУ-ЧАЙ-ТЕ :)

Согласен с Вами по поводу хорошей компании. Только деревня Влас чуть поцивильней чем деревня Равда:)
Гость
Согласен с Вами по поводу хорошей компании. Только деревня Влас чуть поцивильней чем деревня Равда:)

"Деревни Влас" - не существовало в природе до 1992 года - это все новострой - лепят окна в окна комплексы. Равда - известна еще жителям Союза - как "всесоюзная" здравница для детей. В эпоху социализма Равда - это город детских пионерских лагерей. Место "впитало" задор многих поколений пионеров, отдыхавших там в своем детстве - и теперь понемногу делится накопленной энергией с современными туристами. Поэтому - Равда - позитивная деревенька в любое время года, обладающая неповторимой энергетикой. ;)

Гость

Вообще то немного обидно про милый тихий городок Равда слышать - деревня

Astery
Вообще то немного обидно про милый тихий городок равда слышать - деревня

Ну почему же? Ведь Равда имеет статус села, а не города. И ничего обидного:)

Ели
Вообще то немного обидно про милый тихий городок равда слышать - деревня

А что Вас смущает? Ну деревня! И что? Я, например, очень хочу жить в деревне, но вблизи большого города.

Гость
Вообще то немного обидно про милый тихий городок равда слышать - деревня

А Вы не обижайтесь - просто приезжайте в Равду отдыхать - и увидите - чем приморская деревенька в БГ отличается от типичной деревни в понятии "нашего брата". В Равде найдете и тишину прибрежных улочек, чей тихий утренний покой тревожат возгласы чаек, шум до 2-х ночи центрального "променада" - с сувенирами, огромным количеством кафешек на разный вкус и кошелек - выйдя утром в тот же центр - сможете понаблюдать скопления народа в некоторых местах - это примерно с 5-6 утра - завтракают у традиционных баничарниц "местные" - покупая свежайшие баницы, кофе, бозу... Рядом - Несебр, немного дальше на юг - Поморие и Бургас...

Jane69

Мне как раз нравится статус Равды-деревни! Так тихо и спокойно, мило и уютно мне в Равде, не передать словами, этим летом провели в отдыхе два месяца ровно, вышла куда-то вся суета из меня, ходить стала пешком, а не бегом. И так забавно было по приезду в вечно спешащую Москву вернувшись, понять, что мозг перестроился на медленный равдинский ритм, даже войдя домой, на кухне не сразу смогла вспомнить где что лежит, а ведь всего два месяца отсутсвовала.

Была в Равде и зимой и весной, и всегда Равда мне по душе! Жаль, что время летит быстро, и сколько не отдыхай все равно мало. ;)

Eurik

На вкус и цвет...

Первую квартиру в Болгарии я купил в Несебре и ровно год там прожил.

Оказалось, что, всё же, это не моё:)

Переехав в итоге Варну, за все эти годы ни на секунду об этом перезде не пожалел.

Митяй1
"Деревни Влас" - не существовало в природе до 1992 года - это все новострой - лепят окна в окна комплексы. Равда - известна еще жителям Союза - как "всесоюзная" здравница для детей. В эпоху социализма Равда - это город детских пионерских лагерей. Место "впитало" задор многих поколений пионеров, отдыхавших там в своем детстве - и теперь понемногу делится накопленной энергией с современными туристами. Поэтому - Равда - позитивная деревенька в любое время года, обладающая неповторимой энергетикой. ;)

Да я же ничего не имею против, я говорю чисто свое мнение :). Лично мне просто в Равде не по себе, может потому что в Москве я постоянно в движении, постоянно где то опаздываю. Мне нужна постоянно какая то движуха, привык:)

Проходимец

Очень шумно там, однако, и тесно, мне сильно напомнило нашу Анапу в июле-августе... Мой моск выдержал только 2 минуты, потом сбежал, честно признаюсь:confused:.

Митяй1
Очень шумно там, однако, и тесно, мне сильно напомнило нашу Анапу в июле-августе... Мой моск выдержал только 2 минуты, потом сбежал, честно признаюсь:confused:.

Шумно? А мне показалось, что там глухо как в танке;)

Astery
Шумно? А мне показалось, что там глухо как в танке;)

Ну вот видите, какие мы все разные:D

Jane69

Анапу в разгар сезона, напомнили мне пару совершенно др. Городков. Не хочу обидеть ничей выбор, тут как ранее сказали на вкус и цвет...

Скучно? Скорее спокойно, а московской суеты и в Москве предостаточно. Лучше "поскучаю" в Равде! ;)

Единственно напрягает центральный пляж,(нам до него ближе всего, лишь пару шагов), но дабы не пострадать от гиподинамии, можно пройтись на любой другой. ;)

Митяй1
Ну вот видите, какие мы все разные:D

Естественно разные, кому что надо. Во Власе после 23:00 тоже тишина испокойствие, но на пристани тааакой разгуляй, ну а уж если и там скучно, то СБ совсем рядом:)

Анапу в разгар сезона, напомнили мне пару совершенно др. Городков. Не хочу обидеть ничей выбор, тут как ранее сказали на вкус и цвет...

Скучно? Скорее спокойно, а московской суеты и в Москве предостаточно. Лучше "поскучаю" в Равде! ;)

Единственно напрягает центральный пляж,(нам до него ближе всего, лишь пару шагов), но дабы не пострадать от гиподинамии, можно пройтись на любой другой. ;)

А Вы на пляж ходите рано утром или вечером, красота;)

Проходимец
Шумно? А мне показалось, что там глухо как в танке;)

Мы наверное говорим о разном времени; сезон/не сезон. Но в сезон там по сравнению с Бургасом (и даже Москвой) - муравейник, я так думаю.

Jane69

А Вы на пляж ходите рано утром или вечером, красота;)

Вечером ходим на дикий пляж, а на центральный не хочется ни рано утром, ни поздно вечером... Вечером хорошо на южном, и диком...;) А так. Конечно исключительно рано, рано утром, когда внучок отдыхал, мы с ним в 6.30 на пляже уже... Вот блаженство! :thumbsup:

Митяй1
Вечером ходим на дикий пляж, а на центральный не хочется ни рано утром, ни поздно вечером... Вечером хорошо на южном, и диком...;) А так. Конечно исключительно рано, рано утром, когда внучок отдыхал, мы с ним в 6.30 на пляже уже... Вот блаженство! :thumbsup:

Ну я конечно в 6:30 ни о каком пляже и не помышляю, для меня рано - 8:00, вот самое позднее - 5:30перед сном:)

Snorter

Я думал увижу в теме с таким громким названием не много другую информацию. В этом году довелось пожить в Равде месяц, узнал много разных слухов про это место, про Киркорова, Ахелой и т. Д. Это я один такой детектив чтоль? ;)




Please sign in or register to post a comment.

2k
274,8k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...