Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Несебр, Равда. Полезная информация, взаимопомощь

Jane69
Добрый день, ни кто не подскажет, где в Несебре можно взять инструмент на прокат? ДрелЬ, перфоратор, ключи- цены на инструмент в магазинах у них нереальные, китайского не видел :), а нанимать нехочу у самого руки есть, да и мастера цены гнут как будто с потолка.

А я сразу всё купила и не дорого, в МАСТЕРХАУСе, дрель на малых оборотах, как шуруповерт работает, всегда под рукой, всегда нужные инструменты, совсем не дорого и не плохого произвожителя. Сын умело справлялся, а потом. Когда муж приехал, одобрил покупки. ;):)

Владимир 777
Котлас

По мне, в мастерхаузе дорого (по сравнению с Россией), а мелочевку (отвертки, молоток, саморезы, сверла) дешевле в маленьких магазинчиках (я брал в Равде). Мне только телевизоры повестиь, да полочки всякие, стиралку подсоединить, ради этого я думаю покупать хороший инструмент не стоит.

Тинатина
По мне, в мастерхаузе дорого (по сравнению с Россией), а мелочевку (отвертки, молоток, саморезы, сверла) дешевле в маленьких магазинчиках (я брал в Равде). Мне только телевизоры повестиь, да полочки всякие, стиралку подсоединить, ради этого я думаю покупать хороший инструмент не стоит.

А с собой из РФ брать не пробовали? Мы в прошлый сезон с собой целый набор инструментов провезли в основном багаже

наверное ее, на 1 этаже с видом на ресторан. Спасибо, что откликнулись. Можно задать несколько вопросов?

У нас окна на ресторан выходят, сильно там шумно?

У нас тоже на 1м этаже, но окна с обратной стороны. И то было слышно. Особенно, когда спать ложишься. По болгарским законам до 23ч. Можно музыку включать. А на деле слышно было до полвервого ночи. Мы даже полицию вызывали несколько раз-бесполезно. Обращались к управляющему комплекса Мелия, сказали, что война у них давно идет с хозяином ресторана. Но он живет в центре страны, поэтому его сложно доставать. И нас уверяли, что в следующем году этого не будет. Посмотрим!

Владимир 777
Котлас

Хотел на машине ехать-то все бы привез, но обстоятельства изменились, а на самолете, да с 2 детьми маленькими, врятли много с собой возьмешь инструмента. По соседям пошукаем:)

freluche

Здравствуйте!

Собираемся стать вашими соседями. Присмотрели квартирку в комплексе "Гранд Сирена", но нигде не можем найти информацию о нем. Почему там так долго продаются квартиры, ведь он вроде был построен уже в 2009г. Если кто-нибудь знает этот комплекс, то поделитесь, пожалуйста, своим мнением о нем. Главным образом интересует состояние дома, коммуникаций, нет ли проблем с документами... Будем признательны за любую информацию! Спасибо!

FotoHunter
Здравствуйте!

Собираемся стать вашими соседями. Присмотрели квартирку в комплексе "Гранд Сирена", но нигде не можем найти информацию о нем. Почему там так долго продаются квартиры, ведь он вроде был построен уже в 2009г. Если кто-нибудь знает этот комплекс, то поделитесь, пожалуйста, своим мнением о нем. Главным образом интересует состояние дома, коммуникаций, нет ли проблем с документами... Будем признательны за любую информацию! Спасибо!

А что это за комплекс? Где находится? Показывали Вам акт 16 в оригинале?

Нашел, рядом с очистными, ничего про него не слышал ни хорошего ни плохого.

freluche

Находится в Равде!) Во всяком случае во всех объявлениях так сказано. В оригинале еще не видели. Собираемся приехать 18 февраля и осмотреться на месте. Хотели покупать через удалено как реклама. О них тоже нет отзывов (grandS.thumb.jpg.f7dfeec0ebf28d14bbfdd38ea6a4ee0d.jpg

Jane69

Это, если в "Эмеральде" жалуются на запах со стороны свинарни, то представляю, как в "Гранд Сирене" будет... Сама запах не ощущала, потому как дааалеко от... Это так мысли вслух... ;)

freluche

А где там свинарня? Название агенства удалили, а я про них тоже хотела узнать (

Jane69

Из окошек комплекса видно... В сторону Ахелоя... От "Гранд Сирены", совсем не далеко будет...

ввп

Вы спросите у Филиппа Киркорова, Аркадия Укупника и сына Бабкиной, а также у мадам Милявской - они в Эмеральде Равды имеют свои апартаменты!

Пеликан

Freluche, Я так понял, Ваш комплекс совсем рядом со знаменитым "Эмеральдом" - а он находится на административной границе с Ахелоем. Так вот - свиноферма - в Ахелое почти на берегу, там же рядом очистные сооружения. Когда ветер, особенно в жару, в сторону комплексов - то очень воняет именно этими строениями. :excl:

freluche

Печально (А про "Остров Сокровищ", что можете сказать?

Astery
Печально (А про "Остров Сокровищ", что можете сказать?

НЕТ! Огромными буквами пишу НЕТ!

Его обещали полностью построить и сдать еще к концу 2008 года. Сейчас же, дай Бог, получили Акт 16 на одно здание из пяти. Я по работе с ними сталкивалась, знаю застройщиков, очень НЕ рекомендую. :excl:

P. S. И вообще, если Вам предлагают только такой неликвид - меняйте агенство!

Jane69

Полностью поддерживаю Astery !

freluche

А "Гранд Сирена" плоха только запахом или есть еще минусы?

FotoHunter
Печально (А про "Остров Сокровищ", что можете сказать?

Вам на месте нужно определиться, думаю многие форумчане могут скинуть Вам контакты проверенных агентов по недвижимости - тех которые не обманули а предложили хорошие варианты и реализовали их.

freluche
Вам на месте нужно определиться, думаю многие форумчане могут скинуть Вам контакты проверенных агентов по недвижимости - тех которые не обманули а предложили и хорошие варианты и реализовали их.

Это было бы чудесно)

Пеликан
А "Гранд Сирена" плоха только запахом или есть еще минусы?

А зачем Вам изначально приобретать с явными недостатками? Приезжайте сами - Равда нынче - вся "строится" - на месте масса предложений на любой вкус и кошелек. Походите, присмотритесь, выбирите сами и купите, а то Вам пытаются неликвид впарить, который тут годами не могут распродать.

freluche

Да, нет, нет... Я не хочу приобретать с недостатками! :)

Тинатина
Вам на месте нужно определиться, думаю многие форумчане могут скинуть Вам контакты проверенных агентов по недвижимости - тех которые не обманули а предложили хорошие варианты и реализовали их.

Согласна полностью с предыдущими постами! Если здание так давно строится-что-то тут не в порядке. Например, наш комплекс полностью был построен за зиму и введен в эксплуатацию в конце лета. Мы в инете нашли полный фотоотчет о его строительстве. В ноябре начали, а в мае уже закончена была отделка. И мы, если нужно, можем порекомендовать хорошее агентство.

Наш комплекс "Мелия-3" тоже находится недалеко от комплекса "Эмеральд", но запахов не чувствовали. И только сейчас узнали про свинарни. Скорее всего "Эмеральд" собой задерживает эти запахи)

Marusia

День добрый. Я новичок на форуме. Хочу приобрести квартиру с одной спальней в Равде. Съездила туда и бегом посмотрела несколько предложений. Предложения в разных частях Равды. Будьте добры, поделитесь своим мнением, в какой части все-таки предпочтительней жить. Извините, если не совсем корректно поставлен вопрос. В перспективе планирую проводить там большую часть времени.

FotoHunter
День добрый. Я новичок на форуме. Хочу приобрести квартиру с одной спальней в Равде. Съездила туда и бегом посмотрела несколько предложений. Предложения в разных частях Равды. Будьте добры, поделитесь своим мнением, в какой части все-таки предпочтительней жить. Извините, если не совсем корректно поставлен вопрос. В перспективе планирую проводить там большую часть времени.

Мне кажется для проживания большей части надо выбирать не часть Равды, а комплекс в котором проживают постоянно, потому что если никто не живет то будете отапливать весь комплекс, а это дороговато. Я этой зимой с этим столкнулся лично, кроме нас в комплексе никто не жил ну и счет соответственно большой.

Тинатина
мне кажется для проживания большей части надо выбирать не часть Равды, а комплекс в котором проживают постоянно, потому что если никто не живет то будете отапливать весь комплекс, а это дороговато. Я этой зимой с этим столкнулся лично, кроме нас в комплексе никто не жил ну и счет соответственно большой.

У нас комплекс вообще не отапливается-только кондиционеры. А это электричество приличное зимой. А ваш комплекс с центральным отоплением? Не знала, что есть такие в Равде

День добрый. Я новичок на форуме. Хочу приобрести квартиру с одной спальней в Равде. Съездила туда и бегом посмотрела несколько предложений. Предложения в разных частях Равды. Будьте добры, поделитесь своим мнением, в какой части все-таки предпочтительней жить. Извините, если не совсем корректно поставлен вопрос. В перспективе планирую проводить там большую часть времени.

Конечно, предпочтительней ближе к морю:) но и цена дороже. Знаю, что на крайних улицах Равды цена намного дешевле, а комплексы там тоже хорошие. Но от моря чуть дальше. Не 10 минут пешком, а 25:) но после этих комплексов окраина-просто степь. Но Равда сейчас строится активно, так что эта степь, возможно, в скором времени тоже застроится.

И если планируете там жить, прислушайтесь к замечаниюFotoHunter. А зимнюю, сегодняшнюю Равду можете посмотреть в альбоме участника Лешик. Фотки там недавние

Jane69

Ну какое в Равде центральное отопление? :D Имелась в виду, сплит система. (кондиционеры как и у Вас) ;)

Тинатина
Ну какое в Равде центральное отопление? :D Имелась в виду, сплит система. (кондиционеры как и у Вас) ;)

Так почему тогда счет за электричество у вас может зависеть от других жителей комплекса? :eek:

Jane69
так почему тогда счет за электричество у вас может зависеть от других жителей?

У меня не может зависеть счет за электричество ни от кого! Я плачу сама за себя.

Я просто ответила за FotoHunterа. Поясню, когда отапливаешься в комплексе зимой, а вокруг никого из соседей, система работает на полную катушку, дабы обогреть помещение по заданной температуре, а это очень сложно, потому как остывший большой комплекс обогреть всё же не реально до полного комфорта... Вот и получаются счета максимальные... Стены то от соседей постоянно остывают, там за стенами никто не обогревает...:)

Тинатина
У меня не может зависеть счет за электричество ни от кого! Я плачу сама за себя.

Я просто ответила за FotoHunterа. Поясню, когда отапливаешься в комплексе зимой, а вокруг никого из соседей, система работает на полную катушку, дабы обогреть помещение по заданной температуре, а это очень сложно, потому как остывший большой комплекс обогреть всё же не реально до полного комфорта... Вот и получаются счета максимальные... Стены то от соседей постоянно остывают, там за стенами никто не обогревает...:)

Верное замечание, не спорю:) я сначала подумала про общий котел-бойлер для отопления, если есть такие в комплексах.

В эту зиму в Равде снег лежит местами, зима более холодная, чем обычно. А в прошлую зиму в НГ +18 было, но воздух, естественно, был холодный, не прогретый. Просто на солнышке грелись и ходили в курточках. Это по отзывам местных жителей. Так что раз на раз не приходится:D

Jane69
верное замечание, не спорю:) я сначала подумала про общий котел-бойлер для отопления, если есть такие в комплексах. В эту зиму в Равде снег лежит, зима более холодная. А в прошлую зиму в НГ +18 было, по отзывам местных жителей. Так раз на раз не приходится:D

Про общие котлы, не слышала и краем уха...

В Зиму 2010-2011 тоже были холодные деньки, но не было дискомфорта в квартире, хоть и окна выходят на море и первая линия и первый этаж и пол-плитка. Но в середине дома и соседка жила постоянно, от того и не ощущалось, что отапливаешь весь дом. Управляющий живет в доме, постоянно кто-то из соседей приезжал, уезжал, постоянно в доме движуха, поэтому не замерзли. Всё ведь зависит от многих причин. ;)

Пеликан
верное замечание, не спорю:) я сначала подумала про общий котел-бойлер для отопления, если есть такие в комплексах.

в эту зиму в Равде снег лежит местами, зима более холодная, чем обычно. а в прошлую зиму в НГ +18 было, но воздух, естественно, был холодный, не прогретый. Просто на солнышке грелись и ходили в курточках. Это по отзывам местных жителей. Так что раз на раз не приходится:D

Это Вы совсем не верно написали. Эта зима - гораздо, просто несоизмеримо теплее и малоснежнее, чем в прошлом году. Как раз в эту зиму и ходим в курточках. А прошлая зима - была как раз кошмарная. Морозы доходили порой и до - 20 ночью и - 12-15 днем.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость masterserv

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...