Перейти к публикации

Несебр, Равда. Полезная информация, взаимопомощь

Гость masterserv

Скажите пожалуйста, кто знает, у меня есть кредитка альфа банка, при оплате покупок обязательно требуется ввести пин код или достаточно документа удостоверяющего личность, как в России?

Svetulaya
Скажите пожалуйста, кто знает, у меня есть кредитка альфа банка, при оплате покупок обязательно требуется ввести пин код или достаточно документа удостоверяющего личность, как в России
Если Ваша карта чипирована (маленький квадратик металлического цвета на карте), то ввод ПИН кода обязательная процедура, если чипа нет, то и ПИН не требуется и паспорт не всегда спрашивают:)
Гость masterserv

Спасибо, я ПИН забыл, а без кредитки как без рук

Svetulaya
Спасибо, я ПИН забыл, а без кредитки как без рук
Данное событие безусловно является "печальным", так как теперь придеться карту перевыпускать:(. Как правило отдельно Пин код не восстанавливают
Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Если Ваша карта чипирована (маленький квадратик металлического цвета на карте), то ввод ПИН кода обязательная процедура, если чипа нет, то и ПИН не требуется и паспорт не всегда спрашивают:)

В некоторых Торговых центрах или при очень крупных покупках, даже после ввода ПИНа, просят ЛЧ или паспорт, особенно у чужестранцев. В "Карфур", даже объявление висит:).

Soldat
В некоторых Торговых центрах или при очень крупных покупках, даже после ввода ПИНа, просят ЛЧ или паспорт, особенно у чужестранцев. В "Карфур", даже объявление висит:).

В Билле не спрашивают. :)

Bazilik

У меня, при оплате карточкой, паспорт или личную карту спрашивают в Технополисе. Один раз спросили в Карфуре, когда сумма покупки была около 300 лева.

Гость masterserv

Скажите плиз хочу заказать кухню по нашим размерам. Кто знает где это можно сделать подешевле

Маринка999
Скажите плиз хочу заказать кухню по нашим размерам. Кто знает где это можно сделать подешевле

Не знаю, что в Вашем понимании подешевле? Мы в квартиру заказывали полную мебелировку у одного мастера, по нашим (как Вы желаете) размерам. У него своя фабрика, болгарин (если вашно). Делает не плохо, правда, как и всё в Болгарии, не спешно. Если интересно, могу дать номер.

Гость masterserv

Если вас не затруднит

Маринка999

В личке.

лешик

Люди подскажите какие настройки надо поменять в ноуте чтобы он ловил WI-FI. В России ловит нормально, а в Болгарии ни к одной сети подключиться не могу.

Калинка-Вяра
Люди подскажите какие настройки надо поменять в ноуте чтобы он ловил WI-FI. В России ловит нормально, а в Болгарии ни к одной сети подключиться не могу.

Тут мело открытых сетей, если хотите в кафе посидеть, закажите что то и попросите код доступа

лешик

Пробовал, вводил код доступа, ноут пишет\ виндос не удалось подключится к сети\ или подключился и пишет\ без доступа к интернету\

Глеб И.
Пробовал, вводил код доступа, ноут пишет\ виндос не удалось подключится к сети\ или подключился и пишет\ без доступа к интернету\

Возможна блокировка по IP, MAC и т. Д... Попробуйте другую сеть. У меня тоже часто не удается подключится, но упорство дает результат :)

Lariska

Здравствуйте. Хочу поделиться приятным открытием в Несебре. На улице Струма 15 в новом городе, это при въезде в новый город сразу на право, прямо и влево и перед перпендикулярной улицой слева цветочный магазин /Орхидея/, а вот с право магазинчик и в нем продаются русские Конфеты и Бабаевские -/Белочка/ и Красный Октябрь -/Аленка, Мишка косолапый, Красная шапочка, Раковые шейки/ и т. Д. И т. П. Есть зефир в шоколаде и так по мелочи. Цены от 3,20 лева за 100 гр. Вкусно! ;)

Vadim196

Советую посетить в Несебре (новом) Механа София на улице Место. Обалденно вкусно и не дорого. Два шеф-повара (один - по мясу, другой - по рыбе). Большие порции. Очень большие! Все всегда свежее. Но работает только в летний период. Испробовав много заведений... Остановился на этом. Ни с чем не сравнить... И огромное меню...:thumbsup:

ozdor

Уважаемые жители квартала "Черное море"! Подскажите пож-ста. Мы сейчас находимся в стадии покупки квартиры в этом районе. Но буквально вчера попалась мне в Интернете статья, что в данном районе проблемы с престной водой, что вода поступает только до второго этажа. Неужели это так?

Avgust

На против квартала большой отель, этажей на шесть точно. Люди в номерах, чем то моются наверно. Какого года статья?

Владимир 777
Котлас

У нас на первом этаже отлично течет. Жили в отеле рядом на третем этаже -тоже без проблем.

Svetulaya
Уважаемые жители квартала "Черное море"! Подскажите пож-ста. Мы сейчас находимся в стадии покупки квартиры в этом районе. Но буквально вчера попалась мне в Интернете статья, что в данном районе проблемы с престной водой, что вода поступает только до второго этажа. Неужели это так?

Ну не знаю.. Где такое может быть. :thumbsdown:

У меня квартира на четвертом этаже и ни разу не было перебоев с водой :)

Vadim196

У меня на пятом... Отличный напор!

ozdor

Спасибо Вам большое за ответы! Мы покупаем квартиру на 4-м этаже. Так долго ждали этого момента и очень хочется чтобы все было хорошо:)

Vadim196
Спасибо Вам большое за ответы! Мы покупаем квартиру на 4-м этаже. Так долго ждали этого момента и очень хочется чтобы все было хорошо:)

Все хорошо, как обычно, там не бывает, впрочем, как и в России. Какие-то мелкие недочеты всегда найдутся и их нужно будет исправлять... Но это - мелочи! Рад за вас! Удачи!

rtica7
Привет, земляк! Мы в Мелии3 в сентябре покупаем квартиру. Но есть подозрение, что сильно накрутили нам регистрационные сборы. Вы через кого покупали квартиру? И все в сделке вас устроило?

Собираемся тоже в мелии 3 если можно дайте несколько советов

лешик

Всегда пожалуйста

Ромашка
собираемся тоже в мелии 3 если можно дайте несколько советов

А в Мелия 3 только одна квартира осталась - ее покупаете? :)

rtica7
А в Мелия 3 только одна квартира осталась - ее покупаете? :)
наверное ее, на 1 этаже с видом на ресторан. Спасибо, что откликнулись. Можно задать несколько вопросов?

Всегда пожалуйста
У нас окна на ресторан выходят, сильно там шумно?
Ромашка

Конечно..:)

Владимир 777
Котлас

Добрый день, ни кто не подскажет, где в Несебре можно взять инструмент на прокат? ДрелЬ, перфоратор, ключи- цены на инструмент в магазинах у них нереальные, китайского не видел :), а нанимать нехочу у самого руки есть, да и мастера цены гнут как будто с потолка.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость masterserv

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...