Перейти к публикации

Вопросы по компьютеру

Lara Tours

@, приняли файл на комп, сохранили, но не запустили.

При запуске Скайпа экран становится синим, совершенно пустым. Думаю, что проблема была там. Вроде бы вылечили...

CeleR
Извините, получился флуд. Вроде вылечили своими силами, но... Время покажет, точнее будет видно завтра, есть ли польза от "лечения"

Пишите, если что!

Lara Tours
@, да не запускали мы!

Знаю, что нельзя принимать файлы с расширением еxe, dot и т. Д

CeleR
Знаю, что нельзя принимать файлы с расширением еxe, dot и т. Д

Аккуратнее, сейчас Вам мигом Отец линукс поставит)

Lara Tours
Аккуратнее, сейчас Вам мигом Отец линукс поставит)

Опс, не надо... :confused:

Гость Дядя Гриша
Аккуратнее, сейчас Вам мигом Отец линукс поставит)

Мне тоже начать ник коверкать и клички придумывать?

- - - - - - -

Насчет поставить это не ко мне, я здесь только совет могу дать, чтобы просто помочь. Деньги на этом поприще давным-давно не зарабатываю, в тренеры перешел :)

Lara Tours

@@CeleR, @, Спасибо вам ОГРОМНЕЙШЕЕ!

IvLara

@, Мне не удалось поставить убунту с флэшки. Может быть попробовать с диска? И какую версию лучше ставить?

Гость Дядя Гриша

Версия 12.04 LTE. Официальная загрузка здесь - http://www.ubuntu.com/download/desktop/thank-you?release=lts&bits=32&distro=desktop&status=zeroc

ISO-файл записывается на диск, потом надо загружаться прямо с него. Установка должна обязательно идти с подключенным Интернетом.

Если на компьютере есть Windows, то надо сначала просто запустить Ubuntu с диска и утилитой gparted укоротить раздел с Windows, освободив место во второй половине жесткого диска. Потом уже устанавливать на пустое место.

Ну или все прибить и поставить на чистый комп.

Я первым делом ставлю Гугль Хром (chromium) через менеджер программ, синхронизация закладок в Хроме невероятно удобная. Язык системы лучше уже на стадии установки выбрать "русский".

Еще вместо стандартной графической среды ставлю Gnome, но это уже на любителя. В Ubuntu много графических интерфейсов, есть и такие, которые имитируют Windows.

Один из моих банков позволяет работать со счетом только через Интернет Эксплорер 8, из-за этого поставил программу VirtualBox, которая позволяет запускать виртуальный Windows (и вообще любую операционку) прямо из Ubuntu.

Еще очень рекомендую добавить или заменить жесткий диск на твердотельный накопитель. Их научились делать, они дают бешеный прирост скорости загрузки и запуска программ. Правда стоят заметных денег.

Mirvlad

Помогите уважаемые специалисты. Вверхней части андроида была строка, где размещалсиь вкладки по кликам, а напротив крстик для их удаления если уже не нужны, так вот не знаю куда я нажимад, но срока исчезла, а в окошке прося удалить лишние вкладки-память переполнена, что делать?

CeleR
Помогите уважаемые специалисты. Вверхней части андроида была строка, где размещалсиь вкладки по кликам, а напротив крстик для их удаления если уже не нужны, так вот не знаю куда я нажимад, но срока исчезла, а в окошке прося удалить лишние вкладки-память переполнена, что делать?

Какой андроид? Какое устройство? Какая программа?

FotoHunter
ISO-файл записывается на диск, потом надо загружаться прямо с него. Установка должна обязательно идти с подключенным Интернетом.

Если на компьютере есть Windows, то надо сначала просто запустить Ubuntu с диска и утилитой gparted укоротить раздел с Windows, освободив место во второй половине жесткого диска. Потом уже устанавливать на пустое место.

А если ставить на отдельный физический диск надо как то его подготавливать?

Гость Дядя Гриша
А если ставить на отдельный физический диск надо как то его подготавливать?

Нет, надо будет только его указать и все.

При установке Ubuntu поставит на этот диск универсальный загрузчик операционных систем grub2, который найдет все другие операционки и включит их в меню загрузки.

Форматировать диск надо в формате ext4, который обычно идет по-умолчанию. Этот формат файловой системы, в отличие от виндосовских форматов fat32 и ntfs, практически не фрагментируется и не требует обслуживания.

Все Windows-диски Ubuntu будет видеть, поэтому он хорош также и для спасения файлов при заражении Windows. Все необходимые программы надо ставить через менеджер приложений, из соображений безопасности. Исключения бывают, например, VirtualBox и игровые сервисы Steam (да, он появился и для Ubuntu) берутся с официальных сайтов.

При загрузке виртуального Windows через VirtualBox можно запускать в нем что попало, т. К. Чистый Windows можно хранить резервной копией, а с текущей развлекаться, вирусы наружу выйти не смогут ни при каких условиях. Виртуальный Windows это просто файл - образ виртуального жесткого диска. Я сам использую две заготовки - голый WindowsXP и нафаршированный, оба в двух экземплярах.

Про виртуальные системы я написал на случай, если кому-то надо запускать, к примеру, 1С бухгалтерию или другие программы, живущие только в Windows. Это еще и способ спрятать данные от посторонних глаз. Знаю случаи, когда загрузчик grub2 записывают на секретную флешку, и при обычном старте компьютера стартует обманный Windows, из которого разделы диска с Ubuntu никак не видны. Наконец, при смене компьютера достаточно скопировать на него файл с виртуальной системой и она там запустится ничего не заметив, никакие драйверы ставить не надо.

Bashmakov1
Варна

Вот тут руководство, как удалить вирус в скайпе- такой раньше частенько появлялся.

pk-help.com/security/skype-vir/

У себя удалял, все получилось. Но на днях новый появился.

Гость А.Жданов

Друзья. Скажите как обстоят дела с ввозом в БГ ноутбука с нелицензионной виндой. Это чревато последствиями или не стоит "заморачиваться"? Спасибо.

Milhama
Еще очень рекомендую добавить или заменить жесткий диск на твердотельный накопитель. Их научились делать, они дают бешеный прирост скорости загрузки и запуска программ. Правда стоят заметных денег.

А где их тут покупать?

Гость Дядя Гриша

К сожалению, в Болгарии скудный выбор комплектующих, и цены очень так себе.

Выбирайте на большом московском сайте,(к примеру, Никс или Ф-Центр) и потом ищите в Болгарии хоть что-нибудь из списка. Я себе покупал Corsair Neutron, полгода назад он был очень хорош по соотношению цена/качество (4000 р. За 128 Гб). Сейчас появились конкуренты процентов на 20-25 дешевле.

Milhama

Что купить я уже знаю, мне бы магазы посоветовать)

CeleR
Друзья. Скажите как обстоят дела с ввозом в БГ ноутбука с нелицензионной виндой. Это чревато последствиями или не стоит "заморачиваться"? Спасибо.

Нет смысла заморачиваться - ренген не показывает лицензионность виндоус)

Milhama
Нет смысла заморачиваться - ренген не показывает лицензионность виндоус)

Гипотетически могут попросить включить и мало мальский сведущий определит пиратку

Гость Дядя Гриша
Что купить я уже знаю, мне бы магазы посоветовать)

Это надо местных жителей трясти :)

Я в прошлом году корпус для компьютера в Бургасе покупал. Нашел пару контор по Интернету (здесь), приехал... Деревня еще та :) У нас лет 20 назад в ларьках на рынках подобная обстановка была.

В Софии, вероятно, ситуация получше.

гипотетически могут попросить включить и мало мальский сведущий определит пиратку

Это из области фантастики :)

Milhama

Просто я тоже в пловдиве зашел в пару компьютерных магазинчиков, ассортимент конечно весьма маленький в основном старье

CeleR
гипотетически могут попросить включить и мало мальский сведущий определит пиратку

Ни разу не было! И это устанавливается тех специалистом с сопутствующим актом...

Гость Дядя Гриша

Тогда можно на улице начать останавливать и ловить на подделках одежды :)

Astrix
Друзья. Скажите как обстоят дела с ввозом в БГ ноутбука с нелицензионной виндой. Это чревато последствиями или не стоит "заморачиваться"? Спасибо.

Успокойтесь, никто ваш ноутбук проверять не будет!

И кстати, из не лицензионной вполне можно сделать лицензию, и валидность будет проходить и обновление будут устанавливаться!

Главное озадачится этим вопросом)

FotoHunter
Что купить я уже знаю, мне бы магазы посоветовать)

computermarket.bg/components/hdd/ssd.html

Bashmakov1
Варна

Если знаете, что покупать, можно через интернет попробовать.

Milhama

Да все дороже (

Milhama

Да все то есть но дороже

Please sign in or register to post a comment.
  • Gabbi

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...