Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопросы по компьютеру

IvLara

А почему он вирусам не подвержен? Неужели не пишут для него? Или не нужен никому? И будет ли интернет банкинг действительно безопасен? А скайп будет работать?

Те кто используют Линукс, они как служители сект, - все время ищут новых адептов)

А для чего? Адепты нужны что бы выгоду какую то получать, а тут в чем выгода?

Гость Дядя Гриша

Вирусов не будет, если специально не устанавливать. Интернет-банкинг гораздо безопаснее, чем в Windows. Скайп, естественно, есть. Вот специально открыл страницу загрузки скайпа (так выглядит сейчас мой экран):

469384037_2013-10-23000439.thumb.png.20564099b9d79accc1a44dc9aae52074.png

Но! Если нет навыков самостоятельной установки того же Windows, то и с установкой Ubuntu лучше не связываться :)

CeleR
А почему он вирусам не подвержен? Неужели не пишут для него? Или не нужен никому? И будет ли интернет банкинг действительно безопасен? А скайп будет работать?

А для чего? Адепты нужны что бы выгоду какую то получать, а тут в чем выгода?

Не буду рассусоливать - не всегда выгода нужна от адептов, это сложно объяснить и бессмысленно (там как с вопросами религии - можно говорить бесконечно). Для человека что в компьютерах просто пользователь в Линуксе делать нечего - быстро вернетесь обратно, купите себе лицензионный антивирус и бед знать не будите.

Гость Дядя Гриша
Те кто используют Линукс, они как служители сект, - все время ищут новых адептов)

Ubuntu это линукс с человеческим лицом :)

Сам терпеть не могу шаманства с терминалом и командной строкой, поэтому стал ставить на компьютер вторую операционку только после появления Ubuntu. Очень уж не хочется светить логинами/паролями в Windows.

Кстати, смартфон у меня с Андроидом, а это тоже Линукс.

не буду рассусоливать - не всегда выгода нужна от адептов, это сложно объяснить и бессмысленно (там как с вопросами религии - можно говорить бесконечно). Для человека что в компьютерах просто пользователь в Линуксе делать нечего - быстро вернетесь обратно, купите себе лицензионный антивирус и бед знать не будите.

Ага, антивирус, конечно, панацея :)

Windows нужен только для игр, это мое мнение. И у меня он стоит вторым номером именно для этой цели. Простой пользователь может спокойно сидеть в Убунте и ничего не бояться, тыкая по ссылкам в Интернете, как моя жена, например.

CeleR
Ubuntu это линукс с человеческим лицом :)

Сам терпеть не могу шаманства с терминалом и командной строкой, поэтому стал ставить на компьютер вторую операционку только после появления Ubuntu. Очень уж не хочется светить логинами/паролями в Windows.

Кстати, смартфон у меня с Андроидом, а это тоже Линукс.

Вот я про то и говорил, - я же не навязываю тут те продукты что сам пользую, просто отвечаю на вопросы)

Гость Дядя Гриша

А я что навязываю? Хочется сидеть в Windows? Да ради бога.

Только люди имеют право знать, что есть безопасная и абсолютно бесплатная альтернатива.

На компьютере мой ребенок в виндах может делать что хочет. В крайнем случае, все отформатирую и переустановлю. Интернет-банкинг и все учетные записи у меня в Убунте, она от этого не пострадает, бояться нечего.

На стареньком нетбуке, который таскаем с собой в поездки, тоже Убунта. Украдут? Да плевать, без пароля ничего личного воры оттуда не получат. Это же не Windows - вынуть винчестер, вставить в другой комп и все прочитать так просто не получится.

Вы еще приверженцев Мак-ОС в сектанты запишите, они тоже не в Windows сидят :)

CeleR
А я что навязываю? Хочется сидеть в Windows? Да ради бога.

Только люди имеют право знать, что есть безопасная и абсолютно бесплатная альтернатива.

На компьютере мой ребенок в виндах может делать что хочет. В крайнем случае, все отформатирую и переустановлю. Интернет-банкинг и все учетные записи у меня в Убунте, она от этого не пострадает, бояться нечего.

На стареньком нетбуке, который таскаем с собой в поездки, тоже Убунта. Украдут? Да плевать, без пароля ничего личного воры оттуда не получат. Это же не Windows - вынуть винчестер, вставить в другой комп и все прочитать так просто не получится.

Вы еще приверженцев Мак-ОС в сектанты запишите, они тоже не в Windows сидят :)

Ага, точно - "а Вы верите в бога!?" Еще раз повторюсь, я отвечаю на вопросы пользователей на их платформах. Заведите под флуд и ликбез отдельную ветвь и там активно фапайте на свои убеждения!

Гость Дядя Гриша

Давайте без лирических отступлений. Ни в бога, ни в черта, ни в чакры всякие не верю. Вот в практическую пользу верю, поэтому и высказался по вопросу компьютерной безопасности, в которой кое-что понимаю, ибо профессия обязывает.

Короче, мир, дружба, жвачка :)

IvLara
Но! Если нет навыков самостоятельной установки того же Windows, то и с установкой Ubuntu лучше не связываться

Ну конечно я не сама буду ставить:)

Простой пользователь может спокойно сидеть в Убунте и ничего не бояться, тыкая по ссылкам в Интернете, как моя жена, например.

А вот это мне очень подходит:thumbsup:

Noname
Те кто используют Линукс, они как служители сект, - все время ищут новых адептов)

Неа) У меня младшая дочь его себе установила - очень довольна.

Установить я бы не смогла, а на ее компе пользуюсь иногда. Непривычно, а так вполне себе операционка.

CeleR
Неа) У меня младшая дочь его себе установила - очень довольна.

Установить я бы не смогла, а на ее компе пользуюсь иногда. Непривычно, а так вполне себе операционка.

Так я и не обсуждал плохая она или хорошая!

Noname
Так я и не обсуждал плохая она или хорошая!

Ага, я про секты) Она сама выбрала ОС.

Обсуждать я вообще не возьмусь, ибо нуб нубом)

IvLara
Вошел. Читаю:

Приобрести лицензию продления можно в интернет-магазине ESET, у партнеров или в розничных магазинах Вашего города.

А как платить по карте и получить ключ?

Нажимаете кнопку купить, на след странице выбираете продукт и дальше выбираете оплату картой или другие способы оплаты. Способ доставки выбираете электронная доставка.

Velaskes
Нажимаете кнопку купить, на след странице выбираете продукт и дальше выбираете оплату картой или другие способы оплаты. Способ доставки выбираете электронная доставка.

IvLara, спасибо за подсказку.

IvLara
IvLara, спасибо за подсказку.

Пожалуйста! 433.gif.18a8c4508f4c013f989d920b018a0144.gif

Devushka

А кто-то заметил еще проблемы со скайпом? У меня 3й день проблемы с ним :wtf:

CeleR
А кто-то заметил еще проблемы со скайпом? У меня 3й день проблемы с ним :wtf:

Скайп что то хандрит последнее время, создатели уже не знают как его сделать еще более глючным.

Гость Дядя Гриша

Да, мне тоже приходили вирусы вчера. Кто не принимал файлы, те не заразились. Ну и те, кто работает не в Windows, естественно.

Файлы шли с расширением. EXE на конце, такие категорически не рекомендуется принимать и тем более запускать. Но человек слаб, многие открывали из любопытства :)

Антивирусы, насколько мне известно, способны вылечить эту заразу. Надо делать полную проверку, а если не грузится в нормальном режиме, тогда загружать комп в безопасном.

CeleR
Знающие ребята, подскажите, что делать!

На скайп сегодня утром пришло 3 сообщения с зараженным файлом; их не открывали и вроде бы все должно работать по-прежнему... Однако нет, комп отключился, появился синий экран и "ни туды и ни сюды"...

Что сейчас с компьютером, как ведет, какие признаки жизни, где останавливается - информации по-больше поддайте)

Devushka
Скайп что то хандрит последнее время, создатели уже не знают как его сделать еще более глючным.

Ужасно хандрит, нервов не хватает

CeleR
Ужасно хандрит, нервов не хватает

Лечится установкой старой версии и полным отказом от обновления на время хандры

Devushka
Лечится установкой старой версии и полным отказом от обновления на время хандры

А как установить старую? На айпэде? Была в магазине, они сказали ничего не поделать, ждать нового обновления :thumbsdown:

CeleR
А как установить старую? На айпэде? Была в магазине, они сказали ничего не поделать, ждать нового обновления :thumbsdown:

С айпадом грусть, только ждать, и писать на сайте скайп о проблеме

Гость Дядя Гриша

На айпаде этот вирус не живет. Только в Windows.

Devushka
С айпадом грусть, только ждать, и писать на сайте скайп о проблеме

Спасибо, обнадежили. Тогда спрошу, а на лаптопе, как вернуть? Пойду там хоть вылечу

На айпаде этот вирус не живет. Только в Windows.

Вируса нет, но скайп не работает, как положенно.

CeleR
На айпаде этот вирус не живет. Только в Windows.

Отец, версия скайпа глючная.

Гость Дядя Гриша

Про продукцию эпла ничего сказать не могу, ибо не пользовался никогда.

Lara Tours
Да, мне тоже приходили вирусы вчера. Кто не принимал файлы, те не заразились. Ну и те, кто работает не в Windows, естественно.

Файлы шли с расширением. EXE на конце, такие категорически не рекомендуется принимать и тем более запускать. Но человек слаб, многие открывали из любопытства :)

Антивирусы, насколько мне известно, способны вылечить эту заразу. Надо делать полную проверку, а если не грузится в нормальном режиме, тогда загружать комп в безопасном.

В том-то и дело, что очень ДОВЕРЧИВыЕ приняли файлы от своих близких)

Что сейчас с компьютером, как ведет, какие признаки жизни, где останавливается - информации по-больше поддайте)

Извините, получился флуд. Вроде вылечили своими силами, но... Время покажет, точнее будет видно завтра, есть ли польза от "лечения"

Гость Дядя Гриша
В том-то и дело, что очень ДОВЕРЧИВыЕ приняли файлы от своих близких)

Не только приняли, но и запустили. Понятно, что от близких, но спросить-то надо было, прежде чем кнопки давить :) Теперь поздно, пусть лечатся.

Please sign in or register to post a comment.
  • Gabbi

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...