Перейти к публикации

Салоны красоты и парикмахерские услуги в Болгарии

Astery

Виктория, если есть контакты салонов в Несебре, поделитесь, плиз! :)

К сожалению, в Несебре нет контактов, т. К. В пару салончиков заходила - не впечатлили.

Harita
Вопрос для знающих: где нибудь, помимо салонов красоты, возможно преобрести краситель Матрикс?

В Болгарии, увы, нигде.

OlenkaS
К сожалению, в Несебре нет контактов, т. К. В пару салончиков заходила - не впечатлили.

Печально:(если можно тогда, где в Бургасе Вы обслуживаетесь?

Astery
Печально:(если можно тогда, где в Бургасе Вы обслуживаетесь?

Сейчас в личку отправлю все контакты:)

Victory

А есть в Болгарии интернет- магазины, которые принимают к оплате наличные курьеру. Или только наложенный платёж и банковская карта? (это я опять про шампуни професс.).

Harita
А есть в Болгарии интернет- магазины, которые принимают к оплате наличные курьеру. Или только наложенный платёж и банковская карта? (это я опять про шампуни професс.).

Во всех магазинах платится курьеру наличными при получении товара. Т. Е. Это основной способ. А уже есть ли другие способы оплаты, зависит от магазина, надо в условиях смотреть.

Victory
Во всех магазинах платится курьеру наличными при получении товара. Т. Е. Это основной способ. А уже есть ли другие способы оплаты, зависит от магазина, надо в условиях смотреть.

Очень странно. Но те три ссылки на сайты, которые вы мне рекомендовали, там нет оплаты наличными. При заполнении адресной страницы узнаешь, что оплата или с банковской карты или наложенным платежом. (Если только здесь наложенный платёж не подразумевает наличные. Думаю, вряд ли). Целый вечер вчера пыталась заказать...

Гость Гость
... или наложенным платежом. (Если только здесь наложенный платёж не подразумевает наличные. Думаю, вряд ли). Целый вечер вчера пыталась заказать...

Абсолютно ничего странного. Наложенный платеж - это оплата наличными при получении товара.

Victory

? Точно? Мне сказали местные жители, что это оплата через почту при получении товара... Я им письмо написала, сразу узнаю, когда ответ получу.

Гость Гость
? Точно? Мне сказали местные жители, что это оплата через почту при получении товара... Я им письмо написала, сразу узнаю, когда ответ получу.

Вы, видимо, не в полной мере владеете пока болгарским языком - и не все поняли: если Вам товар придет на почту - там оплатите и получите, если доставка курьерской службой - оплата курьерской службе.

Harita
Если только здесь наложенный платёж не подразумевает наличные. Думаю, вряд ли). Целый вечер вчера пыталась заказать...

Именно наличные и означает :)

Вот например в Златна рибка написано: Ако желаете да заплатите пратката си в брой на куриера, изберете опцията НАЛОЖЕН ПЛАТЕЖ, когато завършвате поръчката си.

В Ензо. Бг (они кстати из Чехии шлют, поетому немного дольше получается): Наложеният платеж (в брой) е най-използваният метод за плащане. Продуктът заплащате на куриера при доставката.

В брой=наличные.

Victory
Именно наличные и означает :)

Вот например в Златна рибка написано: Ако желаете да заплатите пратката си в брой на куриера, изберете опцията НАЛОЖЕН ПЛАТЕЖ, когато завършвате поръчката си.

В Ензо. Бг (они кстати из Чехии шлют, поетому немного дольше получается): Наложеният платеж (в брой) е най-използваният метод за плащане. Продуктът заплащате на куриера при доставката.

В брой=наличные.

Ура! Спасибо огромное!

Вы, видимо, не в полной мере владеете пока болгарским языком - и не все поняли: если Вам товар придет на почту - там оплатите и получите, если доставка курьерской службой - оплата курьерской службе.

Не то, что не в полной мере, а совсем пока мало-мало:)

Маринка999

В РФ сейчас салонов красовы великое множество. В Болгарии, я заметила, их не так много. Насколько я поняла, там больше преобладает подход "авторства", т. Е. Салон хорошего мастера. Комплекс услуг - не в каждой "парикмахерской" можно получить (сравнивая с Россией).

С Софией, Варной, Бургасом понятно, там всё есть.

У меня в связи с этим вопрос: как Вы оцениваете сферу услуг в этой области? (что нравится, что не очень).

Harita
В РФ сейчас салонов красовы великое множество. В Болгарии, я заметила, их не так много. Насколько я поняла, там больше преобладает подход "авторства", т. Е. Салон хорошего мастера. Комплекс услуг - не в каждой "парикмахерской" можно получить (сравнивая с Россией).

С Софией, Варной, Бургасом понятно, там всё есть.

У меня в связи с этим вопрос: как Вы оцениваете сферу услуг в этой области? (что нравится, что не очень).

Да нет, в Болгарии тоже очень много салонов сейчас, по болгарским меркам конечно:-) даже в провинции.

Открыть большой комплексный салон трудно, даже не финансово... Трудно найти несколько хороших специалистов и удержать их.. Поэтому да, если мастер с руками, то открывает свой салон и рассчитывает на себя. А клиентам приходится выбирать не салон (даже если там все есть), а конкретного мастера и ходить к парихмахеру в одно место, на маникюр во второе, к косметологу в третье. Да и опять же, если мастер на зарплате, а не хозяин салона, то сегодня он тут, а завтра ищи его...

Насчет оценки... Я уже как-то писала, если девушка не имеет нормального образования и не знает, чем ей на жизнь заработать, то идет либо в официантки, либо... Заканчивает курсы парихмахеров/маникюристок/косметологов и идет работать. В общем мрак полнейший. Даже в дорогих салонах.

Маринка999

Harita, спасибо большое за столь развернутый ответ. Плохо всё это (

Получается как и в России-кадравый голод при большом количестве специалистов.

Harita
Harita, спасибо большое за столь развернутый ответ. Плохо всё это (

Получается как и в России-кадравый голод при большом количестве специалистов.

Я думаю в России получше будет :) По крайней мере сужу по русским девушкам, которые переезжают в Болгарию и снимают накладные ногти, перестают делать сложное окрашивание, а процедуры типа ботокса приурочивают к поездкам на Родину. Просто нет того уровня, к которому привыкли.

Колористов тут кстати днем с огнем не сыщешь... Попробуй скажи парихмахеру, что ты хочешь допустим Ombre Hair :) ничего ж не поймут.

Да, за Софию говорить не буду, там может и есть специалисты нормальные (ну если не в Софии, то где тогда?) :)

Antonya
Я думаю в России получше будет :) По крайней мере сужу по русским девушкам, которые переезжают в Болгарию и снимают накладные ногти, перестают делать сложное окрашивание, а процедуры типа ботокса приурочивают к поездкам на Родину. Просто нет того уровня, к которому привыкли.

Колористов тут кстати днем с огнем не сыщешь... Попробуй скажи парихмахеру, что ты хочешь допустим Ombre Hair :) ничего ж не поймут.

Да, за Софию говорить не буду, там может и есть специалисты нормальные (ну если не в Софии, то где тогда?) :)

Этим летом в Созополе подсказали хорошего специалиста, девочка знает что такое Ombre Hair, окрасила мою знакомую. Она была очень довольна. Набрала у нее профессиональной косметики для ухода за волосами. Так что, есть и здесь хорошие специалисты, но их очень мало. Я вот в Добриче пока не могу найти. :mad:

VIKTORIA1
Спасибо. Оно и понятно.

Это в России несмотря ни на какие "нельзя" всё можно купить.

Всем привет! Я парикмахер-стилист из России. Стаж работы 13 лет. Переезжаю в Болгарию и намерена продолжать свою деятельность. Работаю практически на всех брендах, в том числе и на Матриксе. Делаю ленточное наращивание волос, свадебные прически и макияж, депиляцию. Буду рада вашим предложениям о сотрудничестве.

Victory

Всем привет! Я парикмахер-стилист из России. Стаж работы 13 лет. Переезжаю в Болгарию и намерена продолжать свою деятельность. Работаю практически на всех брендах, в том числе и на Матриксе. Делаю ленточное наращивание волос, свадебные прически и макияж, депиляцию. Буду рада вашим предложениям о сотрудничестве.

Это очень хорошо. Специалистов в прямом понимании этого слова, здесь очень мало. А в какой город переезжать собираетесь?

Мария

Я в Варне делала макияж и причёску для профессиональной фотосессии (студийная и на улице) у девушки Мадины. Сама она из Казахстана. Молодая, очень приятная, может выезжать на дом или можно приехать к ней, так же выезжает в фотостудию. Занимается макияжем и причёсками повседневными и для фотосессий. Мне очень понравилось, хоть я и не привыкла к такому гриму, но результат на фото отличный! Укладка (не причёска) и макияж для студии = 40 лв. В РФ таких цен я не встречала у визажистов в фтотстудиях - отличная цена! :thumbsup:

Victory
Я в Варне делала макияж и причёску для профессиональной фотосессии (студийная и на улице) у девушки Мадины. Сама она из Казахстана. Молодая, очень приятная, может выезжать на дом или можно приехать к ней, так же выезжает в фотостудию. Занимается макияжем и причёсками повседневными и для фотосессий. Мне очень понравилось, хоть я и не привыкла к такому гриму, но результат на фото отличный! Укладка (не причёска) и макияж для студии = 40 лв. В РФ таких цен я не встречала у визажистов в фтотстудиях - отличная цена! :thumbsup:

Маша, скорее всего народ интересуется повседневными услугами (стрижка, окраска...

Мария
Маша, скорее всего народ интересуется повседневными услугами (стрижка, окраска...

Она это тоже всё делает. В салонах красоты работают же не только с волосами, но и готовят для свадеб, мероприятий, праздников - красоту, в общем, наводят. ;)

А что же, на форуме никто не интересуется не "повседневными" услугами? Это всегда востребовано среди женщин. Красота требует жертв... И денег. :D

European

Всех с Наступившим! Подскажите пожалуйста где в Бургасе можно сделать качественные гелевые нокти (девушка интересуется). Уже посещали различные салоны... Нокти отваливаются через неделю-полторы (

Victory
Она это тоже всё делает. В салонах красоты работают же не только с волосами, но и готовят для свадеб, мероприятий, праздников - красоту, в общем, наводят. ;)

А что же, на форуме никто не интересуется не "повседневными" услугами? Это всегда востребовано среди женщин. Красота требует жертв... И денег. :D

Она в салоне работает или на дому?

Мария
Она в салоне работает или на дому?

По желанию клиента: хоть у себя дома, хоть на выезд, или непосредственно в студии или в том месте, где будет проходить мероприятие. Понадобится - и в ресторан перед свадьбой приедет. :D Всё можно оговорить. Не всегда парикмахерские услуги перед мероприятием удобно делать в салоне - иногда с точностью наоборот. Например, с домом на голове ехать в такси из салона куда-то не всегда комфортно. :rolleyes:

VIKTORIA1
Это очень хорошо. Специалистов в прямом понимании этого слова, здесь очень мало. А в какой город переезжать собираетесь?

Буду в Софии скорее всего, но точно пока не определилась. В середине января приеду в Софию на пару недель (кстати, если будут нужны мои услуги - пожалуйста)

Utka
В середине января приеду в Софию на пару недель (кстати, если будут нужны мои услуги - пожалуйста)

Добрый день!

А как у вас с короткими стрижками? Напишите, пожалуйста

VIKTORIA1
добрый день!

А как у вас с короткими стрижками? Напишите, пожалуйста

Со стрижками, в том числе и короткими, креативными, и т. Д. У меня все хорошо.

ElenaUshakova

А мы всей семьёй ходим в салон к Лилии (в Варне). Очень довольны и стрижками (мужские и женские) и окраской. Я теперь перед поездкой в Варну в "свой" московский салон не бегу, а сразу с самолёта- к Лилии. Она сама по себе человек- позитив и ручки золотые!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

И я всегда хожу к Лиле. В "Красный квадрат". Удивительная женщина и замечательный мастер! :thumbsup:

Please sign in or register to post a comment.
  • leka

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...