Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Бургас: полезная информация, взаимопомощь

Andrei 777
Важно, чтобы русский репертуар был. Спасибо за наводку.

P. S.: По 480 чего? =)

Русский репертуар есть, обширный, друзья мои допелись, им даже дали карты вип клиентов...-480 л-в.

Ксения Ксения

Всем добрый день! Может кто помочь? Отправите, п-та ссылку на карту БГ, в которой хорошо раскрываются улицы в городах. В частности Бургасская область. Заранее благодарю.

Олег Харлей
Всем добрый день! Может кто помочь? Отправите, п-та ссылку на карту БГ, в которой хорошо раскрываются улицы в городах. В частности Бургасская область. Заранее благодарю.

bgmaps.com/

Ксения Ксения
bgmaps.com/

Спасибо!

Gregory37

Подскажите, пожалуйста, где в Бургасе или окрестностях (в сторону Несебра) можно купить болгарскую акустическую гитару.

kremona.com/index.php/the-artist-series?lang=en

Не хочу с собой из России каждый раз таскать. Пусть в квартире хранится

Julia555
Подскажите, пожалуйста, где в Бургасе или окрестностях (в сторону Несебра) можно купить болгарскую акустическую гитару.

kremona.com/index.php/the-artist-series?lang=en

Не хочу с собой из России каждый раз таскать. Пусть в квартире хранится

Я видела продавались в Технополисе в Бургасе, но выбор небольшой был: 3 штуки

Gregory37
Я видела продавались в Технополисе в Бургасе, но выбор небольшой был: 3 штуки

Спасибо:)

Есть отдельная тема, но, как я понял, информация о магазинах устаревает. Закрываются они, или переезжают...

(3 гитары на выбор - это очень мало. Хотя... Вдруг! :))

Гость Росен Петров

Есть магазины. Сзади "краставицата" есть Муз. Магазин. После семафора на новую почту по правую сторону на ул Стефан Стамболов. Напротив "райфайзенбанк"и ОББанк.

Victor
Подскажите, пожалуйста, где в Бургасе или окрестностях (в сторону Несебра) можно купить болгарскую акустическую гитару.

kremona.com/index.php/the-artist-series?lang=en

Не хочу с собой из России каждый раз таскать. Пусть в квартире хранится

Недавно видел стенд на 2 эт. В Бургас Галерия, там продаются акустические гитары.

Гость afanas

R0Mi0, Здравствуйте! Я собираюсь поехать в Бургас, присмотреть себе квартирку. Вы не могли бы помочь советом? С Уважением Юрий.

Ромашка

Если Вам интересен Бургас и Меден рудник, где ми живем, пожалуйста:)

tatiana61@abv.bg

Дед стоян
Про автобус это понятно, а специализированых подвозок детей в школы нет?

В Сарафово хорошая начальная школа, это та, что до 7 класса включительно, по местному Основно Училищте...:).

Если ваши дети старше, то значит на регулярном автобусе в Бургас, специальных никаких нет...

Наши, с 15 сентября начнут на автобусе кататься...:)

Tava

Добрый день! Прошу извинить за вопрос (где нибудь ответ уже есть), но нет времени искать - как в понедельник вечером (прилетаю в Бургас в 21-00) добраться из Бургаса до Варны?

R0Mi0
Добрый день! Прошу извинить за вопрос (где нибудь ответ уже есть), но нет времени искать - как в понедельник вечером (прилетаю в Бургас в 21-00) добраться из Бургаса до Варны?

Закажите трансфер или на такси

Dbear
Добрый день! Прошу извинить за вопрос (где нибудь ответ уже есть), но нет времени искать - как в понедельник вечером (прилетаю в Бургас в 21-00) добраться из Бургаса до Варны?

Если нужно бюджетно, то с аэропорта идёте на остановку 15 маршрута - на нём едете до конечной "автогара" (автовокзал)(но нужно заплатить 1 лев кондуктору, надо где-то добыть). Там пересаживаетесь на автобус до Варны и едете обратно мимо аэропорта на север. Но вымотаетесь, конечно, и времени часа 3-4 уйдёт.

Последний автобус уходит в 19-00 - вам такой вариант не подойдёт:(

Пол
Если нужно бюджетно, то с аэропорта идёте на остановку 15 маршрута - на нём едете до конечной "автогара" (автовокзал)(но нужно заплатить 1 лев кондуктору, надо где-то добыть). Там пересаживаетесь на автобус до Варны и едете обратно мимо аэропорта на север. Ходят и поздно вечером. Но вымотаетесь, конечно, и времени часа 3-4 уйдёт.

Не ходят так поздно автобусы... Только такси, от 80 лв евро (забыл уже все, евро, кажется:))

Caddy

У меня мама, когда летела до Варны, просто нашла попутчиков до Бургаса в самолете. Доехали на такси от Варны до Бургаса в складчину очень бюджетно. Я так понимаю, здесь это практикуется. И в обратном направлении тоже.

Dbear

Да, каюсь, посмотрел расписание. Последний автобус до Варны в 19:00 :(

Victor

От Бургаса до Варны таксисты берут 120-140 лева. Последний автобус на Варну отходит точно в 19-00 ч

R0Mi0

Именно поэтому я сразу и сказал: или трансфер, или такси ;)

Попутчики - отличный вариант!

olgaA
Задавал этот вопрос в разделе вопрос к специалистам, никто не ответил. По пробую здесь.

Надо ли в Бургасе получать разрешение на остекление балкона, если дом находится

Внутри квартала?

Не зависимо где находится дом, такое разрешение нужно. Если дом выходит на главную улицу иногда хотят проект остекления по всему фасаду, но в общем такое бывает редко, все зависит от Гл. Архитектора и решения Общинского совета (такое требование должно быть прописано в Решениях общинского совета для определенных улиц). В общем случае нужно конструктивное становище (заключение) правоспособного инженера конструктора по чл. 147 т. 12 от ЗУТ, заверенное другим конструктором имеющим право на технический контроль. На основание этого заключения и вашего заявления выдается строительное разрешение. Не вводится в эксплоатацию и не пишутся акты. Да и "виза проектирование" вам не нужна. :) Извините, если опоздала с ответом

R0Mi0

OlgaA, а если в комплексе. В договоре ничего про это не сказано. Надо согласовывать с ГИП? В обход нельзя?

Vladimirovna

SВот только друзья закончили ремонт (купили старую квартиру в Лазуре). Разбомбили все, за счет одного балкона увеличили комнату и туда вынесли кухню, второй застеклили. Соседи, купившие полгода назад, поступили так же. Здесь, по- моему, каждый что хочет то и делает, полный бардак, главное, с соседями- болгарами подружиться, чтоб не нажаловались везде. Я, когда искала квартиру, видела одну, что лифт прям в квартиру заезжает (последний этаж). Правда все это не узаеоненно было.

А в комплексе НИЧЕГО нельзя без согласования, да и стеклить, в основном, не разрешают.

R0Mi0
Разбомбили все, за счет одного балкона увеличили комнату и туда вынесли кухню, второй застеклили. Соседи, купившие полгода назад, поступили так же.

Я не бомбить... Но хочу комнату сделать, да.

А в комплексе НИЧЕГО нельзя без согласования, да и стеклить, в основном, не разрешают.

Хотелось бы законодательные доказательства этого увидеть. Потому что "так хочет застройщик/УК" - это не юридически. А хочется понять, насколько законно запрещать или разрешать. И надо ли вообще спрашивать их, ибо это моя собственность.

Гость Росен Петров

Остекление балкона, Ромио, является-Изменение фасада здания. На каждом проекте

Есть авторско право. Кроме етого, архитектурны проект, есть и в общину. Ваше остекление, променит фасад. Поетому и нужно искать разрешение. А то что кажды может остеклит - не спрашивая - ето его дело и ответственость. Но в комплекса-сложнее. Там нужно спрашивать и строителя/архитекта / и УК, перед тем как начать. А потом-решать

R0Mi0

Росен Петров, спасибо. Я так и думал, к сожалению. Но есть ли нормативные акты какие-то или законы?

Гость Росен Петров

Получит разрешение от общину - долгий процес. Я не знаю где ето, но если в комплекс, то лучше к Управителя. Поговорите, угостите и если Ваши отношения нормальные, не вижу причина, для отказа. Попросите /если разговор положительны/ писменное согласие. Можете даже уговорит с управителя, чтобы он ето сделал. Тогда -ещо лучше.

Нормативные документы - тоест правила-"Тундра большая" Могу обьяснит, но нужно ещо знать подробности. Поетому и пишу Вам, самы легкий способ. Я лично так бы сделал. :)

При подписанное согласие и" Договор за поръчка ", в которы нужно написать, что по документов-ответственость у выполняющего, думаю что все будет нормально. Тем более что обычно все стой. Документы - у Управителя

R0Mi0

Росен Петров, спасибо. Но наверное такой способ подойдёт не через один год. Комплекс ещё на достроен. Точнее ожидают начало вторая, третья очереди, ещё оформления двора и т. Д. И т. П.

То есть комплекс в "режиме продаж" => ничего они не согласуют и не дадут...

Просто если законодательно они не имеют права мешать - было б проще. Если имеют - то тогда как вы сказали. Но не скоро.

Гость Росен Петров

Ромио, в процес строительства, есть способ. Называется-Екзекутив. Строитель, вместе с архитекта, делают корекции в Арх. Проекта. Ето обычно очень легко проходит при Ввода в експлуатации. Можете поговорит и попробовать. Не повредит. Такие екзекутивы, обикновенная практика при выполнение проекта. Удачи:thumbsup:

R0Mi0
в процес строительства

Дом-то мой построен. Сам комплекс состоит из нескольких домов, большинство которых ещё даже не начали строить :) А мой дом давно имеет Акт-16 и у меня Нотариальный Акт

Please sign in or register to post a comment.
  • Mariya

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...