Перейти к публикации

Бургас: полезная информация, взаимопомощь

R0Mi0

От ЖП гары ходит автобус 15. Каждые 30-60 минут (там есть расписание на табличке или вот тут можете посмотреть, спланировать заранее burgasbus.info/burgasbus/?page_id=341). Проезд 1 лева.

А такси от центра города до Сарафово должно быть не дороже 10 лева (если конечно не обманут... Если накрутят - то да... 15-17 лева вкатят (к сожалению, это в Болгарии сплошь и рядом.

Если будут вопросы пишите в личку. Могу и телефон свой оставить там.

Julia555
Добрый вечер всем! Я живу в Варне, но, так получилось, что улетать придется мне из аэропорта Бургаса. Окажите помощь советом, пожалуйста! Буду добираться своим ходом на автобусе из Варны до Бургаса. А вот что делать потом... Поэтому обращаюсь к живущим в Бургасе! Подскажите, пожалуйста!

1. Ходит ли какой-нибудь автобус (удобный) от автогары Бурагаса до аэропорта Бургаса. Города не знаю абсолютно, поэтому подходить только если остановка прямо под носом. Если такой есть - подскажите номер и где останавливается на автогаре.

2. Если же такого счастья нет, то подскажите какой-нибудь номер радиотакси, желательно Globul, и подскажите - сколько примерно будет в Бургасе стоить проезд на такси от автогары до аэропорта. Почему прошу телефон радиотакси - из опыта "теплых" отношений с таксистами в Варне. У нас если берешь такси на любом вокзале тебе сразу же называют цену - 40 или 50 левов. Если же вызываешь такси через диспетчера, то он везет по нормальному (не подкрученному! Есть и такие умельцы!) счетчику. В этом случае проезд обойдется в 15-17 левов. Разница есть... Да и вообще, противно, когда тебя хотят "поиметь"(((извините за жаргон!).

Вес у меня будет не большой, поэтому, если кому-то надо что-то передать в Москву - я могу посодействовать, привозите в аэропорт. Улетаю 21 декабря, рейс пока не знаю, где-то в середине дня. Билет покупает подруга в Варне, а я сейчас пью водичку в Хисаря. Как узнаю точный рейс и время отлета - сообщу.

В свою очередь очень надеюсь на вашу помощь и советы! Заранее спасибо всем, кто откликнется!

Добрый день. Автобус Варна - Бургас раньше ходил мимо аэропорта, так что можно попросить остановить водителя у летища. Как идут сейчас точно не скажу, возможно по вновь открытой дороге, тогда проходит тоже рядом, но где лучше остановиться там не знаю (возможно придется идти по шоссе). Лучше берите билет на автобус, который приходит на Автогара ЮГ (есть еще автогара Запад), от нее точно ходит автобус до аэропорта, автобус № 15.

Тел такси 0878832323

Гость Павел_1
Добрый день. Автобус Варна - Бургас раньше ходил мимо аэропорта, так что можно попросить остановить водителя у летища. Как идут сейчас точно не скажу, возможно по вновь открытой дороге, тогда проходит тоже рядом, но где лучше остановиться там не знаю (возможно придется идти по шоссе). Лучше берите билет на автобус, который приходит на Автогара ЮГ (есть еще автогара Запад), от нее точно ходит автобус до аэропорта, автобус № 15.

Тел такси 0878832323

Все верно. Как самолеты увидите - выходите. Остановка "на круглой" площади... Дальше пешком метров 100.

Гость Росен Петров

Пояснение. Автобус Варна - Бургас ВСЕГДА проезжает Сарафово-где и Аеропорт. Другая дорога НЕТ. Можете попросить водителя. Проблем не будет. Если не остоновится, то крайная остановка-Железодорожны Вокзал. Она и является отправная на автобус № 15. Ето автобус Бургас -Сарафово. Тоесст-аеропорт. Все верно

Danil

ОТ Варны можно сесть на автобус в Бургас на Частной автогаре, цена билета около 12-15 лева, автобус проезжает летище Бургас, напротив есть автобусная остановка, но для спокойствия можно сказать водителю, он обязательно остановится. От центра, ЖПгары и Автогары ЮГ на такси в аэропорт Бургас стоимость проезда около 10-11 лева.

Julia555
Пояснение. Автобус Варна - Бургас ВСЕГДА проезжает Сарафово-где и Аеропорт. Другая дорога НЕТ. Можете попросить водителя. Проблем не будет. Если не остоновится, то крайная остановка-Железодорожны Вокзал. Она и является отправная на автобус № 15. Ето автобус Бургас -Сарафово. Тоесст-аеропорт. Все верно

Автобус и сейчас ходит по побережью? Я думала, что раз открыли дорогу через горы и с. Каблешково, то он теперь там ходит.

Гость Павел_1
Автобус и сейчас ходит по побережью? Я думала, что раз открыли дорогу через горы и с. Каблешково, то он теперь там ходит.

С 2-х сторон ходит. Смотря какой номер.

Гость Росен Петров

Автобусы Варна Бургас, идут: Варна, Солнечны берег, Бургас. Некоторые, после Ахелой, поворачивают и берут короткую дорогу через Каблешово. Но ето только, если не имеют пасажиров, или маршрут, через Поморие.

Через горы - ето Дюлински проход. Там очен, очень мало ходят. Зимой, дорога часто закрывают

Лана170260

Спасибо всем-всем огромное за советы и подсказки! Надеюсь доеду без особых нервов! А то я - как тот неврастеник... Помните старый-престарый...: "нормальный знает, что дважды-два = четыре; дурак не знает, что дважды-два = четыре; а неврастеник... Он вообще-то знает..., но почему-то все равно... Нервничает" :sneaky:

Tatiana 07

Подскажите, пожалуйста, точный адрес здания городского суда в Бургасе (там регистрируют Булстат). Ездила один раз на такси, не запомнила. Далеко ли это от здания железнодорожного вокзала (единственный ориентир, который пока хорошо известен мне в Бургасе)?

Miky
Подскажите, пожалуйста, точный адрес здания городского суда в Бургасе (там регистрируют Булстат). Ездила один раз на такси, не запомнила. Далеко ли это от здания железнодорожного вокзала (единственный ориентир, который пока хорошо известен мне в Бургасе)?

Городской сед в Бургасе нет. Здание ройонного суда находится на площад "Жени Патева "№ 1, а Окружной суд находится на Александровской 101, у площади Тройката. Я Булстатом не занимался давно, еще с времен когда его выдавала статистическая служба, но по всей вероятности сейчас его выдают в здание Районного суда, потому что там находится Агенция по вписванията. Недалеко от вокзала.

R0Mi0

БУЛСТАТ находится в бывшем здании суда :) так что похоже TATIANA 07 спрашивала именно про "Агенция по вписванията"

Miky
БУЛСТАТ находится в бывшем здании суда :) так что похоже TATIANA 07 спрашивала именно про "Агенция по вписванията"

Значит в бившее здание суда на улице Жени Патева №1.

http://www.kartabg.com/%D1%83%D0%BB-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8-%D0%B1%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%B0-%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%81-street87851.html

knasar

Приветствую всех участников форума! Хотим с женой пожить в Бургасе, сняв квартиру на год. Прошу форумчан посоветовать хорошего риэлтора. В Бургасе будем с 27.01. По 10.02, надеемся. Что времени хватит. Писать можно в личку или knasar@yandex.ru. Всех ответивших заранее благодарю.

Проходимец
Приветствую всех участников форума! Хотим с женой пожить в Бургасе, сняв квартиру на год. Прошу форумчан посоветовать хорошего риэлтора. В Бургасе будем с 27.01. По 10.02, надеемся. Что времени хватит. Писать можно в личку или knasar@yandex.ru. Всех ответивших заранее благодарю.

Я лично искал через фирму "Явлена" (офис на Александровской напротив Центральной стоматологии), в общем доволен качеством обслуживания...

Bazilik

На всякий случай. Летом 2011 года тоже обращался в Явлену. Узнав, что у меня собака и кошка, там фактически отказались искать мне квартиру в аренду на год.

Fjodor

Уважаемые форумчане! Подскажите хороший рыбный рынок или магазин, где можно приобрести свежевыловленную скумбрию? Можно оптом.

Danil

Рынок Краснодар

R0Mi0

Кто-то знает, где можно посмотреть и купить изголовье для кровати. Отдельно. Не нашел ни в мебельных магазинах, ни в интернете. А может плохо искал

Neliada
Не посоветует ли кто удобный отель вот в какой ситуации: прилетаю в Бургас вечером, на след. День планирую автобусом- в Софию с автогары ЮГ. А такси- заказывать ли заранее, "брать" ли на месте, принципиально ли, какой перевозчик, расстояния небольшие?

Бургас город маленький все рядом думаю отель Атаген подойдет он не далеко от автогары а такси будет стоить примерно 3-5Лева если хотите узнаю сколько стоит номер я работаю напротив этого отеля и напишу Вам рады помочь

Такси стоят постоянно на автогаре только торгуйтесь ориентируясь на ту цену что я написала потому что с русских любят содрать в три раза дороже

Victor

Отель Атаген далеко от автогары Юг, рядом неплохие отели Луксор или Бургас, пешком 3-5 минут.

Neliada
Отель Атаген далеко от автогары Юг, рядом неплохие отели Луксор или Бургас, пешком 3-5 минут.

К сожалению я знала только Атаген так как работаю напротив, но теперь буду знать что есть отели и ближе к автогаре спасибо

ввп

Сливенский митрополит Иоаникий заложил первый камень новой часовни

burgas-reporter.ru/2013/03/sliven...

Сливенский митрополит Иоаникий благословил строительство новой часовни в Морском саду и дарил 1000 лв. За богоугодное дело

Первый камень новой часовни, которая будет построена в Морском саду Бургаса, был освящен и заложен сегодня лично Его Высокопреосвященством Сливенским митрополитом Иоаникий.

Вмес...

семицветик

Подскажите, как доехать до Морского парка из Св. Власа.

На 10 автобусе от Солнечного берега еду до Бургаса. А дальше?

Astery
Подскажите, как доехать до Морского парка из Св. Власа.

На 10 автобусе от Солнечного берега еду до Бургаса. А дальше?

А дальше просто от автогара вернитесь немного назад по маршруту автобуса, можно пешком:)

Гость Павел_1
Подскажите, как доехать до Морского парка из Св. Власа.

На 10 автобусе от Солнечного берега еду до Бургаса. А дальше?

Возвращаетесь обратно) или выходите раньше. Вам куда надо-то? Кроме 10-ки еще несколько автобусов есть из СБ.

семицветик
Вам куда надо-то?

Да вот прочитала в новостях

burgasnovinite. bg, что в Морском парке Бургаса открывается лабиринт из цветущих растений, хочу посмотреть.

Гость Павел_1
Да вот прочитала в новостях

burgasnovinite. bg, что в Морском парке Бургаса открывается лабиринт из цветущих растений, хочу посмотреть.

Я о таком не слышал - не могу ничего сказать по этому поводу...

Please sign in or register to post a comment.
  • Mariya

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...